予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 6月21日 松阪競輪  |  7月14日 松阪競輪 ≫

7月13日 松阪競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 田原 宥明 105 北海道 A級3班 先行 勝ち切れる様自力
2 2 岡野 順一 61 岡山 A級3班 地差 久樹君の番手です
3 3 二宮 司 86 大分 A級3班 自在 中四国の後ろへ。
4 4 × 小田桐 義継 81 北海道 A級3班 地差 田原君の番手。
5 5 久樹 克門 113 徳島 A級3班 先行 自力でしっかり。
6 6 藏居 武雄 48 大分 A級3班 地差 位置決めずに。
7 邊見 斎 92 福島 A級3班 地差 北海道の後ろへ。
  • 1先行
  • 4地差
  • 7地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 2地差
  • 3自在
◎久樹が持ち味の先行力をフルに発揮していく○岡野がマークG前迫るが△田原のカマシに×小田桐が乗る
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 野村 昌弘 84 埼玉 A級3班 自在 自力自在にいく。
2 2 大松 純二 99 大阪 A級3班 先行 自力でいきます。
3 3 佐伯 亮輔 113 岡山 A級3班 先行 先行でいく。
4 4 藤田 享市 60 滋賀 A級3班 地差 大松君の番手。
5 5 茨木 基成 60 東京 A級3班 地差 野村君の番手。
6 6 杉野 哲也 76 三重 A級3班 地差 地元だし中四国へ
7 沖 健一 75 高知 A級3班 地差 佐伯君の番手。
  • 3先行
  • 7地差
  • 6地差
  •  
  • 1自在
  • 5地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
◎佐伯が別線同県の動きを封じて逃げ切る○沖がマークも△大松が自力で攻めて浮上も×野村は自力自在に
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 小谷 文吾 79 三重 A級3班 地差 弟子の井田君へ。
2 2 × 栗田 雅也 84 静岡 A級3班 自在 単騎でも自力。
3 3 船倉 卓郎 99 長崎 A級3班 自在 自力自在にいく。
4 4 井田 晶之 113 愛知 A級3班 先行 自力で力出し切る
5 5 山崎 明寛 81 千葉 A級3班 地差 栗田君の番手。
6 6 今村 康志 66 福岡 A級3班 地差 船倉君に任せて。
7 長澤 和光 74 福井 A級3班 地差 中部のうしろへ。
  • 4先行
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 3自在
  • 6地差
◎井田が師匠小谷の前で積極的に攻める○小谷が番手を守り抜くか×栗田の自力に△山崎が乗る 注)船倉に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 浅井 雄三 79 岐阜 A級3班 自在 自力でいきます。
2 2 後藤 浩二 61 徳島 A級3班 地差 岡君の後ろから。
3 3 田中 将彦 78 群馬 A級3班 地差 今井君の番手。
4 4 田前 義守 61 三重 A級3班 地差 浅井君の番手。
5 5 今井 聡 113 東京 A級3班 先行 先行でいきます。
6 6 熊無 俊一 72 富山 A級3班 地差 中部ラインで。
7 × 岡 俊行 80 高知 A級3班 地差 関東の後ろへ。
  • 5先行
  • 3地差
  • 7地差
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  • 6地差
◎今井が勝負処から一気に主導権奪い逃げ切りそう○田中がマーク×岡が関東勢を追う△浅井のカマシ一考
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 坂本 智哉 82 岡山 A級3班 自在 自由に好きに走る
2 2 黒沢 征治 113 埼玉 A級3班 先行 メリハリ付け自力
3 3 × 肥後 勇志 77 奈良 A級3班 地差 坂田君に任せる。
4 4 丹波 福道 74 岡山 A級3班 自在 近畿ラインから。
5 5 小林 和彦 82 群馬 A級3班 自在 諸田さんの後ろ。
6 6 坂田 学 83 兵庫 A級3班 自在 自在にいきます。
7 諸田 勝仁 54 埼玉 A級3班 地差 同県の黒沢君。
  • 2先行
  • 7地差
  • 5自在
  •  
  • 1自在
  •  
  • 6自在
  • 3地差
  • 4自在
◎黒沢が本格先行一車となってペースで逃げ切る○諸田が黒沢の番手を守って△坂本の追上げ 近畿勢に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 菅原 洋輔 98 岩手 A級3班 先行 自力でいきます。
2 2 平田 哲也 59 兵庫 A級3班 地差 決めず切れ目から
3 3 橋口 琢 90 東京 A級3班 地差 菅原君の番手。
4 4 橋本 瑠偉 113 佐賀 A級3班 先行 しっかり自力で。
5 5 × 多田 司 51 大阪 A級3班 地差 九州ラインヘ。
6 6 戸ノ下 太郎 76 千葉 A級3班 地差 東日本三番手。
7 江口 晃正 75 長崎 A級3班 地差 橋本君の番手。
  • 1先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 7地差
  • 5地差
  •  
  • 2地差
◎橋本が113期No.1のパワーを見せつけよう○江口が番手喰い下がれるか×多田が九州へ△菅原が自力で反撃
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 竹下 翔 101 熊本 A級3班 自在 前々自力で。
2 2 古屋 孝一 62 愛知 A級3班 地差 前田君の番手。
3 3 松井 宏佑 113 神奈川 A級3班 先行 先行でいく。
4 4 藤野 貴章 97 佐賀 A級3班 地差 竹下君の番手。
5 5 稲葉 幸哉 85 神奈川 A級3班 地差 松井君の番手。
6 6 細川 秀勝 58 静岡 A級3班 地差 南関ライン三番手
7 前田 吉昭 101 石川 A級3班 先行 自力でいきます。
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
◎松井が一気に主導権奪ってパワーの違いを見せつける○稲葉がマークも×竹下が自力で攻め△藤野の伸び

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 6月21日 松阪競輪  |  7月14日 松阪競輪 ≫