予想情報
予想情報 松阪競輪
1月1日 松阪競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
1R | 1 | 1 | 注 | 松井 英幸 | 52 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 山田君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | △ | 藤縄 洋介 | 89 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 自力自在に。 | |||||||||
3 | 3 | … | 礒田 義則 | 63 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 平君の後ろ。 | |||||||||
4 | 4 | … | 山田 隼司 | 91 | 岐阜 | A級1班 | 先行 | 先行基本に。 | |||||||||
5 | ○ | 平 総一 | 76 | 熊本 | A級1班 | 地差 | 安谷屋君に任せる | ||||||||||
5 | 6 | … | 小林 豊 | 62 | 広島 | A級2班 | 地差 | 中部の後ろへ。 | |||||||||
7 | × | 後藤 純平 | 78 | 福井 | A級2班 | 地差 | 藤縄君に任せる。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 奥森 敏 | 97 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | |||||||||
9 | ◎ | 安谷屋 将志 | 96 | 沖縄 | A級2班 | 自在 | 自力自在に。 | ||||||||||
← | 4 | 1 | 6 | 9 | 5 | 3 | 2 | 7 | 8 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎安谷屋は好機に仕掛けて押し切ろう○平がマーク△藤縄がカマシ捲りで台頭狙う×後藤が続いたラインも | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
2R | 1 | 1 | × | 飯塚 直人 | 98 | 佐賀 | A級1班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | … | 本村 隆文 | 81 | 岐阜 | A級1班 | 自在 | 藤井君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | ○ | 行成 大祐 | 80 | 香川 | A級2班 | 地差 | 峰重君に任せる。 | |||||||||
4 | 4 | … | 森山 昌昭 | 67 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 | |||||||||
5 | 注 | 藤井 準也 | 105 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 樫村 伸平 | 99 | 兵庫 | A級2班 | 地差 | 中井さんへ。 | |||||||||
7 | △ | 穴井 利久 | 65 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 飯塚君の番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 中井 修 | 75 | 滋賀 | A級2班 | 地差 | 自力で。 | |||||||||
9 | ◎ | 峰重 祐之介 | 100 | 岡山 | A級2班 | 自在 | 自力自在に。 | ||||||||||
← | 5 | 2 | 9 | 3 | 1 | 7 | 4 | 8 | 6 | ||||||||
先行 | 自在 | 自在 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎峰重は好位を捌き追込むか捲りそう○行成がマーク×飯塚が好機に仕掛け△穴井が伸びる。岐阜勢にも注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
3R | 1 | 1 | 注 | 山本 拳也 | 109 | 高知 | A級2班 | 先行 | 自分でやります。 | ||||||||
2 | 2 | × | 畝木 努 | 107 | 岡山 | A級1班 | 先行 | 積極的に。 | |||||||||
3 | 3 | ○ | 吉野 猛 | 74 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 小堺君に任せる。 | |||||||||
4 | 4 | … | 近藤 直幹 | 75 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 山本君の番手。 | |||||||||
5 | … | 乾 庄平 | 95 | 滋賀 | A級2班 | 地差 | 市本さんの後ろ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 喜納 隆志 | 92 | 沖縄 | A級2班 | 地差 | 単騎でいく。 | |||||||||
7 | ◎ | 小堺 浩二 | 91 | 石川 | A級1班 | 自在 | 自力自在に。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 陶器 一馬 | 86 | 大阪 | A級2班 | 地差 | 決めずに。 | |||||||||
9 | △ | 市本 隆司 | 72 | 広島 | A級1班 | 自在 | 畝木君の番手。 | ||||||||||
← | 2 | 9 | 5 | 7 | 3 | 1 | 4 | 8 | 6 | ||||||||
先行 | 自在 | 地差 | 自在 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎小堺は好位から捲りで押し切ろう○吉野がマーク交しも×畝木が先手を取り△市本が有利に交すかの線も | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
4R | 1 | 1 | ○ | 水上 正二郎 | 78 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 清水君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | △ | 松本 卓也 | 98 | 徳島 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 那須 久幸 | 71 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 前田君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 長谷 隆志 | 64 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 中四国で。 | |||||||||
5 | … | 徳丸 泰教 | 95 | 兵庫 | A級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 秋永 昂人 | 98 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 | |||||||||
7 | × | 武市 和人 | 74 | 高知 | A級1班 | 自在 | 松本君の番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 前田 義和 | 94 | 鹿児島 | A級1班 | 先行 | 単騎でも自力。 | |||||||||
9 | ◎ | 清水 剛志 | 103 | 福井 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 9 | 1 | 5 | 2 | 7 | 4 | 8 | 3 | 6 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 自在 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎清水は主導権を取りペースで押し切るか○水上がマーク△松本がカマシ捲りで台頭×武市が続いたライン | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
5R | 1 | 1 | ◎ | 山田 哲也 | 99 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | … | 仲山 桂 | 66 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 吉成君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 木村 浩宣 | 97 | 香川 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |||||||||
4 | 4 | … | 西村 尚文 | 91 | 鹿児島 | A級2班 | 地差 | 九州三番手。 | |||||||||
5 | … | 辻 力 | 71 | 石川 | A級2班 | 自在 | 中部三番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 太田 良政 | 74 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 香川の後ろへ。 | |||||||||
7 | ○ | 岩見 潤 | 71 | 三重 | A級1班 | 地差 | 山田君の番手。 | ||||||||||
6 | 8 | 注 | 清水 邦章 | 68 | 香川 | A級2班 | 地差 | 木村君の番手。 | |||||||||
9 | × | 吉成 晃一 | 92 | 熊本 | A級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 1 | 7 | 5 | 3 | 8 | 6 | 9 | 2 | 4 | ||||||||
先行 | 地差 | 自在 | 先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎山田は機動力上位の力を発揮しよう○岩見がマーク△木村が好機に仕掛けて応戦×吉成が好位から捲るか | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
6R | 1 | 1 | 注 | 隅 貴史 | 91 | 山口 | A級1班 | 地差 | 九州の後ろへ。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 萩原 操 | 51 | 三重 | A級1班 | 地差 | 北野君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | × | 下沖 功児 | 95 | 宮崎 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |||||||||
4 | 4 | … | 奥谷 広巳 | 78 | 兵庫 | A級1班 | 地差 | 河村君に任せる。 | |||||||||
5 | △ | 紫原 政文 | 61 | 福岡 | A級1班 | 地差 | 下沖君の番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 榊原 洋 | 85 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 隅君の後ろから。 | |||||||||
7 | … | 河村 章憲 | 83 | 京都 | A級1班 | 地差 | 中団から。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 宮越 大 | 77 | 富山 | A級1班 | 地差 | 萩原さんの後ろ。 | |||||||||
9 | ◎ | 北野 良栄 | 95 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 3 | 5 | 1 | 6 | 7 | 4 | 9 | 2 | 8 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 地差 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎北野は好機に仕掛けて押し切ろう○萩原がマーク×下沖が先手を取りペース駆け△紫原が続き交すかの線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
7R | 1 | 1 | △ | 室井 健一 | 69 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 山下君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 志村 太賀 | 90 | 山梨 | S級2班 | 自在 | 小林君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | … | 八日市屋 浩之 | 79 | 石川 | S級2班 | 地差 | 松崎さんに任せる | |||||||||
4 | 4 | … | 野本 翔太 | 91 | 高知 | S級2班 | 地差 | 室井さんの後ろ。 | |||||||||
5 | … | 鈴木 誠 | 84 | 福島 | S級2班 | 地差 | 関東の後ろから。 | ||||||||||
5 | 6 | ○ | 小林 申太 | 101 | 茨城 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |||||||||
7 | × | 山下 一輝 | 96 | 山口 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 泉 慶輔 | 99 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 小林さんラインへ | |||||||||
9 | 注 | 松崎 貴久 | 82 | 富山 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | ||||||||||
← | 6 | 2 | 5 | 8 | 7 | 1 | 4 | 9 | 3 | ||||||||
先行 | 自在 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | |||||||||
◎志村は果敢な小林を目標に有利に運べそう○小林がペースで粘る×山下がカマシか捲り△室井が追込む線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
8R | 1 | 1 | … | 高木 隆弘 | 64 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 小埜君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 北川 紋部 | 78 | 福井 | S級2班 | 地差 | 堀君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 小酒 大勇 | 103 | 福島 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |||||||||
4 | 4 | … | 平石 浩之 | 87 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 小酒君ラインへ。 | |||||||||
5 | … | 飯尾 主税 | 81 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 高木さんの後ろ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 塚本 大樹 | 96 | 熊本 | S級2班 | 地差 | 近畿三番手へ。 | |||||||||
7 | × | 小沼 良 | 68 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 小酒君の番手へ。 | ||||||||||
6 | 8 | ○ | 堀 僚介 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |||||||||
9 | 注 | 小埜 正義 | 88 | 千葉 | S級1班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 8 | 2 | 6 | 3 | 7 | 4 | 9 | 1 | 5 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | |||||||||
◎北川は堀を目標に差脚を発揮しよう○堀が先手を取り粘る△小酒が好機に仕掛け台頭×小沼が続くライン | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
9R | 1 | 1 | ◎ | 谷口 遼平 | 103 | 三重 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||||||||
2 | 2 | … | 飯田 辰哉 | 72 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 決めずに。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 桑原 亮 | 91 | 福岡 | S級2班 | 自在 | 好永君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 須藤 誠 | 92 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 決めずに。 | |||||||||
5 | ○ | 小林 信晴 | 83 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 谷口君の番手。 | ||||||||||
5 | 6 | × | 井上 公利 | 93 | 宮城 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |||||||||
7 | … | 好永 晃 | 98 | 佐賀 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 白井 一機 | 65 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 小林君の後ろ。 | |||||||||
9 | △ | 真崎 新太郎 | 85 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 井上君の番手へ。 | ||||||||||
← | 1 | 5 | 8 | 6 | 9 | 2 | 7 | 3 | 4 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 地差 | 自在 | 自在 | 地差 | |||||||||
◎谷口は勝負処で主導権を奪い押し切るか○小林がマーク交しも×井上が好機に仕掛け△真崎が続き伸びる | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
10R | 1 | 1 | × | 柿沼 信也 | 91 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 自力です。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 畑段 嵐士 | 105 | 京都 | S級1班 | 自在 | 岡崎さんの後ろ。 | |||||||||
3 | 3 | … | 篠原 忍 | 91 | 愛知 | S級2班 | 自在 | 山口智君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 山口 貴弘 | 84 | 栃木 | S級1班 | 地差 | 同県の磯田君。 | |||||||||
5 | 注 | 鷲田 幸司 | 92 | 福井 | S級2班 | 地差 | 近畿三番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 山口 智弘 | 99 | 愛知 | S級2班 | 先行 | 先行主体に。 | |||||||||
7 | △ | 磯田 旭 | 96 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 柿沼さんへ。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 大庭 正紀 | 70 | 富山 | S級2班 | 地差 | 愛知へ。 | |||||||||
9 | ○ | 岡崎 智哉 | 96 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力です。 | ||||||||||
← | 1 | 7 | 4 | 9 | 2 | 5 | 6 | 3 | 8 | ||||||||
先行 | 地差 | 地差 | 先行 | 自在 | 地差 | 先行 | 自在 | 地差 | |||||||||
◎畑段は岡崎を目標に差脚を発揮しよう○岡崎が粘り込む 注)鷲田が三番手△磯田が×柿沼の先制で活きる線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
11R | 1 | 1 | 注 | 黒田 淳 | 97 | 岡山 | S級1班 | 自在 | 自分でやります。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 柴崎さんの番手。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 渡邉 雄太 | 105 | 静岡 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |||||||||
4 | 4 | … | 小野 大介 | 91 | 福島 | S級1班 | 地差 | 川村さんへ。 | |||||||||
5 | … | 筒井 敦史 | 85 | 岡山 | S級1班 | 地差 | 黒田君へ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 川村 晃司 | 85 | 京都 | S級1班 | 先行 | 自力です。 | |||||||||
7 | × | 武田 憲祐 | 93 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 渡邉君を信頼。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 山口 富生 | 68 | 岐阜 | S級1班 | 地差 | 中部三番手で。 | |||||||||
9 | ◎ | 柴崎 淳 | 91 | 三重 | S級1班 | 自在 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 6 | 4 | 9 | 2 | 8 | 3 | 7 | 1 | 5 | ||||||||
先行 | 地差 | 自在 | 地差 | 地差 | 先行 | 地差 | 自在 | 地差 | |||||||||
◎柴崎は好機に仕掛けて押し切ろう○近藤がマーク△渡邉が先手を取りペース駆け×武田との線。岡山勢注 |
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。