予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 7月8日 松阪競輪  |  8月3日 松阪競輪 ≫

8月2日 松阪競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 尾篭 久則 86 福岡 A級3班 地差 阪本君に任せて。
2 2 石貞 有基 100 兵庫 A級3班 先行 自力で頑張る。
3 3 小森 慎一 58 愛知 A級3班 地差 下岡君の番手。
4 4 中武 克雄 57 大阪 A級3班 地差 近畿三番手。
5 5 阪本 大志 95 長崎 A級3班 自在 自在にいく。
6 6 × 下岡 将也 111 三重 A級3班 先行 自力で頑張る。
7 岡田 篤 79 和歌山 A級3班 地差 石貞君の番手。
2 7 4   5 1   6 3        
先行 地差 地差   自在 地差   先行 地差        
◎石貞は先手を取るか叩かれても捲り返そう○岡田がマーク△小森が×下岡の先制で浮上 注)阪本の一撃に注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 富安 保充 91 愛知 A級3班 地差 自力自在にいく。
2 2 × 松尾 正人 66 熊本 A級3班 地差 安部君の番手。
3 3 川本 隆史 80 岡山 A級3班 自在 決めずに。
4 4 神田 聖治 61 三重 A級3班 地差 富安君の番手。
5 5 中村 賢 80 福岡 A級3班 地差 九州三番手。
6 6 中村 俊治 54 山口 A級3班 地差 先手ライン。
7 安部 龍文 94 大分 A級3班 先行 自力で頑張る。
7 2 5   1 4   3   6        
先行 地差 地差   地差 地差   自在   地差        
◎富安は好位を捌き追込むか捲りそう△神田がマーク○安部が先手を取りペースで粘る×松尾が続き伸びも
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 田前 義守 61 三重 A級3班 地差 前田君の番手。
2 2 竹本 裕司 82 香川 A級3班 地差 今村君の番手。
3 3 長澤 和光 74 福井 A級3班 地差 四国の後ろへ。
4 4 前田 吉昭 101 石川 A級3班 先行 自力で頑張る。
5 5 今村 麟太郎 111 高知 A級3班 先行 先行したい。
6 6 小川 幸樹 92 滋賀 A級3班 地差 自分でやる。
7 古屋 孝一 62 愛知 A級3班 地差 中部三番手。
4 1 7   5 2 3   6          
先行 地差 地差   先行 地差 地差   地差          
◎今村は好機に仕掛けて押し切ろう○竹本がマーク△前田が先手を取りペース駆け台頭×田前が続いた線も
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 海地 成仁 80 高知 A級3班 地差 九州の後ろ。
2 2 井上 将志 86 大阪 A級3班 地差 総力戦でいく。
3 3 鶴 良生 111 福岡 A級3班 先行 自力で頑張る。
4 4 眞鍋 伸也 85 香川 A級3班 先行 廻れる処へ。
5 5 五十嵐 博一 79 熊本 A級3班 地差 鶴君の番手。
6 6 田中 賢二 70 熊本 A級3班 地差 九州三番手。
7 × 柳澤 達也 72 兵庫 A級3班 地差 井上君に任せて。
3 5 6 1   2 7   4          
先行 地差 地差 地差   地差 地差   先行          
◎鶴は勝負処で仕掛けて力を発揮しよう○五十嵐がマーク△井上が前々好位を狙い応戦×柳澤の伸びにも注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 梯 正幸 80 福井 A級3班 自在 前々に。
2 2 濱田 昭一郎 67 鹿児島 A級3班 地差 決めずに。
3 3 石村 英之 51 香川 A級3班 地差 今野君の番手。
4 4 今野 大輔 111 愛媛 A級3班 先行 自力で頑張る。
5 5 × 平田 哲也 59 兵庫 A級3班 地差 梯君に任せる。
6 6 山内 清美 54 山口 A級3班 地差 中四国三番手。
7 二宮 司 86 大分 A級3班 地差 決めずに。
4 3 6   7   1 5   2        
先行 地差 地差   地差   自在 地差   地差        
◎今野は六連勝中のパワーを発揮しよう○石村がマーク△二宮が前々自在に攻める×平田が梯に乗り伸びる
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 谷本 奨輝 107 富山 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 中畑 正彦 59 和歌山 A級2班 地差 佐野君の番手。
3 3 横瀬 聡 69 福岡 A級1班 地差 前々に。
4 4 藤田 享市 60 滋賀 A級2班 地差 近畿ラインで。
5 小西 誠也 80 三重 A級1班 地差 谷本君の番手。
5 6 江口 晃正 75 長崎 A級2班 地差 横瀬さんへ。
7 × 佐野 洋継 97 京都 A級2班 先行 自力でいく。
6 8 田中 大介 83 三重 A級2班 地差 中部三番手で。
9 宮崎 一彰 99 高知 A級1班 自在 切れ目に。
1 5 8   3 6   7 2 4   9    
先行 地差 地差   地差 地差   先行 地差 地差   自在    
◎谷本は主導権を取りペース駆け押し切ろう○小西がマーク△横瀬が前々に攻め×佐野が好機に仕掛け応戦
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 花村 直人 71 三重 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 森山 昌昭 67 福岡 A級2班 地差 九州三番手で。
3 3 隅 直幸 84 山口 A級2班 地差 高橋君の番手。
4 4 古田 勇治 57 愛知 A級2班 地差 中部三番手。
5 高橋 清太郎 97 岡山 A級2班 自在 自在にいく。
5 6 和田 昼善 53 高知 A級2班 地差 中国から。
7 小林 弘和 91 佐賀 A級1班 地差 平川君の番手。
6 8 × 平川 慎太郎 105 佐賀 A級2班 先行 自力で頑張る。
9 児玉 利文 76 岐阜 A級2班 地差 花村さんの番手。
8 7 2   5 3 6   1 9 4      
先行 地差 地差   自在 地差 地差   先行 地差 地差      
◎小林は果敢な平川を目標に有利に運べそう×平川の粘り込みも○高橋が好機に仕掛け台頭△花村の動き怖
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 中澤 孝之 56 大阪 A級1班 地差 菱田君の番手。
2 2 細川 貴史 87 広島 A級1班 地差 峰重君の番手。
3 3 大久保 直也 85 徳島 A級1班 自在 先手ラインから。
4 4 河野 克也 71 兵庫 A級2班 地差 近畿三番手。
5 × 峰重 祐之介 100 岡山 A級2班 捲り 自力自在に。
5 6 藤野 貴章 97 佐賀 A級2班 地差 自分で何か。
7 菱田 浩二 97 京都 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 本田 博 67 宮崎 A級2班 地差 決めずに。
9 藤原 義浩 76 徳島 A級2班 地差 大久保君に任せる
7 1 4   3 9   5 2   8   6  
先行 地差 地差   自在 地差   捲り 地差   地差   地差  
◎菱田は勝負処で主導権を取り押し切ろう○中澤がマーク交すかも△大久保が自在に攻め×峰重の捲りも怖
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 黒田 大介 77 愛媛 A級1班 地差 吉川嘉君の番手。
2 2 × 鷲見 逸喜 79 岐阜 A級1班 地差 山田君へ。
3 3 山本 巨樹 100 大阪 A級1班 先行 自力でいきます。
4 4 長谷 隆志 64 岡山 A級2班 地差 中四国のうしろ。
5 吉川 悟 79 大阪 A級2班 地差 山本巨君の番手。
5 6 中川 博司 78 熊本 A級2班 地差 大阪へ。
7 山田 裕哉 98 岐阜 A級1班 自在 自力で。
6 8 山本 晋平 83 愛知 A級1班 地差 岐阜へ。
9 吉川 嘉斗 105 徳島 A級2班 先行 いつも通り先行。
9 1 4   3 5 6   7 2 8      
先行 地差 地差   先行 地差 地差   自在 地差 地差      
◎山本巨は好機に仕掛けて押し切ろう○吉川悟がマーク△山田がカマシ捲りで台頭×鷲見との線 四国勢注
                                 
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 阪本 正和 70 長崎 A級1班 地差 九州三番手。
2 2 谷田 泰平 93 岐阜 A級1班 自在 いつも通りに。
3 3 × 西田 雅志 82 広島 A級1班 地差 小玉君の番手。
4 4 下沖 功児 95 宮崎 A級1班 先行 自力でいく。
5 澤田 光浩 63 福井 A級1班 地差 中四国三番手へ。
5 6 山田 雅之 72 岐阜 A級1班 地差 同県谷田君の番手
7 小玉 拓真 98 岡山 A級1班 先行 自力で。
6 8 疋田 敏 59 愛知 A級1班 地差 岐阜へ。
9 中村 雅仁 90 熊本 A級1班 自在 下沖君へ。
4 9 1   2 6 8   7 3 5      
先行 自在 地差   自在 地差 地差   先行 地差 地差      
◎谷田は好位を狙い追込むか捲りそう○山田がマーク△小玉が好機に仕掛け台頭×西田との線 九州勢も怖

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 7月8日 松阪競輪  |  8月3日 松阪競輪 ≫