予想情報
予想情報 松阪競輪
3月23日 松阪競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
1R | 1 | 1 | △ | 荒木 真慈 | 69 | 熊本 | A級2班 | マ差 | 宮本君の番手で。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 古川 大輔 | 99 | 広島 | A級2班 | 差捲 | 自在にいく。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 廣島 和彦 | 93 | 岐阜 | A級1班 | マ差 | 高橋君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 浅野 将弘 | 90 | 岐阜 | A級2班 | マ差 | 廣島さんの後ろ。 | |||||||||
5 | × | 櫻井 宏智 | 72 | 広島 | A級1班 | マ差 | 古川君に任せる。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 藤本 博之 | 72 | 熊本 | A級2班 | マ差 | 荒木さんの後ろ。 | |||||||||
7 | … | 高橋 成英 | 89 | 愛知 | A級2班 | 差捲 | 自力で頑張る。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 鳥丸 晃順 | 89 | 岡山 | A級2班 | マ差 | 櫻井さんの後ろ。 | |||||||||
9 | ◎ | 宮本 龍一 | 92 | 福岡 | A級1班 | 先捲 | 自力で頑張ります | ||||||||||
← | 9 | 1 | 6 | 2 | 5 | 8 | 7 | 3 | 4 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎宮本は主導権を取りペース駆け押し切ろう△荒木がマーク○古川が好位から捲りで台頭×櫻井が続いた線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
2R | 1 | 1 | ◎ | 井上 将志 | 98 | 福岡 | A級1班 | 差捲 | 自力で頑張る。 | ||||||||
2 | 2 | △ | 曽我部 匡史 | 82 | 愛媛 | A級2班 | 差捲 | 自力自在にいく。 | |||||||||
3 | 3 | … | 藤田 享市 | 60 | 滋賀 | A級1班 | マ差 | 善利君マーク。 | |||||||||
4 | 4 | … | 内村 竜也 | 93 | 山口 | A級1班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | ○ | 太田黒 大心 | 74 | 熊本 | A級1班 | マ差 | 井上君の番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 関 博之 | 82 | 長崎 | A級2班 | マ差 | 太田黒さんの後へ | |||||||||
7 | × | 住村 実 | 82 | 徳島 | A級1班 | マ差 | 曽我部さんマーク | ||||||||||
6 | 8 | … | 小畑 大臣 | 74 | 岡山 | A級2班 | マ差 | 内村君に任せて。 | |||||||||
9 | 注 | 善利 裕生 | 82 | 滋賀 | A級1班 | 差捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 1 | 5 | 6 | 2 | 7 | 9 | 3 | 4 | 8 | ||||||||
差捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | 差捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎井上は好機に主導権を取り力を発揮しよう○太田黒がマーク交すかも△曽我部が捲りで応戦×住村が伸る | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
3R | 1 | 1 | ◎ | 佐野 雄希 | 91 | 愛知 | A級1班 | 先捲 | 自力自在にいく。 | ||||||||
2 | 2 | △ | 藤井 孝則 | 82 | 兵庫 | A級2班 | マ差 | 藤田君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | 注 | 中村 光吉 | 60 | 三重 | A級1班 | マ差 | 萩原君の後ろ。 | |||||||||
4 | 4 | … | 田中 洋輔 | 84 | 宮崎 | A級2班 | 差捲 | 近藤君に任せて。 | |||||||||
5 | × | 藤田 真 | 89 | 兵庫 | A級2班 | 先捲 | 自力で頑張る。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 高松 直満 | 74 | 福岡 | A級2班 | 差捲 | 単騎で走る。 | |||||||||
7 | ○ | 萩原 大 | 86 | 三重 | A級2班 | マ差 | 佐野君の番手で。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 近藤 悠人 | 93 | 鹿児島 | A級2班 | 差捲 | 自力でいきます。 | |||||||||
9 | … | 安田 光法 | 54 | 大阪 | A級2班 | マ差 | 藤井君の後ろ。 | ||||||||||
← | 1 | 7 | 3 | 5 | 2 | 9 | 8 | 4 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | 差捲 | 差捲 | |||||||||
◎佐野は自力上位の脚力で押し切ろう○萩原がマーク 注)中村の順△藤井が×藤田の仕掛けに乗り差脚伸ばす | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
4R | 1 | 1 | × | 多田 晃紀 | 103 | 岡山 | A級2班 | 先捲 | 自力で頑張る。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 服部 竜二 | 76 | 愛知 | A級1班 | マ差 | 横関君の番手で。 | |||||||||
3 | 3 | △ | 中野 智公 | 99 | 和歌山 | A級2班 | 差捲 | 大松さんマーク。 | |||||||||
4 | 4 | 注 | 中石 昌芳 | 81 | 広島 | A級2班 | マ差 | 多田君の番手。 | |||||||||
5 | … | 近藤 幸徳 | 52 | 愛知 | A級2班 | マ差 | 服部君の後ろ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 北田 昭志 | 66 | 愛媛 | A級2班 | マ差 | 中石君の後ろへ。 | |||||||||
7 | … | 大川 栄二 | 70 | 和歌山 | A級1班 | マ差 | 中野君の後ろ。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 大松 純二 | 99 | 大阪 | A級2班 | 差捲 | 自力で頑張る。 | |||||||||
9 | ◎ | 横関 裕樹 | 99 | 岐阜 | A級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
← | 8 | 3 | 7 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 6 | ||||||||
差捲 | 差捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎横関はカマシか捲りで力を発揮しよう○服部がマーク△中野が大松の先制で浮上×多田の仕掛けも侮れぬ | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
5R | 1 | 1 | △ | 窪田 陽介 | 90 | 滋賀 | A級1班 | マ差 | 佐野君の番手で。 | ||||||||
2 | 2 | ○ | 長野 和弘 | 82 | 福岡 | A級1班 | マ差 | 名川君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | × | 日浅 保幸 | 84 | 岡山 | A級1班 | 差捲 | 自力自在にいく。 | |||||||||
4 | 4 | … | 佐野 洋継 | 97 | 京都 | A級2班 | 差捲 | 自力で頑張る。 | |||||||||
5 | … | 竹村 達也 | 99 | 高知 | A級2班 | 先捲 | 前々にいく。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 中畑 利英 | 67 | 和歌山 | A級2班 | マ差 | 窪田君の後ろ。 | |||||||||
7 | 注 | 山本 栄太郎 | 63 | 香川 | A級1班 | マ差 | 竹村君に任せる。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 中川 博司 | 78 | 熊本 | A級2班 | マ差 | 長野君の後ろ。 | |||||||||
9 | ◎ | 名川 豊 | 99 | 福岡 | A級2班 | 差捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
← | 9 | 2 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6 | 5 | 7 | ||||||||
差捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | 差捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎名川はカマシか捲りで力を発揮しよう○長野がマーク△窪田が佐野に乗り伸びる×日浅の仕掛けも侮れぬ | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
6R | 1 | 1 | × | 大井 啓世 | 58 | 奈良 | A級1班 | マ差 | 丹波君の番手。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 谷口 明正 | 103 | 三重 | A級1班 | 先捲 | 自力で頑張ります | |||||||||
3 | 3 | … | 平 総一 | 76 | 熊本 | A級1班 | マ差 | 山口君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | ○ | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | A級1班 | 差捲 | 谷口さんの番手。 | |||||||||
5 | … | 神開 将暢 | 69 | 福岡 | A級1班 | マ差 | 平さんの後ろへ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 土井 勲 | 82 | 岡山 | A級1班 | マ差 | 大井さんの後ろに | |||||||||
7 | △ | 丹波 孝佑 | 98 | 大阪 | A級1班 | 先捲 | 先行していく。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 森岡 正臣 | 75 | 高知 | A級1班 | マ差 | 中部ラインの後へ | |||||||||
9 | 注 | 山口 幸太郎 | 99 | 長崎 | A級1班 | 先捲 | 自力で頑張る。 | ||||||||||
← | 7 | 1 | 6 | 2 | 4 | 8 | 9 | 3 | 5 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | 差捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎谷口は先手を取るか叩かれても捲り返そう○北村がマーク△丹波が先手を取りペース駆け×大井が続く線 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
7R | 1 | 1 | × | 近藤 俊明 | 87 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 竹山君に付ける。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 藤田 竜矢 | 88 | 埼玉 | S級2班 | 差捲 | 自分で自力出す。 | |||||||||
3 | 3 | ○ | 大竹 慎吾 | 55 | 大分 | S級1班 | マ差 | 藤田君に付ける。 | |||||||||
4 | 4 | … | 角 令央奈 | 98 | 兵庫 | S級2班 | 先捲 | 自力で頑張る。 | |||||||||
5 | … | 竹山 陵太 | 91 | 宮城 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 大野 悟郎 | 83 | 大分 | S級2班 | 差捲 | 単騎で自力です。 | |||||||||
7 | 注 | 戸辺 裕将 | 72 | 茨城 | S級2班 | マ差 | 神山君マーク。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 栗原 厚司 | 74 | 静岡 | S級2班 | マ差 | 近藤君の後ろ。 | |||||||||
9 | △ | 神山 拓弥 | 91 | 栃木 | S級1班 | 差捲 | 自在にいく。 | ||||||||||
← | 5 | 1 | 8 | 2 | 3 | 9 | 7 | 4 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | 差捲 | マ差 | 先捲 | 差捲 | |||||||||
◎藤田は好機に仕掛けて押し切ろう○大竹がマークする△神山が自在に攻め台頭狙う×近藤が竹山に乗り伸 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
8R | 1 | 1 | × | 立花 成泰 | 82 | 岡山 | S級1班 | 差捲 | 先手から自在に。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 和田 健太郎 | 87 | 千葉 | S級2班 | 差捲 | 小橋さんに付ける | |||||||||
3 | 3 | △ | 渡辺 十夢 | 85 | 福井 | S級2班 | マ差 | 小笹君の番手で。 | |||||||||
4 | 4 | … | 内村 泰三 | 72 | 山口 | S級2班 | 差捲 | 立花君に任せる。 | |||||||||
5 | … | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | S級2班 | マ差 | 渡辺さんの後ろ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 久米 良 | 96 | 徳島 | S級2班 | 差捲 | 単騎で走る。 | |||||||||
7 | ○ | 小橋 秀幸 | 85 | 青森 | S級2班 | 差捲 | 自力でいく。 | ||||||||||
6 | 8 | 注 | 小笹 隼人 | 105 | 京都 | S級2班 | 先捲 | 先行で頑張りたい | |||||||||
9 | … | 成田 健児 | 75 | 神奈川 | S級1班 | マ差 | 和田君の後ろへ。 | ||||||||||
← | 8 | 3 | 5 | 7 | 2 | 9 | 1 | 4 | 6 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | 差捲 | マ差 | 差捲 | 差捲 | 差捲 | |||||||||
◎和田は小橋を目標に追込もう○小橋が粘り込む△渡辺は 注)小笹の先制で浮上する×立花が自在戦で応戦す | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
9R | 1 | 1 | ◎ | 西村 光太 | 96 | 三重 | S級2班 | 先捲 | 自力で頑張ります | ||||||||
2 | 2 | × | 望月 永悟 | 77 | 静岡 | S級1班 | マ差 | 蒔田君の番手で。 | |||||||||
3 | 3 | … | 須賀 和彦 | 89 | 茨城 | S級2班 | マ差 | 蒔田さんハコ勝負 | |||||||||
4 | 4 | 注 | 蒔田 英彦 | 93 | 千葉 | S級2班 | 先捲 | 先行していく。 | |||||||||
5 | ○ | 山口 泰生 | 89 | 岐阜 | S級2班 | マ差 | 西村君の番手。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 細川 洋 | 69 | 神奈川 | S級2班 | マ差 | 望月君の後ろへ。 | |||||||||
7 | △ | 小島 雅章 | 83 | 埼玉 | S級2班 | 差捲 | 単騎で走る。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 鈴木 龍之介 | 81 | 栃木 | S級2班 | マ差 | 切れ目から。 | |||||||||
9 | … | 大前 寛則 | 57 | 岡山 | S級2班 | マ差 | 山口君の後ろへ。 | ||||||||||
← | 4 | 2 | 6 | 3 | 1 | 5 | 9 | 7 | 8 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | マ差 | 先捲 | マ差 | マ差 | 差捲 | マ差 | |||||||||
◎西村が自力上位の脚力を発揮しよう○山口がマーク△小島の捲りと×望月が蒔田の番手守り伸びる差脚注 | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
10R | 1 | 1 | … | 飯山 泰行 | 98 | 北海道 | S級2班 | 先捲 | 自力で頑張る。 | ||||||||
2 | 2 | 注 | 阪本 正和 | 70 | 長崎 | S級2班 | マ差 | 楠木君の番手。 | |||||||||
3 | 3 | ○ | 山下 渡 | 91 | 茨城 | S級1班 | マ差 | 吉田君の番手。 | |||||||||
4 | 4 | … | 楠木 孝志郎 | 96 | 熊本 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
5 | × | 真崎 新太郎 | 85 | 栃木 | S級1班 | マ差 | 山下君の後ろ。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 山田 隼司 | 91 | 岐阜 | S級2班 | 先捲 | 自力でいく。 | |||||||||
7 | △ | 森田 康嗣 | 89 | 北海道 | S級2班 | 差捲 | 飯山君の番手。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 疋田 敏 | 59 | 愛知 | S級2班 | マ差 | 山田君マーク。 | |||||||||
9 | ◎ | 吉田 拓矢 | 107 | 茨城 | S級2班 | 先捲 | 先行していく。 | ||||||||||
← | 9 | 3 | 5 | 1 | 7 | 4 | 2 | 6 | 8 | ||||||||
先捲 | マ差 | マ差 | 先捲 | 差捲 | 先捲 | マ差 | 先捲 | マ差 | |||||||||
◎吉田が機動力断然で押し切ろう○山下が同県マーク×真崎が直線勝負。飯山利す△森田や九州が連争い | |||||||||||||||||
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント | ||||||||
11R | 1 | 1 | × | 三谷 将太 | 92 | 奈良 | S級1班 | マ差 | 藤木さんの番手。 | ||||||||
2 | 2 | ◎ | 菊地 圭尚 | 89 | 北海道 | S級1班 | 差捲 | 菅田君に任せて。 | |||||||||
3 | 3 | … | 柴崎 俊光 | 91 | 三重 | S級1班 | マ差 | 三谷君の後ろへ。 | |||||||||
4 | 4 | … | 池田 良 | 91 | 広島 | S級1班 | マ差 | 村上さんに付ける | |||||||||
5 | ○ | 菅田 壱道 | 91 | 宮城 | S級1班 | 先捲 | 自力でいきます。 | ||||||||||
5 | 6 | … | 佐藤 康紀 | 73 | 青森 | S級1班 | マ差 | 北日本三番手。 | |||||||||
7 | △ | 藤木 裕 | 89 | 京都 | S級1班 | 先捲 | 自力自在にいく。 | ||||||||||
6 | 8 | … | 村上 直久 | 95 | 神奈川 | S級1班 | 先捲 | 自力で頑張る。 | |||||||||
9 | 注 | 菅原 晃 | 85 | 大分 | S級1班 | 差捲 | 単騎で頑張る。 | ||||||||||
← | 8 | 4 | 5 | 2 | 6 | 9 | 7 | 1 | 3 | ||||||||
先捲 | マ差 | 先捲 | 差捲 | マ差 | 差捲 | 先捲 | マ差 | マ差 | |||||||||
◎菊地が菅田目標に決め脚発揮か○菅田が仕掛け掴み北日本に期待△藤木×三谷や 注)菅原と村上の先制注 |
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。