予想情報

予想情報 高知競輪

≪ 9月14日 高知競輪  | 

9月15日 高知競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 山賀 雅仁 87 千葉  S級1班 自在 近藤君へ
2 2 西川 親幸 57 熊本  S級1班 差  松川君へ
3 3 藤木 裕 89 京都  S級2班 自在 石塚君へ
4 4 朝倉 佳弘 90 東京  S級1班 差  片折君へ
5 石塚輪太郎 105 和歌山 S級1班 先捲 自力
5 6 × 片折 亮太 92 埼玉  S級2班 先捲 自力
7 松川 高大 94 熊本  S級1班 捲先 自力
6 8 林 雄一 83 神奈川 S級1班 差  千葉へ
9 近藤 隆司 90 千葉  S級1班 捲先 自力
  • 9先捲
  • 1差捲
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差捲
パワー屈指の近藤に山賀が援護し射程圏から。石塚利す藤木の台頭や松川ー西川の一撃に注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 笠松 信幸 84 愛知  S級1班 差  中部3番手
2 2 × 内藤 宣彦 67 秋田  S級1班 差  小松崎君へ
3 3 新井 秀明 85 熊本  S級2班 差  中川さんへ
4 4 小嶋 敬二 74 石川  S級1班 捲先 伊藤君へ
5 池田 勇人 90 埼玉  S級1班 自在 自力
5 6 伊藤 裕貴 100 三重  S級1班 先捲 自力
7 小松崎大地 99 福島  S級1班 捲先 自力
6 8 阿部 大樹 94 埼玉  S級1班 捲先 池田さんへ
9 中川誠一郎 85 熊本  S級1班 自在 自力
  • 9自在
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  •  
  • 5自在
  • 8差捲
  •  
  • 6先捲
  • 4差捲
  • 1差脚
期待裏切った中川、奮起して新井と。小松崎ー内藤の反撃や、伊藤が飛ばせば中部勢か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 神山 拓弥 91 栃木  S級1班 差  新山君へ
2 2 新山 響平 107 青森  S級1班 先捲 先行
3 3 岩本 俊介 94 千葉  S級1班 捲先 自力
4 4 山田 庸平 94 佐賀  S級2班 自在 佐藤さんへ
5 × 近藤 龍徳 101 愛知  S級1班 差  高橋さんへ
5 6 高橋 和也 91 愛知  S級1班 捲先 自力
7 佐藤 幸治 92 長崎  S級1班 捲先 自力
6 8 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 自在 小原君へ
9 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 自在 岩本さんへ
  • 7先捲
  • 4差捲
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差捲
  • 8差捲
  •  
  • 2先捲
  • 1差脚
先行力強靭な新山にマーク神山との一戦。岩本や佐藤も好機に一撃。高橋目標に近藤も鋭く。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 竹内 雄作 99 岐阜  S級1班 先捲 自力
2 2 高橋 陽介 89 青森  S級1班 自在 櫻井君へ
3 3 志智 俊夫 70 岐阜  S級1班 差捲 竹内君へ
4 4 真船圭一郎 94 福島  S級1班 先捲 自力
5 山本 伸一 101 京都  S級1班 先捲 中井君へ
5 6 櫻井 正孝 100 宮城  S級1班 自在 真船君へ
7 × 杉森 輝大 103 茨城  S級1班 自在 自力
6 8 中井 俊亮 103 奈良  S級1班 先捲 自力
9 鈴木 庸之 92 新潟  S級2班 自在 杉森さんへ
  • 7自在
  • 9差捲
  •  
  • 4先捲
  • 6差捲
  • 2差捲
  •  
  • 1先捲
  • 3差捲
  •  
  • 8先捲
  • 5差捲
志智のアシスト受け竹内が好スパート決め。関東は杉森に鈴木で攻めて。山本絡みも一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 阿竹 智史 90 徳島  S級1班 自在 原田君へ
2 2 金子 貴志 75 愛知  S級1班 自在 岡本君へ
3 3 渡邉 雄太 105 静岡  S級1班 先捲 自力
4 4 山口 富生 68 岐阜  S級2班 差  愛知へ
5 岡本 総 105 愛知  S級2班 自在 前で自力
5 6 小埜 正義 88 千葉  S級2班 自在 静岡へ
7 原田研太朗 98 徳島  S級1班 捲先 取鳥君へ
6 8 × 取鳥 雄吾 107 岡山  S級1班 先捲 自力
9 岡村 潤 86 静岡  S級1班 差  渡邉君へ
  • 5自在
  • 2差捲
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差捲
  • 1差捲
  •  
  • 3先捲
  • 9差捲
  • 6差捲
取鳥に勢い貰い原田がタテ用意して阿竹と。岡本に乗る金子や、渡邉先頭の南関勢に警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 長島 大介 96 栃木  S級1班 自在 横山君へ
2 2 三宅 達也 79 岡山  S級1班 差  山中君へ
3 3 稲村 成浩 69 群馬  S級1班 差捲 長島君へ
4 4 × 山中 貴雄 90 高知  S級1班 差捲 何でも
5 横山 尚則 100 茨城  S級1班 捲先 自力
5 6 志村 龍己 98 山梨  S級2班 自在 稲村さんへ
7 澤田 義和 69 兵庫  S級1班 差  単騎で自在
6 8 中野 彰人 93 和歌山 S級1班 差  決めず
9 大槻 寛徳 85 宮城  S級1班 差  流れ見て何でも
  • 4自在
  • 2差脚
  • 7単騎
  • 8決ず
  • 9流れ
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  • 3差脚
  • 6差脚
横山が再度積極的に動けばマークする長島に稲村で。大槻の差脚圏内。地元山中に三宅注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 齋藤登志信 80 宮城  S級1班 差  山崎君へ
2 2 川村 晃司 85 京都  S級1班 先捲 山田君へ
3 3 松本 貴治 111 愛媛  S級2班 先捲 自力
4 4 × 野田 源一 81 福岡  S級2班 自在 自力
5 山崎 芳仁 88 福島  S級1班 自在 自力
5 6 山本 健也 89 千葉  S級2班 自在 堀内君へ
7 安部 貴之 92 宮城  S級2班 差捲 齋藤さんへ
6 8 堀内 俊介 107 神奈川 S級1班 捲先 自力
9 山田 久徳 93 京都  S級1班 自在 自力
  • 5自在
  • 1差脚
  • 7差脚
  •  
  • 9自在
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  •  
  • 8先捲
  • 6差脚
  •  
  • 4自在
山崎がスピード発揮し連係する齋藤と。山田が川村連れ圏内へ。松本や一発ある野田警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 香川 雄介 76 香川  S級1班 差  決めず
2 2 吉田 拓矢 107 茨城  S級1班 先捲 力を出し切るレース
3 3 × 渡邉 晴智 73 静岡  S級1班 差  茨城へ
4 4 南 潤 111 和歌山 S級2班 先捲 先行
5 武田 豊樹 88 茨城  S級S班 自在 吉田君へ
5 6 萩原 孝之 80 静岡  S級1班 差  渡邉さんへ
7 村上 義弘 73 京都  S級1班 自在 南君へ
6 8 坂口 晃輔 95 三重  S級1班 差  近畿へ
9 池田 良 91 広島  S級1班 差捲 決めず
  • 4先捲
  • 7差脚
  • 8差脚
  • 9決ず
  • 1決ず
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
  • 6差脚
吉田がラインの長さ活かせば武田に渡邉で。南の反撃決まれば村上。巧者香川の動向警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 村上 博幸 86 京都  S級1班 差捲 稲垣さんへ
2 2 × 高橋 大作 83 東京  S級1班 差  平原君へ
3 3 久米 康平 100 徳島  S級1班 先捲 佐々木君へ
4 4 佐々木 豪 109 愛媛  S級2班 先捲 前で
5 稲垣 裕之 86 京都  S級1班 自在 自力
5 6 友定 祐己 82 岡山  S級1班 差捲 四国へ
7 和田健太郎 87 千葉  S級1班 差捲 永井君へ
6 8 永井 清史 88 岐阜  S級2班 先捲 自力
9 平原 康多 87 埼玉  S級S班 自在 自力
  • 9先捲
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
組み立てうまい平原が射程圏から好スパート。稲垣ー村上の京都五分も、瀬戸内勢が怖い。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 永澤 剛 91 青森  S級1班 自在 北3番手
2 2 × 簗田 一輝 107 静岡  S級2班 捲先 自力
3 3 木暮 安由 92 群馬  S級1班 自在 吉澤さんへ
4 4 飯野 祐太 90 福島  S級1班 捲先 早坂君へ
5 小川真太郎 107 徳島  S級1班 先捲 山崎君へ
5 6 早坂 秀悟 90 宮城  S級1班 先捲 先行
7 山崎 賢人 111 長崎  S級2班 先捲 自力
6 8 柴崎 淳 91 三重  S級1班 捲先 自力
9 吉澤 純平 101 茨城  S級1班 捲先 自力
  • 6先捲
  • 4差脚
  • 1差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 5差脚
  •  
  • 8先捲
  •  
  • 2先捲
吉澤ー木暮でうまく連係して決めるか。山崎のデキ良くマーク回る小川と。若い簗田警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 松浦 悠士 98 広島  S級1班 自在 自力自在
2 2 渡部 哲男 84 愛媛  S級1班 差  松浦君へ
3 3 三谷 竜生 101 奈良  S級S班 自在 古性君へ
4 4 和田真久留 99 神奈川 S級1班 捲先 自力
5 山田 英明 89 佐賀  S級1班 自在 自在
5 6 佐々木則幸 79 高知  S級1班 差  山田君へ
7 × 郡司 浩平 99 神奈川 S級1班 捲先 和田君へ
6 8 桐山敬太郎 88 神奈川 S級1班 自在 神奈川3番手
9 古性 優作 100 大阪  S級1班 自在 前で自力
  • 1自在
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  •  
  • 4先捲
  • 7差脚
  • 8差脚
上位互角だが、古性ー三谷で攻める近畿から。好調松浦には渡部で、佐々木は山田と連係。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 浅井 康太 90 三重  S級S班 自在 自力自在
2 2 園田 匠 87 福岡  S級1班 差捲 単騎
3 3 太田 竜馬 109 徳島  S級1班 先捲 自力
4 4 清水 裕友 105 山口  S級1班 先捲 太田君へ
5 × 佐藤慎太郎 78 福島  S級1班 差  菅田君へ
5 6 和田 圭 92 宮城  S級1班 差  北3番手
7 菅田 壱道 91 宮城  S級1班 自在 自力
6 8 椎木尾拓哉 93 和歌山 S級1班 差  浅井さんへ
9 桑原 大志 80 山口  S級S班 差  清水君へ
  • 1自在
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
  •  
  • 3先捲
  • 4差脚
  • 9差脚
  •  
  • 2単騎
やはり軸は浅井で連係の椎木尾と。近況目立つ菅田に佐藤だが、太田ー清水の瀬戸内警戒。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月14日 高知競輪  |