予想情報

予想情報 高知競輪

≪ 8月4日 高知競輪  |  9月15日 高知競輪 ≫

9月14日 高知競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 吉澤 純平 101 茨城  S級1班 捲先 横山君へ
2 2 近藤 龍徳 101 愛知  S級1班 差  小嶋さんへ
3 3 渡邉 晴智 73 静岡  S級1班 差  南関3番手
4 4 × 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 自在 桐山君へ
5 香川 雄介 76 香川  S級1班 差  吉澤君へ
5 6 小嶋 敬二 74 石川  S級1班 捲先 自力
7 桐山敬太郎 88 神奈川 S級1班 自在 南関先頭自力自在
6 8 横山 尚則 100 茨城  S級1班 捲先 自力
9 萩原 孝之 80 静岡  S級1班 差  南関4番手
  • 7自在
  • 4差脚
  • 3差脚
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
同県横山を目標に吉澤が付け首位へ。香川が直後から更に。桐山ー五十嵐ら南関で結束。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 池田 良 91 広島  S級1班 差捲 佐々木君へ
2 2 山田 英明 89 佐賀  S級1班 自在 自力
3 3 椎木尾拓哉 93 和歌山 S級1班 差  山本さんへ
4 4 × 西川 親幸 57 熊本  S級1班 差  山田君へ
5 和田真久留 99 神奈川 S級1班 捲先 自力
5 6 片折 亮太 92 埼玉  S級2班 先捲 単騎
7 山賀 雅仁 87 千葉  S級1班 自在 和田君へ
6 8 佐々木 豪 109 愛媛  S級2班 先捲 自力
9 山本 伸一 101 京都  S級1班 先捲 自力
  • 2自在
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 7差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  •  
  • 8先捲
  • 1差脚
  •  
  • 6単騎
九州代表する山田に西川の並び。スピード鋭い和田に山賀が援護して。近畿両者警戒いる。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 太田 竜馬 109 徳島  S級1班 先捲 自力
2 2 山田 久徳 93 京都  S級1班 自在 自力
3 3 中川誠一郎 85 熊本  S級1班 自在 松川君へ
4 4 山田 庸平 94 佐賀  S級2班 自在 九州3番手
5 稲村 成浩 69 群馬  S級1班 差捲 永澤君へ
5 6 伊藤 裕貴 100 三重  S級1班 先捲 単騎
7 永澤 剛 91 青森  S級1班 自在 太田君へ
6 8 × 松川 高大 94 熊本  S級1班 捲先 九州の先頭で
9 村上 博幸 86 京都  S級1班 差捲 山田久君へ
  • 2自在
  • 9差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差捲
  • 4差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 5差脚
  • 6単騎
自分でも戦える中川だがここ同県松川目標。四国のホープ太田に永澤。京都両者迄圏内か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 × 大槻 寛徳 85 宮城  S級1班 差  飯野君へ
2 2 原田研太朗 98 徳島  S級1班 捲先 自力
3 3 鈴木 庸之 92 新潟  S級2班 自在 自力自在
4 4 藤木 裕 89 京都  S級2班 自在 自力自在
5 和田健太郎 87 千葉  S級1班 差捲 鈴木君へ
5 6 野田 源一 81 福岡  S級2班 自在 自力
7 飯野 祐太 90 福島  S級1班 捲先 自力
6 8 三宅 達也 79 岡山  S級1班 差  中四国3番手
9 松浦 悠士 98 広島  S級1班 自在 原田さんへ
  • 3自在
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 4自在
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6先捲
四国の大将・原田に好調松浦がマークして。戦法に幅増す鈴木に和田が援護。あと東北か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 池田 勇人 90 埼玉  S級1班 自在 自力
2 2 古性 優作 100 大阪  S級1班 自在 南君へ
3 3 佐藤慎太郎 78 福島  S級1班 差  櫻井君へ
4 4 坂口 晃輔 95 三重  S級1班 差  金子さんへ
5 杉森 輝大 103 茨城  S級1班 自在 池田君へ
5 6 櫻井 正孝 100 宮城  S級1班 自在 自力
7 南 潤 111 和歌山 S級2班 先捲 先行
6 8 × 中野 彰人 93 和歌山 S級1班 差  近畿3番手
9 金子 貴志 75 愛知  S級1班 自在 自力
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 9先捲
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 8差脚
メンバーから南利す古性にチャンス。中野続いて。伸び良佐藤は櫻井乗って。金子底力注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 村上 義弘 73 京都  S級1班 自在 自力
2 2 菅田 壱道 91 宮城  S級1班 自在 早坂さんへ
3 3 近藤 隆司 90 千葉  S級1班 捲先 渡邉君へ
4 4 早坂 秀悟 90 宮城  S級1班 先捲 新山君へ
5 渡邉 雄太 105 静岡  S級1班 先捲 自力
5 6 友定 祐己 82 岡山  S級1班 差捲 山中君へ
7 新山 響平 107 青森  S級1班 先捲 北の先頭で
6 8 × 山中 貴雄 90 高知  S級1班 差捲 村上さんへ
9 神山 拓弥 91 栃木  S級1班 差  決めず前々ハコ含め
  • 1先捲
  • 8差脚
  • 6差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 9前々
  •  
  • 7先捲
  • 4差脚
  • 2差脚
実力屈指の村上に番組恵まれた山中マークして。新山に早坂ー菅田の東北や南関両者警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 山崎 賢人 111 長崎  S級2班 先捲 自力
2 2 木暮 安由 92 群馬  S級1班 自在 自力
3 3 稲垣 裕之 86 京都  S級1班 自在 自力
4 4 佐々木則幸 79 高知  S級1班 差  山崎君へ
5 志智 俊夫 70 岐阜  S級1班 差捲 愛知勢へ
5 6 × 内藤 宣彦 67 秋田  S級1班 差  木暮君へ
7 笠松 信幸 84 愛知  S級1班 差  高橋君へ
6 8 高橋 和也 91 愛知  S級1班 捲先 自力
9 川村 晃司 85 京都  S級1班 先捲 稲垣君へ
  • 2自在
  • 6差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 7差脚
  • 5差脚
木暮が自在戦で一予突破。内藤続いて。上昇一途山崎に地元佐々木で。京都両者まで互角。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 桑原 大志 80 山口  S級S班 差  清水君へ
2 2 小松崎大地 99 福島  S級1班 捲先 自力
3 3 渡部 哲男 84 愛媛  S級1班 差  松本君へ
4 4 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 自在 自力
5 清水 裕友 105 山口  S級1班 先捲 自力
5 6 志村 龍己 98 山梨  S級2班 自在 単騎
7 × 松本 貴治 111 愛媛  S級2班 先捲 自力
6 8 小埜 正義 88 千葉  S級2班 自在 小原君へ
9 山崎 芳仁 88 福島  S級1班 自在 小松崎君へ
  • 2先捲
  • 9差捲
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 4自在
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 6単騎
近況自信付ける清水にS班桑原で。松本果敢攻めると渡部の出番。北両者の一発を警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 武田 豊樹 88 茨城  S級S班 自在 自分が前で
2 2 小倉 竜二 77 徳島  S級1班 差  単騎自分で
3 3 澤田 義和 69 兵庫  S級1班 差  近畿3番手
4 4 石塚輪太郎 105 和歌山 S級1班 先捲 前で自力
5 園田 匠 87 福岡  S級1班 差捲 いつも通り自分で
5 6 阿部 大樹 94 埼玉  S級1班 捲先 武田さんへ
7 齋藤登志信 80 宮城  S級1班 差  簗田君へ
6 8 × 中井 俊亮 103 奈良  S級1班 先捲 石塚君へ
9 簗田 一輝 107 静岡  S級2班 捲先 自力
  • 1前で
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 7差脚
  • 2単騎
  • 5自分
  •  
  • 4先捲
  • 8差脚
  • 3差脚
武田が自分で動いて一予突破。共に自分で戦う小倉と園田も圏内。上昇簗田や近畿勢に注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 岡村 潤 86 静岡  S級1班 差  前々自分で
2 2 三谷 竜生 101 奈良  S級S班 自在 自力
3 3 × 阿竹 智史 90 徳島  S級1班 自在 久米君へ
4 4 高橋 陽介 89 青森  S級1班 自在 単騎で前々
5 吉田 拓矢 107 茨城  S級1班 先捲 自力
5 6 高橋 大作 83 東京  S級1班 差  吉田君へ
7 柴崎 淳 91 三重  S級1班 捲先 三谷さんへ
6 8 久米 康平 100 徳島  S級1班 先捲 自力
9 山口 富生 68 岐阜  S級2班 差  中近3番手
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 9差脚
  •  
  • 1自分
  •  
  • 5先捲
  • 6差脚
  •  
  • 4単騎
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
実績面リードの三谷に柴崎がマークに回る。吉田も高橋大連れ豪快に。阿竹や岡村を警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 新井 秀明 85 熊本  S級2班 差  佐藤君へ
2 2 郡司 浩平 99 神奈川 S級1班 捲先 自力
3 3 平原 康多 87 埼玉  S級S班 自在 単騎でも自力
4 4 × 取鳥 雄吾 107 岡山  S級1班 先捲 単騎自力
5 和田 圭 92 宮城  S級1班 差  平原さんへ
5 6 堀内 俊介 107 神奈川 S級1班 捲先 郡司君へ
7 竹内 雄作 99 岐阜  S級1班 先捲 単騎でも自力
6 8 安部 貴之 92 宮城  S級2班 差捲 和田君へ
9 佐藤 幸治 92 長崎  S級1班 捲先 前で自力
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 8差脚
  •  
  • 7単騎
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  •  
  • 4単騎
全ての面で平原リードで連係和田と。調子戻してきた郡司五分。好調竹内が単騎で一発。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 浅井 康太 90 三重  S級S班 自在 中部3番手
2 2 岩本 俊介 94 千葉  S級1班 捲先 自力
3 3 小川真太郎 107 徳島  S級1班 先捲 自力基本に何でも
4 4 林 雄一 83 神奈川 S級1班 差  千葉へ
5 野原 雅也 103 福井  S級1班 先捲 自力
5 6 山本 健也 89 千葉  S級2班 自在 岩本君へ
7 岡本 総 105 愛知  S級2班 自在 中部先頭自分の仕事を
6 8 × 永井 清史 88 岐阜  S級2班 先捲 岡本君へ
9 長島 大介 96 栃木  S級1班 自在 自分で
  • 7先捲
  • 8差捲
  • 1差捲
  •  
  • 3先捲
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  •  
  • 9自分
V候補の一人浅井が中部3番手から単。自力だが組立てうまい小川が相手。長島、野原迄。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月4日 高知競輪  |  9月15日 高知競輪 ≫