予想情報

予想情報 防府競輪

≪ 3月15日 防府競輪  | 

3月16日 防府競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 内村 舞織 112 福岡  L級1班 自在 自在にいく
2 2 白井美早子 102 大阪  L級1班 自在 好位狙いで
3 3 佐藤 水菜 114 神奈川 L級1班 先捲 自力でいく
4 4 山口菜津子 102 高知  L級1班 差捲 前々でいく
5 5 宮安 利紗 106 岡山  L級1班 差捲 前々でいく
6 6 大久保花梨 112 福岡  L級1班 捲先 自力自在に
7 × 齊藤 由紀 110 愛知  L級1班 自在 流れ見ていく
  • 1自在
  •  
  • 2自在
  •  
  • 4差捲
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 7自在
  •  
  • 6捲先
  •  
  • 3先捲
③佐藤が先行・捲りを駆使して押し切りを狙う。①内村が自力自在戦で逆転を狙う。⑥大久保の自力単級。②白井も連入圏内
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 太田 美穂 112 三重  L級1班 自在 前々自力で
2 2 向井 円 114 大阪  L級1班 差捲 流れ見ていく
3 3 佐伯 智恵 114 香川  L級1班 差捲 流れ見ていく
4 4 高木 真備 106 東京  L級1班 自在 自力でいく
5 5 × 渡口まりあ 114 山口  L級1班 自在 流れ見て自力
6 6 長澤 彩 106 愛知  L級1班 捲先 自力でいく
7 藤谷はるな 110 茨城  L級1班 差捲 取れた所から
  • 1自在
  • 2差捲
  • 3差捲
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5自在
  • 7差捲
  •  
  • 6捲先
④高木の自力自在戦が一歩リード。⑥長澤の先捲りが肉薄逆転もあり。①太田の自在戦や②向井も好位連入。⑤渡口の一発注
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 日当 泰之 92 青森  S級2班 先捲 自力でいく
2 2 棚橋 勉 96 岡山  S級2班 マ差 掛水の後ろ
3 3 高橋 隆太 90 静岡  S級2班 マ差 ①④の後ろへ
4 4 宮下 貴之 81 埼玉  S級2班 マ差 日当の後ろ
5 5 × 本郷 雄三 99 熊本  S級2班 捲先 自力でいく
6 田中 孝彦 91 静岡  S級2班 自在 単騎でいく
6 7 掛水 泰範 98 高知  S級2班 捲先 自力でいく
8 國武 耕二 66 佐賀  S級2班 マ差 本郷の後ろ
  • 7捲先
  • 2マ差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 5捲先
  • 8マ差
  •  
  • 1先捲
  • 4マ差
  • 3マ差
①日当が先行する気満々。付ける④宮下の差しが主軸。⑦掛水~②棚橋が自力反撃逆転を狙う⑤本郷~⑧國武の自力も侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 高田 大輔 97 岡山  S級2班 差捲 単騎でいく
2 2 津村洸次郎 101 福岡  S級2班 捲先 自力でいく
3 3 飯尾 主税 81 静岡  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
4 4 山内 卓也 77 愛知  S級1班 マ差 水谷の後ろ
5 5 塚本 大樹 96 熊本  S級2班 マ差 津村の後ろ
6 × 倉野隆太郎 91 三重  S級2班 マ差 山内の後ろ
6 7 佐藤 朋也 89 秋田  S級2班 自在 自力でいく
8 水谷 将司 105 愛知  S級2班 先捲 自力でいく
  • 2捲先
  • 5マ差
  •  
  • 1差捲
  •  
  • 7自在
  • 3マ差
  •  
  • 8先捲
  • 4マ差
  • 6マ差
⑧水谷が先制する気。付ける④山内~⑥倉野の差しは押さえ。②津村~⑤塚本の先捲りが主体⑦佐藤~③飯尾の自力も連入級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 伊藤 信 92 大阪  S級2班 捲先 自力でいく
2 2 一戸 康宏 101 埼玉  S級2班 先捲 自力でいく
3 3 × 坂田 章 93 高知  S級2班 マ差 決めずにいく
4 4 近藤 寛央 97 東京  S級2班 マ差 一戸の後ろ
5 5 堂村 知哉 88 福井  S級2班 マ差 伊藤の後ろ
6 飯塚 隼人 95 佐賀  S級2班 自在 自力でいく
6 7 山崎 将幸 92 宮城  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
8 佐藤 佑一 92 岩手  S級2班 自在 自力でいく
  • 1捲先
  • 5マ差
  •  
  • 3マ差
  •  
  • 8自在
  • 7マ差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 2先捲
  • 4マ差
②一戸~④近藤が先制主導権を取り押し切りを狙う。①伊藤~⑤堂村の自力が主体。⑧佐藤の自力に乗り⑦山崎の差し連入へ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 佐藤 博紀 96 岩手  S級1班 自在 自力でいく
2 2 大竹 慎吾 55 大分  S級2班 マ差 補充選手
3 3 × 大崎飛雄馬 88 愛媛  S級2班 マ差 野村の後ろ
4 4 野村 典嗣 109 愛媛  S級2班 自在 自力自在に
5 上田 国広 89 三重  S級2班 マ差 重倉の後ろ
5 6 重倉 高史 95 富山  S級2班 先捲 自力でいく
7 樫山 恭柄 92 福岡  S級2班 自在 自在にいく
6 8 加藤 寛治 83 愛知  S級2班 マ差 上田の後ろ
9 紺野 哲也 69 宮城  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
  • 1自在
  • 9マ差
  •  
  • 7自在
  • 2マ差
  •  
  • 4自在
  • 3マ差
  •  
  • 6先捲
  • 5マ差
  • 8マ差
⑥重倉が先行する。付ける⑤上田~⑧加藤の差し連対。①佐藤~⑨紺野の自力戦が主体。④野村~③大崎の自力自在戦連伏兵
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 × 安部 貴之 92 宮城  S級1班 自在 前で頑張る
2 2 萱島 大介 99 大分  S級2班 マ差 松岡の後ろ
3 3 吉村 和之 80 岐阜  S級1班 マ差 清水の後ろ
4 4 立花 成泰 82 岡山  S級2班 マ差 九州の後ろへ
5 松岡 孔明 91 熊本  S級2班 捲先 自力でいく
5 6 清水 剛志 103 福井  S級2班 先捲 先行基本に
7 中村敏之輔 91 北海道 S級2班 マ差 安部の後ろ
6 8 平田 徹 78 静岡  S級2班 マ差 中近の後ろへ
9 中村 淳 69 栃木  S級2班 マ差 前々でいく
  • 9マ差
  •  
  • 1自在
  • 7マ差
  •  
  • 5捲先
  • 2マ差
  • 4マ差
  •  
  • 6先捲
  • 3マ差
  • 8マ差
⑥清水が思い切って先制する。付ける③吉村の差し期待。⑤松岡~②萱島の自力が逆転級。①安部~⑦中村も好位で連対一角
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 × 和田 禎嗣 99 埼玉  S級2班 自在 自力でいく
2 2 石川 裕二 99 茨城  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
3 3 荻原 尚人 89 宮城  S級2班 自在 自力でいく
4 4 石田 洋秀 64 広島  S級2班 マ差 日野の後ろ
5 佐藤 真一 79 東京  S級2班 マ差 和田の後ろ
5 6 藤原 悠斗 91 岡山  S級2班 マ差 石田の後ろ
7 川口 直人 84 神奈川 S級2班 マ差 北日の後ろへ
6 8 日野 博幸 103 愛媛  S級2班 捲先 自力でいく
9 小野 大介 91 福島  S級1班 マ差 荻原の後ろ
  • 3自在
  • 9マ差
  • 7マ差
  •  
  • 1自在
  • 5マ差
  • 2マ差
  •  
  • 8捲先
  • 4マ差
  • 6マ差
③荻原~⑨小野が積極的に攻めてワンツーを決める。①和田が先制攻撃なら⑤佐藤の差し連対⑧日野~④石田の自力も侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 × 愛敬 博之 94 愛知  S級2班 自在 自在にいく
2 2 久米 康平 100 徳島  S級1班 捲先 自力でいく
3 3 嶋津 拓弥 103 神奈川 S級2班 自在 自力でいく
4 4 室井 竜二 65 徳島  S級2班 マ差 久米の後ろ
5 近藤 保 95 千葉  S級2班 マ差 成清の後ろ
5 6 田中 陽平 97 熊本  S級2班 差捲 自分でやる
7 成清 貴之 73 千葉  S級1班 差捲 嶋津の後ろ
6 8 中村 良二 81 福岡  S級2班 マ差 四国の後ろへ
9 竹内 公亮 86 岐阜  S級2班 マ差 愛敬の後ろ
  • 1自在
  • 9マ差
  •  
  • 6差捲
  •  
  • 2捲先
  • 4マ差
  • 8マ差
  •  
  • 3自在
  • 7差捲
  • 5マ差
②久米~④室井が先行・捲りで押し切りを狙う。③嶋津の自力戦を足場に⑦成清が逆転。①愛敬~⑨竹内が自力自在戦で浮上
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 桐山敬太郎 88 神奈川 S級1班 捲先 自力自在に
2 2 山本 伸一 101 京都  S級1班 先捲 自力でいく
3 3 島田 竜二 76 熊本  S級1班 マ差 坂本の後ろ
4 4 國村 洋 80 山口  S級2班 マ差 河端の後ろ
5 稲川 翔 90 大阪  S級1班 マ差 山本の後ろ
5 6 才迫 開 101 広島  S級2班 先捲 自力でいく
7 × 坂本健太郎 86 福岡  S級1班 自在 自力自在に
6 8 河端 朋之 95 岡山  S級1班 差捲 才迫の後ろ
9 武藤 龍生 98 埼玉  S級1班 マ差 桐山の後ろ
  • 6先捲
  • 8差捲
  • 4マ差
  •  
  • 1捲先
  • 9マ差
  •  
  • 7自在
  • 3マ差
  •  
  • 2先捲
  • 5マ差
②山本~⑤稲川の自力戦を重視する。①桐山~⑨武藤も自力戦で逆転を狙う。⑦坂本の自在戦侮れぬ。⑥才迫~⑧河端が穴に
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 三宅 達也 79 岡山  S級1班 マ差 山下の後ろ
2 2 高久保雄介 100 京都  S級2班 先捲 自力でいく
3 3 竹内 智彦 84 宮城  S級1班 競合 宮本の後ろ
4 4 宮本 隼輔 113 山口  S級2班 先捲 自力でいく
5 和田健太郎 87 千葉  S級1班 自在 前々でいく
5 6 × 山下 一輝 96 山口  S級2班 マ差 宮本の後ろ
7 林 巨人 91 愛知  S級1班 マ差 近畿の後ろへ
6 8 小橋 秀幸 85 青森  S級2班 差捲 一人でやる
9 南 修二 88 大阪  S級1班 マ差 高久保の後ろ
  • 5自在
  •  
  • 2先捲
  • 9マ差
  • 7マ差
  •  
  • 8差捲
  •  
  • 4先捲
  • 6マ差
  • 3競合
  • 1マ差
④宮本が先制する気。だが後は⑥山下と③竹内が競り合い。競りは竹内が上位。⑤和田の自力軸。②高久保~⑨南が別線スジ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 松岡 健介 87 兵庫  S級1班 自在 自力でいく
2 2 山岸 佳太 107 茨城  S級1班 先捲 自力でいく
3 3 桑原 大志 80 山口  S級1班 マ差 小川の後ろ
4 4 牧 剛央 80 大分  S級2班 自在 決めずにいく
5 牛山 貴広 92 茨城  S級1班 マ差 山岸の後ろ
5 6 真田 晃 86 兵庫  S級2班 マ差 松岡の後ろ
7 小川真太郎 107 徳島  S級1班 自在 自力でいく
6 8 富 弥昭 76 山口  S級2班 マ差 桑原の後ろ
9 × 荒井 崇博 82 佐賀  S級1班 差捲 茨城の後ろへ
  • 1自在
  • 6マ差
  •  
  • 7自在
  • 3マ差
  • 8マ差
  •  
  • 4自在
  •  
  • 2先捲
  • 5マ差
  • 9差捲
②山岸が先行する気。付ける⑤牛山~⑨荒井の出番。⑦小川~③桑原が好機発進してワンツーを決める。①松岡の自力侮れぬ

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月15日 防府競輪  |