予想情報

予想情報 防府競輪

≪ 1月30日 防府競輪  | 

3月15日 防府競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 藤谷はるな 110 茨城  L級1班 自在 取れた所から
2 2 × 宮安 利紗 106 岡山  L級1班 自在 流れで前々
3 3 長澤 彩 106 愛知  L級1班 捲先 自力でいく
4 4 佐藤 水菜 114 神奈川 L級1班 先捲 自力でいく
5 5 白井美早子 102 大阪  L級1班 自在 取れた所から
6 6 佐伯 智恵 114 香川  L級1班 差捲 流れ見ていく
7 太田 美穂 112 三重  L級1班 自在 前々自力で
  • 1自在
  •  
  • 2自在
  •  
  • 3捲先
  •  
  • 7自在
  •  
  • 5自在
  •  
  • 6差捲
  •  
  • 4先捲
自力型④佐藤が先捲りで主導権を取り押し切り狙う。③長澤の自力も互角で力の両立も十分。⑦太田、⑤白井の自在戦連入級
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 齊藤 由紀 110 愛知  L級1班 自在 前々でいく
2 2 大久保花梨 112 福岡  L級1班 捲先 自力主体に
3 3 山口菜津子 102 高知  L級1班 差捲 前々でいく
4 4 渡口まりあ 114 山口  L級1班 自在 前々自力で
5 5 高木 真備 106 東京  L級1班 自在 自力でいく
6 6 × 向井 円 114 大阪  L級1班 差捲 流れ見ていく
7 内村 舞織 112 福岡  L級1班 自在 自在にいく
  • 7自在
  •  
  • 1自在
  •  
  • 3差捲
  •  
  • 5自在
  •  
  • 4自在
  •  
  • 2捲先
  •  
  • 6差捲
⑤高木が自力を主体にした戦法で頭取り。⑦内村が前々と攻め逆転の自力戦。②大久保の自力も単勝級。①齊藤が好位で連入
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 坂本健太郎 86 福岡  S級1班 自在 自力でいく
2 2 山内 卓也 77 愛知  S級1班 マ差 清水の後ろ
3 3 成清 貴之 73 千葉  S級1班 差捲 嶋津の後ろ
4 4 山崎 将幸 92 宮城  S級2班 マ差 北日3番手
5 牧 剛央 80 大分  S級2班 差捲 坂本の後ろ
5 6 清水 剛志 103 福井  S級2班 先捲 自力でいく
7 紺野 哲也 69 宮城  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
6 8 佐藤 佑一 92 岩手  S級2班 自在 自力でいく
9 × 嶋津 拓弥 103 神奈川 S級2班 自在 自力でいく
  • 1自在
  • 5差捲
  •  
  • 9自在
  • 3差捲
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
  •  
  • 8自在
  • 7マ差
  • 4マ差
①坂本~⑤牧が好位取りから自力でワンツー。⑥清水の先制が濃厚で、②山内の差し連対。⑨嶋津~③成清の自力も上位圏内
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 小野 大介 91 福島  S級1班 マ差 佐藤の後ろ
2 2 荒井 崇博 82 佐賀  S級1班 差捲 津村の後ろ
3 3 立花 成泰 82 岡山  S級2班 マ差 野村の後ろ
4 4 真田 晃 86 兵庫  S級2班 マ差 九州の後ろへ
5 川口 直人 84 神奈川 S級2班 マ差 北日の後ろへ
5 6 加藤 寛治 83 愛知  S級2班 自在 一人でやる
7 佐藤 博紀 96 岩手  S級1班 自在 自力でいく
6 8 × 野村 典嗣 109 愛媛  S級2班 自在 自力でいく
9 津村洸次郎 101 福岡  S級2班 捲先 自力でいく
  • 7自在
  • 1マ差
  • 5マ差
  •  
  • 8自在
  • 3マ差
  •  
  • 6自在
  •  
  • 9捲先
  • 2差捲
  • 4マ差
⑨津村が先行を含めた積極駆けする。付ける②荒井に勝機。⑦佐藤~①小野の自力戦が首位逆転。伏兵⑧野村の自力自在戦。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 河端 朋之 95 岡山  S級1班 捲先 自力でいく
2 2 荻原 尚人 89 宮城  S級2班 自在 前々自力で
3 3 竹内 公亮 86 岐阜  S級2班 マ差 重倉の後ろ
4 4 坂田 章 93 高知  S級2班 マ差 中国の後ろへ
5 安部 貴之 92 宮城  S級1班 差捲 荻原の後ろ
5 6 重倉 高史 95 富山  S級2班 先捲 自力でいく
7 宮下 貴之 81 埼玉  S級2班 差捲 一人でやる
6 8 近藤 寛央 97 東京  S級2班 マ差 宮城の後ろへ
9 × 山下 一輝 96 山口  S級2班 差捲 河端の後ろ
  • 1捲先
  • 9差捲
  • 4マ差
  •  
  • 2自在
  • 5差捲
  • 8マ差
  •  
  • 7差捲
  •  
  • 6先捲
  • 3マ差
②荻原~⑤安部が前々と攻めて連対キープする。①河端~⑨山下の先捲りが逆転候補。⑥重倉の先制で③竹内の差し連入級。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 才迫 開 101 広島  S級2班 先捲 自力でいく
2 2 伊藤 信 92 大阪  S級2班 捲先 自力でいく
3 3 中村敏之輔 91 北海道 S級2班 マ差 日当の後ろ
4 4 × 棚橋 勉 96 岡山  S級2班 マ差 中国3番手
5 吉村 和之 80 岐阜  S級1班 マ差 伊藤の後ろ
5 6 倉野隆太郎 91 三重  S級2班 マ差 吉村の後ろ
7 富 弥昭 76 山口  S級2班 マ差 才迫の後ろ
6 8 日当 泰之 92 青森  S級2班 先捲 自力でいく
9 石川 裕二 99 茨城  S級2班 マ差 北日の後ろへ
  • 2捲先
  • 5マ差
  • 6マ差
  •  
  • 1先捲
  • 7マ差
  • 4マ差
  •  
  • 8先捲
  • 3マ差
  • 9マ差
①才迫が気風良く先制する。付ける⑦富の差し連対へ。②伊藤~⑤吉村の先捲りが逆転。⑧日当の先捲りに乗り③中村の連入
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 佐藤 朋也 89 秋田  S級2班 自在 自力でいく
2 2 三宅 達也 79 岡山  S級1班 マ差 久米の後ろ
3 3 松岡 孔明 91 熊本  S級2班 捲先 自力でいく
4 4 飯尾 主税 81 静岡  S級2班 マ差 田中の後ろ
5 久米 康平 100 徳島  S級1班 捲先 自力でいく
5 6 田中 孝彦 91 静岡  S級2班 自在 自力でいく
7 × 萱島 大介 99 大分  S級2班 マ差 松岡の後ろ
6 8 高田 大輔 97 岡山  S級2班 マ差 三宅の後ろ
9 小橋 秀幸 85 青森  S級2班 マ差 佐藤の後ろ
  • 3捲先
  • 7マ差
  •  
  • 6自在
  • 4マ差
  •  
  • 1自在
  • 9マ差
  •  
  • 5捲先
  • 2マ差
  • 8マ差
⑤久米が先制パンチ。付ける②三宅の差しに重点。①佐藤~⑨小橋の自力戦侮れぬ。③松岡~⑦萱島の自力戦が首位逆転も。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 武藤 龍生 98 埼玉  S級1班 マ差 山岸の後ろ
2 2 樫山 恭柄 92 福岡  S級2班 差捲 飯塚の後ろ
3 3 掛水 泰範 98 高知  S級2班 捲先 自力でいく
4 4 中村 良二 81 福岡  S級2班 マ差 樫山の後ろ
5 大崎飛雄馬 88 愛媛  S級2班 マ差 掛水の後ろ
5 6 × 飯塚 隼人 95 佐賀  S級2班 自在 自力でいく
7 山岸 佳太 107 茨城  S級1班 先捲 自力でいく
6 8 藤原 悠斗 91 岡山  S級2班 マ差 ③⑤の後ろへ
9 佐藤 真一 79 東京  S級2班 マ差 武藤の後ろ
  • 3捲先
  • 5マ差
  • 8マ差
  •  
  • 6自在
  • 2差捲
  • 4マ差
  •  
  • 7先捲
  • 1マ差
  • 9マ差
⑦山岸~①武藤が先行主導権を取り押し切りを狙う。⑥飯塚~②樫山が飛付きありの自在戦で挑む。③掛水の先捲りが穴狙い
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 林 巨人 91 愛知  S級1班 マ差 松岡の後ろ
2 2 杉本 正隆 96 茨城  S級2班 マ差 土屋の後ろ
3 3 室井 竜二 65 徳島  S級2班 マ差 日野の後ろ
4 4 田中 陽平 97 熊本  S級2班 マ差 ⑧③の後ろへ
5 松岡 健介 87 兵庫  S級1班 自在 自力でいく
5 6 後藤 彰仁 92 岐阜  S級2班 マ差 林の後ろへ
7 × 土屋 壮登 101 埼玉  S級2班 自在 自力でいく
6 8 日野 博幸 103 愛媛  S級2班 捲先 自力でいく
9 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 マ差 関東3番手
  • 5自在
  • 1マ差
  • 6マ差
  •  
  • 7自在
  • 2マ差
  • 9マ差
  •  
  • 8捲先
  • 3マ差
  • 4マ差
⑤松岡~①林の自力戦を重視する。仕掛次第では林の差し。⑧日野の先制で③室井の差し連入⑦土屋~②杉本の自力が押さえ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 稲川 翔 90 大阪  S級1班 マ差 高久保の後ろ
2 2 塚本 大樹 96 熊本  S級2班 マ差 本郷の後ろ
3 3 × 一戸 康宏 101 埼玉  S級2班 先捲 自力でいく
4 4 本郷 雄三 99 熊本  S級2班 捲先 自力でいく
5 愛敬 博之 94 愛知  S級2班 マ差 近畿の後ろへ
5 6 國武 耕二 66 佐賀  S級2班 マ差 熊本の後から
7 近藤 保 95 千葉  S級2班 マ差 一戸の後ろ
6 8 平田 徹 78 静岡  S級2班 マ差 近藤の後ろ
9 高久保雄介 100 京都  S級2班 先捲 自力でいく
  • 4捲先
  • 2マ差
  • 6マ差
  •  
  • 9先捲
  • 1マ差
  • 5マ差
  •  
  • 3先捲
  • 7マ差
  • 8マ差
⑨高久保~①稲川が先行を含めた積極策で押し切り狙う。③一戸の先制で⑦近藤の差し連対。④本郷~②塚本の先捲り侮れぬ
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 國村 洋 80 山口  S級2班 マ差 宮本の後ろ
2 2 中村 淳 69 栃木  S級2班 マ差 和田の後ろ
3 3 上田 国広 89 三重  S級2班 マ差 水谷の後ろ
4 4 高橋 隆太 90 静岡  S級2班 マ差 関東の後ろへ
5 石田 洋秀 64 広島  S級2班 マ差 國村の後ろ
5 6 水谷 将司 105 愛知  S級2班 自在 自力でいく
7 宮本 隼輔 113 山口  S級2班 捲先 自力でいく
6 8 堂村 知哉 88 福井  S級2班 マ差 中部の後ろへ
9 × 和田 禎嗣 99 埼玉  S級2班 自在 自力でいく
  • 6自在
  • 3マ差
  • 8マ差
  •  
  • 7捲先
  • 1マ差
  • 5マ差
  •  
  • 9自在
  • 2マ差
  • 4マ差
⑦宮本~①國村が先行主導権を取り押し切りを狙う。⑨和田が先行を含めた自在戦で挑戦する⑥水谷が先制して③上田の連入
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
12R 1 1 和田健太郎 87 千葉  S級1班 差捲 桐山の後ろ
2 2 桑原 大志 80 山口  S級1班 マ差 小川の後ろ
3 3 × 山本 伸一 101 京都  S級1班 先捲 自力でいく
4 4 竹内 智彦 84 宮城  S級1班 マ差 南関の後ろへ
5 小川真太郎 107 徳島  S級1班 自在 自力でいく
5 6 南 修二 88 大阪  S級1班 マ差 山本の後ろ
7 桐山敬太郎 88 神奈川 S級1班 捲先 自在にいく
6 8 牛山 貴広 92 茨城  S級1班 自在 決めずにいく
9 島田 竜二 76 熊本  S級1班 マ差 中四国の後ろ
  • 5自在
  • 2マ差
  • 9マ差
  •  
  • 7捲先
  • 1差捲
  • 4マ差
  •  
  • 8自在
  •  
  • 3先捲
  • 6マ差
⑤小川~②桑原が好位取りから自力でワンツーを決める。③山本~⑥南の先捲り押さえ。⑦桐山の自力に乗り①和田が連対へ

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 1月30日 防府競輪  |