京王閣競輪 Dokanto!・通常賭式発売中!  西武園、平塚、大垣、四日市、向日町、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!

熊本競輪場 F2

8R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2013年5月25日(土) 最終日 第8レース (A級特選) 
2000m 発走時間 15:10 締切予定 15:03


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 吉川  悟
36歳/79期
大阪 A級1班 3.86
競走得点:88.5
着 順 :4- 3- 1- 16
決まり手:0- 0- 6- 1
5/23 初特選 7着 14.9
5/24 準決勝 8着 14.5
松 阪F2
5/15 特予選 2着 11.9
5/16 準決勝 4着 11.9
5/17 特 選 6着 12
広 島F2
4/19 特予選 1着 11.8
4/20 準決勝 8着 12.6
4/21 特 選 6着 11.9
2 2 小原 周祐
22歳/99期
高知 A級2班 3.86
競走得点:92.73
着 順 :9- 6- 3- 8
決まり手:9- 6- 0- 0
5/23 特予選 6着 15.2
5/24 特一般 2着 14.7
佐世保F2
5/15 特予選 1着 11.9
5/16 準決勝 2着 12
5/17 決 勝 2着 12
向日町F1
4/30 予 選 1着 12.4
5/ 1 準決勝 5着 11.9
5/ 2 特 選 2着 12.5
3 3 内山  拓
30歳/88期
福岡 A級1班 4.0
競走得点:86.333
着 順 :4- 1- 2- 17
決まり手:1- 3- 1- 0
5/23 特予選 1着 14.6
5/24 準決勝 5着 14.6
佐世保F2
5/15 特予選 4着 12
5/16 準決勝 3着 11.4
5/17 決 勝 7着 11.8
広 島F2
4/19 特予選 5着 12.1
4/20 準決勝 7着 12.7
4/21 特 選 8着 11.8
4 4 大窪 輝之
42歳/72期
熊本 A級1班 3.86
競走得点:85.181
着 順 :0- 2- 4- 17
決まり手:0- 0- 1- 1
5/23 特予選 2着 15.1
5/24 準決勝 4着 14.5
佐世保F2
5/15 特予選 3着 12.3
5/16 準決勝 9着 12.2
5/17 特一般 2着 12.3
岐 阜F2
5/ 3 特予選 5着 11.7
5/ 4 準決勝 6着 12.1
5/ 5 特 選 7着 11.9
5 松木 竜也
43歳/65期
愛媛 A級1班 4.08
競走得点:87.761
着 順 :3- 5- 2- 11
決まり手:0- 0- 4- 4
5/23 特予選 4着 15
5/24 準決勝 8着 14.7
松 阪F2
5/15 特予選 8着 12.2
5/16 特一般 3着 12.6
5/17 特一般 4着 12.5
一 宮F2
4/17 特予選 2着 11.6
4/18 準決勝 7着
4/19 特 選 9着
5 6 坂野 耕治
34歳/82期
徳島 A級2班 4.25
競走得点:83.826
着 順 :2- 2- 3- 17
決まり手:0- 0- 2- 2
5/23 特予選 2着 14.8
5/24 準決勝 6着 14.5
松 阪F2
5/15 特予選 7着 11.5
5/16 特一般 4着 12.1
5/17 特一般 1着 12.2
広 島F1
5/ 6 予 選 6着 12.2
5/ 7 選 抜 4着 11.8
5/ 8 特 選 4着 12.3
7 西田  潤
47歳/63期
富山 A級1班 4.15
競走得点:87.653
着 順 :4- 5- 4- 13
決まり手:0- 1- 6- 2
5/23 特予選 5着 15
5/24 準決勝 8着 14.9
和歌山F2
5/15 特予選 3着 11.4
5/16 準決勝 5着 12.1
5/17 特 選 5着 11.9
小 倉F2ico
5/ 4 予 選 3着 12
5/ 5 選 抜 2着 12
6 8 増成 富夫
42歳/66期
岡山 A級2班 4.0
競走得点:84.68
着 順 :6- 2- 1- 16
決まり手:3- 5- 0- 0
5/23 特予選 2着 14.5
5/24 準決勝 5着 14.8
玉 野F2
5/13 特一般 9着 12.2
岐 阜F2
5/ 3 特予選 6着 12.2
5/ 4 特一般 1着 12
5/ 5 特 選 1着 12.2
9 南  和夫
37歳/82期
福岡 A級1班 3.85
4.0
競走得点:91.777
着 順 :3- 3- 5- 16
決まり手:0- 0- 6- 0
5/23 初特選 2着 14.8
5/24 準決勝 7着 14.8
向日町F1
4/30 初特選 8着 11.4
5/ 1 準決勝 6着 12.5
5/ 2 特 選 2着 12.3
高 松F1
4/17 初特選 5着 12
4/18 準決勝 2着 11.8
4/19 決 勝 5着 11.7
誘導 河添 信也 A級1班

256 394 817     
先捲マ差マ差 先捲マ差マ差 先捲マ差差捲     
 予選は中野功史に捲られた②(小原)、2日目こそはと期待したのに、同県の先輩が粘られたゝめ気を遣い流した処を酒井健太に捲られる大チョンボ、このまゝでは終われないの気合で逃げるか捲りで勝ちに行くか。複雑なのは①(吉川)⑦(西田)の中近勢に任された⑧(増成)で、瀬戸内の仲間(小原)と真剣に叩き合うかに成れば、性格上そこまではやらない事は充二分に考えられる。(小原)と(増成)が叩き合うか合わないに関係なく、捲りを敢行してるのはダッシュマン③(内山)。先輩⑨(南)が好追走で、地元④(大窪)のラインが多分一番人気。