前夜発売 0:45から発売開始予定!

別府競輪場 F1 第17回アペックス杯

7R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2020年9月18日(金) 最終日 第7レース (S級特選)  ナイター
2025m 発走時間 19:31 締切予定 19:26


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 小岩 大介
36歳/90期
大分 S級1班 3.92
競走得点:103.666
着 順 :3- 2- 2- 11
決まり手:0- 0- 4- 1
9/16 初特選 6着 11.3
9/17 準決勝 4着 11.1
広 島F1
8/ 9 初特選 4着 11.6
8/10 準決勝 1着 11.6
8/11 決 勝 2着 11.2
武 雄F1
8/ 1 予 選 4着 11.2
8/ 2 選 抜 7着 13
2 2 坂本 修一
32歳/99期
岡山 S級2班 3.93
競走得点:99.318
着 順 :5- 1- 3- 13
決まり手:0- 2- 4- 0
9/16 予 選 1着 11.7
9/17 準決勝 3着 11.4
高 知F1
8/26 予 選 3着 14.2
8/27 準決勝 6着 13.6
8/28 特 選 4着 14.1
広 島F1
8/ 9 予 選 1着 11.6
8/10 準決勝 7着 12.1
8/11 一 般 1着 11.6
3 3 鶴  良生
25歳/111期
福岡 S級2班 3.92
競走得点:98.681
着 順 :4- 4- 6- 8
決まり手:6- 2- 0- 0
9/16 予 選 6着 12.2
9/17 一 般 1着 11.7
小田原G3
8/27 予選1 2着 10.3
8/28 予選2 7着
8/29 特 選 6着 10.3
8/30 選 抜 3着 10
高 松F1
8/ 4 予 選 3着 11.3
8/ 5 準決勝 6着 12.1
8/ 6 特 選 3着 11.2
4 4 安東 宏高
38歳/90期
大分 S級2班 3.92
競走得点:98.826
着 順 :1- 7- 3- 12
決まり手:0- 0- 3- 5
9/16 予 選 5着 11.9
9/17 一 般 2着 11.7
防 府F1
8/31 予 選 2着 10
9/ 1 準決勝 3着 9.5
9/ 2 特 選 7着 11.6
函 館G3ico
8/ 7 予選1 2着 11.6
8/ 8 予選2 6着 11.8
8/ 9 特 選 4着 11.4
8/10 選 抜 6着 11.7
5 5 原  誠宏
35歳/91期
香川 S級2班 3.92
競走得点:100.625
着 順 :2- 1- 3- 11
決まり手:0- 0- 3- 0
9/16 予 選 3着 11.7
9/17 準決勝 5着 11.3
小田原G3
8/27 予選1 3着 9.7
8/28 予選2 4着 9.6
8/29 特 選 5着 9.6
8/30 選 抜 6着 9.9
武 雄F1
8/ 1 予 選 6着 11.4
8/ 2 一 般 1着 11.9
8/ 3 特 選 7着 11.3
6 6 西川 親幸
55歳/57期
熊本 S級2班 3.93
競走得点:97.611
着 順 :0- 2- 4- 13
決まり手:0- 0- 2- 0
9/16 予 選 3着 11.9
9/17 準決勝 6着 11.9
小 倉F1ico
8/26 予 選 2着 11.2
8/27 準決勝 6着 11.2
8/28 特 選 4着 10.9
高 松F1
8/ 4 予 選 5着 11.5
8/ 5 一 般 3着 11.3
8/ 6 一 般 6着 11.1
7 網谷 竜次
34歳/91期
香川 S級2班 3.92
競走得点:105.1
着 順 :1- 2- 2- 6
決まり手:0- 0- 2- 1
9/16 予 選 2着 11.9
9/17 準決勝 5着 11.3
小 倉F1ico
8/17 初特選 5着 11.5
8/18 準決勝 1着 11.7
8/19 決 勝 5着 11.3
高 松F1
8/ 4 予 選 2着 11.5
8/ 5 準決勝 3着 11.2
8/ 6 決 勝 6着 11.4
誘導 小野 俊之 A級1班

  • 3先捲
  • 1マ差
  • 4マ差
  • 6マ差
  •  
  • 2差捲
  • 7マ差
  • 5マ差
S級初勝利同様に2勝目も当地で決めた③鶴がジャンから思い切って逃げてきそうだ。駆けられては厳しい②坂本は飛び付き含め前から組立