名古屋競輪「オールスター競輪(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中!  前橋、西武園、玉野、小倉、別府競輪 通常賭式発売中!

広島競輪場 F1 九州スポーツ杯争奪戦

7R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2019年6月10日(月) 初日 第7レース (S級予選) 
2015m 発走時間 14:10 締切予定 14:05


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 川口 満宏
52歳/58期
東京 S級2班 3.92
競走得点:100.535
着 順 :3- 4- 4- 18
決まり手:0- 0- 3- 4
6/10 予 選 6着
6/11 一 般 9着 12
取 手G3
6/ 2 選 抜 6着 11.9
6/ 3 一 般 2着 11.5
6/ 4 選 抜 落 
高 知F1
5/28 予 選 4着 14.5
5/29 準決勝 3着 14
5/30 決 勝 6着 14.5
2 2 川口公太朗
29歳/98期
岐阜 S級2班 3.92
競走得点:100.178
着 順 :2- 4- 3- 21
決まり手:1- 3- 2- 0
6/10 予 選 落 
取 手G3
6/ 1 一予選 4着 11.2
6/ 2 二予B 失 
岸和田F1
5/23 予 選 7着 12
5/24 一 般 1着 11.2
5/25 特 選 5着 10.8
3 3 小川 祐司
36歳/96期
愛媛 S級2班 3.92
競走得点:106.8
着 順 :4- 2- 5- 9
決まり手:3- 3- 0- 0
6/10 予 選 5着 12.8
6/11 準決勝 9着 12
高 松F1
5/13 予 選 4着 12.1
5/14 準決勝 3着 11.4
5/15 決 勝 3着 11.4
岐 阜F1
5/ 6 予 選 1着 11.9
5/ 7 準決勝 2着 11.9
5/ 8 決 勝 9着 11.3
4 4 堀内  昇
31歳/95期
茨城 S級2班 3.92
競走得点:96.153
着 順 :2- 0- 4- 20
決まり手:0- 1- 1- 0
6/10 予 選 4着 12.3
6/11 準決勝 7着 12.2
富 山F1
5/20 予 選 9着 9.9
5/21 一 般 3着 10.2
5/22 一 般 1着 10
平 塚G3
5/11 一予選 7着 11.6
5/12 選 抜 1着 11.6
5/13 選 抜 3着 11.5
5/14 特 選 9着 11.6
5 金成 和幸
40歳/88期
福島 S級2班 3.92
競走得点:100.037
着 順 :3- 2- 3- 19
決まり手:0- 0- 4- 1
6/10 予 選 落 
弥 彦F1
5/29 予 選 2着 11.8
5/30 準決勝 7着 11.7
5/31 特 選 9着 11.7
久留米F1ico
5/22 予 選 3着 11.7
5/23 準決勝 7着 11.5
5/24 特 選 7着 11.3
5 6 佐藤 雅春
32歳/94期
宮城 S級2班 3.92
競走得点:93.75
着 順 :1- 3- 0- 24
決まり手:0- 2- 1- 1
6/10 予 選 1着 12.6
6/11 準決勝 9着 11.3
小松島F1
5/31 予 選 8着 12.4
6/ 1 一 般 2着 11.6
6/ 2 一 般 2着 11.6
久留米F1ico
5/22 予 選 6着 12
5/23 一 般 4着 12.2
5/24 一 般 5着 12.3
7 佐藤  亙
39歳/85期
愛知 S級2班 3.92
競走得点:99.692
着 順 :0- 2- 3- 21
決まり手:0- 0- 1- 1
6/10 予 選 3着 12.4
6/11 準決勝 7着 11.3
取 手G3
6/ 1 一予選 6着 11.5
6/ 2 選 抜 5着 11.6
6/ 3 選 抜 4着 11.3
6/ 4 選 抜 5着 11
高 知F1
5/19 予 選 4着 14.5
5/20 準決勝 5着 14.5
5/21 特 選 4着 14.9
6 8 室井 竜二
48歳/65期
徳島 S級2班 3.93
競走得点:95.769
着 順 :0- 2- 0- 12
決まり手:0- 0- 0- 2
6/10 予 選 落 
高 知F1
5/19 予 選 7着 14.4
5/20 一 般 落 
久留米F1ico
4/25 予 選 5着 12.4
4/26 一 般 7着 11.6
4/27 一 般 6着 12.2
9 藤原  浩
39歳/87期
高知 S級2班 3.92
競走得点:99.076
着 順 :0- 1- 0- 14
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 2着 12.4
6/11 準決勝 3着 11.4
弥 彦F1
5/29 予 選 4着 11.4
5/30 準決勝 8着 11.6
5/31 特 選 7着 11.6
平 塚G3
5/11 一予選 2着 11.5
5/12 二予A 8着
5/13 特 選 4着 11.5
5/14 特 選 7着 11.6
誘導 西岡 拓朗 S級2班

  • 2自在
  • 7マ差
  •  
  • 6自在
  • 5マ差
  •  
  • 3先捲
  • 9マ差
  • 8マ差
  •  
  • 4捲先
  • 1マ差
ここは③小川~⑨藤原の先捲りがレースの主体。④堀内が先制攻撃なら①川口満の差し連入へ②川口公~⑦佐藤亙の自力押え