久留米競輪「「火の国杯争奪戦」in久留米(GIII)」 Dokanto!・通常賭式発売中!  防府競輪 LOTO・通常賭式発売中!  弥彦、小田原、静岡、豊橋、奈良、高松競輪 通常賭式発売中!

函館競輪場 G3 函館ミリオンナイトカップ

6R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2022年8月6日(土) 3日目 第6レース (S級選抜)  ナイター
2025m 発走時間 17:50 締切予定 17:45


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 小林 大介
44歳/79期
群馬 S級1班 3.92
競走得点:105.086
着 順 :0- 5- 2- 16
決まり手:0- 0- 3- 2
8/ 4 一予選 4着 12.4
8/ 5 二予選 9着 12.7
8/ 6 選 抜 1着 12.2
岸和田F1
7/27 初特選 3着 11.1
7/28 準決勝 3着 11.9
7/29 決 勝 5着 11.5
弥 彦F1
7/11 初特選 6着 11.3
7/12 準決勝 4着 11.1
7/13 特 選 7着 12
2 2 松山 桂輔
38歳/88期
愛知 S級2班 3.92
競走得点:94.562
着 順 :0- 0- 3- 13
決まり手:0- 0- 0- 0
8/ 4 一予選 9着 11.6
8/ 5 選 抜 6着 12.1
8/ 6 選 抜 4着 11.9
久留米F1ico
7/13 予 選 4着 11.2
7/14 選 抜 3着 11.9
7/15 一 般 3着 12
小松島G3
6/30 一予選 6着 11.8
7/ 1 選 抜 5着 12
7/ 2 一 般 5着 11.1
7/ 3 一 般 6着 11.8
3 3 小川 祐司
40歳/96期
愛媛 S級2班 3.93
競走得点:94.4
着 順 :2- 2- 0- 21
決まり手:1- 2- 1- 0
8/ 4 一予選 8着 10.9
8/ 5 選 抜 4着 11.8
8/ 6 選 抜 6着 12.1
弥 彦G3
7/28 一予選 8着 12.2
7/29 選 抜 5着 11.3
7/30 一 般 2着 11.4
7/31 選 抜 5着 11.3
佐世保F1ico
7/ 2 予 選 7着 11.4
7/ 3 一 般 7着 12.3
7/ 4 一 般 6着 11.7
4 4 北野 良栄
38歳/95期
愛知 S級2班 3.92
競走得点:93.2
着 順 :3- 4- 2- 17
決まり手:2- 2- 2- 1
8/ 4 一予選 8着 11.5
8/ 5 選 抜 7着 14.6
8/ 6 選 抜 5着 12.1
宇都宮F1
7/16 予 選 7着 14.7
7/17 一 般 6着 14
7/18 一 般 7着 15.9
福 井G3
7/ 7 一予選 失 
5 5 松永  将
41歳/89期
茨城 S級2班 3.92
競走得点:98.227
着 順 :0- 3- 5- 14
決まり手:0- 0- 3- 0
8/ 4 一予選 7着 11.5
8/ 5 選 抜 3着 12.4
8/ 6 選 抜 2着 12.1
小田原F1
7/25 予 選 3着 9.8
7/26 準決勝 4着 9.6
7/27 特 選 7着 9.5
福 井G3
7/ 7 一予選 5着 12.2
7/ 8 二予選 6着 11.1
7/ 9 特 選 5着 11.7
7/10 特 選 6着 11.3
6 6 近藤 誠二
44歳/80期
香川 S級2班 3.92
競走得点:90.407
着 順 :2- 3- 6- 16
決まり手:0- 0- 3- 2
8/ 4 一予選 8着 12.5
8/ 5 選 抜 6着 12.5
8/ 6 選 抜 7着 11.9
豊 橋F1ico
7/24 予 選 6着 11.7
7/25 一 般 3着 11.4
7/26 一 般 4着 11.3
久留米F1ico
7/13 予 選 7着 11.5
7/14 一 般 3着 11.6
7/15 一 般 5着 11.9
7 藤根 俊貴
27歳/113期
岩手 S級2班 3.92
競走得点:100.0
着 順 :4- 4- 5- 10
決まり手:1- 4- 2- 1
8/ 4 一予選 6着 12.1
8/ 5 選 抜 4着 11.9
8/ 6 選 抜 3着 12.4
弥 彦G3
7/28 一予選 3着 11.7
7/29 二予選 9着 12
7/30 選 抜 8着 11.4
7/31 選 抜 1着 11.6
京王閣F1ico
7/ 5 予 選 4着 11.4
7/ 6 選 抜 3着 11.7
7/ 7 特 選 6着 12.7
誘導 野木 義規 A級1班

  • 7先捲
  • 1マ差
  • 5マ差
  •  
  • 3先捲
  • 6マ差
  •  
  • 4自在
  • 2マ差
二次予選は朝倉のダッシュに付き切れなかった小林だが、ここは藤根の番手を選択し仕切り直しの一戦となる。三番手を松永が固め東日本で上位独占を狙うが、機動力ある小川や、北野-松山の中部勢も一発の気配。