競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、松阪、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
高知競輪場
高知競輪場 F1 西日本カップ・坂本龍馬杯
高知競輪場
西日本カップ・坂本龍馬杯
12/17のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/17)
2日目(12/18)
最終日(12/19)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級予選
発走時間
11:03
締切予定
10:58
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
齋藤 一茂
97
群馬
2
2
阿部 亮治
64
広島
3
3
高木 竜司
82
熊本
4
4
岡田 啓渡
100
愛媛
5
八尋 翔平
93
福岡
5
6
松本 昌士
92
福島
7
安谷屋将志
96
沖縄
6
8
岡崎 和久
78
奈良
9
山崎 悟
92
茨城
誘導
岡 俊行
第2R A級予選
発走時間
11:27
締切予定
11:22
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三宅 旬
80
岡山
2
2
勝俣 亮
82
神奈
3
3
岡崎 祥伍
97
岐阜
4
4
村上 貴彦
100
栃木
5
山本 拳也
109
高知
5
6
長谷 俊昭
56
岡山
7
早川 成矢
78
埼玉
6
8
柳原 司
98
大阪
9
石川 英昭
75
静岡
誘導
沖 健一
ページの先頭へ
第3R A級予選
発走時間
11:52
締切予定
11:47
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
富永 益生
66
愛知
2
2
緑川 修平
95
福島
3
3
重 一徳
57
鹿児
4
4
高野 輝彰
83
愛知
5
川野 正芳
80
大分
5
6
植田 誠
61
静岡
7
高田 誠
65
福岡
6
8
布居 翼
109
和歌
9
河野 淳吾
99
神奈
誘導
岡 俊行
第4R A級予選
発走時間
12:17
締切予定
12:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大崎 智久
89
青森
2
2
足達 重満
80
長崎
3
3
小川 丈太
111
徳島
4
4
川崎 洋
69
岡山
5
塩田 大輔
96
静岡
5
6
茅野 寛史
99
鹿児
7
岩本 純
94
岡山
6
8
高橋 潤
96
岩手
9
松丸 裕紀
86
福岡
誘導
沖 健一
ページの先頭へ
第5R A級初特選
発走時間
12:45
締切予定
12:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉武信太朗
107
愛媛
2
2
近藤 夏樹
97
千葉
3
3
本郷 雄三
99
熊本
4
4
佐藤 成人
71
奈良
5
瀬戸 栄作
109
長崎
5
6
篠原 龍馬
89
高知
7
松尾 淳
77
岐阜
6
8
小松 剛之
79
宮城
9
坂田 章
93
高知
誘導
林 明宏
第6R L級ガ予1
発走時間
13:14
締切予定
13:09
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山口 優衣
108
佐賀
2
2
佐伯 智恵
114
香川
3
3
佐藤 友香
110
青森
4
4
石井 貴子
104
東京
5
5
坂口 楓華
112
京都
6
6
日野 未来
114
奈良
7
吉村早耶香
112
静岡
誘導
掛水 泰範
ページの先頭へ
第7R L級ガ予1
発走時間
13:43
締切予定
13:38
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山原さくら
104
高知
2
2
當銘 直美
114
愛知
3
3
大谷 杏奈
110
愛知
4
4
門脇真由美
102
大阪
5
5
土屋 珠里
110
栃木
6
6
三尾那央子
114
北海
7
中川 諒子
102
熊本
誘導
林 明宏
第8R S級予選
発走時間
14:16
締切予定
14:11
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小川 賢人
103
福岡
2
2
佐竹 和也
83
徳島
3
3
二藤 元太
95
静岡
4
4
田中 雅史
79
愛知
5
佐々木 龍
109
神奈
5
6
鈴木雄一朗
94
東京
7
佐々木則幸
79
高知
6
8
小橋 明紀
73
青森
9
冨岡 健一
64
岐阜
誘導
阿部 功
ページの先頭へ
第9R S級予選
発走時間
14:50
締切予定
14:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高橋 築
109
東京
2
2
岩本 和也
76
石川
3
3
佐伯 辰哉
109
広島
4
4
猪俣 康一
99
愛知
5
大川 龍二
91
広島
5
6
室井 竜二
65
徳島
7
武田 憲祐
93
神奈
6
8
堂村 知哉
88
福井
9
牧 剛央
80
大分
誘導
藤原 浩
第10R S級予選
発走時間
15:25
締切予定
15:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大瀬戸潤一
95
広島
2
2
佐々木雄一
83
福島
3
3
稲村 好将
81
群馬
4
4
宗崎 世連
100
高知
5
中田 雄喜
97
福島
5
6
岡田 雅之
67
沖縄
7
近藤 修康
67
岡山
6
8
高田 真幸
83
福岡
9
宿口 陽一
91
埼玉
誘導
掛水 泰範
ページの先頭へ
第11R S級予選
発走時間
16:00
締切予定
15:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡辺 十夢
85
福井
2
2
岸澤 賢太
91
埼玉
3
3
金成 和幸
88
福島
4
4
水谷 好宏
93
大阪
5
阿久津 修
88
栃木
5
6
澤田 光浩
63
福井
7
坂本 周輝
100
青森
6
8
黒崎 直行
57
栃木
9
守澤 太志
96
秋田
誘導
阿部 功
第12R S級初特選
発走時間
16:35
締切予定
16:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小松崎大地
99
福島
2
2
芦澤 大輔
90
茨城
3
3
太田 竜馬
109
徳島
4
4
高橋 和也
91
愛知
5
和田 圭
92
宮城
5
6
稲川 翔
90
大阪
7
山中 秀将
95
千葉
6
8
中西 大
107
和歌
9
池田 良
91
広島
誘導
藤原 浩
ページの先頭へ