競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
いわき平競輪「日本選手権競輪 (GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 武雄競輪 LOTO・通常賭式発売中! 函館、前橋、宇都宮、川崎、富山、玉野、高松、久留米競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
防府競輪場
防府競輪場 F1 スポーツ報知杯争奪戦
防府競輪場
スポーツ報知杯争奪戦
12/15のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/14)
2日目(12/15)
最終日(12/16)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:50
締切予定
10:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
篠田 宗克
65
千葉
2
2
照屋 将貴
111
沖縄
3
3
木村 勉
79
徳島
4
4
河合 康晴
68
静岡
5
村上 皇
98
青森
5
6
川本 恵二
78
兵庫
7
米丸 俊成
72
熊本
6
8
高嶋 一朗
62
岡山
9
城戸崎隆史
76
福岡
誘導
宮崎 裕也
第2R A級一般
発走時間
11:15
締切予定
11:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
塩満 賢治
58
鹿児
2
2
小林 健
67
岡山
3
3
松本 一成
77
新潟
4
4
海野 晃
58
静岡
5
原 司
70
佐賀
5
6
阿部 充宏
98
山口
7
藤田 和彦
63
神奈
6
8
石川 恭規
93
福島
9
上吹越直樹
86
鹿児
誘導
友永 龍介
ページの先頭へ
第3R A級準決勝
発走時間
11:40
締切予定
11:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
蓮井 祐輝
93
香川
2
2
西谷 岳文
93
京都
3
3
加藤 健一
107
神奈
4
4
内田 淳
111
千葉
5
作田 悦章
92
徳島
5
6
木下 章
61
長野
7
小出 慎也
109
和歌
6
8
林 洋二
82
岐阜
9
久保田泰弘
111
山口
誘導
宮崎 裕也
第4R A級準決勝
発走時間
12:06
締切予定
12:01
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山本 奨
94
岡山
2
2
一丸 安貴
70
愛知
3
3
高橋 泰裕
107
埼玉
4
4
関 敬
81
栃木
5
井山 和裕
84
山口
5
6
尾崎 勝弘
66
徳島
7
飯塚 直人
98
佐賀
6
8
興呂木雄治
96
熊本
9
森川 康輔
111
岐阜
誘導
友永 龍介
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
発走時間
12:32
締切予定
12:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
猪狩 祐樹
99
福島
2
2
武田 良太
88
愛媛
3
3
小室 貴広
75
茨城
4
4
仙石 淳
73
滋賀
5
名川 豊
99
福岡
5
6
坂元 洋行
88
三重
7
中村弘之輔
109
北海
6
8
日浦 崇道
109
和歌
9
大矢 崇弘
107
東京
誘導
内村 竜也
第6R L級ガ予2
発走時間
13:00
締切予定
12:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
荒牧 聖未
102
栃木
2
2
中村由香里
102
東京
3
3
渡口まりあ
114
山口
4
4
吉原 菜那
112
佐賀
5
5
佐々木恵理
110
愛知
6
6
島田 優里
108
奈良
7
野口諭実可
102
大分
誘導
宮崎 裕也
ページの先頭へ
第7R L級ガ予2
発走時間
13:30
締切予定
13:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
椿本 浩子
114
愛媛
2
2
三宅 玲奈
108
岡山
3
3
黒河内由実
110
長野
4
4
向井 円
114
大阪
5
5
長澤 彩
106
愛知
6
6
山本 知佳
110
和歌
7
寺井えりか
114
北海
誘導
友永 龍介
第8R S級一般
発走時間
14:02
締切予定
13:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
井手 健
79
長崎
2
2
三宅 裕武
88
三重
3
3
藤田 竜治
68
青森
4
4
相笠 翔太
96
福島
5
松永 晃典
76
静岡
5
6
松本 卓也
98
徳島
7
松田 優一
90
茨城
6
8
土屋 壮登
101
埼玉
9
八日市屋浩
79
石川
誘導
隅 直幸
ページの先頭へ
第9R S級一般
発走時間
14:35
締切予定
14:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中川 貴徳
91
栃木
2
2
小玉 拓真
98
岡山
3
3
萩原 操
51
三重
4
4
中井 護
74
滋賀
5
阿部 兼士
93
福岡
5
6
古城 英之
78
広島
7
五日市 誠
89
青森
6
8
岡崎 景介
87
石川
9
布居 寛幸
72
和歌
誘導
内村 哲也
第10R S級準決勝
発走時間
15:10
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松谷 秀幸
96
神奈
2
2
伊藤 裕貴
100
三重
3
3
金子 哲大
95
埼玉
4
4
富 弥昭
76
山口
5
佐藤 朋也
89
秋田
5
6
大屋 健司
87
広島
7
井上 昌己
86
長崎
6
8
溪 飛雄馬
86
愛媛
9
渡辺 正光
95
福島
誘導
内村 竜也
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
澤田 義和
69
兵庫
2
2
柏野 智典
88
岡山
3
3
田中 晴基
90
千葉
4
4
上野 真吾
93
神奈
5
佐藤 幸治
92
長崎
5
6
久島 尚樹
100
宮崎
7
岡崎 智哉
96
大阪
6
8
小川 巧
57
岡山
9
竹内 翼
109
広島
誘導
隅 直幸
第12R S級準決勝
発走時間
16:25
締切予定
16:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大森 慶一
88
北海
2
2
國村 洋
80
山口
3
3
稲垣 裕之
86
京都
4
4
白岩 大助
84
埼玉
5
東 龍之介
96
神奈
5
6
鈴木 謙二
97
東京
7
山本 紳貴
107
千葉
6
8
藤原 浩
87
高知
9
佐藤 友和
88
岩手
誘導
内村 哲也
ページの先頭へ