競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 大垣、佐世保競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 G3 ひろしまピースカップ
広島競輪場
ひろしまピースカップ
12/6のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/6)
2日目(12/7)
3日目(12/8)
最終日(12/9)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一予選
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山本 紳貴
107
千葉
2
2
菅原 晃
85
大分
3
3
八日市屋浩
79
石川
4
4
松永 晃典
76
静岡
5
東 龍之介
96
神奈
5
6
室井 竜二
65
徳島
7
牧 剛央
80
大分
6
8
良永 浩一
86
福岡
9
長尾 拳太
103
岐阜
誘導
才迫 勇馬
第2R S級一予選
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
黒田 淳
97
岡山
2
2
平沼 由充
83
福島
3
3
吉田 昌司
111
茨城
4
4
金田健一郎
60
大阪
5
中村 昌弘
81
広島
5
6
下沖 功児
95
宮崎
7
久島 尚樹
100
宮崎
6
8
大石 崇晴
109
大阪
9
岡田 征陽
85
東京
誘導
隅田 幸助
ページの先頭へ
第3R S級一予選
発走時間
11:30
締切予定
11:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松岡 篤哉
97
岐阜
2
2
荻原 尚人
89
宮城
3
3
小川 勇介
90
福岡
4
4
野木 義規
72
北海
5
佐藤 亙
85
愛知
5
6
二藤 元太
95
静岡
7
藤原 浩
87
高知
6
8
小橋 明紀
73
青森
9
原口 昌平
107
福岡
誘導
小谷 文康
第4R S級一予選
発走時間
11:55
締切予定
11:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
國村 洋
80
山口
2
2
伊原 克彦
91
福井
3
3
櫻井 正孝
100
宮城
4
4
榊原 洋
85
岡山
5
三登 誉哲
100
広島
5
6
鈴木 謙二
97
東京
7
石川 雅望
91
群馬
6
8
三宅 裕武
88
三重
9
渡辺 正光
95
福島
誘導
平坂 典也
ページの先頭へ
第5R S級一予選
発走時間
12:25
締切予定
12:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
一戸 康宏
101
埼玉
2
2
吉永 好宏
80
広島
3
3
山本 健也
89
千葉
4
4
吉松 直人
90
高知
5
佐伯 辰哉
109
広島
5
6
重倉 高史
95
富山
7
尾崎 剛
79
埼玉
6
8
山田 祥明
97
岐阜
9
近藤 保
95
千葉
誘導
吉本 哲郎
第6R S級一予選
発走時間
12:55
締切予定
12:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松岡 孔明
91
熊本
2
2
野口 正則
105
奈良
3
3
加藤 圭一
85
神奈
4
4
磯田 旭
96
栃木
5
松尾信太郎
92
福岡
5
6
岡田 雅之
67
沖縄
7
布居 寛幸
72
和歌
6
8
大久保直也
85
徳島
9
松坂 洋平
89
神奈
誘導
郡 英治
ページの先頭へ
第7R S級一予選
発走時間
13:27
締切予定
13:22
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大川 龍二
91
広島
2
2
山崎 充央
79
東京
3
3
佐藤 朋也
89
秋田
4
4
疋田 敏
59
愛知
5
竹内 翼
109
広島
5
6
小林 申太
101
茨城
7
増原 正人
98
広島
6
8
泉谷 元樹
101
愛知
9
藤田 竜治
68
青森
誘導
才迫 勇馬
第8R S級一予選
発走時間
14:00
締切予定
13:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
宇佐見裕輝
94
福島
2
2
三上 佳孝
88
千葉
3
3
永井 清史
88
岐阜
4
4
本多 哲也
97
千葉
5
竹村 勇祐
96
秋田
5
6
高橋 隆太
90
静岡
7
佐藤 学
93
栃木
6
8
上吹越俊一
99
鹿児
9
笠松 信幸
84
愛知
誘導
隅田 幸助
ページの先頭へ
第9R S級一予選
発走時間
14:33
締切予定
14:28
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鷲田 佳史
88
福井
2
2
上原 龍
95
長野
3
3
小林 則之
85
静岡
4
4
中川 貴徳
91
栃木
5
藤木 裕
89
京都
5
6
有坂 直樹
64
秋田
7
今藤 康裕
99
岐阜
6
8
相川 永伍
95
埼玉
9
柴田 竜史
96
静岡
誘導
小谷 文康
第10R S級初特選
発走時間
15:09
締切予定
15:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松谷 秀幸
96
神奈
2
2
和田 圭
92
宮城
3
3
諸橋 愛
79
新潟
4
4
池田 良
91
広島
5
齊藤 竜也
73
神奈
5
6
中西 大
107
和歌
7
小松崎大地
99
福島
6
8
湊 聖二
86
徳島
9
吉澤 純平
101
茨城
誘導
平坂 典也
ページの先頭へ
第11R S級初特選
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松浦 悠士
98
広島
2
2
天田 裕輝
91
群馬
3
3
中川誠一郎
85
熊本
4
4
小原 太樹
95
神奈
5
大森 慶一
88
北海
5
6
真船圭一郎
94
福島
7
橋本 強
89
愛媛
6
8
伊勢崎彰大
81
千葉
9
大塚健一郎
82
大分
誘導
吉本 哲郎
第12R S級初特選
発走時間
16:25
締切予定
16:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三谷 竜生
101
奈良
2
2
山崎 芳仁
88
福島
3
3
三宅 伸
64
岡山
4
4
阿部 拓真
107
宮城
5
稲垣 裕之
86
京都
5
6
山岸 佳太
107
茨城
7
海老根恵太
86
千葉
6
8
桐山敬太郎
88
神奈
9
神山 拓弥
91
栃木
誘導
郡 英治
ページの先頭へ