競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 前橋、松阪競輪 通常賭式発売中! 久留米競輪「能支第30回中野カップレース(GIII)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 西武園、高松競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
立川競輪場
立川競輪場 G3 鳳凰賞典レース
立川競輪場
鳳凰賞典レース
9/10のレース情報へ
レースプログラム
初日(9/7)
2日目(9/8)
3日目(9/9)
最終日(9/10)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:55
締切予定
10:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
浅見 隼
115
東京
2
2
大塚 英伸
82
静岡
3
3
田川 翔琉
119
熊本
4
4
高橋 泰裕
107
埼玉
5
5
牧 剛央
80
大分
6
6
山田 和巧
87
神奈
7
佐藤 朋也
89
秋田
誘導
岡田 亮太
第2R S級一般
発走時間
11:23
締切予定
11:18
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊藤 勝太
95
愛知
2
2
小林 則之
85
静岡
3
3
小野 大介
91
福島
4
4
愛敬 博之
94
愛知
5
5
佐藤 壮
100
千葉
6
魚屋 周成
99
大分
6
7
高橋 雅之
90
千葉
8
佐藤 雅彦
87
宮城
誘導
鈴木 輝大
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:51
締切予定
11:46
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鈴木 良太
86
静岡
2
2
藤原 憲征
85
新潟
3
3
坂本 匡洋
91
大阪
4
4
須藤 悟
99
千葉
5
5
中嶋 宣成
113
長野
6
本多 哲也
97
千葉
6
7
阿久津 修
88
栃木
8
加藤 寛治
83
愛知
誘導
西村 行貴
第4R S級選抜
発走時間
12:19
締切予定
12:14
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
武田 亮
115
東京
2
2
山本 奨
94
岡山
3
3
澤田 義和
69
兵庫
4
4
大矢 崇弘
107
東京
5
月森 亮輔
101
岡山
5
6
三浦 雄大
98
宮城
7
稲村 好将
81
群馬
6
8
前川 大輔
113
福島
9
佐川 翔吾
94
大阪
誘導
川口 満宏
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:47
締切予定
12:42
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
磯島 成介
115
青森
2
2
緒方 将樹
117
熊本
3
3
山内 卓也
77
愛知
4
4
中村 良二
81
福岡
5
真船圭一郎
94
福島
5
6
副島 和人
105
神奈
7
江連 和洋
76
栃木
6
8
谷 和也
115
大阪
9
落合 達彦
96
静岡
誘導
寺沼 伊織
第6R S級選抜
発走時間
13:17
締切予定
13:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川口 雄太
111
徳島
2
2
山口 貴嗣
82
福岡
3
3
木村 弘
100
青森
4
4
近藤 翔馬
119
愛媛
5
杉山 悠也
89
秋田
5
6
西田 将士
105
長崎
7
山本 紳貴
107
千葉
6
8
立花 成泰
82
岡山
9
上田 尭弥
113
熊本
誘導
鈴木 謙二
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:47
締切予定
13:42
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
井上 昌己
86
長崎
2
2
久木原 洋
97
埼玉
3
3
道場 晃規
117
静岡
4
4
元砂 勇雪
103
奈良
5
上野 雅彦
119
香川
5
6
山本 勝利
117
東京
7
中井 太祐
97
奈良
6
8
小林 弘和
91
佐賀
9
大塚 玲
89
神奈
誘導
岡田 亮太
第8R S級特選
発走時間
14:17
締切予定
14:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
河村 雅章
92
東京
2
2
福島 武士
96
香川
3
3
山本 伸一
101
奈良
4
4
白岩 大助
84
埼玉
5
阿竹 智史
90
徳島
5
6
宮越 孝治
82
富山
7
安部 貴之
92
宮城
6
8
内山 雅貴
113
静岡
9
鈴木 玄人
117
東京
誘導
鈴木 輝大
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:51
締切予定
14:46
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三谷 将太
92
奈良
2
2
佐々木眞也
117
神奈
3
3
武田 豊樹
88
茨城
4
4
大川 剛
121
青森
5
志智 俊夫
70
岐阜
5
6
能代谷 元
111
神奈
7
高橋 和也
91
愛知
6
8
岡本 大嗣
88
東京
9
池野 健太
109
兵庫
誘導
西村 行貴
第10R S級特秀
発走時間
15:25
締切予定
15:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
清水 裕友
105
山口
2
2
根田 空史
94
千葉
3
3
南 修二
88
大阪
4
4
大槻 寛徳
85
宮城
5
久保田泰弘
111
山口
5
6
川津 悠揮
96
北海
7
野田 源一
81
福岡
6
8
五日市 誠
89
青森
9
小原 太樹
95
神奈
誘導
川口 満宏
ページの先頭へ
第11R S級特秀
発走時間
15:59
締切予定
15:54
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鈴木 竜士
107
東京
2
2
園田 匠
87
福岡
3
3
渡部 幸訓
89
福島
4
4
河野 通孝
88
茨城
5
山崎 賢人
111
長崎
5
6
伊藤 健詞
68
石川
7
山崎 芳仁
88
福島
6
8
櫻井 正孝
100
宮城
9
宿口 陽一
91
埼玉
誘導
寺沼 伊織
第12R S級決勝
発走時間
16:40
締切予定
16:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
平原 康多
87
埼玉
2
2
新山 響平
107
青森
3
3
眞杉 匠
113
栃木
4
4
北井 佑季
119
神奈
5
佐々木悠葵
115
群馬
5
6
高橋 築
109
東京
7
犬伏 湧也
119
徳島
6
8
森田 優弥
113
埼玉
9
守澤 太志
96
秋田
誘導
鈴木 謙二
ページの先頭へ