姫路競馬場(兵庫競馬)コース情報|地方競馬の競馬場案内
姫路競馬場のコース情報をご案内します。コース全長が1,200m、直線は230mあり、地方競馬では一般的なサイズの競馬場です。園田競馬場と競走馬が行き来し交互に開催しています。ただ、開催日は園田競馬場に比べて圧倒的に少なく、本拠点を置いている厩舎もありません。また競馬場から世界文化遺産にも指定された国宝・姫路城の天守閣も見える、のどかな競馬場です。
| 回り | 右回り |
|---|---|
| 全長 | 1,200m |
| 幅員 | 25m~20m |
| 高低差 | 0m |
| フルゲート | 12頭 |
お知らせ
- 05/15 【重要】5月22日(金)1:00 - 6:00 全サイトメンテナンスについて
- 05/13 ギャンブル等依存症問題啓発週間における取組みについて
- 05/11 【続報】一部キャンペーンにおけるチケット獲得・抽選結果の反映遅延について
- 05/03 【重要】ゆうちょ銀行をご利用の精算について
- 05/03 【重要】ゴールデンウィーク期間におけるOPコイン的中残高の着金日について
姫路競馬場予想情報
地方競馬の競馬場を一覧から探す
北海道
| 帯広競馬場 (北海道) | 公式サイトへ |
| 門別競馬場 (北海道) | 公式サイトへ |
東北
| 盛岡競馬場 (岩手) | 公式サイトへ |
| 水沢競馬場 (岩手) | 公式サイトへ |
南関東
| 浦和競馬場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 船橋競馬場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 大井競馬場 (東京) | 公式サイトへ |
| 川崎競馬場 (神奈川) | 公式サイトへ |
北陸・東海
| 金沢競馬場 (石川) | 公式サイトへ |
| 笠松競馬場 (岐阜) | 公式サイトへ |
| 名古屋競馬場 (愛知) | 公式サイトへ |
Copyright (C) Odds Park Corp. All Rights Reserved.
