R9
スプリング争覇3歳以上・オープン
[グレードアイコン]- 2006年4月7日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1900m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,800,000円 2着 450,000円 3着 198,000円 4着 108,000円 5着 54,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルカング エンシェント 牡6 芦毛 カネミボンバー (マジックマイルズ) |
東川公 (笠松) 57.0 田口輝 (笠松) |
|
467 +3 |
2
名古屋[グレードアイコン] 06.02.17 良
梅見月杯
ダ1800
12頭8番3人
464k 東川公57.01:56.9 38.0 6-6-4 キジョージャン (0.3) |
1
笠松[グレードアイコン] 05.12.31 良
東海ゴールドカップオープン・オープン
ダ1900
10頭7番1人
470k 東川公52.02:04.9 8-5-3 マイネルポップ (0.8) |
1
笠松 05.10.12 良
絵馬特別A2特別
ダ1600
9頭8番1人
465k 東川公56.01:42.6 5-4-1 ニッタレヴュー (1.2) |
1
笠松 05.09.20 良
萩特別A2b特別
ダ1600
10頭6番1人
461k 東川公57.01:44.4 4-3-1 アルトタイガー (0.1) |
1
笠松 05.09.01 良
根ノ上特別A2b特別
ダ1600
9頭5番1人
458k 東川公56.51:42.9 4-4-3 ホクトハイタッ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
タマモクロス シノブホマレ 牡5 芦毛 ファーストクラス (トウシヨウボーイ) |
濱口楠 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
|
495 +9 |
8
姫路[グレードアイコン] 06.03.01 不良
六甲盃重賞4歳以上重賞
ダ2000
9頭1番7人
486k 濱口楠56.02:13.6 7-8-8 レッドストーン (2.5) |
5
笠松 06.02.08 不良
ウインター争覇(P)オープン・オープン
ダ1900
10頭3番4人
499k 濱口楠52.02:04.5 2-2-2 レッドストーン (1.9) |
1
笠松 06.01.11 重
新春特別A3特別
ダ1600
10頭5番1人
493k 濱口楠56.51:42.8 5-3-1 レッツゴーフジ (0.2) |
1
笠松 05.12.31 良
大晦日特別A3特別
ダ1600
10頭4番1人
497k 濱口楠56.01:45.8 1-1-1 バンドオンザラ (0.2) |
9
川崎[グレードアイコン] 05.12.23 良
報知オールスターカップA1地方競馬所属選定馬
ダ2000
12頭9番12人
485k 東川公54.02:10.4 40.2 10-10-10 ケイアイミリオ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
マーベラスサンデー ロングランナー 牡6 鹿毛 ロングマサユメ (アレミロード) |
大塚研 (笠松) 57.0 青木和 (笠松) |
|
509 -7 |
1
名古屋 06.03.02 重
ブラッドストーンオープンA1
ダ1900
10頭10番1人
516k 大塚研54.02:02.9 37.9 2-1-2 マックスウェル (0.1) |
2
笠松 06.02.08 不良
ウインター争覇(P)オープン・オープン
ダ1900
10頭5番1人
519k 大塚研53.02:03.7 6-6-3 レッドストーン (1.1) |
2
名古屋 06.01.20 良
ガーネットオープンA1
ダ1900
9頭4番2人
518k 大塚研53.02:03.1 37.4 3-4-4 レイナワルツ (0.6) |
2
名古屋[グレードアイコン] 06.01.01 良
名古屋記念オープン
ダ1900
10頭4番4人
518k 竹下太53.02:04.2 39.2 1-1-2 レイナワルツ (0.0) |
1
笠松 05.12.14 不良
畜産フェア特別A2a特別
ダ1600
10頭8番1人
519k 濱口楠53.01:41.0 2-2-2 オグリスキー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタイアフェアー ミステクノ 牝6 芦毛 ニーストウシヨウ (アンバーシヤダイ) |
安藤光 (笠松) 55.0 井上孝 (笠松) |
|
465 +4 |
4
笠松 06.02.22 稍重
梅月特別A2特別
ダ1600
8頭3番1人
461k 佐藤友55.01:45.6 4-5-4 タワリングドリ (0.9) |
3
園田 06.02.08 重
兵庫牝馬特別指定4歳以上牝馬
ダ1700
12頭1番6人
452k 佐藤友55.01:52.2 3-3-4 タイキアヴェニ (0.5) |
2
笠松 06.01.13 良
若竹特別A2特別
ダ1800
8頭7番2人
458k 田中学55.02:00.1 1-1-1 ゼンノサンタア (0.1) |
4
笠松 05.12.14 不良
畜産フェア特別A2a特別
ダ1600
10頭4番2人
468k 内田利53.01:42.0 5-3-3 ロングランナー (1.0) |
3
笠松 05.11.23 良
大垣共立銀行杯A2a特別
ダ1600
9頭5番2人
465k 佐藤友53.01:41.8 2-2-2 レジェンドハン (0.7) |
||
5 | 5 |
|
スキャン レッドストーン 牡4 鹿毛 フオーレルスター (トウシヨウボーイ) |
倉地学 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
|
468 +2 |
10
名古屋[グレードアイコン] 06.03.21 良
名古屋大賞典指定交流オープン
ダ1900
12頭4番6人
466k 倉地学56.02:03.4 40.5 3-2-10 ドンクール (2.8) |
1
姫路[グレードアイコン] 06.03.01 不良
六甲盃重賞4歳以上重賞
ダ2000
9頭8番3人
464k 倉地学56.02:11.1 1-1-1 マイネルサイプ (0.7) |
1
笠松 06.02.08 不良
ウインター争覇(P)オープン・オープン
ダ1900
10頭1番2人
466k 倉地学52.02:02.6 1-1-1 ロングランナー (1.1) |
1
笠松 06.01.24 良
サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
9頭6番2人
469k 倉地学56.01:43.6 1-1-1 ミスターマリオ (0.6) |
5
名古屋[グレードアイコン] 06.01.01 良
名古屋記念オープン
ダ1900
10頭8番8人
470k 倉地学52.02:05.5 40.1 5-5-5 レイナワルツ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
エルジェネシス エルマタドール 牡8 鹿毛 ピアヴィバーチェ (リヴリア) |
島崎和 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
|
428 +5 |
7
名古屋 06.03.30 重
アクアマリンオープンA1
ダ1900
10頭3番9人
423k ☆島崎和52.02:06.2 40.8 5-7-7 ロンドンピスト (2.7) |
9
船橋[グレードアイコン] 06.03.15 良
ダイオライト記念4上オープン
ダ2400
10頭5番10人
426k 島崎和56.02:42.6 44.1 7-8-9 ヴァーミリアン (7.7) |
6
笠松 06.03.08 稍重
弥生(やよい)特別A2特別
ダ1800
10頭1番8人
435k ☆島崎和56.02:01.5 6-5-7 キクノジョリー (1.9) |
4
名古屋 06.03.01 不良
ひな祭り特別A2
ダ1800
10頭4番9人
430k ☆島崎和54.01:58.7 5-5-3 ナリタルートワ (0.9) |
5
笠松 06.02.22 稍重
梅月特別A2特別
ダ1600
8頭6番7人
430k ☆島崎和56.01:45.6 8-7-5 タワリングドリ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ジェイドロバリー タワリングドリーム セン10 黒鹿毛 タラタワー (Irish Tower) |
向山牧 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
|
500 ±0 |
4
笠松[グレードアイコン] 06.03.08 稍重
マーチカップ4歳以上・オープン
ダ1900
10頭6番5人
500k 東川公57.02:08.0 3-3-4 ケンゴウザン (2.2) |
1
笠松 06.02.22 稍重
梅月特別A2特別
ダ1600
8頭2番3人
505k 東川公57.01:44.7 1-1-1 ナリタルートワ (0.4) |
8
笠松 06.02.08 不良
ウインター争覇(P)オープン・オープン
ダ1900
10頭8番6人
507k 湯前良53.02:07.6 5-4-7 レッドストーン (5.0) |
2
笠松 06.01.25 良
カトレア短距離特別A2特別
ダ1400
8頭3番6人
507k 湯前良57.01:29.2 2-2-2 オグリスキー (0.9) |
5
笠松 05.12.31 良
飛騨獣医師会50周年記念杯A2特別
ダ1800
9頭3番3人
513k 湯前良54.02:02.5 2-2-1 タケイチショウ (2.2) |
||
8 |
|
エブロス オグリスキー 牡6 鹿毛 イチジョウスキー (マルゼンスキー) |
大原浩 (笠松) 57.0 山中輝 (笠松) |
|
466 +7 |
4
名古屋 06.03.17 稍重
名古屋城特別A2
ダ1600
10頭1番3人
459k 尾島徹55.01:43.1 1-1-3 マイネフォクシ (2.2) |
9
笠松[グレードアイコン] 06.03.08 稍重
マーチカップ4歳以上・オープン
ダ1900
10頭3番7人
460k 筒井勇57.02:09.3 1-2-3 ケンゴウザン (3.5) |
3
笠松 06.02.22 稍重
東海クラウンA1オープン・オープン
ダ1400
9頭6番5人
457k 佐藤友56.01:29.5 1-1-1 マルヨサンデー (0.9) |
8
笠松 06.02.08 不良
アメジスト特別A2特別
ダ1600
8頭4番1人
466k 大原浩56.51:46.2 1-3-3 メモリーブロン (2.4) |
1
笠松 06.01.25 良
カトレア短距離特別A2特別
ダ1400
8頭2番2人
459k 大原浩56.01:28.3 1-1-1 タワリングドリ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
ロドリゴデトリアーノ スギノデトリアーノ 牡6 栗毛 スギノシャーロット (Woodman) |
尾島徹 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
|
480 +3 |
5
笠松 06.03.09 良
春蘭(しゅんらん)特別A3特別
ダ1400
10頭3番8人
477k 尾島徹57.01:30.0 8-7-8 ワキノグレイト (1.9) |
1
笠松 06.02.23 稍重
サラ系A6組A6
ダ1600
10頭1番4人
480k 尾島徹56.01:44.1 2-2-1 ハクリュウアラ (0.0) |
4
笠松 06.02.08 不良
サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
9頭4番4人
471k 坂口重56.01:44.2 7-7-7 マルヨスポット (1.8) |
1
笠松 06.01.24 良
サラ系A5組選抜A5選抜
ダ1600
9頭4番4人
470k 尾島徹56.01:44.4 1-1-1 ミサキノハンタ (0.4) |
2
名古屋 06.01.16 重
サラ系A5組A5
ダ1800
9頭2番2人
469k ☆島崎和54.01:59.1 3-4-4 ケイアイダンシ (0.2) |
||
10 |
|
メジロマックイーン ストロングライフ セン11 芦毛 チャイナオーヒメ (ハイセイコー) |
兒島真 (名古屋) 57.0 塚田隆 (名古屋) |
|
488 -2 |
2
名古屋 06.03.21 良
キリンのどごし杯A1
ダ1600
9頭8番5人
490k 兒島真55.01:40.7 4-3-2 ウイニングウイ (0.3) |
4
名古屋 06.03.02 重
ブラッドストーンオープンA1
ダ1900
10頭5番4人
487k 兒島真55.02:03.8 37.6 8-8-6 ロングランナー (0.9) |
6
名古屋[グレードアイコン] 06.02.17 良
梅見月杯
ダ1800
12頭6番5人
491k 兒島真57.01:58.5 38.4 11-11-7 キジョージャン (1.9) |
3
名古屋[グレードアイコン] 06.01.01 良
名古屋記念オープン
ダ1900
10頭2番3人
484k 戸部尚55.02:04.4 39.0 8-4-3 レイナワルツ (0.2) |
1
名古屋 05.12.09 良
ターコイズオープンA1
ダ1900
9頭7番4人
478k 戸部尚54.02:05.8 35.7 8-8-5 ルンタ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1985/04/07 | 笠松 | ダ 1900 | ボールドマツクス | 2:00.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。