R6

おみなえし賞C211以下牝馬

  • 2019年9月23日(月)
  • 金沢:第6競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 13:41
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 57,000円 3着 30,000円 4着 22,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワメジャー
ルフレシャンス
牝3   鹿毛
ウィルシャー
(ブライアンズタイム)
青柳正
(金沢)
54.0
鋤田誠
(金沢)


3 金沢
19.09.10  良
ダ1400  10頭7番1人
454k 青柳正54.0
1:32.8 40.0 5-5-4
ナムラモア (1.5)
2 金沢
19.08.27  良
ダ1400  9頭8番1人
456k 青柳正54.0
1:32.7 40.4 3-1-1
ヴァトナヨーク (0.0)
6 門別
19.07.24  稍重
ダ1200  9頭2番6人
446k 柴山雄54.0
1:15.6 39.3 8-8
コパノジョウオ (2.7)
9 中京
19.07.07  重
3歳未勝利
ダ1800  15頭13番15人
446k ☆森裕太53.0
1:54.5 38.2 14-15-15
ププッピドゥ (1.9)
7 阪神
19.06.15  重
3歳未勝利
ダ1400  10頭7番9人
442k 小崎綾54.0
1:28.6 39.4 9-9
ボンディマンシ (2.6)
2 2 ノヴェリスト
ナリタニケ
牝3   青鹿毛
ナリタジューン
(フジキセキ)
池田敦
(金沢)
54.0
高橋道
(金沢)


3 金沢
19.09.10  良
ダ900  11頭10番2人
405k 池田敦54.0
57.5 37.7 4-3
アレミティ (0.4)
4 金沢
19.09.03  不良
ダ1400  11頭4番2人
412k 池田敦54.0
1:34.2 40.8 2-3-4
ラインシャーロ (2.1)
2 金沢
19.08.27  良
ダ1400  9頭4番2人
407k 池田敦54.0
1:34.6 39.4 4-4-1
ヤースミーン (0.0)
6 金沢
19.08.13  良
ダ1500  9頭3番7人
411k 池田敦54.0
1:44.5 45.5 1-4-6
メイデンボヤー (4.1)
12 中京
19.07.13  重
3歳未勝利
ダ1400  16頭3番15人
394k ▲服部寿51.0
1:29.0 40.9 13-14
カルカリーナ (4.4)
3 3 グラスワンダー
テイエムワンダー
牝3   黒鹿毛
ファストパス
(タイキシャトル)
葛山晃
(金沢)
54.0
菅原欣
(金沢)


8 金沢
19.09.10  良
ダ1500  10頭7番5人
434k 栗原大54.0
1:44.8 45.1 1-2-6
セイカアミダイ (4.2)
3 金沢
19.08.27  良
ダ1500  9頭6番7人
435k 葛山晃54.0
1:42.2 42.2 6-5-4
イリュージョニ (2.1)
5 金沢
19.08.13  良
ダ1400  8頭3番5人
429k 葛山晃54.0
1:35.1 41.0 7-6-5
ゴールデンラン (1.3)
4 金沢
19.08.04  良
ダ1400  9頭9番1人
433k 栗原大54.0
1:36.4 43.8 3-1-3
カフジマーキュ (3.2)
4 金沢
19.07.28  不良
ダ1400  11頭6番5人
432k 葛山晃54.0
1:32.7 40.0 4-3-2
ヴィンチェロ (0.3)
4 4 アイルハヴアナザー
オートルフィーユ
牝3   栗毛
プリンセスゴールド
(サンデーサイレンス)
中島龍
(金沢)
54.0
高橋俊
(金沢)


11 小倉
19.08.17  重
3歳未勝利
ダ1000  14頭6番6人
450k ☆西村淳53.0
1:00.5 37.2 5-5
サンバパレード (2.8)
2 名古屋
19.07.11  重
ダ1400  10頭1番2人
447k 筒井勇54.0
1:29.5 39.1 1-1-1
ナムラテンゲル (0.3)
9 京都
19.05.05  良
3歳未勝利
ダ1400  15頭3番14人
446k 古川吉54.0
1:27.0 38.1 10-10
ヴァリアント (1.4)
12 中京
18.12.15  稍重
2歳新馬
ダ1800  13頭3番12人
450k 吉田隼54.0
2:03.8 47.6 2-5-6
グトルフォス (7.3)
5 5 ジャングルポケット
ノンノンナイン
牝3   鹿毛
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
堀場裕
(金沢)
54.0
加藤和
(金沢)


8 金沢
19.09.17  良
ダ1400  9頭9番9人
402k 栗原大54.0
1:37.3 39.9 9-9-9
デルマエトワー (5.1)
9 金沢
19.09.10  良
ダ1400  10頭6番8人
407k 堀場裕54.0
1:37.6 41.1 10-10-10
ナムラモア (6.3)
10 金沢
19.09.01  稍重
ダ1400  11頭6番11人
406k 堀場裕54.0
1:36.0 40.0 11-11-11
タイガーロータ (1.9)
7 金沢
19.08.25  重
ダ1500  9頭9番7人
407k 鈴木太54.0
1:42.1 40.8 7-7-7
デルマトリオン (2.0)
6 金沢
19.08.20  不良
ダ1400  8頭7番8人
408k 堀場裕54.0
1:35.4 40.1 8-8-8
サパムーカンチ (2.8)
6 6 スマートファルコン
オクラ
牝3   栗毛
アスパラガス
(ティンバーカントリー)
栗原大
(金沢)
54.0
菅原欣
(金沢)


4 金沢
19.09.10  良
ダ1400  10頭8番2人
452k 栗原大54.0
1:33.5 41.5 3-2-2
ナムラモア (2.2)
2 金沢
19.08.13  良
ダ1400  8頭5番2人
459k 吉原寛54.0
1:33.9 42.0 1-1-1
ゴールデンラン (0.1)
2 金沢
19.07.28  不良
ダ900  8頭6番2人
463k 栗原大54.0
56.0 36.2 3-2
ゴールドウイス (0.6)
10 小倉
19.02.16  稍重
3歳未勝利
ダ1700  16頭9番8人
440k 丸山元54.0
1:51.3 41.6 5-2-4
アポロモーリア (1.6)
6 中山
19.01.13  良
3歳新馬
ダ1800  15頭3番11人
446k 蛯名正54.0
2:00.5 40.7 11-11-10
フラッシングジ (1.5)
7 7 スマートファルコン
レイファルコン
牝3   鹿毛
フローリストライフ
(ネオユニヴァース)
沖静男
(金沢)
54.0
川添明
(金沢)


10 金沢
19.09.10  良
ダ1500  10頭5番10人
406k 田知弘54.0
1:47.0 41.7 10-10-10
セイカアミダイ (6.4)
9 金沢
19.08.25  重
ダ1500  9頭4番9人
407k 田知弘54.0
1:46.8 42.5 9-9-9
デルマトリオン (6.7)
11 金沢
19.08.13  良
ダ1400  11頭1番10人
408k 田知弘54.0
1:39.2 41.6 11-11-11
キョウエイミー (6.9)
10 金沢
19.07.28  重
ダ1500  10頭3番5人
408k 田知弘54.0
1:44.5 41.2 9-10-10
オリアナロゼッ (5.3)
9 金沢
19.07.14  稍重
ダ1400  9頭8番9人
413k 田知弘54.0
1:38.7 43.2 8-8-9
サパムーカンチ (5.8)
8 エイシンフラッシュ
トミケンヴァール
牝3   黒鹿毛
リファインド
(オペラハウス)
兼子千
(金沢)
▲51.0
菅原欣
(金沢)


5 金沢
19.09.10  良
ダ1400  10頭4番7人
417k ▲兼子千51.0
1:33.9 40.7 7-6-5
ナムラモア (2.6)
3 金沢
19.08.27  良
ダ1400  10頭6番4人
414k 柴田勇54.0
1:34.3 41.1 4-5-5
シュペルブソワ (1.1)
3 金沢
19.08.20  不良
ダ1400  9頭6番1人
416k 柴田勇54.0
1:33.7 40.7 4-3-3
エールベローチ (0.5)
4 金沢
19.08.13  良
ダ1500  9頭7番6人
422k ▲兼子千51.0
1:41.5 42.0 7-6-5
メイデンボヤー (1.1)
14 福島
19.07.20  稍重
3歳未勝利
ダ1700  15頭3番14人
408k 柴田大54.0
1:50.1 39.9 8-10-10
デッドアヘッド (3.9)
8 9 ストーミングホーム
グリームロータス
牝3   黒鹿毛
メイケイソフィア
(キングカメハメハ)
藤田弘
(金沢)
54.0
金田一
(金沢)


13 新潟
19.08.24  稍重
3歳未勝利
ダ1800  15頭11番14人
422k ☆野中悠53.0
1:59.1 41.5 11-10-11
ゼヒニオヨバズ (3.8)
4 川崎
19.07.23  稍重
ルビーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500  11頭9番6人
437k ☆藤田菜53.0
1:38.9 41.8 9-9-8
ウインプラウド (2.6)
11 東京
19.06.08  不良
3歳未勝利
ダ1600  16頭2番14人
420k ▲小林大51.0
1:40.3 39.2 15-16
ミユキダイアモ (2.1)
15 東京
19.04.27  稍重
3歳未勝利
ダ1400  16頭9番14人
428k △野中悠52.0
1:30.2 39.2 13-10
ジーニー (2.9)
15 中山
19.02.23  良
3歳新馬
芝2000  16頭9番16人
438k ▲山田敬51.0
2:08.6 39.1 14-12-13
パラダイスリー (5.2)
10 アドマイヤマックス
ブルーアトール
牝3   鹿毛
ノーブルペニー
(Bahri)
松戸政
(金沢)
54.0
宗綱泰
(金沢)


4 金沢
19.09.10  良
ダ1500  10頭10番8人
434k 松戸政54.0
1:42.5 40.4 9-9-9
セイカアミダイ (1.9)
7 金沢
19.09.03  不良
ダ1400  9頭3番8人
437k 柴田勇54.0
1:34.8 39.9 9-9-8
カフジマーキュ (1.7)
5 金沢
19.08.27  良
ダ1500  9頭2番9人
440k 松戸政54.0
1:42.5 40.6 9-9-8
イリュージョニ (2.4)
6 金沢
19.08.13  良
ダ1400  11頭5番11人
439k 鈴木太54.0
1:35.6 40.1 10-9-9
キョウエイミー (3.3)
7 金沢
19.08.04  良
ダ1400  8頭3番7人
439k 栗原大54.0
1:35.8 39.2 7-7-6
アイマックス (2.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2000/10/23 金沢 ダ 1500 ダイタクギンガ 武      豊 55.0 不良 1:33.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑