R12
汐見坂賞競走B3一二選抜特別
- 2021年1月20日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フリオーソ アルバストラーダ 牡5 青鹿毛 チェリッシュレディ (バブルガムフェロー) |
服部茂 (船橋) 56.0 月岡健 (大井) |
|
481 -3 |
10
大井 20.12.28 良
ラストトゥインクル賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1600
14頭10番11人
484k 服部茂55.01:42.6 39.5 10-8-8 ネスター (1.4) |
11
大井 20.12.10 良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭5番11人
486k 瀬川将57.01:43.4 39.8 12-14-13 モリノブレイク (1.3) |
9
大井 20.07.07 不良
ミルキーウェイ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
15頭15番8人
479k 真島大56.01:43.6 41.6 8-4-6 マイネルトワイ (1.5) |
4
大井 20.06.01 稍重
ハナキオー賞競走B2三選抜特別
ダ1600
13頭10番10人
475k 笹川翼56.01:41.0 39.2 10-9-9 リコーソッピー (1.0) |
5
大井 20.05.18 重
B2二三
ダ1600
12頭2番8人
474k 笹川翼56.01:43.7 40.7 9-10-9 リコーソッピー (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール コパノジョウオー 牝5 栗毛 コパノニキータ (ティンバーカントリー) |
藤田凌 (大井) 54.0 堀千亜 (大井) |
|
502 -1 |
1
高知 20.12.06 稍重
ダ1600
8頭1番1人
503k 赤岡修54.01:46.2 39.1 1-1-1 ナムラヒューマ (1.1) |
1
高知 20.11.07 不良
ダ1600
10頭2番1人
511k 赤岡修54.01:44.9 39.8 5-5-1 ヴェリテ (0.0) |
1
高知 20.10.10 不良
ダ1600
10頭4番1人
512k 赤岡修54.01:45.9 39.7 4-4-1 スーパースナッ (1.4) |
2
高知 20.09.22 重
ダ1400
10頭6番1人
518k 赤岡修54.01:29.7 39.4 2-2-2 サイモンハロル (0.3) |
1
高知 20.08.16 稍重
ダ1400
11頭7番1人
509k 赤岡修54.01:31.1 39.7 6-5-2 スターオブザナ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ヘニーヒューズ ヘニッヒ セン5 黒鹿毛 ルナースフィア (ジェイドロバリー) |
的場文 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
475 +12 |
14
大井 20.11.16 良
サンタアニタウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1600
14頭9番12人
463k 藤本現56.01:45.0 42.3 2-3-4 トドビエン (4.2) |
13
大井 20.08.16 良
愛宕山賞B2五
ダ1800
14頭13番8人
465k 的場文56.01:56.6 42.4 2-2-2 ブルベアクワイ (2.8) |
15
大井 20.07.29 稍重
カーネリアン賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
16頭5番3人
466k 的場文55.01:44.1 39.4 15-16-16 トーセンエター (2.5) |
1
大井 20.06.24 不良
ダ1600
12頭1番6人
466k 的場文56.01:42.3 40.0 4-2-3 リープスプラウ (0.3) |
8
大井 20.06.05 良
小石川賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
8頭7番6人
470k ★北島希52.01:44.2 41.1 5-8-8 ティカル (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド クリスタルバブルス 牡7 黒鹿毛 ロッキーバッハ (アジュディケーティング) |
本橋孝 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
|
474 -4 |
14
大井 20.12.09 良
もうひと踏ん張りします賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭16番13人
478k 川島正56.01:44.4 42.2 6-11-11 トーセンレビュ (3.3) |
5
川崎 20.11.13 良
64歳10か月最年長勝利記録保持者森下博B2三B3一
ダ1600
13頭4番5人
483k 本橋孝57.01:44.3 39.7 3-3-2 バルミーゴーラ (1.0) |
13
船橋 20.09.29 稍重
招き猫特別B2二B3一
ダ1600
14頭10番6人
486k 保園翔57.01:44.6 41.1 2-1-2 キングアンドア (1.8) |
3
船橋 20.06.18 稍重
麻綿原特別B2二
ダ1600
14頭1番3人
468k 左海誠56.01:42.5 38.8 4-4-3 フィールオーケ (0.3) |
9
川崎 20.05.15 良
小田原市市制施行80周年記念B2三B3一
ダ1500
13頭4番2人
473k 本橋孝57.01:36.4 41.4 3-3-2 レインハート (0.6) |
||
5 | 5 |
|
キャプテントゥーレ チェキラ 牡5 芦毛 ラードロチェキラ (キングヘイロー) |
和田譲 (大井) 56.0 的場直 (大井) |
|
503 +6 |
1
大井 20.07.29 稍重
相生坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
15頭5番1人
497k 和田譲56.01:28.0 39.1 1-1-1 ジョリスヴェニ (0.3) |
2
大井 20.07.08 重
ダ1400
16頭7番2人
496k 和田譲56.01:27.9 39.5 2-2-2 オールスマート (0.4) |
8
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭10番1人
496k 和田譲56.01:29.5 39.1 2-2-2 ワイルドホース (1.0) |
4
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭2番2人
495k 和田譲56.01:27.7 39.2 1-2-1 ムルシェラゴ (0.5) |
1
大井 20.05.22 不良
C1二三四
ダ1400
13頭4番5人
500k 和田譲56.01:27.4 38.2 1-1-1 エスケイファー (0.1) |
||
6 | 6 |
|
エスポワールシチー コラゾンデオロ 牡4 栃栗毛 ハロウィンパレード (アグネスデジタル) |
森泰斗 (船橋) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
507 +1 |
12
大井 20.12.31 良
カウントダウン2020賞競走B3三選抜特別
ダ1600
16頭6番2人
506k 森泰斗56.01:44.5 42.0 3-3-3 イグレット (1.3) |
2
大井 20.12.11 良
#ビビアンの品川旅行賞C1一二三
ダ1600
14頭2番1人
503k 森泰斗56.01:43.2 39.2 4-4-4 ジューンシェイ (0.2) |
2
大井 20.11.20 良
C1一二三
ダ1600
14頭12番1人
503k 森泰斗56.01:41.7 38.9 3-2-3 サーストンアク (0.3) |
5
大井 20.11.06 良
C1一二三
ダ1400
14頭7番3人
500k 森泰斗56.01:28.1 39.5 1-1-2 カーテンジュエ (1.2) |
1
大井 20.07.07 不良
ガーベラ特別競走3歳選抜特別
ダ1800
7頭5番1人
510k 森泰斗56.01:58.8 40.6 1-1-1 ピュアインペリ (0.9) |
||
7 |
|
ヨハネスブルグ バトードラムール 牝6 鹿毛 ミスサイベリア (Giant’s Causeway) |
吉原寛 (川崎) 54.0 福永敏 (大井) |
|
472 +2 |
8
大井 20.12.30 良
アデュー2020賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭1番4人
470k 桑村真54.01:28.2 39.9 5-5-5 ダノンフォワー (0.8) |
3
大井 20.11.16 良
サンタアニタウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1600
14頭3番2人
477k 森泰斗54.01:41.5 38.7 5-4-3 トドビエン (0.7) |
3
大井 20.11.05 良
競馬のない日はメガイルミ賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭3番4人
478k 森泰斗54.01:26.8 38.4 4-4-4 レイナブローニ (0.6) |
1
大井 20.09.19 良
日吉坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭1番1人
470k 森泰斗54.01:27.7 38.5 1-2-2 クインズオライ (0.5) |
6
大井 20.08.19 良
カツアール賞競走B3二選抜特別
ダ1600
11頭2番2人
472k 森泰斗54.01:42.2 40.7 1-1-2 リコーシーウル (1.6) |
|||
7 | 8 |
|
ネオユニヴァース モンサンラファータ 牝5 黒鹿毛 タイキオードリー (キングカメハメハ) |
笹川翼 (大井) 54.0 宗形竹 (大井) |
|
526 +1 |
2
大井 20.12.28 良
KRAトロフィー競走B3四選抜特別
ダ1400
16頭7番2人
525k 笹川翼54.01:28.2 38.0 7-5-5 ブラックアロー (0.5) |
2
大井 20.12.09 良
受章祝賀デーフィナーレ賞競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭14番1人
518k 笹川翼54.01:27.4 38.6 3-4-4 ブラックアロー (0.4) |
2
大井 20.11.16 良
ペテルギウス賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭14番1人
523k 笹川翼54.01:13.0 37.2 6-6 ノーブルノヴァ (0.1) |
1
大井 20.11.05 良
C1四五
ダ1200
14頭14番1人
520k 笹川翼54.01:13.5 37.5 5-6 リアルダイヤ (0.2) |
1
大井 20.10.06 良
農のあるまちねりま賞C1七八
ダ1200
12頭7番2人
516k 笹川翼54.01:13.7 37.8 3-2 スイスライツ (0.3) |
||
9 |
|
ジョーカプチーノ ジョーマキアート 牝6 芦毛 ジョーイロンデル (クロフネ) |
左海誠 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
|
495 -11 |
9
川崎 20.08.28 良
はだの表丹沢森林セラピーロード認定記念B2二B3一
ダ1600
9頭8番1人
506k 吉留孝55.01:48.7 47.3 2-2-6 デランブル (5.9) |
3
浦和 20.04.24 良
夏初月(なつはづき)特別B2二
ダ1500
10頭8番1人
488k 左海誠54.01:35.1 39.3 1-1-1 ウインドブロウ (0.1) |
1
浦和 20.03.23 良
麗日(れいじつ)特別B2三B3一
ダ1600
11頭7番1人
489k 左海誠53.01:40.9 38.4 1-1-1 レインハート (1.0) |
2
川崎 20.03.02 重
「ご縁の国しまね」特別B3一
ダ1600
13頭10番1人
487k 左海誠54.01:43.5 39.9 1-1-1 アナスタシオ (0.2) |
1
川崎 20.01.02 良
時計修理のクイック新春記念B3三
ダ1500
10頭7番4人
491k 左海誠54.01:34.3 39.9 1-1-1 ショウナンマボ (0.0) |
|||
8 | 10 |
|
スウィフトカレント ネオダラス 牡6 青鹿毛 ブルーレインボウ (マルゼンスキー) |
藤江渉 (川崎) 56.0 佐々忠 (大井) |
|
504 +8 |
9
大井 20.12.24 良
カプリコーン賞競走B2五B3二選抜特別
ダ1000
11頭1番9人
496k 遠藤健55.01:01.8 36.7 11-11 チェリーブリー (1.3) |
14
大井 20.12.10 良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭16番16人
496k 藤江渉55.01:44.2 40.9 11-11-12 モリノブレイク (2.1) |
11
大井 20.11.20 良
家族みんなでメガイルミ賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭4番15人
493k 藤江渉56.01:43.2 40.0 15-15-15 シャドウカンパ (1.3) |
8
大井 20.11.06 良
ザクザクポイント貯まる楽天競馬賞競走B3三選抜特別
ダ1600
14頭7番11人
496k 藤江渉56.01:42.9 39.4 13-12-11 ベルリラ (1.7) |
7
大井 20.10.09 不良
VISIT・MINATO賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
11頭7番4人
495k 藤江渉56.01:58.8 41.7 8-8-7 ゴールドプリン (3.7) |
||
11 |
|
シニスターミニスター エイコウイモン 牡4 黒鹿毛 ナムラナデシコ (フジキセキ) |
達城龍 (大井) 56.0 佐宗応 (大井) |
|
481 ±0 |
1
大井 20.12.30 良
C1五六七
ダ1600
14頭12番5人
481k 矢野貴56.01:42.7 39.7 1-1-1 シングンスパー (0.1) |
4
大井 20.12.10 良
C1四五六
ダ1600
14頭9番2人
487k 矢野貴56.01:42.7 39.3 1-2-1 ジェイケイジー (0.5) |
1
大井 20.11.16 良
C1九十11
ダ1600
14頭5番3人
480k 矢野貴56.01:42.2 40.1 1-1-1 ヤヨイフェアリ (0.4) |
12
大井 20.11.02 良
C11112
ダ1600
14頭1番4人
483k 矢野貴56.01:45.4 43.5 2-2-2 ヒルノコルドバ (2.4) |
11
大井 20.10.05 良
C1九十11
ダ1200
14頭8番6人
487k 本田重56.01:15.5 38.3 12-12 チェインドレデ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。