R10
オリオンザサンクス賞競走B3四選抜特別
- 2020年7月8日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
変更情報 | 騎手変更 | 2番藤田凌56.0 ⇒ 笹川翼56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ サブノアカゾナエ 牝3 黒鹿毛 サブノイナズマ (カコイーシーズ) |
西啓太 (大井) 53.0 堀千亜 (大井) |
|
459 +5 |
8
大井 20.06.04 良
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800
13頭13番7人
454k 本田重55.01:57.5 39.9 8-7-7 サンエイウイン (1.9) |
5
大井 20.05.21 不良
菖蒲特別競走3歳選抜特別
ダ1800
6頭3番4人
455k 矢野貴55.01:58.1 41.2 3-4-3 クローストゥミ (0.8) |
8
大井[グレードアイコン] 20.04.28 重
東京プリンセス賞競走(S1)3歳牝馬オープン重賞
ダ1800
16頭12番11人
458k 西啓太54.01:56.4 40.1 10-12-12 アクアリーブル (2.0) |
8
大井 20.04.06 良
チューリップ特別競走3歳選抜特別
ダ1800
9頭9番4人
459k 森泰斗55.01:59.5 41.8 6-5-7 ミリミリ (3.4) |
6
大井 20.01.21 重
’20桃花賞競走3歳牝馬オープン準重賞
ダ1600
15頭7番4人
456k 保園翔55.01:45.6 41.8 7-7-7 カラースキーム (2.5) |
||
2 |
|
レッドスパーダ セイクルーガー 牡4 鹿毛 ニュースターガール (ワレンダー) |
笹川翼 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
475 -8 |
14
大井 20.06.23 不良
ミヤサンキューティ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭3番15人
483k 藤本現56.01:16.9 40.1 15-15 ロイヤルファル (3.1) |
15
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭15番16人
487k 本田重56.01:31.4 42.2 7-8-11 ムルシェラゴ (4.2) |
9
大井 20.05.18 重
日本橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
11頭3番9人
486k 藤本現56.01:31.6 42.3 6-7-7 ハッシュタグ (3.1) |
12
川崎 20.04.15 稍重
桜吹雪(さくらふぶき)特別B3三
ダ1500
14頭13番7人
480k 笹川翼56.01:38.6 43.7 5-6-9 ゲイムスター (2.7) |
7
船橋 20.03.30 不良
もう死んでるけど!キョンキョン&ランランB3選抜馬イ
ダ1200
10頭9番4人
490k 笹川翼56.01:15.5 39.5 6-5-3 アストロローグ (1.5) |
|||
2 | 3 |
|
ノヴェリスト オワゾードール 牡5 鹿毛 パラダイスバード (エルコンドルパサー) |
篠谷葵 (船橋) ▲53.0 高橋清 (大井) |
|
489 -9 |
13
大井 20.06.24 重
ダ1800
13頭8番11人
498k 西啓太56.01:58.1 41.5 10-6-10 ウインハピネス (3.1) |
6
大井 20.06.05 良
浅草賞競走B3二三選抜特別
ダ1800
11頭7番8人
493k 西啓太56.01:57.4 38.8 8-7-7 ウインハピネス (2.1) |
9
大井 20.05.21 不良
10倍お得なSPAT4ポイント賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭4番11人
487k 西啓太56.01:59.3 42.2 5-4-5 コウエイスーシ (2.3) |
9
大井 20.05.01 良
麹町賞競走B3二三選抜特別
ダ1800
11頭3番3人
492k 森泰斗56.01:57.3 41.0 5-5-6 タイニークイー (1.8) |
7
京都 20.02.16 重
4歳上2勝クラス
芝2400
9頭4番7人
484k 坂井瑠57.02:33.5 37.9 6-7-8 フィールインラ (1.4) |
||
4 |
|
タートルボウル クワトロダッシュ 牡5 栗毛 ラヴィングサンデー (サンデーサイレンス) |
今野忠 (川崎) 56.0 林隆之 (川崎) |
|
496 +2 |
5
船橋 20.06.15 重
八犬伝スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭10番3人
494k 今野忠56.01:14.6 39.2 7-6-6 サロルン (2.2) |
4
船橋 20.05.06 良
かまいるか特別B2三B3一
ダ1600
13頭3番5人
500k 今野忠55.01:43.1 39.3 8-8-6 ランニングウイ (0.3) |
8
川崎 20.04.13 不良
零れ桜(こぼれざくら)特別B3四
ダ1600
13頭9番1人
504k 森泰斗56.01:46.6 42.0 10-8-7 ノートゥルレー (2.4) |
9
東京 20.02.22 良
4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭12番5人
494k 木幡巧57.01:26.3 37.1 10-11 グラデュエイト (1.7) |
3
東京 20.02.01 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭3番7人
490k 木幡巧57.01:25.2 37.0 5-4 シセイタケル (0.3) |
|||
3 | 5 |
|
ディープブリランテ エイシンユニコーン 牡6 黒鹿毛 オレゴンガール (Rubiano) |
東原悠 (大井) 56.0 久保信 (大井) |
|
543 -4 |
11
大井 20.06.23 不良
ミヤサンキューティ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭5番11人
547k 東原悠56.01:15.5 39.3 8-6 ロイヤルファル (1.7) |
16
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭3番12人
547k 東原悠56.01:31.8 43.4 1-1-2 ムルシェラゴ (4.6) |
11
大井 20.05.18 重
日本橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
11頭10番5人
548k 東原悠56.01:32.9 44.1 4-3-4 ハッシュタグ (4.4) |
13
大井 20.04.27 重
スピカ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
13頭10番6人
552k 東原悠56.01:30.6 42.7 3-3-3 アルティマック (4.0) |
2
大井 20.04.06 良
ポインタース賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
10頭3番6人
545k 東原悠56.01:28.1 39.8 1-1-1 アルティマック (0.1) |
||
6 |
|
スマートファルコン オールスマート 牡4 鹿毛 メリオール (キングカメハメハ) |
森泰斗 (船橋) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
504 -1 |
2
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭10番1人
505k 森泰斗56.01:27.4 38.6 5-5-5 ムルシェラゴ (0.2) |
1
大井 20.05.02 良
C1一二三
ダ1400
13頭9番3人
502k 森泰斗56.01:26.5 37.1 2-2-2 エリーザ (0.8) |
2
大井 20.04.10 良
C1二三
ダ1600
10頭4番3人
501k 矢野貴56.01:43.2 39.6 3-4-3 ガーネットロー (0.2) |
1
大井 20.03.16 重
C1六七
ダ1600
14頭1番2人
498k 矢野貴56.01:45.7 41.6 3-4-3 ヤマサンホワイ (0.4) |
3
大井 20.02.26 良
C1七八
ダ1600
12頭5番3人
495k 吉原寛56.01:43.1 39.3 8-6-6 ニュープラン (0.0) |
|||
4 | 7 |
|
キャプテントゥーレ チェキラ 牡4 芦毛 ラードロチェキラ (キングヘイロー) |
和田譲 (大井) 56.0 的場直 (大井) |
|
496 ±0 |
8
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭10番1人
496k 和田譲56.01:29.5 39.1 2-2-2 ワイルドホース (1.0) |
4
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭2番2人
495k 和田譲56.01:27.7 39.2 1-2-1 ムルシェラゴ (0.5) |
1
大井 20.05.22 不良
C1二三四
ダ1400
13頭4番5人
500k 和田譲56.01:27.4 38.2 1-1-1 エスケイファー (0.1) |
6
大井 19.12.06 重
リョーマの休日賞C1一二
ダ1600
14頭1番2人
505k 森泰斗56.01:44.2 40.9 4-7-6 イッチョウ (0.9) |
6
大井 19.11.15 良
水彩都市・江東賞C1一二三
ダ1400
11頭9番3人
498k 森泰斗56.01:28.9 39.7 1-1-1 レイナブローニ (1.0) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス クインズオライリー 牝5 芦毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 米田英 (大井) |
|
475 ±0 |
2
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭11番12人
475k 山崎誠54.01:28.7 38.1 6-5-5 ワイルドホース (0.2) |
11
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭13番14人
477k 山崎誠54.01:28.8 39.5 9-9-9 ムルシェラゴ (1.6) |
4
大井 20.03.16 重
陽春賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
15頭7番9人
478k 山崎誠54.01:30.3 39.9 6-5-5 サンエイムサシ (0.7) |
11
大井 20.02.26 良
春光賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭16番12人
469k 山崎誠54.01:57.8 42.2 3-5-5 ケンシュナウザ (2.8) |
5
大井 20.02.06 良
B3一二三
ダ1400
13頭2番11人
468k 山崎誠54.01:29.2 40.2 5-6-4 ムルシェラゴ (0.3) |
|||
5 | 9 |
|
スウェプトオーヴァーボード スウィートボックス 牝4 黒鹿毛 ハッピーラベンダー (バブルガムフェロー) |
高野誠 (大井) 54.0 藤村和 (大井) |
|
470 +5 |
13
大井 20.06.23 不良
ミヤサンキューティ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭9番14人
465k ★北島希50.01:16.8 40.4 9-11 ロイヤルファル (3.0) |
12
大井 20.05.18 重
プレアデス賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
13頭6番10人
463k 西啓太54.01:15.9 40.3 6-6 オンベンデッド (1.6) |
8
大井 20.04.27 重
スピカ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
13頭1番10人
463k 和田譲54.01:29.1 39.3 11-13-12 アルティマック (2.5) |
11
大井 20.04.09 良
オメガ賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭2番8人
463k ☆吉井章53.01:49.1 45.9 1-2-4 ウイニングメイ (5.4) |
16
大井 20.03.18 稍重
花嵐賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭7番15人
460k ☆吉井章53.01:47.6 42.3 11-15-16 リコーソッピー (4.9) |
||
10 |
|
エーシンフォワード フラヴィアレネット 牝6 栗毛 ファイヤームーン (ビッグサンデー) |
岡村健 (船橋) 54.0 荒井朋 (大井) |
|
428 +1 |
10
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭3番6人
427k 岡村健54.01:29.6 38.8 7-8-8 ワイルドホース (1.1) |
2
大井 20.05.18 重
日本橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
11頭1番4人
431k 岡村健54.01:28.8 39.4 8-8-8 ハッシュタグ (0.3) |
3
大井 20.04.27 重
スピカ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
13頭3番9人
429k 岡村健54.01:27.7 38.7 9-9-9 アルティマック (1.1) |
8
大井 20.03.16 重
陽春賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
15頭8番8人
426k 岡村健54.01:30.4 39.9 5-6-6 サンエイムサシ (0.8) |
9
大井 20.02.24 良
白富士賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
13頭10番10人
425k 岡村健54.01:29.2 39.3 3-4-5 デルマブンザエ (1.4) |
|||
6 | 11 |
|
エンパイアメーカー ミトノクイーン 牝5 黒鹿毛 ナリタブルースター (マンハッタンカフェ) |
吉井章 (大井) ☆53.0 松浦裕 (大井) |
|
470 -4 |
7
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭15番14人
474k ☆吉井章53.01:29.4 38.6 11-7-7 ワイルドホース (0.9) |
10
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭5番9人
478k ☆吉井章53.01:28.7 39.1 12-11-10 ムルシェラゴ (1.5) |
11
大井 19.12.06 重
「わ!」がいっぱい品川賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭9番6人
479k ☆吉井章53.01:29.7 38.5 16-16-15 ウリボー (1.8) |
3
大井 19.11.11 稍重
ガーネットスター賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
14頭11番6人
482k ☆吉井章53.01:28.3 38.5 13-12-10 ウリボー (2.1) |
3
大井 19.10.14 重
北海道MEGAグルメフェス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
12頭6番7人
484k ☆吉井章53.01:29.3 38.6 12-12-11 メダーリアフレ (0.8) |
||
12 |
|
サムライハート エメラルムサシ 牡6 鹿毛 キャンティクラシコ (マルゼンスキー) |
野澤憲 (船橋) 56.0 佐々清 (船橋) |
|
460 ±0 |
10
船橋 20.06.15 重
八犬伝スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭8番10人
460k 野澤憲56.01:15.4 38.9 8-9-10 サロルン (3.0) |
9
浦和 20.05.26 良
カーネーション特別B3二
ダ1500
12頭9番8人
464k 野澤憲56.01:38.5 39.9 8-8-9 ネコマレー (1.8) |
5
船橋 20.05.05 良
ダ1200
12頭10番12人
462k 野澤憲56.01:15.5 38.5 11-9-8 クラファルコン (1.4) |
6
浦和 20.04.21 不良
春の夢(はるのゆめ)特別B3三
ダ1400
12頭5番8人
459k 野澤憲56.01:31.2 39.9 7-9-6 キンショーヘイ (1.4) |
8
船橋 20.03.30 不良
一緒に遊ぼうと邪神ちゃんは声をかけるB3選抜馬ア
ダ1200
9頭1番9人
460k 野澤憲56.01:15.1 38.0 7-7-7 ライゴッド (1.6) |
|||
7 | 13 |
|
パイロ ヒイロメープル 牡3 栗毛 アグネスメープル (アグネスタキオン) |
本田重 (船橋) 55.0 森下淳 (大井) |
|
468 -3 |
9
大井 20.06.02 良
B1二B2六
ダ1400
10頭3番6人
471k 本田重53.01:28.9 39.9 7-6-6 シートン (2.8) |
14
大井 20.05.19 不良
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
15頭4番7人
468k 森泰斗57.01:16.7 41.2 7-8 カプリフレイバ (3.8) |
除外
大井 20.05.02 良
3歳365万円以上
ダ1400
10頭7番
468k 御神訓57.0 |
7
浦和[グレードアイコン] 20.01.15 重
ニューイヤーカップ(S3)3歳オープン
ダ1600
11頭6番7人
462k 吉原寛56.01:43.4 39.6 4-4-5 グリーンロード (3.4) |
3
大井 19.12.30 稍重
2歳116万円以上
ダ1600
12頭8番1人
467k 繁田健57.01:45.0 40.7 2-2-2 ピンフドラサン (0.2) |
||
14 |
|
プリサイスエンド ゴールドプリンス 牡4 鹿毛 エンダレ (ゴールドアリュール) |
藤本現 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
524 -2 |
4
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭14番8人
526k 藤本現56.01:28.8 37.9 13-11-10 ワイルドホース (0.3) |
9
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭12番7人
520k 藤本現56.01:28.5 38.6 15-14-14 ムルシェラゴ (1.3) |
取消
大井 19.10.15 重
’19スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
11頭11番
藤本現55.0 |
9
大井[グレードアイコン] 19.06.05 良
東京ダービー競走(S1)(ブラックタイド3歳オープン重賞
ダ2000
16頭3番6人
519k 藤本現56.02:12.2 40.0 11-11-8 ヒカリオーソ (2.8) |
1
大井 19.04.25 稍重
東京ダービートライアル競走3歳選定馬特別オープン
ダ2000
7頭1番4人
510k ☆藤本現55.02:09.0 39.2 6-6-6 トドビエン (0.2) |
|||
8 | 15 |
|
サウスヴィグラス コクシネル セン5 栗毛 エアミジェーン (サンデーサイレンス) |
真島大 (大井) 56.0 村上頼 (大井) |
|
480 ±0 |
7
大井 20.06.24 不良
ダ1600
12頭10番2人
480k 森泰斗56.01:44.4 42.3 2-2-2 ヘニッヒ (2.1) |
3
大井 20.05.18 重
日本橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
11頭7番3人
478k 西啓太56.01:28.8 40.3 2-2-2 ハッシュタグ (0.3) |
12
大井 20.04.27 重
アークトゥルス賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
16頭16番5人
482k 西啓太56.01:14.8 39.0 14-14 ルーシッドドラ (1.4) |
1
園田 19.12.31 不良
ダ1230
11頭3番3人
482k 松木大54.01:15.8 36.6 1-1-1 トウシンムサシ (0.5) |
1
園田 19.12.10 良
ダ1230
12頭11番2人
475k 松木大56.01:18.8 38.2 5-3-2 ミカエルシチー (0.3) |
||
16 |
|
サマーバード ノアブリジット 牝6 栗毛 ロビングショット (ゼンノロブロイ) |
岡部誠 (大井) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
465 -1 |
4
大井 20.06.26 不良
行人坂賞B2五
ダ1400
13頭4番5人
466k 本田重54.01:28.6 37.6 9-11-9 アルティマック (0.2) |
8
大井 20.06.01 稍重
ハナキオー賞競走B2三選抜特別
ダ1600
13頭5番12人
473k 本田重54.01:41.9 40.1 11-11-11 リコーソッピー (1.9) |
5
大井 20.05.20 不良
新緑賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
10頭8番8人
476k 本田重54.01:28.3 38.3 7-8-7 トレースイスラ (1.1) |
12
大井 20.05.02 良
TCK開場70周年記念賞競走B2四選抜特別
ダ1200
15頭11番12人
477k 楢崎功54.01:14.3 37.5 15-15 フライングビー (1.8) |
3
大井 20.04.06 良
ポインタース賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
10頭1番4人
475k 本田重54.01:28.2 37.8 6-6-6 アルティマック (0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。