R2
3歳C2三組3歳C2三組
- 2022年9月27日(火)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番小林凌54.0 ⇒ 鈴木祐54.0 9番坂口裕54.0 ⇒ 岩本怜54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンラー スプレンダーシチー セン3 栗毛 ワサビ (ステイゴールド) |
塚本涼 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
329.9
11人気 |
464 +4 |
7
盛岡 22.09.13 良
ダ1200
9頭9番8人
460k 塚本涼56.01:17.0 38.2 7-7 シャイニーダイ (2.2) |
9
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
10頭5番10人
464k 木村暁56.01:15.1 37.2 9-9 ガーレ (2.8) |
9
盛岡 22.08.14 不良
ダ1200
9頭6番7人
459k 塚本涼56.01:16.2 38.6 7-6 ドラゴステ (1.4) |
7
盛岡 22.08.02 良
ダ1200
12頭10番8人
460k 南郷家56.01:16.0 38.5 8-8 ニシノロゼ (1.3) |
6
盛岡 22.07.18 重
ダ1200
11頭10番8人
455k 阿部英56.01:15.1 38.1 5-5 プリンセスロー (2.0) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン フォーネリー 牝3 栗毛 アイルビーファイン (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
49.0
7人気 |
378 -3 |
6
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭3番3人
381k 鈴木祐54.01:15.3 39.1 1-1 サラサワン (1.2) |
7
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
10頭3番8人
378k 小林凌54.01:14.3 38.3 4-4 ガーレ (2.0) |
6
盛岡 22.08.14 不良
ダ1200
9頭2番3人
377k 小林凌54.01:15.6 38.6 4-4 ドラゴステ (0.8) |
5
盛岡 22.08.02 良
ダ1200
12頭2番7人
377k 小林凌54.01:15.7 39.4 1-1 ニシノロゼ (1.0) |
3
盛岡 22.07.19 重
ダ1200
9頭5番5人
384k 小林凌54.01:15.1 38.5 1-1 シエリナロッジ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
エピファネイア ネオネイア 牡3 黒鹿毛 シルバーキセキ (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
1.5
1人気 |
466 +2 |
8
札幌 22.08.28 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番9人
464k 丹内祐56.01:01.3 36.8 10-10 メリヴェイユ (0.9) |
11
福島 22.07.16 不良
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番11人
466k 内田博56.01:46.5 38.9 2-2-2 モントブレッチ (1.5) |
8
東京 22.06.05 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭14番2人
466k 横山武56.01:27.2 36.8 10-12 タイセイトリガ (1.6) |
5
中山 22.04.03 稍重
3歳未勝利
ダ1800
13頭9番2人
478k 津村明56.01:56.9 41.3 4-2-2 デライトアゲン (1.9) |
7
中山 22.02.26 良
3歳未勝利
芝1600
16頭5番5人
482k 横山武56.01:36.2 34.8 15-14-14 デコラシオン (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ドゥラメンテ ヒエラポリス セン3 栗毛 トーコーヴィオラ (ディープインパクト) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
45.6
6人気 |
500 +11 |
3
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭6番6人
489k 山本政56.01:15.2 37.6 5-5 サラサワン (1.1) |
9
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1200
11頭11番9人
489k 山本政56.01:16.6 38.7 10-11 ラブレボ (2.1) |
14
小倉 22.07.09 不良
3歳未勝利
ダ1000
14頭1番11人
482k 森裕太56.01:09.3 41.7 14-14 ヤマタカフェイ (11.5) |
||||
5 | 5 |
|
ロゴタイプ ヴォーグノヤイバ 牡3 栗毛 ウェイクアップマギー (Xaar) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
44.1
5人気 |
451 -1 |
7
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭9番1人
452k 高松亮56.01:16.0 37.9 8-7 サラサワン (1.9) |
3
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1200
11頭5番5人
456k 高松亮56.01:15.5 37.8 8-6 ラブレボ (1.0) |
17
新潟 22.07.30 良
3歳未勝利
芝1400
18頭8番18人
448k 石川裕56.01:23.5 34.9 17-17 レッドアヴァン (2.6) |
13
東京 22.05.29 良
3歳未勝利
芝1600
18頭2番16人
448k 石川裕56.01:35.5 35.7 12-12 グレイスフル (1.8) |
12
東京 22.05.15 重
3歳未勝利
ダ1600
14頭8番13人
456k 江田照56.01:40.6 38.3 11-12 ダノンアーリー (2.6) |
||
6 | 6 |
|
モーリス ヒロシゲローズ 牝3 鹿毛 スイートレッドキャット (Bluegrass Cat) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
317.4
10人気 |
451 -2 |
9
盛岡 22.09.13 良
ダ1200
9頭7番7人
453k 村上忍54.01:17.3 38.0 9-9 シャイニーダイ (2.5) |
11
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
11頭8番7人
455k 村上忍54.01:15.7 37.3 9-9 ディーロジャー (2.4) |
6
金沢 22.07.31 良
ダ1400
9頭7番6人
447k 鈴木太54.01:33.7 39.7 7-6-7 ブラストワンダ (1.4) |
6
金沢 22.07.18 稍重
ダ1400
10頭1番7人
446k 鈴木太54.01:32.4 39.5 8-7-7 テキーラサンラ (1.4) |
5
金沢 22.07.03 良
ダ1400
10頭2番8人
451k 鈴木太54.01:32.9 39.0 9-9-8 スールトウショ (2.8) |
||
7 |
|
ポアゾンブラック ハルノヒ 牝3 栗毛 ピアノフィニッシュ (デュランダル) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
38.2
4人気 |
438 -4 |
5
盛岡 22.09.13 良
ダ1200
9頭2番3人
442k 小林凌54.01:16.2 37.7 6-5 シャイニーダイ (1.4) |
2
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1200
11頭8番4人
439k 大坪慎54.01:15.2 38.8 4-3 ラブレボ (0.7) |
14
福島 22.07.10 良
3歳未勝利
芝1200
16頭4番14人
438k 江田照54.01:11.8 37.6 2-4 サミュエル (2.4) |
14
中山 22.04.03 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭8番10人
438k 江田照54.01:14.3 39.4 6-6 ルプランドル (2.5) |
8
中山 21.10.03 稍重
2歳新馬
芝1200
16頭1番9人
422k 江田照54.01:11.6 35.9 10-10 トータルリコー (1.7) |
|||
7 | 8 |
|
ジュンツバサ ジュンツバサニセイ 牡3 鹿毛 ブロードスマイル (ブライアンズタイム) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.0
2人気 |
451 -2 |
2
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭1番4人
453k 村上忍56.01:14.7 36.8 5-5 ビクロイ (0.5) |
14
新潟 22.08.06 良
3歳未勝利
芝1600
18頭18番18人
452k 木幡巧56.01:35.6 34.6 14-14 セキテイオー (1.5) |
13
東京 22.05.22 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭1番16人
452k 木幡巧56.01:23.0 35.1 16-15 レイヴンズコー (1.4) |
12
中山 21.12.26 良
2歳新馬
芝1600
16頭14番16人
434k 菊澤一55.01:39.3 36.5 12-11-11 ローブエリター (1.7) |
|||
9 |
|
リオンディーズ ルイナール 牝3 青鹿毛 カスタラナ (Key of Luck) |
岩本怜 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
222.8
8人気 |
446 +2 |
6
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1200
10頭6番7人
444k 菅原辰54.01:16.5 38.7 5-4 レアリアルノー (1.7) |
7
盛岡 22.08.16 不良
ダ1200
10頭10番9人
451k 菅原辰54.01:16.2 39.2 6-5 ゲットデザイア (1.7) |
11
盛岡 22.07.18 重
ダ1200
11頭4番7人
459k 菅原辰54.01:16.6 39.3 8-9 プリンセスロー (3.5) |
3
盛岡 22.07.04 良
ダ1200
11頭1番9人
462k 菅原辰54.01:16.0 38.1 10-9 ギンノアメガフ (2.2) |
16
中京 22.05.29 良
3歳未勝利
芝1600
16頭15番16人
460k 中井裕54.01:38.6 37.8 6-3-8 ポーカー (3.5) |
|||
8 | 10 |
|
ドレフォン ディバインシチー 牡3 黒鹿毛 スマイルフラワー (ステイゴールド) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
314.5
9人気 |
442 -3 |
10
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
10頭2番9人
445k 菅原辰56.01:18.8 38.8 10-10 ガーレ (6.5) |
除外
盛岡 22.08.14 不良
ダ1200
9頭8番
433k 関本淳56.0 |
7
笠松 22.07.14 良
ダ1400
10頭3番7人
438k 今井貴56.01:36.3 42.8 7-8-9 コスモマスティ (4.6) |
2
笠松 22.06.16 重
ダ800
7頭7番6人
437k 今井貴56.051.4 37.3 5-2 ツンデレ (0.9) |
6
笠松 22.05.31 良
ダ1400
7頭5番6人
444k 今井貴56.01:37.7 44.6 7-7-7 シャドウヴェー (6.2) |
||
11 |
|
エイシンフラッシュ ヤマニンエピュレ 牝3 黒鹿毛 ヤマニンリップル (スペシャルウィーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
5.7
3人気 |
446 -4 |
3
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭2番2人
450k 高松亮54.01:15.1 37.4 3-3 ビクロイ (0.9) |
13
札幌 22.08.07 良
3歳未勝利
芝2000
16頭16番12人
432k 黛弘人54.02:02.1 36.3 11-14-13 サトノゼノビア (1.3) |
7
東京 22.06.25 良
3歳未勝利
芝1600
16頭15番8人
440k 丸田恭54.01:34.7 35.7 3-3 カーペンタリア (1.1) |
6
新潟 22.05.28 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭5番15人
436k 黛弘人54.01:49.4 36.9 2-2 ミクソロジー (0.8) |
11
東京 22.04.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭9番12人
440k 丸田恭54.01:40.9 39.4 3-3 テイエムオード (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。