R9
イーストスタッド特別C1五組
- 2021年12月7日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン ダブルクラッチ 牡5 鹿毛 プルーフオブラヴ (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
11.3
4人気 |
484 +1 |
7
盛岡 21.11.21 稍重
ダ1600
12頭10番4人
483k 山本政56.01:44.0 40.8 5-4 ヘネラリーフェ (2.7) |
1
盛岡 21.08.16 重
ダ1400
11頭5番6人
482k 山本政56.01:29.3 39.6 7-4 スーペルゴラッ (0.3) |
6
盛岡 21.08.02 良
ダ1400
7頭4番2人
484k 関本淳56.01:31.2 41.0 5-4 ジュベルハフィ (1.2) |
8
盛岡 21.07.20 良
芝1600
12頭9番6人
484k 関本淳56.01:40.3 38.4 5-3-6 クリノサンシャ (2.2) |
4
盛岡 21.07.06 稍重
ダ1400
10頭1番5人
486k 関本淳56.01:30.4 38.6 6-7 デュアルメジャ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ケープブランコ スマートブランコ 牝5 栗毛 スマートシャワー (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
12.4
5人気 |
442 +2 |
5
盛岡 21.11.22 重
ダ1200
12頭7番12人
440k 岩本怜54.01:16.2 39.2 7-7 ライズンシャイ (2.2) |
6
盛岡 21.11.09 不良
ダ1200
10頭7番10人
436k 岩本怜54.01:17.2 39.1 8-8 スガノブリラン (0.8) |
11
盛岡 21.10.26 重
ダ1000
11頭11番6人
440k 岩本怜54.01:02.8 37.5 7-9 ヤマニンオドラ (2.6) |
4
盛岡 21.10.11 重
ダ1200
9頭8番2人
431k 岩本怜54.01:15.3 38.8 3-3 ヤマニンルサリ (0.8) |
除外
盛岡 21.09.28 良
ダ1000
6頭5番
439k 村上忍54.0 |
||
3 | 3 |
|
アグネスデジタル シンユンベイビー 牝3 栗毛 ヴィヴィアナ (ディープスカイ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
85.8
10人気 |
451 +1 |
11
盛岡 21.11.22 重
ダ1200
12頭6番10人
450k 山本政54.01:18.0 39.7 11-12 ライズンシャイ (4.0) |
10
盛岡 21.10.12 重
ダ1200
10頭5番4人
437k △七夕裕52.01:16.6 38.0 10-10 ミキノバスドラ (3.7) |
11
盛岡 21.09.27 良
芝1600
11頭3番9人
444k 陶文峰54.01:43.4 40.0 11-11-11 モンサンラディ (3.4) |
7
盛岡 21.09.14 良
ダ1600
10頭10番2人
440k 陶文峰54.01:45.4 40.3 6-5 プリティユニバ (2.0) |
7
大井 21.08.17 重
フォーチュネイトききょう特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
15頭12番13人
460k 達城龍54.01:15.6 38.2 12-10 トーセンアマン (1.1) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー ヤマニンティエラ 牝5 鹿毛 ヤマニンアルシオン (サンデーサイレンス) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
51.6
8人気 |
422 +8 |
取止
盛岡 21.11.22 不良
ダ1400
4番
414k ▲関本玲51.0 |
4
盛岡 21.11.08 稍重
ダ1400
9頭3番8人
414k ▲関本玲51.01:30.3 39.3 5-4 ホーリーバジル (1.4) |
5
盛岡 21.10.26 重
ダ1600
9頭4番8人
412k 高松亮54.01:43.4 38.1 7-5 オーチンハラシ (1.5) |
5
盛岡 21.10.11 重
ダ1200
9頭1番8人
411k ▲関本玲51.01:15.5 37.8 8-4 ヤマニンルサリ (1.0) |
5
盛岡 21.09.27 良
ダ1600
9頭2番8人
414k ▲関本玲51.01:44.1 39.6 6-5 ユイノタンキマ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード キャッチビート 牡4 鹿毛 アインステージ (ゴールドアリュール) |
七夕裕 (岩手) △54.0 小林義 (岩手) |
62.1
9人気 |
458 +4 |
6
盛岡 21.11.21 稍重
ダ1000
8頭2番7人
454k △七夕裕54.01:03.1 36.9 7-7 ルーティンベル (1.1) |
4
盛岡 21.11.09 不良
ダ1200
10頭10番9人
456k △七夕裕54.01:17.1 40.3 2-2 スガノブリラン (0.7) |
7
盛岡 21.10.26 重
ダ1000
11頭10番11人
454k 高松亮56.01:02.5 37.2 6-7 ヤマニンオドラ (2.3) |
6
盛岡 21.10.11 重
ダ1200
9頭4番4人
455k 高松亮56.01:16.0 38.4 6-7 ヤマニンルサリ (1.5) |
3
盛岡 21.09.28 良
ダ1000
7頭4番6人
453k 塚本涼56.01:03.3 37.8 3-3 レゼール (1.5) |
||
6 | 6 |
|
パイロ ケイアイキウイ セン4 青鹿毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
3.4
2人気 |
508 -3 |
2
盛岡 21.11.22 不良
ダ1400
12頭8番2人
511k 木村暁56.01:29.5 40.1 4-4 オペラムーン (0.8) |
2
盛岡 21.11.07 稍重
ダ1400
9頭4番5人
515k 木村暁56.01:29.2 40.0 3-3 コスモキルカス (0.2) |
7
盛岡 21.10.25 稍重
ダ1400
10頭7番2人
515k 木村暁56.01:30.0 38.2 8-8 エリーグローリ (2.9) |
2
盛岡 21.09.28 良
ダ1400
11頭1番4人
512k 村上忍56.01:28.4 38.8 3-2 ミキノカラクリ (0.8) |
1
盛岡 21.08.30 重
ダ1200
9頭6番1人
513k 村上忍56.01:16.1 38.7 2-2 ハッピーアロー (0.0) |
||
7 |
|
カレンブラックヒル オークレイコート 牝4 栗毛 タイキフェアレディ (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
2.0
1人気 |
447 -7 |
3
盛岡 21.11.07 稍重
ダ1200
9頭5番2人
454k ▲関本玲51.01:16.1 39.0 7-6 ビーエイブルト (0.7) |
5
盛岡 21.10.25 良
芝1700
12頭10番4人
455k ▲関本玲51.01:47.7 37.9 1-1-1 レヴォリオ (0.7) |
1
盛岡 21.10.12 重
ダ1400
10頭1番2人
453k ▲関本玲51.01:27.0 38.5 1-1 ホークピラー (1.2) |
取消
盛岡 21.09.27 良
芝1600
11頭4番
山本聡54.0 |
3
盛岡 21.09.12 良
ダ1400
8頭5番3人
450k 山本聡54.01:29.2 40.0 2-3 レゼール (1.0) |
|||
7 | 8 |
|
サムライハート フジサンライボー 牡4 鹿毛 ライボー (ディープスカイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
17.0
7人気 |
480 -7 |
7
盛岡 21.09.26 良
ダ1600
9頭6番3人
487k 村上忍56.01:45.4 41.3 5-6 サフランハピネ (3.3) |
6
盛岡 21.08.30 重
ダ1400
9頭4番2人
487k 村上忍56.01:30.0 39.0 9-9 ウインドショコ (0.8) |
3
盛岡 21.08.01 良
ダ1400
11頭7番5人
482k 村上忍56.01:30.1 39.5 8-7 ブロッケンリン (0.9) |
5
盛岡 21.07.20 良
ダ1400
11頭11番4人
481k 山本聡56.01:30.3 40.2 6-9 ケイリュウアサ (1.7) |
4
水沢 21.06.20 良
ダ1600
8頭4番3人
489k 村上忍56.01:47.4 41.7 3-3-2 スプリングウェ (0.8) |
||
9 |
|
バゴ ゴルトメーネ 牝3 栗毛 グラッドリー (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
7.9
3人気 |
431 -9 |
4
盛岡 21.11.22 重
ダ1200
12頭3番8人
440k 小林凌54.01:15.8 38.8 8-6 ライズンシャイ (1.8) |
7
盛岡 21.11.08 稍重
ダ1000
8頭6番3人
437k 小林凌55.01:03.1 39.0 4-6 リリーホワイト (1.6) |
1
盛岡 21.11.01 稍重
ダ1000
7頭2番4人
433k 小林凌55.01:01.4 37.4 2-1 スポイルド (0.3) |
1
盛岡 21.10.19 重
ダ1000
7頭2番2人
430k 小林凌54.01:01.5 35.7 7-5 ペイシャマキア (0.0) |
5
盛岡 21.10.04 良
ダ1000
8頭7番8人
432k 小林凌54.01:02.3 38.2 3-3 ヤマニンオドラ (2.6) |
|||
8 | 10 |
|
ハービンジャー スーペルゴラッソ 牡5 鹿毛 クリスティロマンス (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
168.9
11人気 |
494 +6 |
9
盛岡 21.11.08 稍重
ダ1400
9頭8番5人
488k 高松亮56.01:31.8 40.3 7-9 ホーリーバジル (2.9) |
7
盛岡 21.10.26 重
ダ1600
10頭5番6人
487k 南郷家56.01:44.1 40.5 6-6 ミツカネジュピ (3.8) |
5
盛岡 21.10.10 稍重
ダ1600
8頭3番5人
490k 南郷家56.01:43.7 40.1 6-4 ミキノカラクリ (2.5) |
10
盛岡 21.09.27 良
ダ1600
10頭10番7人
488k 南郷家56.01:45.4 41.9 7-9 ミキノバスドラ (3.5) |
5
盛岡 21.09.12 良
ダ1600
11頭11番3人
495k 南郷家56.01:45.0 41.0 5-4 ラコンコルド (1.8) |
||
11 |
|
エピファネイア テクノポリス セン4 鹿毛 レディシビル (Siyouni) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
13.9
6人気 |
479 +6 |
7
佐賀 21.09.12 良
ダ1400
7頭3番2人
473k 飛田愛56.01:33.7 43.3 2-2-7 ムーンパスイエ (2.6) |
10
佐賀 21.09.01 良
ダ1400
11頭5番2人
475k 石川慎56.01:33.4 41.8 4-4-7 ゲイルバローズ (2.1) |
7
佐賀 21.05.15 不良
ダ1400
11頭6番2人
474k 竹吉徹56.01:31.9 41.1 4-4-4 ゼットガンバー (1.7) |
取止
佐賀 21.05.03
ダ900
10番
竹吉徹56.0 |
1
佐賀 21.04.10 良
ダ1400
10頭8番1人
470k 竹吉徹56.01:31.6 39.9 1-1-1 アベニンローズ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。