R5

C2十二組C2十二

  • 2019年6月2日(日)
  • 盛岡:第5競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 14:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスワンダー
ベルモントセブン
セン11   黒鹿毛
スターリーナイト
(スターオブコジーン)
高橋悠
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手)
12.9
(4人気)
485
+7
3 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  9頭2番7人
478k 鈴木祐56.0
1:15.6 38.2 3-5
エドノエレーナ (1.4)
9 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭2番8人
483k 菅原俊56.0
1:18.1 38.5 9-9
フラッシュイメ (2.5)
1 水沢
19.04.20  良
ダ1300  10頭8番7人
480k 鈴木祐56.0
1:26.3 41.9 1-1-1
セントオブウー (0.0)
6 水沢
19.04.06  重
ダ1300  9頭5番6人
480k 鈴木祐56.0
1:27.9 43.0 3-5-6
サビーナクレス (2.4)
7 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭9番11人
476k 鈴木祐56.0
1:28.9 43.5 4-4-6
ユトリチャン (3.6)
2 2 ハービンジャー
ハリケーンズアイ
牡4   黒鹿毛
ホーカーハリケーン
(ネオユニヴァース)
坂口裕
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
9.0
(3人気)
503
+1
2 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  9頭6番3人
502k 坂口裕56.0
1:15.7 37.4 6-6
バトルグランド (0.6)
3 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  9頭4番3人
501k 坂口裕56.0
1:15.7 38.0 7-6
カムヒア (0.7)
4 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭4番6人
497k 坂口裕56.0
1:16.8 37.9 9-7
ヴィクトリーパ (0.3)
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1300  9頭4番3人
500k 坂口裕56.0
1:25.4 40.1 8-7-7
コメンテーター (0.8)
4 水沢
19.04.27  不良
ダ1300  8頭6番8人
501k 坂口裕56.0
1:22.8 38.1 7-7-7
コースタルブル (0.5)
3 3 ロージズインメイ
ワンモアベット
牝4   青毛
シンハルカジョウ
(ブラックタキシード)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
1.4
(1人気)
463
+5
2 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  10頭8番2人
458k 山本政54.0
1:14.5 38.2 1-1
スナイドル (0.1)
2 水沢
19.05.03  稍重
ダ1300  9頭5番5人
450k 山本政54.0
1:23.6 40.1 2-2-1
ビッグサワラ (0.0)
5 水沢
19.04.20  良
ダ1300  11頭9番5人
451k 山本政54.0
1:26.5 40.2 8-7-7
サンエイルビー (1.2)
6 水沢
19.04.07  稍重
ダ1300  9頭2番4人
453k 山本政54.0
1:25.5 39.9 6-7-5
アラノボル (1.2)
5 水沢
19.03.24  稍重
ダ1300  11頭10番10人
453k 山本政54.0
1:26.3 41.1 9-9-8
メイショウウラ (1.0)
4 4 ドリームジャーニー
ハルノタビ
牝4   青鹿毛
サンスプリング
(Southern Halo)
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐藤敏
(岩手)
26.0
(7人気)
396
-6
3 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  9頭5番6人
402k 鈴木祐54.0
1:15.6 37.7 6-6
ゴールドフィル (0.3)
7 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  10頭10番3人
403k 鈴木祐54.0
1:17.0 39.2 8-8
スナイドル (2.6)
4 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭7番4人
401k 鈴木祐54.0
1:16.0 37.5 5-5
フラッシュイメ (0.4)
3 水沢
19.05.03  稍重
ダ1300  9頭6番8人
395k 鈴木祐54.0
1:24.1 39.3 9-8-6
ビッグサワラ (0.5)
7 水沢
19.04.27  不良
ダ1300  8頭8番5人
392k 鈴木祐54.0
1:23.2 39.2 8-8-7
オフザウォール (1.5)
5 5 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
牡7   黒鹿毛
ブライドウッド
(Danzig)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
菅原右
(岩手)
18.2
(5人気)
513
±0
5 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  9頭3番3人
513k 陶文峰56.0
1:16.0 37.4 8-8
ゴールドフィル (0.7)
5 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  9頭3番3人
509k 陶文峰56.0
1:15.9 37.9 6-6
エドノエレーナ (1.7)
5 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭1番3人
512k 陶文峰56.0
1:16.6 37.9 6-6
フラッシュイメ (1.0)
5 水沢
19.05.03  稍重
ダ1300  9頭2番3人
517k 陶文峰56.0
1:24.8 40.3 7-7-7
ビッグサワラ (1.2)
5 水沢
19.04.27  不良
ダ1300  8頭6番4人
512k 陶文峰56.0
1:22.4 38.5 7-7-5
オフザウォール (0.7)
6 6 ゴールドアリュール
ブランドチャーム
牝5   栗毛
エアリカコ
(Halling)
木村暁
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手)
8.6
(2人気)
421
+1
1 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  8頭5番3人
420k 陶文峰54.0
1:15.6 38.1 2-2
コッコリーノ (0.0)
7 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭1番7人
426k 大塚研54.0
1:31.4 39.2 7-7-7
ヤマニンフェイ (3.0)
6 名古屋
19.05.03  稍重
ダ1400  9頭1番4人
426k 大原浩54.0
1:35.8 41.2 9-9-9
テイエムベアッ (3.8)
8 笠松
19.04.25  重
ダ1400  8頭8番8人
427k 森島貴54.0
1:31.3 40.2 8-8-8
ミメウルワシ (3.0)
9 名古屋
19.04.11  重
ダ1400  10頭5番8人
430k 大原浩54.0
1:37.8 42.9 7-8-9
カノウムスビ (6.6)
7 ローズキングダム
ローザルーナ
牝4   鹿毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
大坪慎
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手)
26.2
(8人気)
387
+1
7 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  9頭1番4人
386k 関本淳54.0
1:16.1 39.5 2-1
ゴールドフィル (0.8)
2 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  9頭3番9人
386k 菅原辰54.0
1:15.6 38.8 2-2
カムヒア (0.6)
8 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭3番4人
385k 菅原辰54.0
1:17.5 38.6 8-8
ヴィクトリーパ (1.0)
4 水沢
19.05.03  稍重
ダ1300  9頭3番5人
380k 陶文峰54.0
1:25.1 40.5 4-5-5
コメンテーター (0.5)
2 水沢
19.04.27  不良
ダ1300  8頭8番5人
373k 菅原辰54.0
1:23.6 38.6 3-2-2
ビハインドクラ (0.5)
7 8 ハービンジャー
ガンダルヴァ
牡7   鹿毛
ストリートスタイル
(アドマイヤベガ)
菅原辰
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
40.5
(10人気)
439
±0
4 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  9頭7番7人
439k 菅原辰56.0
1:15.7 39.1 1-1
ゴールドフィル (0.4)
6 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  9頭6番9人
441k 菅原辰56.0
1:16.1 38.6 5-4
エドノエレーナ (1.9)
9 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭9番8人
446k 菅原俊56.0
1:17.4 41.0 1-2
ミスティックリ (1.4)
9 水沢
19.05.04  稍重
ダ1300  9頭7番9人
451k 菅原辰56.0
1:26.5 42.5 3-3-4
クーペオブジェ (1.9)
6 水沢
19.04.28  不良
ダ1300  7頭6番7人
453k 菅原辰56.0
1:23.7 40.5 4-3-5
クリノハリウッ (2.1)
9 ディープスカイ
サウンドベティ
牝5   鹿毛
キハク
(アサティス)
塚本涼
(岩手)
▲51.0
菅原右
(岩手)
31.2
(9人気)
446
±0
4 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  10頭2番10人
446k 陶文峰54.0
1:16.3 38.3 9-8
ヤマニンアルバ (1.1)
5 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  10頭9番6人
448k 陶文峰54.0
1:16.4 37.9 10-9
スナイドル (2.0)
7 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭4番7人
451k 笠野雄54.0
1:16.9 37.9 9-9
ミスティックリ (0.9)
7 水沢
19.05.04  稍重
ダ1300  9頭9番7人
452k 陶文峰54.0
1:26.3 41.2 8-9-9
クーペオブジェ (1.7)
6 水沢
19.04.28  不良
ダ1300  7頭6番7人
455k 陶文峰54.0
1:23.2 39.2 7-7-7
アポロノホウリ (2.1)
8 10 エイシンプレストン
エイシンヘラクレス
セン4   黒鹿毛
エーシンマーメイド
(ダンスインザダーク)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
24.3
(6人気)
465
+3
10 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  10頭1番9人
462k 村上忍56.0
1:17.4 40.7 5-5
ヤマニンアルバ (2.2)
10 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  10頭5番9人
461k 小林凌56.0
1:18.0 40.5 6-7
スナイドル (3.6)
10 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  10頭7番7人
464k 村上忍56.0
1:17.5 39.3 10-9
リュウビ (3.1)
3 水沢
19.05.04  稍重
ダ1300  9頭4番5人
465k 村上忍56.0
1:24.9 41.2 1-1-1
クーペオブジェ (0.3)
7 水沢
19.04.28  不良
ダ1300  7頭2番4人
464k 村上忍56.0
1:24.6 41.9 1-3-6
アポロノホウリ (3.5)
11 ヨハネスブルグ
クルーズヴォイス
牝4   鹿毛
デヴォニアンガーデン
(Vindication)
菅原俊
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
73.5
(11人気)
420
-5
8 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  9頭2番9人
425k ☆岩本怜53.0
1:16.8 38.9 6-7
ゴールドフィル (1.5)
9 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  10頭2番7人
422k ☆岩本怜53.0
1:17.4 39.1 9-10
スナイドル (3.0)
8 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  9頭5番9人
423k 千田洋54.0
1:17.3 39.0 6-8
ミスティックリ (1.3)
6 水沢
19.05.04  稍重
ダ1300  9頭2番6人
427k ☆岩本怜53.0
1:25.7 40.9 6-6-4
クーペオブジェ (1.1)
1 水沢
19.04.27  不良
ダ1300  7頭4番5人
426k ☆岩本怜53.0
1:23.5 38.8 1-1-1
ギンザモヒート (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/08/15 盛岡 ダ 1200 ブルドッグボス 左 海  誠 二 54.0 稍重 1:08.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑