R4
C2十九組C2十九
- 2018年3月21日(水)
- 水沢:第4競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット アルコ 牡4 黒鹿毛 ビエンナーレ (ステイゴールド) |
大坪慎 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
70.9
7人気 |
421 -5 |
8
笠松 18.02.20 良
ダ1400
9頭6番7人
426k 大原浩56.01:34.1 39.6 9-8-8 ミスターフウジ (4.1) |
8
笠松 18.02.05 良
ダ1400
9頭8番8人
425k 大原浩56.01:33.0 39.2 9-9-9 エアシャマール (2.4) |
7
金沢 17.12.21 不良
ダ1500
9頭5番6人
436k 吉田晃56.01:44.6 42.5 9-7-9 トミケンリディ (4.3) |
取止
金沢 17.12.19
ダ1500
5番
吉田晃56.0 |
8
金沢 17.12.03 重
ダ1500
9頭7番9人
430k 吉田晃56.01:43.5 41.7 8-7-8 ハバナブラウン (4.0) |
||
2 | 2 |
|
カリズマティック アイドルママ 牝4 鹿毛 サンタママ (Lear Fan) |
阿部英 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
77.7
8人気 |
434 -7 |
6
笠松 17.12.26 良
ダ800
8頭8番4人
441k △渡邊竜52.052.3 38.0 4-6 レジーナロッソ (1.4) |
6
笠松 17.12.04 良
ダ800
9頭5番4人
442k △渡邊竜52.051.4 36.7 7-7 ストーミーワン (2.8) |
6
笠松 17.11.20 重
ダ800
9頭1番2人
442k △渡邊竜52.052.0 37.9 4-4 ブランドランナ (1.6) |
6
笠松 17.11.06 良
ダ1400
8頭1番4人
438k 大塚研54.01:34.2 40.4 5-5-6 ユーセイラッキ (2.2) |
6
笠松 17.10.18 稍重
ダ1400
10頭1番9人
436k ▲渡邊竜51.01:32.1 40.2 8-10-10 ヒルノコートド (1.9) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル ワンサイドストーリ セン6 栗毛 ヴィーナスコロニー (Nureyev) |
高橋悠 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
5.6
3人気 |
450 +7 |
4
水沢 18.01.06 不良
ダ1400
9頭7番4人
443k △木村直54.01:31.2 39.7 6-8-7 カンヌ (0.7) |
9
水沢 17.12.31 不良
ダ1400
10頭1番6人
453k △木村直54.01:31.2 40.5 6-6-6 コスモローイエ (1.4) |
5
水沢 17.12.16 不良
ダ1400
11頭2番8人
453k △木村直54.01:29.3 39.0 6-7-5 ゴールドアラシ (0.7) |
11
水沢 17.12.04 重
ダ1600
11頭11番10人
463k △木村直54.01:46.0 41.1 6-10-11 カタオモイ (2.7) |
6
水沢 17.11.19 稍重
ダ1600
12頭8番12人
454k △木村直54.01:45.6 39.9 8-9-7 ゴールドフィル (0.7) |
||
4 | 4 |
|
フォーティナイナーズサン アベックモア 牝6 栗毛 マラブフリート (アフリート) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
4.4
2人気 |
438 ±0 |
3
水沢 18.01.06 不良
ダ1400
9頭9番3人
438k 菅原辰54.01:31.8 40.9 2-2-2 キャサリンルー (0.6) |
3
水沢 17.12.25 不良
ダ1400
10頭6番4人
441k 菅原辰54.01:30.6 39.8 2-2-2 ヤマニンレナー (0.1) |
6
水沢 17.12.17 不良
ダ1400
9頭3番5人
448k 菅原辰54.01:31.0 40.2 4-3-4 ダイヤモンドホ (1.0) |
8
水沢 17.12.10 稍重
ダ1400
10頭7番2人
451k 菅原辰54.01:34.1 42.2 3-3-5 ナンセイハッピ (2.2) |
7
名古屋 17.11.15 重
ダ1400
10頭7番6人
440k ☆木之葵53.01:32.2 40.4 7-8-9 メモリートニッ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ダンツシアトル ラブリーボーイ 牡9 黒鹿毛 シネマライン (グランドオペラ) |
小林凌 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
105.1
9人気 |
469 -2 |
6
水沢 17.12.23 不良
ダ1300
7頭4番6人
471k 小林凌56.01:26.6 41.8 3-4-5 グラスルーチェ (2.5) |
7
水沢 17.12.09 稍重
ダ1300
9頭8番8人
475k 大坪慎56.01:27.8 42.2 2-3-5 ミニマルプラン (2.5) |
7
水沢 17.12.02 重
ダ1300
8頭2番7人
470k 小林凌56.01:28.7 44.5 1-3-5 スパイダーロッ (3.1) |
6
水沢 17.11.18 良
ダ1300
7頭3番6人
469k 大坪慎56.01:28.3 42.9 2-3-5 フェアリーフォ (3.3) |
7
水沢 17.11.11 良
ダ1300
7頭1番6人
470k 大坪慎56.01:29.3 43.9 5-6-6 クリノハリウッ (3.6) |
||
6 | 6 |
|
アンライバルド エムフェイス 牝5 鹿毛 アドマイヤテンプル (タニノギムレット) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
7.1
4人気 |
413 +1 |
8
名古屋 18.02.28 良
ダ1400
12頭10番12人
412k 森島貴54.01:33.5 39.8 8-9-10 ホウライスピー (2.3) |
6
笠松 18.02.23 良
ダ1600
10頭7番9人
418k 森島貴54.01:45.7 39.0 10-7-6 イスタナ (1.9) |
4
笠松 18.02.08 良
ダ1600
10頭5番9人
418k △渡邊竜52.01:45.3 38.7 10-9-8 センザンルビー (1.1) |
7
笠松 18.01.26 重
ダ1600
10頭9番10人
418k 水野翔54.01:47.3 40.2 9-9-8 プレシャスムー (2.5) |
5
笠松 18.01.12 良
ダ1600
10頭8番8人
412k △渡邊竜52.01:45.7 38.6 10-9-8 ヒカリノカケラ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ナカヤマフェスタ ノンブリールデロア 牡5 鹿毛 オヘソノタカラモノ (サクラバクシンオー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
1.6
1人気 |
449 +2 |
7
水沢 18.01.03 不良
ダ1400
9頭7番7人
447k 齋藤雄56.01:31.1 41.5 5-3-5 メイショウサギ (2.5) |
5
水沢 17.12.24 不良
ダ1400
12頭6番4人
452k 齋藤雄56.01:29.2 39.9 4-3-4 サンノゼ (0.8) |
4
水沢 17.12.09 稍重
ダ1600
12頭6番12人
451k 齋藤雄56.01:44.9 39.3 8-9-6 タイセイオーシ (0.5) |
6
水沢 17.11.25 不良
ダ1400
12頭5番8人
451k ☆鈴木祐55.01:29.4 40.4 4-6-10 ヴェニット (1.0) |
9
水沢 17.11.12 稍重
ダ1600
11頭8番8人
450k ☆鈴木祐55.01:46.2 40.7 7-8-10 メイショウサギ (2.7) |
||
8 | 8 |
|
マイネルラヴ イケハートジョイ 牝8 鹿毛 ボディラブ (キャロルハウス) |
鈴木祐 (岩手) ☆53.0 平沢芳 (岩手) |
35.6
6人気 |
436 -11 |
5
水沢 18.01.06 不良
ダ1400
9頭8番5人
447k ☆鈴木祐53.01:32.6 40.7 5-5-5 クラウンマヒコ (1.6) |
4
水沢 17.12.25 不良
ダ1400
10頭3番7人
445k ☆鈴木祐53.01:31.1 39.7 6-5-4 ヤマニンレナー (0.6) |
5
水沢 17.12.17 不良
ダ1400
7頭7番5人
447k ☆鈴木祐53.01:31.5 40.0 5-6-6 アエノロベルタ (1.9) |
7
水沢 17.12.10 稍重
ダ1400
10頭3番7人
448k ☆鈴木祐53.01:33.6 40.6 8-8-8 ナンセイハッピ (1.7) |
7
水沢 17.12.04 重
ダ1400
10頭9番7人
448k 陶文峰54.01:32.7 40.3 7-7-7 セクイアデンド (1.7) |
||
9 |
|
ダンスインザダーク メモリアルウッド 牡6 黒鹿毛 ブライドウッド (Danzig) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
30.9
5人気 |
510 +7 |
7
水沢 18.01.07 不良
ダ1400
9頭6番5人
503k 菅原辰56.01:32.1 40.4 6-6-7 インプレスウィ (2.0) |
4
水沢 17.12.30 不良
ダ1400
11頭3番8人
503k 菅原辰56.01:35.4 42.4 5-5-5 アエノロベルタ (1.9) |
6
水沢 17.12.18 不良
ダ1400
10頭9番6人
503k 菅原辰56.01:30.1 38.6 8-7-6 レオフェアリー (1.4) |
5
水沢 17.12.11 稍重
ダ1400
10頭2番7人
502k 菅原辰56.01:32.0 40.2 7-7-6 ドスコイ (1.8) |
10
水沢 17.12.04 重
ダ1400
12頭10番10人
503k △木村直54.01:32.0 40.2 11-9-10 ニュークラウン (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。