R6
東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組
- 2017年7月17日(月)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サムライハート ハコダテキミコ 牝4 鹿毛 ホットマイハート (モガンボ) |
木幡巧 (中央) ☆53.0 三野通 (岩手) |
5.6
4人気 |
462 -11 |
4
水沢 17.07.03 不良
ダ1400
8頭8番2人
473k 高橋悠54.01:29.7 39.0 6-7-4 シュクエターナ (0.5) |
1
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭4番5人
473k 高橋悠54.01:31.9 40.1 7-7-6 キセキノヒーロ (0.1) |
7
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭5番4人
476k 陶文峰54.01:33.6 42.2 7-7-7 ヤマニンボアソ (1.9) |
1
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭5番4人
469k 高橋悠54.01:30.9 40.3 6-7-5 ディックウイン (0.2) |
4
盛岡 17.06.05 重
芝1700
14頭11番10人
468k 田中学54.01:49.0 35.9 9-8-6 ユナイテッドボ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
バトルプラン シュクエターナル 牝4 栗毛 エターナルサーガ (ブライアンズタイム) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
9.5
6人気 |
428 ±0 |
1
水沢 17.07.03 不良
ダ1400
8頭2番6人
428k 関本淳54.01:29.2 39.2 3-2-2 ネオヴァモス (0.3) |
9
水沢 17.06.19 良
ダ1400
11頭8番7人
427k 関本淳54.01:34.5 41.3 11-11-11 セイザン (2.2) |
10
盛岡 17.06.05 重
ダ1600
13頭6番6人
424k 山口勲54.01:40.7 39.4 5-4 アクティブボス (1.6) |
4
盛岡 17.05.20 良
ダ1600
11頭9番7人
432k 菅原辰54.01:43.2 40.7 3-2 テンエイヒーロ (0.6) |
7
水沢 17.04.02 稍重
ダ1600
10頭3番2人
414k 齋藤雄54.01:49.5 42.9 8-9-8 ギミック (1.9) |
||
3 | 3 |
|
シニスターミニスター スイングリーダー 牝7 鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
51.8
9人気 |
453 -5 |
1
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
7頭4番5人
458k 高松亮54.01:26.8 39.0 1-1 ココクイーン (0.3) |
5
水沢 17.07.03 重
ダ1400
8頭1番5人
463k 高橋悠54.01:31.0 40.4 1-1-2 ダイワスペシャ (0.8) |
8
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭8番4人
462k 高松亮54.01:33.9 42.8 4-5-7 ハコダテキミコ (2.0) |
7
水沢 17.06.19 良
ダ1400
12頭12番4人
461k 高橋悠54.01:33.8 41.9 2-2-4 マイネルラヴィ (1.7) |
7
盛岡 17.06.03 重
ダ1400
11頭6番7人
460k 高橋悠54.01:28.3 39.8 2-1 プラウドワンダ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
タニノギムレット モンサンカーラ 牝4 黒鹿毛 シンメイゲイルス (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
3.2
1人気 |
457 -3 |
1
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
8頭6番3人
460k 坂口裕54.01:26.3 38.1 1-1 トウショウジル (0.3) |
1
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭6番2人
468k 坂口裕54.01:31.5 41.2 2-2-1 アラノボル (0.4) |
6
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭4番2人
465k 陶文峰54.01:33.7 42.0 3-4-5 ティムシェル (1.2) |
2
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭2番3人
470k 陶文峰54.01:32.3 41.9 1-1-1 エディション (0.1) |
4
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭6番2人
468k 陶文峰54.01:31.5 41.5 2-2-2 ハコダテキミコ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ トウショウジルバ 牡4 鹿毛 スサーナトウショウ (ロックオブジブラルタル) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
4.7
2人気 |
468 ±0 |
2
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
8頭1番2人
468k 村上忍56.01:26.6 38.0 3-3 モンサンカーラ (0.3) |
1
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭1番2人
470k 村上忍56.01:32.5 41.4 4-4-4 エーシンプロー (0.1) |
5
水沢 17.06.19 良
ダ1400
12頭9番3人
473k 村上忍56.01:33.7 41.3 4-4-5 マイネルラヴィ (1.6) |
6
盛岡 17.06.03 重
ダ1400
11頭1番6人
467k 村上忍56.01:28.2 39.0 7-8 プラウドワンダ (1.1) |
1
盛岡 17.05.22 良
ダ1400
9頭4番2人
469k 村上忍56.01:29.1 39.4 4-4 ダンストーンラ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
キングカメハメハ エーシンプロースト セン8 栗毛 チャニングガール (Boundary) |
鈴木祐 (岩手) △54.0 工藤裕 (岩手) |
13.5
7人気 |
459 -4 |
1
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
7頭6番2人
463k △鈴木祐54.01:27.0 37.6 6-4 キセキノヒーロ (0.1) |
2
水沢 17.07.03 不良
ダ1400
8頭8番4人
462k △鈴木祐54.01:30.0 39.1 8-6-7 オンワードナス (0.2) |
2
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭4番4人
465k △鈴木祐54.01:32.6 41.0 5-5-5 トウショウジル (0.1) |
6
水沢 17.06.19 良
ダ1400
12頭8番7人
462k 阿部英56.01:33.7 40.6 10-8-9 マイネルラヴィ (1.6) |
11
盛岡 17.06.05 重
ダ1600
13頭1番13人
465k 藤田弘56.01:40.9 38.8 9-10 アクティブボス (1.8) |
||
7 | 7 |
|
タニノギムレット ランフォージン 牡8 黒鹿毛 ライクリーティナ (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
7.8
5人気 |
445 -4 |
1
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
7頭1番1人
449k 高松亮56.01:26.7 37.5 5-5 ナンヨーリノ (0.5) |
3
水沢 17.07.03 重
ダ1400
8頭6番1人
449k 高松亮56.01:30.3 39.1 4-5-4 ダイワスペシャ (0.1) |
3
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭8番1人
450k 高松亮56.01:33.0 41.0 6-2-2 ティムシェル (0.5) |
2
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭8番2人
452k 高松亮56.01:32.3 40.3 7-5-3 アストロブレー (0.2) |
1
水沢 17.06.11 重
ダ1300
9頭1番1人
451k 高松亮56.01:25.0 38.6 4-6-5 モント (0.8) |
||
8 | 8 |
|
アグネスフライト オンワードナスキー 牡8 栗毛 オンワードシルフィ (トワイニング) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
5.3
3人気 |
477 -9 |
1
水沢 17.07.03 不良
ダ1400
8頭1番1人
486k 菅原俊56.01:29.8 39.9 1-1-1 エーシンプロー (0.2) |
3
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭7番2人
488k 菅原俊56.01:32.2 41.7 2-2-3 ハコダテキミコ (0.3) |
9
浦和 17.05.31 良
ダ1500
12頭6番12人
489k 増田充56.01:39.0 40.3 9-10-11 エラスムス (2.8) |
8
大井 17.05.09 良
プレセペ賞競走B3四選抜特別
ダ1400
15頭9番15人
482k 増田充56.01:29.5 39.1 12-13-14 メモラブルドラ (1.5) |
11
浦和 17.04.28 良
晩春(ばんしゅん)特別B3四C1一
ダ1600
11頭9番11人
489k 増田充57.01:47.5 43.1 6-11-11 エルブルース (3.5) |
||
9 |
|
ゴールドヘイロー カタオモイ 牝4 鹿毛 エンジェルフェザー (ボストンハーバー) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
23.1
8人気 |
445 +1 |
1
盛岡 17.07.10 良
ダ1400
6頭2番5人
444k 山本政54.01:27.7 37.7 5-5 スケッチ (0.3) |
6
水沢 17.07.03 稍重
ダ1400
8頭2番6人
440k ☆小林凌53.01:33.3 42.4 4-4-4 モンサンカーラ (1.8) |
6
水沢 17.06.26 良
ダ1400
8頭7番5人
439k ☆小林凌53.01:33.4 42.5 3-3-1 トウショウジル (0.9) |
9
水沢 17.06.19 良
ダ1400
10頭2番7人
441k ☆小林凌53.01:33.5 41.4 7-9-7 アクイラ (1.4) |
4
水沢 17.06.12 稍重
ダ1400
9頭1番4人
444k ☆小林凌53.01:30.6 40.0 7-7-6 ブライティアベ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。