R2
C2十五組C2十五
- 2014年8月30日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トワイニング シャインレッグ 牝3 栗毛 カモンマイハウス (キャロルハウス) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
124.9
9人気 |
424 -1 |
10
水沢 14.08.23 不良
ダ1300
10頭10番10人
425k 大坪慎54.01:26.2 40.1 10-10-10 ビューティフル (4.3) |
6
盛岡 14.08.17 重
ダ1200
7頭5番6人
423k 菅原俊54.01:16.6 38.6 6-6 カリブノキセキ (2.0) |
7
盛岡 14.08.04 良
ダ1200
8頭8番7人
428k 菅原俊54.01:17.1 39.1 7-7 ウインエターナ (2.4) |
9
盛岡 14.07.21 良
ダ1200
10頭5番8人
430k 菅原俊54.01:17.4 38.7 8-9 イケイケヒカル (4.1) |
6
水沢 14.07.07 良
ダ1300
8頭5番5人
438k 菅原俊54.01:28.6 42.0 6-6-6 ラッキーゴール (2.9) |
||
2 | 2 |
|
ブライアンズタイム ネクストロード 牡3 栗毛 ハセノベルカント (フジキセキ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.9
3人気 |
463 -3 |
12
新潟 14.08.02 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭8番14人
466k 西田雄56.01:57.5 40.5 14-13-13 ウラレナ (3.5) |
10
福島 14.07.19 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭2番14人
468k 西田雄56.01:47.7 37.8 15-15-15 アビエイター (2.6) |
11
東京 14.06.29 重
3歳未勝利
ダ2100
16頭16番14人
474k 西田雄56.02:13.0 38.5 7-7-7 シゲルヒュウガ (1.5) |
12
東京 14.06.15 良
3歳未勝利
芝2000
16頭16番16人
482k 西田雄56.02:04.5 35.7 16-14-14 ダークサイド (1.8) |
8
阪神 14.03.30 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭6番13人
474k 國分優56.01:55.7 40.0 8-8-7 タマモセナター (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタイド ブラックグランデ 牡3 黒鹿毛 クワンインサン (ウォーニング) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
5.9
2人気 |
473 +21 |
10
福島 14.07.27 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭10番11人
452k 横山和56.01:11.6 38.2 11-12 バトルヴェルデ (1.7) |
8
福島 14.07.05 重
3歳未勝利
ダ1150
15頭6番15人
446k 的場勇56.01:09.6 36.8 12-10 ダイワコンシー (2.1) |
10
東京 14.06.22 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭16番16人
446k 的場勇56.01:28.1 38.5 10-10 ディアジースタ (1.9) |
14
東京 14.06.07 不良
3歳未勝利
芝1800
18頭6番17人
450k 松岡正56.01:57.9 40.0 9-12-12 ヨッヘイ (3.1) |
16
東京 14.05.10 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭4番15人
460k 西田雄56.01:43.5 40.1 10-10 キネオレジェン (3.4) |
||
4 | 4 |
|
サクラプレジデント イエローバイン 牝3 鹿毛 サクラヴェント (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
182.6
10人気 |
417 -7 |
8
水沢 14.08.23 不良
ダ1300
10頭4番9人
424k 菅原辰54.01:25.7 40.5 9-9-9 ビューティフル (3.8) |
8
盛岡 14.08.17 重
ダ1200
10頭3番10人
418k 千田洋54.01:16.2 37.4 9-9 スマッシングダ (2.3) |
9
盛岡 14.08.04 良
ダ1200
10頭1番10人
424k 千田洋54.01:18.1 39.3 9-9 ヤマタケデュッ (2.4) |
10
盛岡 14.07.21 良
ダ1200
10頭9番10人
427k 千田洋54.01:18.0 38.8 10-10 イケイケヒカル (4.7) |
8
水沢 14.07.07 良
ダ1300
8頭6番8人
432k 高松亮54.01:30.7 44.4 4-5-8 ラッキーゴール (5.0) |
||
5 | 5 |
|
カンパニー ハッピーベリー 牝3 鹿毛 ハッピースキャット (ドクターデヴィアス) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
62.4
7人気 |
467 -3 |
6
水沢 14.08.23 不良
ダ1300
10頭8番8人
470k 南郷家54.01:24.7 40.0 7-7-7 ビューティフル (2.8) |
7
盛岡 14.08.17 重
ダ1200
10頭9番7人
482k 大坪慎54.01:16.1 38.4 6-8 スマッシングダ (2.2) |
12
函館 14.07.12 稍重
3歳未勝利
ダ1700
12頭8番12人
456k 中谷雄54.01:55.2 43.8 7-12-12 シュンドルボン (7.7) |
16
函館 14.06.28 良
3歳未勝利
芝1200
16頭15番16人
464k 中谷雄54.01:12.2 36.8 15-15 マサノハナチャ (2.1) |
12
函館 14.06.15 重
3歳未勝利
ダ1000
12頭7番12人
450k 中谷雄54.01:01.7 36.8 12-12 エゴイスト (2.7) |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー イエローストーン 牡3 黒鹿毛 フミノナイナー (フォーティナイナー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
1.7
1人気 |
468 +8 |
4
盛岡 14.08.17 重
ダ1200
10頭4番1人
460k 菅原俊56.01:14.7 38.9 1-1 スマッシングダ (0.8) |
9
小倉 14.03.02 重
3歳未勝利
ダ1000
14頭1番3人
470k ▲長岡禎53.01:00.3 36.7 4-4 ハクユウカンベ (2.1) |
8
中山 14.01.18 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番2人
480k 戸崎圭56.01:14.7 40.0 1-1 オメガベントレ (0.9) |
8
福島 13.07.14 稍重
2歳未勝利
芝1200
11頭6番4人
454k 武士友54.01:12.6 37.5 1-1 デスティニーラ (1.3) |
6
福島 13.06.30 良
2歳新馬
芝1200
13頭11番8人
458k 武士友54.01:11.7 36.1 1-1 アポロスターズ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
チチカステナンゴ チャンピオンパラオ 牡3 芦毛 ホシノアテナ (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
10.7
5人気 |
452 +13 |
5
盛岡 14.08.17 重
ダ1200
10頭2番5人
439k 村上忍56.01:15.1 39.2 2-1 スマッシングダ (1.2) |
15
函館 14.07.13 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番14人
436k 村田一56.01:12.4 37.6 8-13 プラチナブロン (3.2) |
12
東京 14.05.31 良
3歳未勝利
芝1400
18頭1番15人
444k 村田一56.01:23.2 35.7 6-6 ヘヴンズチョイ (1.2) |
16
中山 14.03.30 稍重
3歳未勝利
芝2200
18頭1番7人
448k 田中勝56.02:22.0 43.4 5-6-12 ディスキーダン (6.6) |
7
中山 14.03.01 良
3歳未勝利
芝1800
16頭4番10人
452k 大野拓56.01:53.0 37.4 4-4-3 アンヴェイルド (0.7) |
||
8 |
|
コンデュイット マイネコンチェルト 牝3 栗毛 グリークシアター (アンバーシヤダイ) |
菊地康 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
113.0
8人気 |
393 +2 |
7
水沢 14.08.23 不良
ダ1300
10頭7番7人
391k 菊地康54.01:24.9 39.9 8-8-8 ビューティフル (3.0) |
6
盛岡 14.08.17 重
ダ1200
10頭10番9人
391k 菊地康54.01:15.9 38.1 7-6 スマッシングダ (2.0) |
8
盛岡 14.08.04 良
ダ1200
10頭9番6人
394k 菊地康54.01:17.1 39.8 2-5 ヤマタケデュッ (1.4) |
6
盛岡 14.07.21 良
ダ1200
10頭8番6人
390k 菊地康54.01:16.9 39.8 4-5 イケイケヒカル (3.6) |
7
水沢 14.07.07 良
ダ1300
7頭6番6人
403k 菊地康54.01:27.8 42.3 7-5-7 リゼタイムス (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス ファインクリスエス 牡3 黒鹿毛 ファインカフェ (トウカイテイオー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
8.6
4人気 |
466 -1 |
5
水沢 14.08.23 不良
ダ1300
10頭1番2人
467k 坂口裕56.01:23.7 39.8 6-5-6 ビューティフル (1.8) |
8
新潟 14.08.02 良
3歳未勝利
芝2400
16頭16番11人
464k 江田照56.02:28.8 38.0 5-3-3 センショウゴー (0.9) |
8
福島 14.07.27 良
3歳未勝利
芝2000
16頭5番13人
470k 江田照56.02:03.0 37.8 10-13-13 ニシノカザブエ (1.3) |
15
東京 14.06.14 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭16番15人
468k 大野拓56.01:27.4 38.2 14-14 オニノシタブル (2.8) |
13
東京 14.05.24 良
3歳未勝利
芝2000
18頭3番11人
470k 大野拓56.02:04.9 35.6 10-14-13 ロッカバラード (1.8) |
||
10 |
|
アドマイヤマックス ヤマニンカリヨン 牡3 鹿毛 ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
鈴木麻 (岩手) ★52.0 伊藤和 (岩手) |
11.0
6人気 |
476 ±0 |
6
京都 14.05.17 良
3歳未勝利
ダ1900
13頭13番12人
476k 酒井学56.02:04.3 38.6 11-12-12 テイエムゲッタ (1.1) |
17
京都 14.05.04 良
3歳未勝利
芝2000
18頭9番17人
474k 武幸四56.02:05.4 36.7 15-16-17 テイエムサンビ (3.7) |
15
阪神 14.04.19 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭12番13人
472k 酒井学56.01:57.6 39.2 11-9-12 ヴィッセン (2.5) |
13
阪神 14.03.29 良
3歳未勝利
芝2400
16頭15番15人
470k 國分恭56.02:31.8 37.5 15-15-15 スカイゴールド (2.6) |
16
中京 14.03.16 良
3歳未勝利
芝2000
18頭17番17人
476k 伊藤工56.02:06.7 38.0 17-5-8 マテンロウボス (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。