R6
うしかい座レース C2十四組C2十四
- 2014年4月5日(土)
- 水沢:第6競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラローレル サクラインパルス 牡9 青毛 サクラヒーロー (サクラユタカオー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
24.2
7人気 |
488 +2 |
4
水沢 14.03.29 良
ダ1300
8頭2番6人
486k 山本聡56.01:26.3 39.6 6-5-5 ダンシングヒー (1.5) |
9
水沢 14.03.23 不良
ダ1300
10頭8番8人
489k 山本聡56.01:25.8 39.2 8-8-9 リュウジンオー (2.0) |
7
水沢 14.01.13 不良
ダ1400
10頭5番9人
490k 山本聡56.01:34.8 41.2 8-8-7 トゥユアハート (2.2) |
4
水沢 14.01.05 不良
ダ1400
9頭1番8人
490k 山本聡56.01:30.4 38.9 8-7-6 ラマンチャ (1.8) |
8
水沢 13.12.31 不良
ダ1400
10頭10番9人
488k 山本聡56.01:29.6 38.6 9-9-9 スピニングゴッ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
マリエンバード ブラストターブロウ セン8 鹿毛 ラピーナヘーラ (フジキセキ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
23.9
6人気 |
485 -2 |
2
水沢 14.03.23 不良
ダ1300
10頭4番1人
487k 木村暁56.01:24.2 39.2 5-5-3 リュウジンオー (0.4) |
4
水沢 14.01.13 不良
ダ1600
10頭3番8人
485k 木村暁56.01:47.3 41.6 3-5-4 ベシュテルング (0.3) |
取止
水沢 14.01.02 不良
ダ1600
1番
木村暁56.0 |
6
水沢 13.12.23 不良
ダ1600
10頭1番5人
486k 木村暁56.01:44.6 37.7 7-7-6 エノテカ (2.7) |
3
水沢 13.12.08 不良
ダ1600
9頭7番6人
486k 木村暁56.01:42.4 38.4 4-3-4 コスモフレイム (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ マイネブラックティ 牝7 黒鹿毛 カプリッチョーサ (Alzao) |
南郷家 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
18.8
5人気 |
432 -2 |
3
水沢 14.03.29 良
ダ1300
8頭3番2人
434k 菅原俊54.01:25.4 39.6 3-3-3 ダンシングヒー (0.6) |
3
水沢 14.03.22 不良
ダ1300
10頭9番10人
442k 南郷家54.01:23.4 39.3 6-5-5 サクラアクティ (0.4) |
5
水沢 14.01.04 不良
ダ1600
8頭3番7人
441k 菅原俊54.01:44.7 38.6 5-5-5 フロールジェナ (0.9) |
6
水沢 13.12.29 不良
ダ1600
9頭7番9人
446k 菅原辰54.01:44.2 40.4 8-8-8 リーガルファル (1.6) |
8
水沢 13.12.16 不良
ダ1600
10頭3番7人
447k 菅原辰54.01:45.0 39.3 8-8-7 エプソムジャン (1.5) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤレオン ラウ 牡5 鹿毛 ベルモントアダマス (アジュディケーティング) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
4.5
2人気 |
509 +1 |
1
水沢 14.03.29 良
ダ1300
9頭6番1人
508k 高橋悠56.01:25.6 39.9 2-2-3 ヘイハチダーリ (0.5) |
2
水沢 14.03.22 不良
ダ1300
10頭10番2人
506k 高橋悠56.01:23.3 39.0 2-2-2 ダンシングヒー (0.2) |
9
浦和 14.02.21 良
C2111213
ダ1400
12頭1番8人
493k 町田直56.01:32.5 40.2 9-10-11 クラウンアリオ (1.6) |
8
浦和 14.01.17 良
C2九十11
ダ1400
12頭5番11人
492k 服部茂56.01:32.6 39.5 9-11-11 ケイティケンタ (1.5) |
11
大井 13.12.27 重
ディセンバー特別競走C2一選抜特別
ダ1800
16頭9番16人
498k 千田洋56.01:59.3 42.0 8-10-13 エフティードリ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤコジーン イイジャン 牝5 芦毛 ワスレナイデ (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
10.4
4人気 |
445 +11 |
5
大井 14.03.10 良
C31213
ダ1600
10頭9番8人
434k 小林拓54.01:47.3 41.8 9-7-8 エムノクラウン (0.6) |
6
大井 14.02.25 良
C35歳選抜馬
ダ1400
13頭12番8人
433k 小林拓54.01:31.0 39.5 13-12-12 トーセンオード (0.3) |
10
大井 14.02.03 良
C3111213
ダ1500
14頭12番9人
437k 小林拓54.01:40.1 40.6 14-14-14 ライオットシー (1.3) |
5
大井 14.01.20 良
C31415
ダ1600
15頭11番11人
439k 小林拓54.01:46.4 40.5 14-13-12 チチャリート (0.5) |
8
大井 13.12.26 稍重
C3四
ダ1400
14頭5番12人
436k 小林拓54.01:32.1 39.7 13-13-12 ゲットライコム (1.1) |
||
6 | 6 |
|
アジュディケーティング マツリダローズ 牝5 鹿毛 スターキャリバー (オース) |
菊地康 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
4.5
3人気 |
401 -1 |
2
水沢 14.03.29 良
ダ1300
9頭9番1人
402k 菊地康54.01:25.0 39.3 2-2-1 オーミアマルフ (0.3) |
2
水沢 14.03.22 不良
ダ1300
9頭3番2人
406k 菊地康54.01:22.9 38.8 4-3-2 コウギョウメン (0.7) |
5
水沢 14.01.05 不良
ダ1600
9頭8番6人
415k 菊地康54.01:43.9 38.8 6-5-4 エプソムジャン (1.9) |
5
水沢 13.12.30 不良
ダ1600
9頭4番8人
411k 菊地康54.01:41.9 39.0 7-7-7 コミュニティ (1.9) |
6
水沢 13.12.14 不良
ダ1600
9頭2番8人
414k 菊地康54.01:44.0 40.4 4-8-8 マイネリッカ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
アッミラーレ イーグルドライヴ 牡7 栗毛 ステファニーチャン (アーミジャー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
1.8
1人気 |
532 +11 |
2
水沢 14.03.22 不良
ダ1300
10頭8番1人
521k 高橋悠56.01:23.1 39.8 3-3-2 サクラアクティ (0.1) |
12
水沢[グレードアイコン] 14.01.13 不良
ダ1600
12頭6番11人
520k 高橋悠57.01:48.3 42.0 5-11-12 ドリームクラフ (3.6) |
6
水沢 14.01.03 不良
ダ1600
9頭3番9人
520k 高橋悠56.01:44.0 38.6 7-9-7 トップチェッカ (0.7) |
6
水沢 13.12.23 不良
ダ1800
7頭5番5人
522k 高橋悠56.01:56.8 39.7 7-7-7 ザドライブ (3.1) |
6
水沢 13.11.25 不良
ダ1800
8頭4番5人
518k 高橋悠56.01:56.5 38.4 3-3-5 ダノンボルケー (1.6) |
||
8 |
|
ブラックホーク ヴォルトライン 牡4 黒鹿毛 ニューエスサンデー (マーベラスサンデー) |
関本淳 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
49.7
8人気 |
436 -3 |
8
水沢 14.03.29 良
ダ1300
8頭5番5人
439k 関本淳56.01:27.5 41.1 5-5-8 ダンシングヒー (2.7) |
6
水沢 14.03.23 不良
ダ1300
10頭9番10人
442k 関本淳56.01:24.6 39.8 2-3-5 リュウジンオー (0.8) |
9
水沢 14.01.12 不良
ダ1400
10頭5番8人
452k 関本淳56.01:36.3 42.8 6-7-9 レイナ (2.1) |
6
水沢 14.01.04 不良
ダ1400
7頭2番4人
452k 関本淳56.01:33.3 41.3 4-4-6 バーデンバーデ (2.1) |
6
水沢 13.12.30 不良
ダ1400
10頭2番6人
450k 関本淳56.01:30.4 39.5 5-7-7 ビジンダネ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
ホワイトマズル フレアリングロブ 牡5 鹿毛 フレアリングパサー (エルコンドルパサー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
58.7
9人気 |
430 -1 |
5
水沢 14.03.29 良
ダ1300
8頭1番4人
431k 高橋悠56.01:26.5 39.6 7-5-5 ダンシングヒー (1.7) |
7
水沢 14.03.23 不良
ダ1300
10頭5番4人
430k 高橋悠56.01:24.9 39.5 7-6-7 リュウジンオー (1.1) |
2
水沢 14.01.11 不良
ダ1400
10頭8番6人
445k 山本政56.01:33.7 40.1 9-8-6 ライオネス (0.3) |
5
水沢 14.01.03 不良
ダ1400
8頭8番2人
450k 山本政56.01:32.6 40.2 8-6-6 サクラオルフェ (0.1) |
6
水沢 13.12.21 不良
ダ1400
10頭6番3人
446k 山本政56.01:29.7 38.4 9-5-6 コウギョウコジ (0.3) |
||
10 |
|
フィガロ サンミケーレ 牡5 芦毛 スペリオーレ (ロイヤルアカデミー2) |
菅原辰 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
149.1
10人気 |
433 -2 |
7
水沢 14.03.29 良
ダ1300
8頭7番8人
435k 菅原辰56.01:26.8 39.5 8-8-7 ダンシングヒー (2.0) |
10
水沢 14.03.23 不良
ダ1300
10頭10番9人
440k 菅原辰56.01:26.0 38.6 10-10-10 リュウジンオー (2.2) |
10
高知 14.02.23 稍重
ダ1300
10頭10番10人
453k △江里裕54.01:29.3 41.1 9-9-10 ラジアントカッ (3.1) |
9
高知 14.02.09 不良
ダ1300
10頭10番10人
454k 佐原秀56.01:27.3 40.5 10-10-9 ドリームゼニス (3.3) |
12
高知 14.01.26 重
ダ1300
12頭12番8人
459k △下村瑠54.01:31.2 43.0 12-12-12 ムサシボー (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。