R11
メイドイン盛岡レース B2五組B2五組
- 2013年5月20日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スキャターザゴールド センリグランピー 牡7 鹿毛 ニューモルト (リアルシヤダイ) |
小林俊 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
23.1
9人気 |
453 +1 |
7
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭8番8人
452k 高松亮56.01:43.7 39.8 8-8 ルミナスヘイロ (1.7) |
7
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭7番10人
458k 菅原俊56.01:47.1 41.1 9-9-8 ダンストンリア (0.8) |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭8番9人
448k 菅原俊56.01:47.6 40.1 10-9-9 ウェイアウトバ (1.3) |
6
水沢 13.03.24 良
ダ1600
10頭5番3人
455k 小林俊56.01:47.2 42.2 10-8-7 サマーブルーヘ (1.6) |
5
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭9番2人
457k 村上忍56.01:43.4 39.0 9-7-7 ライジングヤマ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
アメリカンボス ソノマンマ 牡8 鹿毛 キャリーファースト (ルイヴイルサミツト) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
2.6
1人気 |
450 -10 |
3
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭7番5人
460k 高橋悠56.01:42.1 39.2 3-3 ルミナスヘイロ (0.1) |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭2番2人
460k 高橋悠56.01:47.3 42.7 2-2-2 ダンストンリア (1.0) |
2
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭2番2人
458k 高橋悠56.01:46.0 41.2 1-1-1 エーシンアリデ (0.1) |
3
水沢 13.03.24 良
ダ1600
10頭8番6人
464k 高橋悠56.01:46.0 41.2 5-3-2 サマーブルーヘ (0.4) |
3
水沢 13.01.12 不良
ダ1800
7頭2番3人
459k 高橋悠56.01:57.1 39.1 2-2-2 セイファート (0.4) |
||
3 | 3 |
|
サンライズペガサス ライクキャロット 牝6 栗毛 ビビットウイッチ (ジェネラス) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
5.8
3人気 |
431 -2 |
4
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭3番4人
433k 村上忍54.01:42.5 39.5 4-4 ルミナスヘイロ (0.5) |
2
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭8番4人
434k 村上忍54.01:46.1 41.4 9-3-2 ベルモントブレ (0.4) |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭6番5人
433k 村上忍54.01:46.9 41.1 7-6-5 エーシンアリデ (1.0) |
1
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭6番5人
431k 村上忍54.01:47.9 42.5 7-4-3 サクラスプレン (0.2) |
6
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭1番4人
430k 菊地康54.01:40.9 38.7 8-7-6 ダノンムロー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
サクラプレジデント サクラスプレンダー 牡4 栗毛 サクラヴァニータ (サクラローレル) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
3.8
2人気 |
432 -11 |
5
水沢 13.04.28 重
ダ1600
12頭6番9人
443k 陶文峰56.01:44.0 40.8 2-2-4 シルクタイタン (0.5) |
1
水沢 13.04.15 良
ダ1600
9頭2番1人
444k 坂口裕56.01:46.6 41.9 2-2-1 ヒルノカディス (0.0) |
2
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭4番4人
449k 坂口裕56.01:48.1 42.4 9-6-5 ライクキャロッ (0.2) |
1
水沢 13.01.06 不良
ダ1400
10頭4番1人
443k 坂口裕56.01:29.8 38.7 2-2-2 ヤマタケデヒア (0.1) |
1
水沢 12.12.15 不良
ダ1400
9頭9番1人
440k 坂口裕56.01:29.5 38.9 2-2-2 ブラックキャッ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
スターキングマン ホシノユビワ 牡4 栗毛 トウケイヒメ (タイトスポット) |
山本政 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
90.4
10人気 |
467 -3 |
9
盛岡 13.05.05 不良
ダ1200
9頭9番8人
470k 山本政56.01:17.6 40.6 9-9 ビュレットライ (4.0) |
10
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭10番8人
466k 山本政56.01:48.5 42.4 8-8-10 ダンストンリア (2.2) |
10
水沢 13.04.08 不良
ダ1300
10頭1番5人
464k 山本政56.01:23.8 40.2 6-9-9 トートアフィシ (2.5) |
6
水沢 13.03.25 良
ダ1300
10頭3番9人
472k 陶文峰56.01:25.3 39.9 5-7-8 キタイセユニバ (1.3) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1600
8番
465k 山本政56.0 |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ ホッコーレインボー 牝5 栗毛 ホッコーフューチャ (オペラハウス) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
19.2
7人気 |
445 -10 |
8
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭2番6人
455k 山本政54.01:43.8 40.3 7-7 ルミナスヘイロ (1.8) |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭4番4人
453k 南郷家54.01:47.0 40.7 10-10-9 ダンストンリア (0.7) |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭4番7人
446k 南郷家54.01:46.9 39.6 7-7-7 ウェイアウトバ (0.6) |
1
水沢 13.03.23 良
ダ1600
10頭4番8人
452k 山本政54.01:46.8 40.0 9-6-4 フレイムヴェイ (0.4) |
7
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭4番5人
458k 関本淳54.01:43.8 39.6 7-7-8 ダンシングサク (1.3) |
||
7 | 7 |
|
シックスセンス レディージャスミン 牝5 黒鹿毛 ストロベリーフィル (サクラチトセオー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小笠義 (岩手) |
7.0
4人気 |
445 +3 |
2
水沢 13.04.29 良
ダ1300
10頭6番2人
442k 大坪慎54.01:24.2 39.5 5-3-3 ビュレットライ (0.2) |
1
水沢 13.04.14 良
ダ1400
10頭10番8人
444k 大坪慎54.01:31.4 41.1 4-2-2 イーグルビステ (0.0) |
4
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭8番7人
455k 大坪慎54.01:42.2 38.0 5-4-3 アドマイヤサム (1.3) |
5
水沢 12.12.30 不良
ダ1800
9頭3番8人
455k 大坪慎54.01:59.7 38.9 6-6-6 バルパライソト (0.9) |
11
水沢 12.12.17 不良
ダ1900
11頭5番9人
458k 大坪慎54.02:05.2 40.6 9-8-11 モンセルバン (2.5) |
||
8 |
|
タヤスツヨシ ザオウドウ 牡4 鹿毛 サニースタイル (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
21.2
8人気 |
442 -11 |
9
水沢 13.04.20 良
ダ1600
10頭3番6人
453k 高松亮56.01:47.6 43.1 1-1-1 ダンストンリア (1.3) |
7
水沢 13.04.08 不良
ダ1300
10頭9番7人
460k 高松亮56.01:22.9 40.6 2-3-4 トートアフィシ (1.6) |
8
水沢 13.03.24 良
ダ1600
9頭3番5人
471k 高松亮56.01:47.9 42.1 1-1-2 キーリブラ (1.4) |
1
水沢 13.01.12 不良
ダ1600
10頭8番1人
467k 村上忍56.01:44.2 39.2 1-1-1 トップスタイリ (0.2) |
2
水沢 13.01.03 不良
ダ1600
8頭7番3人
472k 大坪慎56.01:45.3 41.0 1-1-1 キャニオンラン (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
サムライハート イツマデモアイシテ 牝4 栗毛 ディスタントガール (Distant View) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
12.5
6人気 |
448 +1 |
5
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭1番7人
447k 陶文峰54.01:43.0 39.6 6-6 ルミナスヘイロ (1.0) |
7
船橋 13.04.04 重
C3三四ア
ダ1500
12頭9番12人
447k 庄司大54.01:40.1 40.3 11-10-11 マイネルマイテ (1.5) |
9
浦和 13.03.19 重
4歳選抜馬イ
ダ1400
12頭10番6人
450k ▲江里裕51.01:34.0 39.9 10-11-11 ゴールドキャサ (2.6) |
4
浦和 13.02.13 重
4歳選抜馬ウ
ダ1400
11頭2番7人
445k 山崎真54.01:33.7 41.4 9-6-7 ローレルヘーシ (1.8) |
取止
浦和 13.01.15 不良
4歳選抜馬イ
ダ1400
4番
山崎真54.0 |
||
10 |
|
サクラプレジデント ルービンシュタイン 牡5 黒鹿毛 スイートレジーナ (キンググローリアス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
7.4
5人気 |
444 -5 |
6
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
8頭4番1人
449k 坂口裕56.01:43.5 41.0 1-1 ルミナスヘイロ (1.5) |
1
水沢 13.04.27 不良
ダ1600
10頭1番1人
458k 坂口裕56.01:42.5 39.0 1-1-1 タケデンエビス (0.3) |
6
水沢 13.04.14 良
ダ1400
12頭1番1人
457k 坂口裕56.01:31.8 42.0 4-6-7 ラブリーホープ (0.9) |
1
水沢 13.03.31 良
ダ1400
10頭9番1人
456k 坂口裕56.01:31.7 40.5 3-1-2 リバイヴエンブ (0.3) |
10
川崎 13.02.27 稍重
ダ900
12頭3番9人
450k 真島大56.055.8 37.8 8-9-8 ヨユウノヨッチ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。