R2
安平町ときわ公園賞2歳牝馬未勝利
- 2018年8月1日(水)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベーカバド ショウモクレガーロ 牝2 鹿毛 アルレガーロ (スペシャルウィーク) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
51.4
6人気 |
442 +6 |
7
門別 18.07.12 稍重
ダ1000
7頭4番4人
436k 石川倭54.01:04.7 40.6 1-3 イケノオテンチ (2.4) |
9
門別 18.06.26 良
ダ1000
11頭7番4人
452k 坂下秀54.01:06.2 41.5 3-3 エスケーアタラ (2.6) |
6
門別 18.06.13 不良
ダ1000
8頭4番5人
454k 石川倭54.01:04.1 39.8 3-3 サーフシェイパ (2.1) |
取消
門別 18.05.23 良
ダ1000
7頭4番
坂下秀54.0 |
6
門別 18.05.10 良
ダ1000
10頭1番7人
446k 坂下秀54.01:04.6 38.6 7-6 レコードチェイ (3.1) |
||
2 | 2 |
|
チェリークラウン チェリールックス 牝2 鹿毛 コローレアランチョ (ジェイドロバリー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
165.1
9人気 |
430 +2 |
11
門別 18.07.18 良
ダ1200
11頭9番8人
428k 松井伸54.01:20.2 43.4 6-9 キョウエイホー (4.4) |
6
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭4番7人
424k 桑村真54.01:17.7 39.2 10-10 エムティーマリ (2.2) |
7
門別 18.06.14 重
ダ1200
8頭7番8人
424k 阿部龍54.01:20.5 39.7 8-8 セツゲツカ (2.2) |
||||
3 | 3 |
|
キングヘイロー リックソダネー 牝2 鹿毛 ペリドット (Green Desert) |
山中悠 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
64.7
8人気 |
430 -12 |
5
門別 18.07.18 良
ダ1000
10頭4番9人
442k 山中悠54.01:03.5 37.9 7-7 ウインドブロウ (1.4) |
6
門別 18.07.04 重
ダ1000
9頭7番3人
434k 山中悠54.01:05.6 39.9 8-8 ジェットストリ (3.5) |
4
門別 18.06.21 不良
ダ1000
8頭3番6人
436k 井上俊54.01:04.3 39.6 4-4 タキオンボウル (1.1) |
7
門別 18.05.31 重
ダ1500
7頭5番7人
442k 黒澤愛54.01:44.9 42.8 7-7-7 ナイママ (6.7) |
|||
4 | 4 |
|
アグネスデジタル スーパーラフ 牝2 栗毛 クリップフェアリー (タイキシャトル) |
落合玄 (北海道) ▲51.0 田部和 (北海道) |
1.9
1人気 |
458 -2 |
2
門別 18.07.18 良
ダ1000
9頭5番8人
460k 馬渕繁54.01:02.9 39.1 1-1 リュウノオラト (0.4) |
||||||
5 | 5 |
|
ヴィットリオドーロ ジーンジニー 牝2 芦毛 バライロー (タニノギムレット) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
2.8
2人気 |
408 -6 |
3
門別 18.07.19 良
ダ1000
8頭8番2人
414k 松井伸54.01:02.9 38.6 3-3 ヨシノルキー (0.2) |
2
門別 18.07.05 不良
ダ1000
11頭8番7人
410k 松井伸54.01:03.1 38.2 3-3 アアラヴァ (0.7) |
|||||
6 | 6 |
|
ケイムホーム エラミカ 牝2 鹿毛 フィッシュザビート (ステイゴールド) |
服部茂 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
5.2
3人気 |
468 -2 |
3
門別 18.06.26 良
ダ1000
11頭8番6人
470k 服部茂54.01:04.0 39.6 1-1 エスケーアタラ (0.4) |
6
門別 18.06.13 不良
ダ1000
8頭1番7人
462k 服部茂54.01:04.6 40.3 2-3 エリアント (1.6) |
|||||
7 | 7 |
|
エスポワールシチー アーネム 牝2 鹿毛 アップルトウショウ (アンバーシヤダイ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
9.8
4人気 |
472 +6 |
5
門別 18.07.11 重
ダ1200
7頭6番5人
466k 阿部龍54.01:17.6 40.2 4-4 イージーナウ (2.4) |
4
門別 18.06.20 良
ダ1000
10頭2番3人
462k 阿部龍54.01:05.2 39.6 6-6 フラッシュアロ (1.3) |
7
門別 18.05.22 良
ダ1200
10頭9番5人
454k 五十冬54.01:19.1 41.8 5-5 アンビートゥン (2.5) |
5
門別 18.05.09 稍重
ダ1000
10頭1番4人
456k 五十冬54.01:04.3 38.7 10-8 エムティアン (2.3) |
|||
8 | 8 |
|
スマートボーイ ロケットロード 牝2 鹿毛 ロケットスタート (Spinning World) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
56.4
7人気 |
428 -8 |
7
門別 18.07.17 良
ダ1000
9頭2番8人
436k 坂下秀54.01:03.9 37.6 8-8 エムオールビー (2.3) |
11
門別 18.06.14 重
ダ1200
11頭11番10人
430k 黒澤愛54.01:21.4 39.3 11-11 ビービーブレイ (3.5) |
8
門別 18.05.30 良
ダ1000
11頭1番6人
434k 亀井洋54.01:05.1 39.2 8-7 ラブミージュニ (3.2) |
8
門別 18.05.09 稍重
ダ1000
10頭3番10人
426k 亀井洋54.01:05.6 40.1 9-10 エムティアン (3.6) |
|||
9 |
|
エンパイアメーカー ビッグシラオキ 牝2 鹿毛 ビッグスマイル (タニノギムレット) |
永島太 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
31.9
5人気 |
428 -6 |
5
門別 18.07.19 良
ダ1000
6頭6番4人
434k 永島太54.01:05.2 40.2 4-5 マギーメイ (3.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。