R10
BTC利用者振興会特別C1-2組
- 2010年9月2日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番亀井洋56.0 ⇒ 佐々国56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラローレル ドンラミロ 牡6 青毛 ケイエスヤア (リアルシヤダイ) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
47.7
8人気 |
472 +2 |
9
門別 10.08.19 良
ダ1700
10頭10番5人
470k 佐々国56.01:52.4 38.9 10-9-9 アグネスフォー (2.4) |
5
門別 10.08.04 稍重
ダ1800
8頭2番3人
472k 佐々国56.01:56.8 38.6 6-5-4 マイネフレア (1.5) |
2
門別 10.07.22 良
ダ1800
8頭8番5人
470k 佐々国56.02:01.1 39.0 6-6-6 ブリューナク (0.7) |
8
門別 10.07.07 良
ダ1800
10頭9番8人
472k 佐々国56.01:59.4 39.5 10-10-10 カリキュレイタ (2.3) |
8
門別 10.06.29 良
ダ1800
12頭1番7人
476k 佐々国56.01:59.7 39.4 12-12-11 モエレヘイセイ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース キャリコローズ 牝4 鹿毛 フェアリークイーン (Caerleon) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
3.4
2人気 |
490 +2 |
2
門別 10.08.17 稍重
ダ1700
11頭4番5人
488k 櫻井拓54.01:49.2 38.8 7-8-7 ソニックファイ (0.2) |
4
門別 10.08.05 良
ダ1700
11頭7番10人
488k 櫻井拓54.01:50.7 40.0 6-4-3 サクラエモーシ (0.7) |
11
門別 10.07.20 良
ダ1200
11頭8番9人
494k 川島洋54.01:19.3 42.4 8-8 シシノテイオー (4.6) |
9
門別 10.07.07 良
ダ1800
10頭5番10人
490k 川島洋54.02:00.8 43.6 3-2-3 カリキュレイタ (3.7) |
9
門別 10.06.23 不良
ダ1800
9頭8番8人
490k 川島洋54.01:57.3 41.6 5-4-7 アグネスフォー (3.6) |
||
3 | 3 |
|
ホワイトマズル ヤヨイコマチ 牝7 鹿毛 ヤヨイビジン (リアルシヤダイ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
33.5
7人気 |
462 +2 |
7
門別 10.08.19 良
ダ1700
10頭6番4人
460k 宮崎光54.01:51.8 39.1 8-8-8 アグネスフォー (1.8) |
3
門別 10.08.04 稍重
ダ1800
8頭5番8人
456k 宮崎光54.01:56.6 38.8 2-3-3 マイネフレア (1.3) |
10
門別 10.07.27 不良
ダ1800
11頭1番7人
460k 井上俊54.01:57.0 39.5 11-11-10 エイガゴールド (2.7) |
11
門別 10.07.13 稍重
ダ1800
12頭9番7人
454k 宮崎光54.01:57.5 39.3 8-8-7 ビコーオラクル (3.1) |
7
門別 10.06.29 良
ダ1800
12頭3番6人
450k 坂下秀54.01:59.4 39.7 10-11-9 モエレヘイセイ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
Pulpit フェニックスハート 牡6 黒鹿毛 Chancey Squaw (Chief’s Crown) |
服部茂 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
4.4
3人気 |
506 +2 |
2
門別 10.08.19 良
ダ1700
10頭2番3人
504k 服部茂56.01:51.1 39.0 7-7-7 アグネスフォー (1.1) |
6
門別 10.08.04 稍重
ダ1800
8頭3番4人
500k 服部茂56.01:56.9 38.5 6-7-7 マイネフレア (1.6) |
7
門別 10.07.22 良
ダ1800
8頭6番2人
500k 服部茂56.02:02.0 39.7 7-7-7 ブリューナク (1.6) |
4
門別 10.06.16 稍重
ダ1800
12頭10番1人
494k 服部茂56.01:58.3 39.7 6-7-3 リリーオブザバ (0.6) |
3
門別 10.05.27 良
ダ1800
9頭8番1人
490k 服部茂56.01:57.4 38.7 6-5-5 サイタ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ティンバーカントリー ラブリーランサム 牝3 青鹿毛 レディランサム (Red Ransom) |
五十冬 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
8.7
6人気 |
466 -6 |
11
大井 10.07.26 良
C1七八
ダ1400
14頭6番6人
472k ▲横川怜50.01:30.0 41.9 5-5-5 シルクフェイブ (2.4) |
8
大井 10.07.13 重
C1五六
ダ1400
14頭2番1人
467k 今野忠53.01:29.0 40.0 2-4-4 パートナーシッ (1.1) |
5
大井 10.06.30 稍重
若駒スプリント賞競走3歳選抜馬特別
ダ1200
9頭1番2人
469k 戸崎圭52.01:13.5 38.1 3-3 ブリーズフレイ (2.0) |
2
大井 10.05.31 重
3歳
ダ1200
11頭9番4人
463k 今野忠53.01:14.6 38.7 5-4 モエレポールス (0.0) |
6
大井 10.05.17 良
3歳
ダ1400
12頭2番2人
462k 今野忠53.01:29.2 40.2 6-5-5 キョウエイパテ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ニホンピロニール アイプロミス 牡6 鹿毛 ホワイトホール (カリスタグローリ) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
115.1
9人気 |
426 ±0 |
6
門別 10.08.19 良
ダ1700
10頭7番9人
426k 秋田大56.01:51.8 40.2 6-6-6 アグネスフォー (1.8) |
7
門別 10.08.04 稍重
ダ1800
8頭6番6人
426k 馬渕繁56.01:57.8 39.2 8-8-8 マイネフレア (2.5) |
3
門別 10.07.22 良
ダ1800
8頭5番8人
426k 馬渕繁56.02:01.1 39.7 4-3-3 ブリューナク (0.7) |
7
門別 10.07.07 良
ダ1800
10頭6番6人
430k 馬渕繁56.01:59.3 41.2 5-6-7 カリキュレイタ (2.2) |
9
門別 10.06.29 良
ダ1800
12頭8番4人
432k 馬渕繁56.01:59.8 40.7 9-8-8 モエレヘイセイ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
バブルガムフェロー フジノイチバンボシ 牡5 栃栗毛 ギゼット (Tabasco Cat) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
4.7
4人気 |
524 +2 |
8
門別 10.08.17 稍重
ダ1700
11頭9番3人
522k 岩橋勇56.01:50.7 40.1 6-10-11 ソニックファイ (1.7) |
2
門別 10.08.05 良
ダ1700
11頭5番4人
518k 岩橋勇56.01:50.1 39.8 2-2-2 サクラエモーシ (0.1) |
6
門別 10.07.07 良
ダ1800
10頭2番4人
520k 岩橋勇56.01:59.0 42.0 2-1-1 カリキュレイタ (1.9) |
6
門別 10.06.23 不良
ダ1800
9頭6番4人
520k 山口竜56.01:55.9 40.3 3-3-5 アグネスフォー (2.2) |
5
門別 10.06.10 良
ダ1800
9頭8番3人
520k 岩橋勇56.01:59.3 41.0 2-2-1 パッパターチ (0.3) |
||
8 | 8 |
|
ゴールドアリュール トレジャーゲッター 牡4 鹿毛 ブルーペルル (Bluebird) |
小国博 (北海道) 56.0 田部和 (北海道) |
3.4
1人気 |
478 +8 |
5
門別 10.08.19 良
ダ1700
10頭4番2人
470k 川島洋56.01:51.6 40.9 3-3-4 アグネスフォー (1.6) |
2
門別 10.08.04 稍重
ダ1800
8頭1番2人
470k 小国博56.01:56.2 38.4 3-2-2 マイネフレア (0.9) |
1
門別 10.07.21 良
ダ1700
10頭10番1人
468k 小国博56.01:53.2 40.4 6-1-1 ジャンクメイル (0.6) |
3
門別 10.07.07 良
ダ1800
10頭8番5人
464k 小国博56.01:57.8 39.7 6-6-5 カリキュレイタ (0.7) |
4
門別 10.06.23 不良
ダ1800
9頭7番5人
464k 小国博56.01:55.6 39.9 6-6-3 アグネスフォー (1.9) |
||
9 |
|
ムーンバラッド バンブーレブルー セン5 栗毛 トロピカルナイト (サンデーサイレンス) |
小嶋久 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
7.4
5人気 |
490 -4 |
4
門別 10.08.19 良
ダ1700
10頭8番8人
494k 小嶋久56.01:51.5 40.8 1-1-1 アグネスフォー (1.5) |
8
門別 10.08.04 稍重
ダ1800
8頭8番5人
496k 小嶋久56.01:59.6 41.6 4-4-6 マイネフレア (4.3) |
4
門別 10.07.22 良
ダ1800
8頭4番6人
490k 小嶋久56.02:01.4 40.5 1-1-1 ブリューナク (1.0) |
10
門別 10.07.07 良
ダ1800
10頭1番9人
500k 小嶋久56.02:03.6 45.9 1-3-8 カリキュレイタ (6.5) |
12
門別 10.06.16 稍重
ダ1800
12頭4番10人
494k 小嶋久56.02:01.8 42.7 8-8-8 リリーオブザバ (4.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。