R3
C2七組C2七組
- 2022年11月20日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ ワーグモント 牝5 鹿毛 ローゼクヴァルツ (スペシャルウィーク) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 伊藤忍 (岩手) |
71.3
8人気 |
458 +7 |
11
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
11頭10番9人
451k ▲関本玲51.01:17.1 40.1 4-5 オイルマン (2.1) |
8
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭7番8人
455k ▲関本玲51.01:17.1 39.1 8-8 ヨドノマックス (1.8) |
9
盛岡 22.10.30 良
ダ1200
9頭9番5人
448k 高橋悠54.01:17.5 39.9 3-5 ヴォルテッラ (2.2) |
9
盛岡 22.07.25 稍重
ダ1200
10頭10番4人
470k 高橋悠54.01:16.0 39.2 4-4 クレンアストロ (1.8) |
8
名古屋 22.07.07 稍重
ダ920
12頭11番9人
490k 友森翔54.057.4 36.7 8-9 ヴィントラオフ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ローエングリン アントウェルペン 牡3 鹿毛 キネオダンサー (ディープインパクト) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
5.4
3人気 |
465 -3 |
4
盛岡 22.11.08 良
ダ1600
12頭2番7人
468k 高橋悠56.01:42.8 39.5 5-4 グランドクォー (0.7) |
6
盛岡 22.10.24 良
ダ1600
11頭6番4人
466k 高橋悠56.01:43.9 41.6 2-3 グランドクォー (1.9) |
2
盛岡 22.10.02 良
ダ1200
7頭6番3人
464k 高橋悠56.01:14.6 37.8 3-2 カミデセンプウ (0.2) |
4
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1200
9頭3番1人
466k 高橋悠56.01:15.2 39.4 3-3 シャイニーデュ (2.0) |
4
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭9番1人
474k 高橋悠56.01:15.1 37.4 3-3 ビクロイ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ベーカバド ソリダスター 牝3 鹿毛 アプリコットベリー (ステイゴールド) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
64.7
7人気 |
424 -1 |
4
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭2番6人
425k 小林凌54.01:15.8 38.6 2-2 ヨドノマックス (0.5) |
5
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1200
9頭4番7人
424k 小林凌54.01:16.7 39.1 5-6 シャイニーポケ (1.5) |
4
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1200
10頭4番6人
419k 小林凌54.01:15.3 38.6 4-4 ブライティアコ (2.3) |
9
盛岡 22.09.27 稍重
芝1600
12頭4番11人
420k 陶文峰54.01:40.6 37.5 7-10-7 レーヌデゼトワ (1.6) |
10
盛岡 22.09.13 良
芝1600
12頭2番12人
418k 岩本怜54.01:41.0 38.0 10-11-11 ブラックオパー (2.3) |
||
4 | 4 |
|
ロードカナロア ゴールデンギフト 牡3 鹿毛 ゴールデンナンバー (ダイワメジャー) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.7
2人気 |
504 +1 |
3
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭6番2人
503k 村上忍56.01:16.0 39.3 3-2 ステラレギア (0.5) |
4
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1200
9頭5番1人
505k 村上忍56.01:15.7 39.2 2-2 セシール (0.7) |
4
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1200
10頭10番6人
512k 大坪慎56.01:15.1 38.9 2-3 チベリウス (1.6) |
4
盛岡 22.10.02 良
ダ1200
7頭1番4人
506k 村上忍56.01:15.4 37.8 5-3 ダニエラハニー (1.1) |
13
新潟 22.08.14 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭12番12人
490k 杉原誠56.01:56.0 39.8 13-13-13 フレンチギフト (2.9) |
||
5 | 5 |
|
イスラボニータ ハイアキュレイト 牡3 栗毛 ハイデフィニション (アグネスデジタル) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
1.6
1人気 |
479 +1 |
2
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
10頭6番3人
478k 塚本涼56.01:14.3 38.0 2-2 エンペラーズパ (0.0) |
3
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1200
9頭3番2人
481k 塚本涼56.01:15.6 39.2 1-1 セシール (0.6) |
4
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1200
10頭5番1人
480k 塚本涼56.01:15.3 39.0 3-3 サザンクロスナ (0.9) |
8
札幌 22.08.27 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭3番11人
470k ▲鷲頭虎53.01:49.1 39.7 7-10-9 ヤマニンクイッ (2.5) |
9
門別 22.08.03 重
リゲル特別C1
ダ1200
9頭1番9人
470k 小野楓56.01:14.1 38.2 7-8 ルパルテール (1.1) |
||
6 | 6 |
|
アポロキングダム トキノアストロ 牡4 栗毛 プルマージュ (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
40.2
6人気 |
524 +26 |
12
川崎 22.08.01 良
ヒラマサ賞C3選定馬
ダ900
12頭7番11人
498k 岡村裕56.058.8 38.9 12-12-12 リトルエイト (4.1) |
7
川崎 22.06.14 稍重
C3四五
ダ1400
12頭6番3人
515k 藤江渉56.01:34.9 41.5 10-7-7 ハルモニア (2.4) |
4
川崎 22.05.17 重
C3七八
ダ1400
12頭6番7人
522k 藤江渉56.01:32.9 40.4 8-7-5 アフオラカ (1.2) |
12
川崎 22.04.05 重
ツバメ賞C3選定馬
ダ900
12頭9番9人
518k 藤江渉56.058.8 38.6 12-12-11 スノープリンセ (3.6) |
3
川崎 21.04.23 良
3歳7未受賞・未出走
ダ1400
8頭4番5人
498k 藤江渉56.01:34.0 39.9 8-6-5 インサイドワー (0.9) |
||
7 | 7 |
|
キズナ クローマークス 牝3 黒鹿毛 アドマイヤドレス (スピニングワールド) |
岩本怜 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
16.9
4人気 |
435 -2 |
3
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭1番3人
437k 塚本涼54.01:15.4 38.3 1-1 ヨドノマックス (0.1) |
5
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1200
10頭10番3人
445k 岩本怜54.01:15.4 39.2 3-3 ブライティアコ (2.4) |
10
盛岡 22.09.27 稍重
芝1600
12頭2番9人
440k 岩本怜54.01:40.8 38.7 2-2-4 レーヌデゼトワ (1.8) |
2
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭4番8人
433k 岩本怜54.01:14.9 38.5 2-2 サラサワン (0.8) |
9
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1200
10頭3番10人
433k 南郷家54.01:18.1 39.6 9-9 レアリアルノー (3.3) |
||
8 |
|
ドレフォン ドレミフォン 牝3 鹿毛 クロカンブッシュ (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
22.2
5人気 |
459 -3 |
8
盛岡 22.11.08 良
ダ1600
12頭1番10人
462k 岩本怜54.01:43.4 39.6 6-9 グランドクォー (1.3) |
10
盛岡 22.10.24 良
ダ1600
11頭2番8人
458k 岩本怜54.01:45.0 40.4 11-11 グランドクォー (3.0) |
6
盛岡 22.10.10 不良
ダ1400
9頭9番2人
462k 山本政54.01:28.3 40.2 2-6 スプレンダーシ (0.9) |
7
盛岡 22.09.25 重
ダ1200
9頭1番3人
458k 高松亮54.01:15.2 38.1 6-7 アドマイヤザル (1.8) |
3
盛岡 22.09.13 良
ダ1200
9頭4番1人
462k 山本政54.01:15.7 37.6 5-3 シャイニーダイ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
ルーラーシップ スージーテイラー 牝3 青鹿毛 オメガブルーハワイ (フジキセキ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
76.7
9人気 |
420 -1 |
9
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
10頭4番6人
421k 菅原辰54.01:17.1 38.9 8-8 エンペラーズパ (2.8) |
3
盛岡 22.10.30 良
ダ1200
8頭5番3人
418k 菅原辰54.01:16.1 38.7 3-3 アラリンホルン (0.5) |
3
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1200
9頭9番4人
421k 菅原辰54.01:16.4 39.0 4-4 キリシマミッチ (0.3) |
5
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1200
10頭4番7人
417k 菅原辰54.01:15.6 37.6 7-6 サザンクロスナ (1.2) |
6
盛岡 22.10.02 良
ダ1200
7頭2番4人
428k 菅原辰54.01:15.7 38.3 4-4 カミデセンプウ (1.3) |
||
10 |
|
クロフネ オースミヌーベル 牡6 芦毛 オースミミズホ (スペシャルウィーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
149.7
10人気 |
458 ±0 |
8
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
10頭8番10人
458k 木村暁56.01:16.9 38.0 9-9 エンペラーズパ (2.6) |
6
盛岡 22.10.30 良
ダ1200
8頭8番7人
455k 高松亮56.01:16.8 38.4 4-5 アラリンホルン (1.2) |
5
盛岡 22.10.17 良
ダ1000
6頭4番4人
454k 木村暁56.01:02.7 37.0 5-6 モズベイビー (1.9) |
6
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
7頭1番6人
451k 菅原辰56.01:02.1 36.4 7-7 マイネルアムニ (1.8) |
10
盛岡 22.08.29 重
ダ1000
10頭8番10人
451k 塚本涼56.01:03.0 36.6 10-10 ミツカネショコ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。