R5
ヴェルザンディ賞C2選定馬
- 2022年6月15日(水)
- 川崎:第5競走
- ダ2000m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 440,000円 3着 275,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Exceed And Excel コスモキルカス 牡4 鹿毛 Lady’s Light (Toolighttoquit) |
町田直 (川崎) 55.0 平田正 (川崎) |
|
460 -5 |
12
浦和 22.06.01 良
ダ1400
12頭10番2人
465k 町田直55.01:32.4 42.2 3-5-9 ビービークラー (2.6) |
6
川崎 22.05.17 重
C2四五六
ダ1400
12頭7番2人
461k 藤江渉55.01:32.0 41.8 3-2-2 オルオル (0.9) |
2
川崎 22.04.06 重
C2六七八
ダ1400
12頭1番1人
460k 町田直55.01:31.5 41.2 1-1-1 スリーポイント (0.1) |
1
川崎 22.03.03 良
C3四五六
ダ1400
12頭7番2人
464k 町田直55.01:31.3 40.3 1-1-1 グランピー (0.7) |
7
川崎 22.02.04 良
C3一二三
ダ1400
11頭9番4人
466k 町田直55.01:33.5 41.6 2-2-2 ゴールドソック (1.0) |
||
2 | 2 |
|
エイシンヒカリ エイシンビースト 牡4 栗毛 エイシンブリード (ハーツクライ) |
本田重 (船橋) 56.0 薮口一 (浦和) |
|
443 ±0 |
5
浦和 22.06.01 良
ダ1400
12頭9番4人
443k 本田重56.01:30.7 39.6 8-8-7 ビービークラー (0.9) |
3
浦和 22.04.27 良
まるまるひがしにほん賞C2六七
ダ1400
12頭4番6人
447k 保園翔56.01:30.0 39.6 6-4-3 トーセンテキー (2.5) |
4
川崎 22.04.06 重
C2六七八
ダ1400
12頭7番9人
444k 吉留孝56.01:32.0 40.7 6-7-5 スリーポイント (0.6) |
7
浦和 22.03.16 良
C2六七
ダ1400
9頭2番9人
444k 吉留孝56.01:31.5 39.1 8-8-9 ベイビーアッシ (1.5) |
9
高知 21.12.18 不良
ダ1400
10頭9番3人
421k 岡村卓56.01:35.5 43.0 5-4-7 メイショウカン (3.2) |
||
3 | 3 |
|
リーチザクラウン シークレットギア 牡4 鹿毛 ウマヤノニウシ (ストリートセンス) |
吉留孝 (浦和) 56.0 薮口一 (浦和) |
|
479 -6 |
11
浦和 22.06.02 良
月見草(つきみそう)特別C2選抜馬
ダ2000
12頭5番9人
485k 吉留孝56.02:18.1 41.9 7-10-10 ログハウス (4.6) |
11
船橋 22.05.04 重
C2八九
ダ1500
12頭11番11人
482k 吉留孝56.01:41.9 44.3 8-6-7 イシノビバーチ (3.1) |
12
浦和 22.04.28 良
5月1日はさいたま市民の日賞C2八九
ダ1400
12頭6番7人
486k 吉留孝56.01:33.7 41.6 9-12-12 バトルオサンナ (3.1) |
1
川崎 22.04.04 不良
アスターテ賞C3選定馬
ダ2000
9頭7番6人
484k 吉留孝56.02:17.1 40.8 2-2-1 エルラティオ (0.3) |
4
船橋 22.03.23 不良
ダ1500
12頭11番9人
484k 吉留孝56.01:39.8 42.2 4-4-2 モエレレジェン (0.9) |
||
4 |
|
トランセンド テンポラーレ 牡4 鹿毛 マルモリバニー (ダンスインザダーク) |
達城龍 (大井) 56.0 山中尊 (船橋) |
|
504 +2 |
6
船橋 22.05.02 不良
Funabashi Jockeys FeC2選抜馬
ダ2200
13頭2番6人
502k 山口達56.02:30.1 42.3 9-9-9 ディスバッドマ (2.9) |
6
船橋 22.04.11 良
ガッツポーズ2200C2選抜馬
ダ2200
12頭4番6人
505k 達城龍56.02:33.8 41.8 9-8-7 ゴールドクレス (3.1) |
2
船橋 22.03.22 不良
春疾風2200C2選抜馬ア
ダ2200
12頭3番9人
508k 達城龍56.02:31.5 41.6 8-7-6 ベルウッドアサ (1.5) |
9
船橋 22.02.18 稍重
フリージア2200C2選抜馬イ
ダ2200
12頭5番9人
510k 達城龍56.52:30.3 41.6 9-9-10 リメンブランス (2.5) |
8
船橋 22.01.13 重
船橋Jockeys Festival FC2選抜馬
ダ2200
13頭10番11人
523k 張田昂56.52:30.3 41.0 9-8-8 ハーリーバーリ (2.6) |
|||
4 | 5 |
|
アイルハヴアナザー コスモスーベニア 牡5 栗毛 レミニセンス (サンデーサイレンス) |
櫻井光 (川崎) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
545 +8 |
6
川崎 22.05.20 良
開成町特別C2選定馬
ダ2000
14頭7番8人
537k 櫻井光56.02:15.4 41.1 6-5-5 ブリリアントウ (1.7) |
7
浦和 22.04.26 良
さいたまスイーツ賞C2四五
ダ1400
9頭6番3人
533k 櫻井光56.01:32.2 40.0 3-2-4 リンドグレン (2.3) |
11
川崎 22.04.04 不良
C2一二三
ダ1600
13頭2番5人
533k 櫻井光56.01:50.3 44.3 12-12-10 ゲストプリンシ (4.7) |
1
浦和 22.03.16 良
C2六七
ダ1400
12頭12番3人
536k 櫻井光56.01:30.1 38.8 3-2-2 ロードユリシス (0.5) |
6
川崎 22.03.04 良
C2七八九
ダ1400
12頭6番4人
536k 岡村裕56.01:31.8 39.9 11-10-10 ハートロック (1.0) |
||
6 |
|
ルーラーシップ ラムダ 牡4 鹿毛 プリンセスルシータ (サンデーサイレンス) |
藤江渉 (川崎) 56.0 平田正 (川崎) |
|
470 -7 |
4
川崎 22.05.20 良
開成町特別C2選定馬
ダ2000
14頭9番11人
477k 藤江渉56.02:14.9 40.2 9-8-5 ブリリアントウ (1.2) |
10
船橋 22.05.06 稍重
Funabashi Jockeys FeC1C2選抜馬
ダ2200
12頭4番6人
476k 山中悠55.02:33.5 46.4 2-3-5 ハーリーバーリ (5.5) |
14
川崎 22.04.08 稍重
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000
14頭4番7人
485k 藤江渉56.02:18.4 43.6 6-5-6 イッツオン (4.6) |
10
船橋 22.03.22 不良
春疾風2200C2選抜馬ア
ダ2200
12頭8番5人
482k 藤江渉56.02:33.3 44.3 3-3-4 ベルウッドアサ (3.3) |
2
川崎 22.02.28 良
ヴィクトリア賞C3選定馬
ダ2000
7頭5番4人
483k 藤江渉56.02:16.9 39.4 1-1-1 サンビンガムト (0.1) |
|||
5 | 7 |
|
ジャスタウェイ エスジーリカチャン 牝4 黒鹿毛 アリスマイン (タニノギムレット) |
古岡勇 (川崎) ☆53.0 田島寿 (川崎) |
|
461 -1 |
7
川崎 22.05.20 良
開成町特別C2選定馬
ダ2000
14頭2番7人
462k ★小林捺50.02:15.7 40.5 11-11-9 ブリリアントウ (2.0) |
5
船橋 22.05.02 不良
Funabashi Jockeys FeC2選抜馬
ダ2200
13頭3番11人
457k 高橋利54.02:29.7 42.5 5-6-4 ディスバッドマ (2.5) |
5
川崎 22.04.08 稍重
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
11頭4番9人
464k 藤江渉54.01:38.6 40.6 9-10-9 ジューンソリド (1.0) |
10
船橋 22.03.24 不良
C2八九
ダ1500
12頭12番11人
462k 藤江渉54.01:39.5 39.1 11-12-12 アイグローリー (1.6) |
7
川崎 22.03.04 良
アリアンロッド賞C2選定馬
ダ2000
14頭2番14人
457k 藤江渉54.02:15.4 39.4 9-7-6 ローゼンリッタ (1.6) |
||
8 |
|
ノヴェリスト ダイスギミッチー 牡4 鹿毛 ハシルヨアカルク (ディープインパクト) |
伊藤裕 (川崎) 56.0 田邊陽 (川崎) |
|
445 ±0 |
7
川崎 22.05.17 重
霞草(かすみそう)賞C2四五六
ダ1500
14頭11番12人
445k 伊藤裕56.01:37.7 39.9 13-14-12 ノーブルテラ (1.7) |
7
川崎 22.04.06 重
C2六七八
ダ1500
14頭8番9人
446k 伊藤裕56.01:38.6 40.5 13-6-6 シンキングポケ (1.0) |
8
川崎 22.03.04 良
アリアンロッド賞C2選定馬
ダ2000
14頭14番7人
445k 伊藤裕56.02:15.5 39.1 13-13-9 ローゼンリッタ (1.7) |
2
川崎 22.01.31 良
アストレア賞C3選定馬
ダ2000
14頭12番6人
447k 伊藤裕56.02:16.5 40.7 11-3-1 シゲルエリス (0.2) |
6
船橋 22.01.13 重
C3一特選
ダ1500
11頭10番7人
445k 伊藤裕56.51:39.7 40.0 11-11-10 ウインカルナヴ (1.8) |
|||
6 | 9 |
|
ジャスタウェイ クリスタルハート 牝4 栗毛 キャナルハート (Giant’s Causeway) |
野畑凌 (川崎) ▲51.0 佐藤博 (川崎) |
|
508 +12 |
13
川崎 22.05.20 良
開成町特別C2選定馬
ダ2000
14頭6番13人
496k ▲野畑凌51.02:17.7 42.8 9-8-11 ブリリアントウ (4.0) |
9
船橋 22.05.06 稍重
Funabashi Jockeys FeC1C2選抜馬
ダ2200
12頭7番11人
501k 小杉亮53.02:33.3 44.3 8-10-9 ハーリーバーリ (5.3) |
10
川崎 22.04.06 重
C2六七八
ダ1400
12頭10番11人
494k ▲野畑凌51.01:35.2 42.4 11-12-11 ネビュラストー (3.4) |
8
浦和 22.03.17 良
桜区の花 サクラソウ賞C2八九
ダ1500
12頭1番10人
498k 藤本現54.01:39.8 38.8 6-6-7 ビレッジクライ (1.7) |
10
川崎 22.03.04 良
C2七八九
ダ1400
12頭7番12人
495k 藤本現54.01:32.4 40.7 8-9-7 ハートロック (1.6) |
||
10 |
|
ジャスタウェイ シャトン 牝5 黒鹿毛 キトゥンブルー (ダンスインザダーク) |
笹川翼 (大井) 54.0 林隆之 (川崎) |
|
469 +5 |
9
船橋 22.03.22 不良
春疾風2200C2選抜馬ア
ダ2200
12頭1番11人
464k 伊藤裕54.02:33.2 43.7 4-5-5 ベルウッドアサ (3.2) |
9
川崎 22.02.03 良
フォルトゥーナ賞C2選定馬
ダ2000
14頭11番10人
473k 伊藤裕54.02:17.2 42.6 8-7-6 ディーエスマグ (3.0) |
14
川崎 21.12.15 稍重
ダ1500
14頭3番12人
475k 伊藤裕54.01:37.5 40.9 7-10-11 オレオレサララ (2.9) |
中止
川崎 21.11.11 稍重
C1一二三
ダ1400
12頭10番11人
478k 岡村健54.03-9-10 カネショウルー (1:31.0) |
7
川崎 21.09.17 稍重
C1一二三
ダ1400
11頭2番5人
470k 笹川翼54.01:32.2 41.2 6-8-9 ラストブラッサ (3.0) |
|||
7 | 11 |
|
グランプリボス ジーソウルブラザー 牡4 黒鹿毛 ジーベロニカ (キングカメハメハ) |
田中涼 (川崎) 56.0 佐々仁 (川崎) |
|
507 +24 |
8
川崎 22.01.31 良
C2一二三
ダ1600
14頭3番11人
483k 町田直56.01:46.3 41.4 10-10-8 ドラム (1.3) |
11
川崎 22.01.02 良
凧揚げ(たこあげ)賞C2一二三
ダ1400
12頭8番10人
481k 町田直56.01:33.3 41.1 7-9-11 モダンライフ (1.6) |
10
川崎 21.07.28 重
秦野市の歴史的地質遺産 震生湖特別3歳1
ダ1600
13頭9番2人
479k 真島大56.01:48.9 43.4 7-4-5 レッドアーチャ (3.3) |
5
川崎 21.07.07 重
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭5番1人
484k 真島大56.01:45.6 41.1 3-5-3 フォスキーア (1.3) |
2
川崎 21.06.15 良
小千鳥(こちどり)特別3歳3
ダ1500
12頭3番1人
486k 真島大56.01:36.7 39.8 4-4-3 ティーケーメイ (0.0) |
||
12 |
|
エピファネイア プモリテソーロ 牡5 黒鹿毛 サトノジョリー (Bernardini) |
保園翔 (浦和) 56.0 水野貴 (浦和) |
|
479 -5 |
9
浦和 22.06.02 良
月見草(つきみそう)特別C2選抜馬
ダ2000
12頭3番10人
484k 保園翔56.02:17.6 42.4 4-8-8 ログハウス (4.1) |
10
浦和 22.04.25 良
C2二三
ダ1500
12頭7番12人
482k 保園翔56.01:40.1 40.3 11-10-10 マイヨヴェール (2.6) |
8
船橋 21.09.28 良
フジバカマ2200C1選抜馬
ダ2200
12頭2番8人
477k 福原杏56.02:31.5 43.3 4-4-9 サンチャップリ (1.8) |
7
浦和 21.09.23 良
ダ1400
11頭10番8人
486k 福原杏56.01:31.3 39.9 11-10-11 トーセンシグナ (2.2) |
7
門別 21.08.10 不良
ダ2600
10頭10番8人
488k 阿部龍55.02:53.8 39.9 9-9-8 サンビュート (2.9) |
|||
8 | 13 |
|
フリオーソ ソウヤミサキ 牝4 栗毛 マックスビート (マイネルセレクト) |
福原杏 (浦和) 54.0 岡田一 (浦和) |
|
451 -9 |
6
浦和 22.05.30 良
いちじくのまち加須賞C2二三
ダ1400
12頭10番7人
460k 福原杏54.01:31.0 38.5 11-9-9 トーセンテキー (2.8) |
7
船橋 22.05.05 稍重
ダ1500
12頭12番9人
455k 福原杏54.01:39.5 41.0 12-12-10 エールプレジー (2.2) |
3
浦和 22.04.25 良
フリージア特別C2選抜馬
ダ2000
12頭4番7人
455k 福原杏54.02:13.7 40.1 8-7-5 マイネルジェン (0.3) |
7
川崎 22.04.04 不良
小手毬(こでまり)賞C2一二三
ダ1500
14頭14番8人
457k 達城龍54.01:39.8 41.1 14-13-11 カルナック (3.0) |
5
浦和 22.03.14 良
爽春(そうしゅん)特別C2選抜馬
ダ2000
12頭8番5人
448k 福原杏54.02:14.7 40.4 7-5-7 タカジョー (3.6) |
||
14 |
|
オルフェーヴル アルマス 牡5 栗毛 カニョット (Sunray Spirit) |
藤本現 (大井) 56.0 古澤悟 (川崎) |
|
406 ±0 |
5
川崎 22.05.20 良
開成町特別C2選定馬
ダ2000
14頭3番4人
406k 藤本現56.02:15.3 40.7 8-7-7 ブリリアントウ (1.6) |
3
船橋 22.05.06 稍重
Funabashi Jockeys FeC1C2選抜馬
ダ2200
12頭6番7人
411k 濱田達55.02:29.7 41.8 6-5-4 ハーリーバーリ (1.7) |
7
川崎 22.04.08 稍重
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000
14頭8番13人
408k 藤本現56.02:16.6 41.4 10-8-8 イッツオン (2.8) |
7
船橋 22.03.22 不良
春疾風2200C2選抜馬ア
ダ2200
12頭11番6人
403k ☆古岡勇55.02:32.5 42.4 10-9-10 ベルウッドアサ (2.5) |
13
川崎 22.03.04 良
アリアンロッド賞C2選定馬
ダ2000
14頭13番12人
408k ☆古岡勇55.02:16.8 40.8 8-8-10 ローゼンリッタ (3.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。