R11
桔梗特別A四組
- 2022年6月7日(火)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 350,000円 3着 200,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番木村暁54.0 ⇒ 菅原辰54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ヤマニンティエルナ 牝5 青毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
18.3
4人気 |
436 +3 |
7
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭8番2人
433k ▲関本玲51.01:44.3 39.2 9-8-9 アナト (0.8) |
4
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭5番3人
435k 山本聡54.01:43.3 39.1 6-5-4 トミケンキルカ (0.9) |
4
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭2番8人
443k 高橋悠54.01:29.1 39.4 8-10-10 サーティグラン (1.7) |
5
水沢 22.03.14 不良
ダ1400
11頭12番6人
441k 高橋悠54.01:28.1 38.6 7-7-6 サーティグラン (2.2) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
8番
陶文峰54.0 |
||
2 | 2 |
|
アイルハヴアナザー ウインアライバル 牡6 栗毛 コスモアクセス (ロージズインメイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
26.6
6人気 |
470 -2 |
7
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭7番5人
472k 高橋悠56.01:45.1 40.0 5-7-7 アナト (1.1) |
4
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭1番1人
475k 高橋悠56.01:43.7 39.8 4-5-4 アナト (0.2) |
5
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭7番6人
470k 高橋悠56.01:43.9 40.6 5-4-5 リョウランヒー (1.3) |
3
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭2番5人
463k 高橋悠56.01:43.2 38.7 8-8-6 トミケンキルカ (0.8) |
9
園田 22.03.10 良
ダ1700
12頭12番3人
468k 大山真57.01:53.7 41.0 3-3-4 シトラスクーラ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
エピファネイア ノーブルパレス 牡4 鹿毛 ノーブルジュピタ (アドマイヤジュピタ) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
6.6
3人気 |
471 ±0 |
4
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭10番4人
471k 高松亮56.01:22.8 38.2 7-6-6 トミケンキルカ (0.3) |
6
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭5番9人
469k 坂口裕56.01:45.1 40.6 7-7-8 ドラセナ (1.6) |
7
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭5番3人
471k 坂口裕56.01:44.0 40.4 6-7-4 リョウランヒー (1.4) |
1
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭10番1人
468k 坂口裕56.01:29.1 38.9 3-3-2 ピシュマニエ (0.0) |
15
小倉 22.02.13 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1700
15頭9番12人
460k 的場勇56.01:51.0 42.6 4-9-13 シゲルバクハツ (4.5) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ ボナジョルナータ 牡8 鹿毛 スペシャルフロート (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
43.1
8人気 |
536 -4 |
4
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭3番7人
540k 山本政56.01:23.6 39.2 5-6-5 アマルインジャ (1.0) |
6
水沢[グレードアイコン] 22.04.24 良
ダ1400
10頭1番6人
539k 山本政57.01:29.7 39.9 5-6-6 ロックスピリッ (1.1) |
8
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭1番7人
535k 南郷家56.01:46.0 42.2 6-5-7 ミツカネラクリ (3.2) |
10
浦和 21.12.24 良
道の駅いちごの里よしみ べにたま賞C1五六
ダ1500
12頭11番2人
530k 吉留孝56.01:40.3 42.7 4-4-4 スパラキシス (2.7) |
2
浦和 21.11.23 重
ダ1400
12頭8番1人
536k 笹川翼56.01:30.6 39.6 4-3-2 ザサンアップラ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
トビーズコーナー ジョリヴィサージュ 牝8 黒鹿毛 キュートネス2 (Forty Niner) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
20.1
5人気 |
457 -2 |
3
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭5番5人
459k 岩本怜54.01:23.5 39.7 2-2-1 アマルインジャ (0.9) |
3
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭9番7人
458k 岩本怜54.01:43.7 40.3 1-1-1 アナト (0.2) |
8
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭1番10人
456k 岩本怜54.01:44.2 40.8 4-6-7 リョウランヒー (1.6) |
7
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭8番6人
451k 岩本怜54.01:44.9 41.7 2-4-5 トミケンキルカ (2.5) |
6
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭3番7人
455k 岩本怜54.01:29.5 40.1 5-5-6 サーティグラン (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー カナタ 牝5 黒鹿毛 モンテミウ (ボストンハーバー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
38.0
7人気 |
485 +2 |
10
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭11番11人
483k 木村暁54.01:45.3 41.1 2-2-3 アナト (1.3) |
9
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭9番8人
485k 木村暁54.01:46.0 42.0 6-6-6 ドラセナ (2.5) |
1
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭11番2人
480k 木村暁54.01:44.3 40.5 2-1-1 ボルゾーバー (0.6) |
4
水沢 22.03.27 重
ダ1600
12頭9番5人
480k 木村暁54.01:42.3 39.9 1-1-1 ミツカネラクリ (0.4) |
4
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭5番5人
478k 木村暁54.01:41.4 39.8 1-1-2 イチネンセイ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ヘニーヒューズ ゼットセントラル セン6 黒鹿毛 コウエイオトメ (ハーツクライ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
1.9
1人気 |
512 +4 |
2
水沢 22.05.16 良
ダ1400
11頭7番1人
508k 坂口裕57.01:29.2 38.4 7-3-2 エイシンハルニ (0.1) |
2
水沢 22.05.01 不良
ダ1800
9頭1番1人
510k 陶文峰56.01:54.5 37.4 3-3-2 メイショウメイ (0.0) |
2
水沢 22.04.19 良
ダ1400
8頭2番1人
512k 陶文峰56.01:28.0 37.8 6-5-4 サンエイロード (0.1) |
1
水沢 22.04.04 良
ダ1400
11頭1番2人
517k 陶文峰56.01:29.0 38.5 6-7-3 ツーエムプライ (0.8) |
8
阪神 22.02.27 良
4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭9番15人
518k 荻野琢57.01:26.5 37.4 14-14 アイリッシュセ (1.0) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ピシュマニエ 牝5 栗毛 ネオイグザンプル (ネオユニヴァース) |
村上忍 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
63.9
9人気 |
495 -1 |
10
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭3番7人
496k 大坪慎54.01:24.2 40.8 1-2-3 トミケンキルカ (1.7) |
11
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭12番11人
496k 大坪慎54.01:46.7 43.4 1-2-4 ドラセナ (3.2) |
6
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭4番9人
499k 関本淳54.01:44.0 41.4 1-2-2 リョウランヒー (1.4) |
2
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭9番6人
488k 村上忍54.01:29.1 39.1 2-2-1 ノーブルパレス (0.0) |
9
水沢 22.03.14 不良
ダ1400
11頭6番4人
496k 村上忍54.01:30.3 41.6 3-6-8 サーティグラン (4.4) |
|||
8 | 9 |
|
ダンカーク ゴールドボンバー 牡5 栗毛 アンチークショップ (Fusaichi Pegasus) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
83.3
10人気 |
562 -6 |
9
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭1番9人
568k 高松亮56.01:45.3 40.8 3-3-4 アナト (1.3) |
5
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭5番8人
569k 高松亮56.01:44.2 40.6 2-2-3 アナト (0.7) |
10
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭7番10人
542k 高松亮56.01:44.5 41.4 5-10-10 リリーモントル (4.4) |
5
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
9頭2番4人
546k 陶文峰56.01:40.7 38.7 3-5 サンエイムサシ (2.0) |
8
盛岡 21.11.08 稍重
ダ1600
11頭2番4人
545k 高松亮56.01:41.5 39.1 5-5 チョウライリン (0.6) |
||
10 |
|
ノヴェリスト メイショウメイスイ 牡4 黒鹿毛 メイショウツバクロ (フレンチデピュティ) |
阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
2.6
2人気 |
465 -2 |
4
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭8番1人
467k 坂口裕56.01:44.4 40.4 1-1-1 アナト (0.4) |
1
水沢 22.05.01 不良
ダ1800
9頭6番2人
475k 阿部英56.01:54.5 37.8 1-1-1 ゼットセントラ (0.0) |
1
水沢 22.04.17 稍重
ダ1600
11頭10番1人
473k 坂口裕56.01:41.0 38.8 1-1-1 センティグレー (1.0) |
1
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭7番2人
476k 阿部英56.01:42.9 39.2 1-1-1 ファルキート (0.8) |
3
川崎 22.03.02 良
ダ1400
12頭11番3人
474k 本田重56.01:31.3 39.7 4-4-4 ホウオウハイエ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。