R12
寿都町特産品バジル焼酎特別A1~A4-1
- 2022年6月2日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 560,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 140,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カネヒキリ ラテントパワーズ 牡6 鹿毛 エリモトゥデイ (ワイルドラッシュ) |
服部茂 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
|
540 -4 |
5
門別 22.05.05 良
北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1
ダ1200
8頭2番3人
544k 服部茂55.01:16.6 40.3 2-2 カツゲキダイオ (1.1) |
2
門別 22.04.20 良
すながわスイートロード特別A3-2~B3-1
ダ1200
11頭2番1人
544k 石川倭57.01:15.8 39.4 5-3 スティールティ (0.0) |
4
門別 21.11.04 重
ダ1200
11頭3番2人
540k 桑村真54.01:12.5 37.7 1-1 フジノパンサー (0.7) |
3
門別 21.10.21 不良
ダ1200
10頭2番3人
544k 服部茂54.01:12.4 37.7 1-1 フォルトゥーレ (0.2) |
1
門別 21.09.08 重
ダ1200
11頭8番3人
536k 五十冬56.01:13.3 37.9 2-1 カツゲキダイオ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ローエングリン ネフェルリリー 牝6 栗毛 ネフェルメモリー (アジュディケーティング) |
小野楓 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
|
450 -2 |
8
門別 22.05.19 稍重
北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1
ダ1200
9頭6番5人
452k 松井伸54.01:16.7 39.9 4-4 グレイトダージ (2.0) |
7
門別 22.04.20 良
アドマイヤマーズ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
11頭2番6人
446k 松井伸55.01:16.0 38.7 11-11 スティールペガ (1.1) |
4
大井 22.03.09 良
ニュートラック上山賞B1二B2四
ダ1200
16頭7番16人
446k 川島正53.01:13.2 37.1 13-13 ギシギシ (0.4) |
7
大井 22.02.11 不良
B2四
ダ1200
15頭8番11人
454k 川島正54.01:13.2 38.1 2-3 ギシギシ (1.1) |
8
大井 21.12.08 不良
冬木立賞競走B2四選抜特別
ダ1200
14頭10番6人
457k 和田譲54.01:14.5 39.5 3-5 スターシュータ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー カツゲキダイオウ 牡5 鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
五十冬 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
|
510 -6 |
2
門別 22.05.19 稍重
北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1
ダ1200
9頭9番2人
516k 五十冬56.01:14.9 38.7 3-3 グレイトダージ (0.2) |
1
門別 22.05.05 良
北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1
ダ1200
8頭1番2人
512k 五十冬56.01:15.5 39.1 2-3 グレイトダージ (0.3) |
6
門別 22.04.20 良
アドマイヤマーズ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
11頭9番3人
516k 五十冬56.01:16.0 40.0 6-6 スティールペガ (1.1) |
5
門別 21.11.04 重
ダ1200
11頭4番1人
488k 亀井洋55.01:12.7 37.4 4-4 フジノパンサー (0.9) |
1
門別 21.10.21 不良
ダ1200
11頭1番1人
494k 亀井洋57.01:12.6 37.3 5-3 コパノフレディ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
トゥザグローリー ノラ 牝5 鹿毛 メイショウアモーレ (タイキシャトル) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
|
490 -2 |
4
門別 22.05.19 稍重
北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1
ダ1200
9頭5番8人
492k 黒澤愛53.01:15.7 38.1 9-8 グレイトダージ (1.0) |
6
門別 22.05.05 良
北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1
ダ1200
8頭6番6人
500k 岩橋勇54.01:16.9 39.8 6-7 カツゲキダイオ (1.4) |
8
門別 22.04.20 良
アドマイヤマーズ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
11頭7番10人
500k 黒澤愛54.01:16.3 39.6 8-10 スティールペガ (1.4) |
10
船橋 22.03.25 重
雪柳スプリントA2B1選抜馬
ダ1200
12頭2番10人
500k 和田譲53.01:15.8 39.2 8-7-8 メイケイライジ (2.0) |
10
浦和 22.03.16 良
’22ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬
ダ1400
11頭11番11人
489k 保園翔54.01:30.0 38.7 11-11-11 アールロッソ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
ローレルゲレイロ リンノゲレイロ 牡7 鹿毛 ステージワンスモア (タニノギムレット) |
井上俊 (北海道) 55.0 櫻井拓 (北海道) |
|
488 -2 |
3
門別 22.05.17 良
シスキン・プレミアムA2-2~B3-1
ダ1200
6頭6番3人
490k 井上俊57.01:15.3 38.4 2-2 マナホクレレ (0.5) |
3
門別 22.05.05 良
北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1
ダ1200
8頭7番8人
496k 井上俊55.01:16.1 38.8 7-6 カツゲキダイオ (0.6) |
12
高知 22.03.30 重
ダ1400
12頭3番8人
496k 佐原秀56.01:33.7 41.3 3-6-11 トラストドーベ (2.2) |
2
高知 22.03.23 不良
ダ1400
11頭3番2人
493k 佐原秀56.01:30.3 39.6 2-2-2 サンマルマオリ (0.3) |
8
高知 22.03.08 良
ダ1400
9頭7番9人
495k 西川敏56.01:33.7 42.0 2-2-6 グッドヒューマ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
ロードカナロア ケイアイサクソニー 牡6 鹿毛 ケイアイウィルゴー (タイキシャトル) |
松井伸 (北海道) 58.0 安田武 (北海道) |
|
504 +2 |
6
門別[グレードアイコン] 22.05.04 良
エトワール賞〔H3〕(ベンバトル賞)一般オープン
ダ1200
11頭3番5人
502k 松井伸58.01:16.4 40.3 2-2 フジノパンサー (1.7) |
18
阪神 22.03.27 稍重
六甲S4歳上オープン
芝1600
18頭9番16人
510k 藤懸貴56.01:36.1 35.5 17-17 エアロロノア (2.4) |
15
阪神 21.12.18 良
タンザナイトS3歳上オープン
芝1200
15頭1番7人
506k 藤懸貴54.01:10.1 36.3 1-1 ナランフレグ (1.6) |
10
新潟 21.10.31 良
ルミエールオータムダッシュ3歳上オープン
芝1000
18頭4番8人
498k 坂井瑠55.055.9 33.5 マリアズハート (0.8) |
13
札幌 21.06.26 良
TVh賞3歳上オープン
芝1200
14頭12番4人
498k 坂井瑠56.01:08.7 35.2 1-2 ロードアクア (0.9) |
||
7 | 7 |
|
アポロキングダム ウワサノコウタロウ 牡6 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) |
石川倭 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
|
538 ±0 |
5
門別[グレードアイコン] 22.05.04 良
エトワール賞〔H3〕(ベンバトル賞)一般オープン
ダ1200
11頭4番7人
538k 小野楓56.01:16.4 39.9 3-4 フジノパンサー (1.7) |
2
門別 22.04.20 良
アドマイヤマーズ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
11頭6番5人
536k 落合玄56.01:15.5 40.1 1-1 スティールペガ (0.6) |
2
門別 21.11.04 重
ダ1200
11頭6番6人
562k 井上俊55.01:12.3 37.3 3-2 フジノパンサー (0.5) |
7
門別 21.10.06 不良
ダ1200
11頭3番5人
552k 石川倭55.01:13.6 38.4 3-5 スマートアヴァ (1.3) |
5
門別[グレードアイコン] 21.09.23 重
ダ1200
10頭1番7人
550k 松井伸57.01:12.6 37.9 3-2 ジャスパーシャ (0.9) |
||
8 | 8 |
|
マツリダゴッホ ヒラソール セン6 鹿毛 ハナイチリン (ボストンハーバー) |
山本咲 (北海道) 57.0 松本隆 (北海道) |
|
488 +2 |
3
門別 22.05.19 稍重
北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1
ダ1200
9頭3番6人
486k 山本咲57.01:15.3 37.9 7-6 グレイトダージ (0.6) |
8
門別 22.05.05 良
北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1
ダ1200
8頭4番5人
486k 山本咲57.01:17.2 40.9 4-3 カツゲキダイオ (1.7) |
9
門別 22.04.20 良
アドマイヤマーズ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
11頭4番8人
488k 山本咲57.01:16.5 40.6 4-5 スティールペガ (1.6) |
10
大井 21.12.09 不良
ビオラ賞競走3上オープン特別
ダ1400
15頭4番8人
467k 福原杏57.01:28.1 39.8 5-6-7 ハルディネロ (2.2) |
6
大井 21.11.16 良
ノベンバー賞競走3上オープン特別
ダ1200
10頭8番6人
467k 福原杏57.01:13.2 38.4 3-3 ライクアロケッ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。