R7
3歳A3歳A
- 2022年4月18日(月)
- 水沢:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 385,000円 3着 220,000円 4着 110,000円 5着 55,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ コイビトサンタ セン3 芦毛 クインズアダマン (チチカステナンゴ) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
2.5
1人気 |
535 -9 |
1
水沢 22.03.21 重
ダ1400
11頭1番2人
544k 山本聡56.01:29.1 38.2 1-1-1 ルスキーユ (1.4) |
3
水沢 22.03.11 重
ダ1400
9頭4番3人
543k 山本聡56.01:33.4 39.5 5-6-6 フィールドグー (0.2) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
7番
山本聡55.0 |
6
水沢 21.12.14 不良
ダ1400
8頭8番2人
534k 山本聡55.01:29.6 38.9 3-3-4 グラフィアスレ (0.6) |
11
水沢 21.11.29 不良
ダ1600
11頭4番6人
532k 関本淳55.01:45.2 40.2 10-10-10 サンエイブレー (3.6) |
||
2 | 2 |
|
イスラボニータ ビッグモンドルーフ 牡3 黒鹿毛 プラティーヌ (サクラバクシンオー) |
山本政 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
9.4
5人気 |
477 -7 |
6
水沢 22.03.11 重
ダ1600
7頭5番4人
484k 山本政56.01:46.4 41.7 5-6-6 サンエイブレー (2.1) |
2
盛岡 21.11.15 不良
ダ1600
10頭6番5人
461k 山本政55.01:39.3 38.4 4-3 リュウノガルシ (0.8) |
6
盛岡 21.11.02 重
芝1000
11頭9番3人
464k 山本政55.01:00.1 35.3 8-5 エイシンツーリ (0.5) |
2
盛岡 21.10.17 重
芝1600
12頭3番8人
465k 阿部英55.01:40.2 36.6 12-10-7 ギャレット (0.0) |
5
盛岡 21.10.03 良
芝1000
10頭8番6人
463k 山本政55.059.8 34.9 9-8 エイシンツーリ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース レガートワルツ 牝3 鹿毛 スケッチーヴュー (ホワイトマズル) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
12.7
7人気 |
434 -6 |
8
水沢[グレードアイコン] 22.04.03 良
ダ1600
10頭6番7人
440k 坂口裕54.01:46.0 41.0 10-5-6 クロールキック (2.4) |
4
水沢 22.03.21 重
ダ1400
11頭7番4人
443k 村上忍54.01:30.6 39.3 6-4-2 コイビトサンタ (1.5) |
2
盛岡 21.07.06 稍重
ダ1200
8頭4番2人
431k 高松亮54.01:16.5 39.3 4-2 アップテンペス (0.8) |
1
水沢 21.06.20 良
ダ850
6頭2番3人
427k 高松亮54.053.1 36.8 6-3 イネス (0.2) |
|||
4 | 4 |
|
ルックスザットキル ダンストンレーヴ 牝3 鹿毛 トレンドエッセンス (コマンダーインチーフ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
6.9
4人気 |
447 +3 |
3
水沢 22.04.04 良
ダ1400
10頭9番3人
444k 村上忍54.01:31.8 40.2 1-1-1 ライラックベル (0.2) |
1
水沢 22.03.12 稍重
ダ1400
9頭4番1人
441k 村上忍54.01:31.8 41.9 1-1-1 リッキーズレタ (0.0) |
1
水沢 21.12.19 不良
ダ1300
10頭8番2人
445k 村上忍54.01:23.8 39.6 2-1-1 セシボン (0.2) |
3
盛岡 21.11.22 重
ダ1200
10頭11番1人
436k 村上忍54.01:16.2 39.3 1-1 テットアヴァン (0.4) |
3
門別 21.10.26 稍重
ダ1000
7頭3番3人
446k 黒澤愛54.01:01.8 37.9 1-1 フークレアリゼ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ リックタンジロウ 牡3 栗毛 ユリオプスデイジー (フジキセキ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
100.3
10人気 |
450 -9 |
9
水沢 22.04.04 良
ダ1400
10頭3番5人
459k 大坪慎56.01:34.8 41.4 5-7-9 ライラックベル (3.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.09.07 良
ダ1400
11頭2番11人
455k 大坪慎55.01:30.1 40.0 8-6 カクテルライト (1.8) |
5
盛岡 21.08.29 重
ダ1600
6頭5番5人
462k 大坪慎55.01:44.4 39.3 6-6 メーテル (1.1) |
3
盛岡 21.07.18 良
ダ1400
7頭7番3人
460k 大坪慎55.01:31.0 41.0 4-4 アップテンペス (0.9) |
1
盛岡 21.07.04 良
芝1000
6頭3番3人
461k 大坪慎55.01:00.2 36.2 1-1 グリーンモンス (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ フォルエルドラド セン3 黒鹿毛 キネオソレイユ (ネオユニヴァース) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
4.0
2人気 |
407 +3 |
2
水沢 22.04.04 良
ダ1400
10頭1番2人
404k 南郷家56.01:31.7 39.7 3-3-3 ライラックベル (0.1) |
1
水沢 22.03.22 重
ダ1400
8頭5番2人
408k 南郷家56.01:29.5 39.1 2-1-1 リッキーズレタ (0.4) |
3
水沢 22.03.12 稍重
ダ1400
9頭5番3人
410k 南郷家56.01:32.0 41.9 2-2-2 ダンストンレー (0.2) |
1
水沢 22.01.02 不良
ダ1300
9頭8番5人
410k 南郷家55.01:21.6 38.6 3-3-1 アイスラリマー (0.2) |
7
水沢 21.12.19 不良
ダ1300
11頭5番4人
413k 南郷家55.01:24.4 39.9 6-7-7 アークデージー (1.5) |
||
7 |
|
ノヴェリスト クリアウェーブ 牝3 黒鹿毛 ウェルカミング (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
97.8
9人気 |
407 -3 |
10
水沢[グレードアイコン] 22.04.03 良
ダ1600
10頭2番10人
410k 菅原辰54.01:48.0 43.7 1-6-9 クロールキック (4.4) |
8
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
8頭8番8人
413k 菅原辰54.01:44.9 40.7 4-8-8 ボサノヴァ (2.7) |
取止
水沢[グレードアイコン] 22.01.03
ダ1600
7番
菅原辰54.0 |
12
水沢[グレードアイコン] 21.12.14 不良
ダ1600
12頭3番12人
412k 木村暁54.01:44.0 42.0 1-5-11 クロールキック (3.2) |
4
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭2番10人
412k 菅原辰54.01:29.8 39.5 1-1-1 キモンリッキー (1.0) |
|||
7 | 8 |
|
グランプリボス フィールドグーフィ 牡3 鹿毛 フィールドスラッピ (ヴァーミリアン) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
11.2
6人気 |
485 +2 |
6
水沢[グレードアイコン] 22.04.03 良
ダ1600
10頭5番6人
483k 関本淳56.01:46.0 40.6 7-9-8 クロールキック (2.4) |
1
水沢 22.03.11 重
ダ1400
9頭2番4人
489k 関本淳56.01:33.2 39.8 2-2-2 ライラックベル (0.1) |
1
水沢 21.12.31 不良
ダ1400
7頭6番1人
472k 関本淳55.01:33.9 41.7 5-3-2 ウインディ (0.2) |
3
水沢 21.11.30 不良
ダ1400
9頭3番2人
470k 関本淳55.01:29.8 38.1 8-6-6 スマイルパート (0.3) |
4
門別 21.11.04 重
ダ1700
12頭1番4人
468k 五十冬55.01:51.6 40.7 6-3-2 キングレジェン (0.3) |
||
9 |
|
シルバーステート セシボン 牝3 黒鹿毛 オンザスローン (キングカメハメハ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
6.6
3人気 |
396 -1 |
5
水沢 22.04.04 良
ダ1400
10頭7番1人
397k 岩本怜54.01:31.9 40.1 2-2-2 ライラックベル (0.3) |
1
浦和 22.03.14 良
3歳三
ダ1400
11頭5番2人
386k ☆古岡勇53.01:30.1 39.3 5-5-3 フリーホースパ (0.5) |
1
浦和 22.02.24 良
3歳五
ダ1400
11頭6番4人
395k ☆古岡勇53.01:31.8 39.3 4-4-1 アルラ (0.0) |
4
浦和 22.01.21 良
3歳六
ダ1400
12頭4番3人
396k △古岡勇52.01:32.6 41.6 2-3-4 タキチャンゴー (1.1) |
2
水沢 21.12.19 不良
ダ1300
10頭10番3人
411k 陶文峰54.01:24.0 39.4 4-5-2 ダンストンレー (0.2) |
|||
8 | 10 |
|
シルバーステート モリヒメミマー 牝3 鹿毛 モトヒメ (ショウナンカンプ) |
塚本涼 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
257.0
11人気 |
366 -1 |
7
水沢 22.04.04 良
ダ1400
10頭8番8人
367k 山本政54.01:32.5 39.2 10-9-7 ライラックベル (0.9) |
9
高知 22.03.13 良
ダ1300
9頭7番8人
367k 井上瑛54.01:33.1 42.2 9-9-9 ネルガル (2.6) |
5
高知 22.03.06 稍重
ダ1400
10頭8番7人
369k 井上瑛54.01:39.9 41.7 10-10-8 サキホコレ (1.5) |
7
高知 22.02.27 稍重
ダ1300
8頭7番4人
369k 井上瑛54.01:30.7 40.5 8-8-8 アルトキュムラ (2.7) |
10
高知 22.02.20 重
ダ1400
12頭4番10人
368k 井上瑛54.01:35.8 42.2 10-10-10 サンコーチ (3.2) |
||
11 |
|
アドマイヤムーン モンテマオ 牡3 黒鹿毛 ニシノマオ (サクラバクシンオー) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
40.4
8人気 |
484 ±0 |
4
水沢 22.04.04 良
ダ1400
10頭2番7人
484k 小林凌56.01:31.9 39.6 6-6-5 ライラックベル (0.3) |
6
水沢 22.03.21 重
ダ1400
11頭8番9人
489k 小林凌56.01:30.9 39.1 9-5-5 コイビトサンタ (1.8) |
7
水沢 22.03.11 重
ダ1400
9頭8番9人
495k 小林凌56.01:34.2 40.0 7-7-7 フィールドグー (1.0) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
5番
小林凌55.0 |
7
水沢 21.12.14 不良
ダ1400
8頭1番7人
494k 小林凌55.01:29.8 38.8 5-5-6 グラフィアスレ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。