R10
スプリント特別オープン
- 2020年12月20日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
10Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番ボルドープラージュ 2番アテナリ 3番コスモロングソード 4番ツルオカボルト 5番ラブバレット 6番ミスティカル 7番コスモペリドット 8番デュアルメジャー 9番ボルドープリュネ 10番ディランフィールド |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー ボルドープラージュ 牝4 栗毛 マイネマリアンヌ (ダイワメジャー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
|
4
水沢 20.12.08 稍重
ダ850
9頭3番9人
445k 菅原辰54.050.6 35.4 4-4 ミラクルダマス (0.5) |
10
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭7番8人
448k 小林凌56.01:15.7 38.9 8-10 ビーコンプリー (2.2) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.08.30 稍重
ダ1900
9頭8番7人
450k 高橋悠55.02:06.0 40.7 9-8-7 アッキー (3.6) |
8
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
11頭12番6人
437k 鈴木祐54.01:40.1 39.8 3-7 チェスターコー (2.4) |
1
水沢 20.07.06 重
ダ1900
9頭5番5人
445k 高橋悠56.02:03.9 39.8 2-2-1 ピアノイッチョ (0.3) |
|||
2 | 2 |
|
タートルボウル アテナリ 牝5 黒鹿毛 アルマーズビコー (ジャングルポケット) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
|
11
水沢 20.12.07 稍重
ダ1600
12頭7番8人
483k 高橋悠54.01:43.8 41.2 2-1-4 ハイパーチャー (1.9) |
6
盛岡 20.11.22 重
ダ1200
12頭5番6人
482k 高橋悠54.01:12.7 38.2 1-1 ラブバレット (1.2) |
4
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭2番2人
482k 高橋悠54.059.7 36.3 2-2 サマニー (1.5) |
9
盛岡 20.10.25 不良
ダ1800
11頭9番6人
480k 岩本怜54.01:55.4 40.2 2-2-3 ジェイケイブラ (3.1) |
2
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭9番1人
486k 高橋悠56.01:13.5 38.2 2-2 ビーコンプリー (0.0) |
|||
3 | 3 |
|
デュランダル コスモロングソード 牡7 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
|
12
水沢 20.12.06 稍重
ダ1600
12頭7番11人
475k 岩本怜56.01:45.8 42.5 1-5-7 タイセイブラス (3.6) |
6
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1800
9頭8番7人
478k 菅原辰56.01:55.7 38.6 5-3-5 アドマイヤメテ (1.0) |
8
盛岡 20.11.08 重
ダ1600
11頭4番10人
481k 菅原辰56.01:40.2 40.6 4-4 ミズサンタイム (1.4) |
4
盛岡 20.10.10 良
芝1000
11頭2番3人
480k 菅原辰56.059.4 35.6 5-3 ツーエムマイス (0.4) |
3
盛岡 20.09.14 不良
ダ1000
10頭2番9人
468k 菅原辰56.059.0 35.0 5-5 ツーエムマイス (0.8) |
|||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ツルオカボルト 牡9 鹿毛 シズノサンデー (ラシアンボンド) |
坂口裕 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
1
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭1番3人
517k 高橋悠56.01:11.8 37.0 1-1 イチネンセイ (0.6) |
取消
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭8番
坂口裕56.0 |
3
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭7番8人
512k 坂口裕56.01:24.0 37.2 3-3 タイセイブラス (0.6) |
8
盛岡 20.10.10 良
芝1000
11頭9番8人
512k 坂口裕56.01:00.8 36.2 9-9 ツーエムマイス (1.8) |
8
盛岡 20.09.28 良
ダ1600
12頭3番8人
508k 菅原辰56.01:41.5 41.5 2-4 アドマイヤテン (2.2) |
|||
5 | 5 |
|
ノボジャック ラブバレット 牡9 鹿毛 リバイバルガール (バブルガムフェロー) |
山本聡 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
|
1
盛岡 20.11.22 重
ダ1200
12頭11番2人
472k 山本聡57.01:11.5 36.5 4-1 タイセイブラス (0.2) |
4
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭8番2人
465k 山本聡57.01:24.1 36.9 4-4 タイセイブラス (0.7) |
3
盛岡[グレードアイコン] 20.05.24 良
ダ1000
11頭8番3人
476k 山本聡57.058.8 35.0 6-3 コンサートドー (0.6) |
4
水沢 20.05.12 良
ダ1300
5頭3番1人
483k 山本聡57.01:22.4 38.3 3-3-3 タイセイブラス (0.6) |
12
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良
ダ1400
12頭11番7人
472k 大畑雅57.01:32.6 43.4 4-4-9 ドリームドルチ (5.0) |
|||
6 | 6 |
|
シニスターミニスター ミスティカル 牡5 鹿毛 ケツァール (ストラヴィンスキー) |
高松亮 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
|
5
水沢 20.12.08 稍重
ダ850
9頭5番4人
479k 山本聡56.051.0 35.5 5-5 ミラクルダマス (0.9) |
3
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭4番1人
477k 山本聡56.01:12.4 37.2 3-4 ツルオカボルト (0.6) |
8
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭11番5人
476k ☆塚本涼55.01:00.8 36.0 7-9 サマニー (2.6) |
5
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭5番5人
475k 阿部英56.01:24.4 36.8 7-7 タイセイブラス (1.0) |
5
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
12頭3番4人
473k ★関本玲52.01:38.0 39.4 1-1 ウインアライバ (0.2) |
|||
7 | 7 |
|
Jimmy Choux コスモペリドット 牡6 栗毛 Diva Von Tessa (Testa Rossa) |
村上忍 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
|
10
水沢 20.12.06 稍重
ダ1600
12頭1番9人
512k 南郷家56.01:45.1 40.4 9-12-11 タイセイブラス (2.9) |
9
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭9番3人
502k ★関本玲52.01:01.0 36.4 8-8 サマニー (2.8) |
4
盛岡[グレードアイコン] 20.10.24 良
芝1000
11頭5番3人
508k 酒井忍57.059.5 35.4 5-5 ツーエムマイス (0.9) |
2
盛岡 20.10.10 良
芝1000
11頭10番5人
510k 関本玲56.059.2 35.1 6-6 ツーエムマイス (0.2) |
13
新潟 20.08.22 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭14番8人
498k 柴田大57.01:13.9 38.5 3-3 マリノスピカ (1.5) |
|||
8 |
|
ダイワメジャー デュアルメジャー セン8 青鹿毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
|
12
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭9番12人
492k 岩橋勇55.01:58.4 40.3 9-10-9 ルフィアンキッ (3.8) |
11
門別 20.10.29 不良
ダ1800
11頭9番11人
500k 黒澤愛57.01:55.9 39.7 9-10-11 ネーロルチェン (2.5) |
11
門別 20.10.15 重
ダ1800
12頭3番12人
492k 黒澤愛57.01:58.1 40.8 9-11-11 ネーロルチェン (3.3) |
12
門別 20.10.01 稍重
ダ1800
12頭1番12人
490k 黒澤愛57.02:01.4 43.6 6-8-11 インディーズル (4.1) |
9
門別 20.09.17 重
ダ1800
9頭9番8人
486k 黒澤愛57.02:00.2 43.2 6-8-9 フレアリングキ (5.1) |
||||
8 | 9 |
|
ワールドエース ボルドープリュネ 牝3 鹿毛 リアクションレート (スウェプトオーヴァーボード) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 板垣吉 (岩手) |
|
5
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭7番8人
382k 菅原辰54.01:00.0 36.0 6-6 サマニー (1.8) |
10
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭2番7人
384k 菅原辰54.01:25.4 38.3 4-6 タイセイブラス (2.0) |
11
盛岡 20.10.10 良
芝1000
11頭7番7人
380k 山本政54.01:01.0 36.7 7-8 ツーエムマイス (2.0) |
6
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭3番3人
378k 高松亮56.01:14.4 38.5 6-4 ビーコンプリー (0.9) |
5
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭7番4人
372k 高松亮55.01:44.6 41.4 2-2-2 カフジリブラ (1.4) |
|||
10 |
|
ディープブリランテ ディランフィールド 牡6 鹿毛 マザーウェル (シンボリクリスエス) |
木村暁 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
|
12
盛岡 20.11.22 重
ダ1200
12頭10番8人
502k ★関本玲52.01:14.2 38.9 4-12 ラブバレット (2.7) |
8
園田 20.07.16 稍重
ダ1400
12頭2番7人
502k 鴨宮祥56.01:32.0 41.1 7-7-8 ウラガーノ (1.6) |
5
大井 20.06.05 良
C1一二三
ダ1400
10頭7番2人
501k 御神訓56.01:28.4 38.7 2-2-2 アースブラウン (0.6) |
5
大井 20.05.22 不良
C1二三四
ダ1400
13頭2番1人
501k 御神訓56.01:28.7 39.1 9-8-7 チェキラ (1.3) |
1
大井 20.04.30 稍重
C1四五六
ダ1200
13頭7番7人
500k 御神訓56.01:13.2 37.4 2-2 カオレレ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。