R8
C1十組C1十組
- 2020年12月19日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
8Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番エピ 2番ディライトラッシュ 3番セレナアンバー 4番キタノコマチ 5番イエローナイフ 6番ウイズワンダー 7番ヴィクトリーパワー 8番ロストマン 9番サミシガリヤノユメ 10番サクラサクラ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤマックス エピ 牝5 鹿毛 ジェネスジェット (サクラバクシンオー) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 新田守 (岩手) |
|
8
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭6番4人
464k 木村暁54.01:33.3 42.2 3-4-5 スタイル (2.1) |
5
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
9頭1番6人
462k 木村暁54.01:28.6 39.8 5-4 チスジ (2.7) |
5
盛岡 20.11.08 重
ダ1000
9頭3番5人
458k ▲田中洸51.01:01.4 36.7 4-5 トミケンリュー (1.6) |
8
盛岡 20.10.24 良
ダ1400
10頭10番5人
455k 木村暁54.01:30.0 39.5 9-9 ハルロック (1.7) |
8
盛岡 20.10.10 良
ダ1400
11頭2番7人
455k 坂口裕54.01:30.2 40.2 4-6 セレブレイトソ (2.2) |
|||
2 | 2 |
|
パーソナルラッシュ ディライトラッシュ 牡6 鹿毛 チャランダ (シアトルダンサー2) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
|
3
盛岡 20.11.22 重
ダ1600
12頭9番1人
520k 山本政56.01:40.0 37.5 4-3 タイガ (0.4) |
2
盛岡 20.11.09 重
ダ1400
10頭7番2人
521k 鈴木祐56.01:25.9 37.2 3-2 アドラツィオー (0.1) |
2
盛岡 20.10.24 良
ダ1600
9頭4番2人
520k 鈴木祐56.01:41.3 39.0 5-4 ダージリンクー (0.2) |
2
盛岡 20.10.05 良
ダ1400
8頭6番3人
520k 鈴木祐56.01:26.1 37.5 2-1 パワポケプリメ (0.0) |
1
盛岡 20.09.21 良
ダ1200
9頭8番3人
521k 鈴木祐56.01:14.2 37.1 5-4 リキサンムスタ (0.0) |
|||
3 | 3 |
|
キングズベスト セレナアンバー 牝3 鹿毛 アディシオン (マンハッタンカフェ) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 平沢芳 (岩手) |
|
5
水沢 20.12.08 稍重
ダ850
9頭8番4人
490k 岩本怜56.052.5 36.9 6-6 ミラコロアシオ (0.9) |
4
水沢 20.12.01 稍重
ダ850
10頭8番4人
490k 岩本怜56.052.2 36.6 3-3 エメラルディ (1.1) |
3
盛岡 20.11.23 不良
ダ1000
9頭3番2人
491k 岩本怜54.01:00.7 36.5 2-2 アルソミトラ (0.1) |
3
盛岡 20.11.15 良
ダ1000
10頭10番3人
490k 岩本怜54.01:01.5 38.4 2-2 エメラルディ (1.4) |
2
盛岡 20.11.09 重
ダ1000
10頭2番3人
491k 大坪慎54.01:01.1 37.1 5-4 ローダンテ (1.3) |
|||
4 | 4 |
|
タートルボウル キタノコマチ 牝3 黒鹿毛 チーズマヨ (シンボリクリスエス) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
|
7
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭5番8人
458k 南郷家54.01:33.2 42.3 2-1-2 スタイル (2.0) |
7
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
8頭6番5人
461k 南郷家54.01:30.1 41.4 2-6 クロキシ (3.1) |
6
盛岡 20.11.08 重
ダ1000
9頭2番7人
458k 木村暁54.01:01.9 37.0 5-4 トミケンリュー (2.1) |
5
園田 20.06.04 良
ダ1400
12頭2番8人
437k 高畑皓54.01:33.1 39.6 10-9-8 ポリバレント (2.3) |
9
園田 20.05.20 稍重
ダ1230
12頭9番9人
439k 大柿一54.01:23.2 41.9 3-3-4 フランベルク (1.5) |
|||
5 | 5 |
|
サダムパテック イエローナイフ 牡4 青毛 ノーブルウーマン (A.P. Indy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
|
10
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭3番9人
464k 高橋悠56.01:34.6 43.9 1-1-4 スタイル (3.4) |
8
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
8頭3番8人
463k ▲田中洸53.01:30.2 40.8 7-7 クロキシ (3.2) |
9
盛岡 20.11.08 重
ダ1400
9頭5番7人
460k 高橋悠56.01:29.1 40.5 6-7 パンディーロ (3.4) |
7
盛岡 20.10.26 重
芝1000
11頭11番8人
454k 菅原辰56.01:01.7 37.0 3-4 リュッカ (1.8) |
8
盛岡 20.10.10 良
ダ1600
8頭1番6人
453k 高橋悠56.01:46.0 43.0 1-4 ガマン (5.4) |
|||
6 | 6 |
|
バトルプラン ウイズワンダー 牡3 栗毛 サンシェル (Singspiel) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
|
1
水沢 20.12.07 稍重
ダ1600
8頭4番1人
513k 高橋悠56.01:44.3 39.2 1-1-1 ビオロンスコッ (0.1) |
4
盛岡 20.11.22 重
ダ1600
12頭2番5人
505k 高橋悠56.01:40.5 37.8 5-5 タイガ (0.9) |
2
盛岡 20.11.08 不良
ダ1400
8頭3番2人
502k 高橋悠56.01:26.2 38.3 1-1 シングインザレ (0.1) |
2
盛岡 20.10.25 不良
ダ1400
11頭7番4人
506k 高橋悠56.01:24.6 36.5 2-2 タイガ (0.1) |
2
盛岡 20.10.11 良
ダ1200
8頭5番2人
508k 高橋悠56.01:14.6 38.9 1-1 セレナアンバー (0.2) |
|||
7 | 7 |
|
モルフェデスペクタ ヴィクトリーパワー 牡6 鹿毛 モルフェスペシャル (スペシャルウィーク) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
|
2
水沢 20.12.08 稍重
ダ850
9頭9番6人
460k 高橋悠58.051.8 36.2 3-3 ミラコロアシオ (0.2) |
5
水沢 20.12.01 稍重
ダ850
10頭5番6人
458k 高橋悠58.052.2 36.1 8-8 エメラルディ (1.1) |
8
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1400
8頭1番8人
457k ▲田中洸53.01:28.4 40.1 7-6 ロワルゼル (3.4) |
2
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1400
9頭1番5人
454k ▲田中洸53.01:28.3 39.3 1-2 ヤマニンゼーレ (1.1) |
8
盛岡 20.11.09 重
ダ1400
9頭8番9人
463k ▲田中洸53.01:29.1 39.8 6-6 リョウランハー (2.5) |
|||
8 |
|
バトルプラン ロストマン 牡4 黒鹿毛 トゥルーアイズ (スペシャルウィーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
|
6
浦和 20.11.24 良
埼玉県養鶏協会長賞C1三四
ダ1400
12頭6番8人
512k 藤本現56.01:30.4 38.1 12-12-10 ナンヨーシンゲ (0.3) |
5
船橋 20.10.26 稍重
C1五六七ウ
ダ1200
9頭9番7人
507k 藤本現56.01:15.6 38.7 6-6-6 ビッグバンド (0.6) |
11
浦和 20.10.19 重
鉄道のまち大宮賞C1四五
ダ1500
12頭12番11人
519k ▲七夕裕53.01:38.4 40.7 11-9-10 クロスフーガ (2.8) |
9
浦和 20.09.24 稍重
水管橋の長さ日本一で賞C1五
ダ1400
12頭9番9人
501k △篠谷葵54.01:31.4 39.2 11-11-12 アスターヒュー (1.3) |
10
川崎 20.09.01 良
吾亦紅(われもこう)賞C1四五
ダ1500
14頭6番12人
503k 橋本直56.01:38.0 40.9 7-9-10 ナンセカンセ (1.5) |
||||
8 | 9 |
|
メイショウボーラー サミシガリヤノユメ 牝5 芦毛 エターナルドリーム (アドマイヤベガ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
|
9
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭4番6人
475k ☆塚本涼53.01:34.0 42.0 7-9-10 スタイル (2.8) |
4
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
9頭6番9人
471k ☆塚本涼53.01:27.6 39.0 4-5 チスジ (1.7) |
9
盛岡 20.11.09 稍重
ダ1400
10頭6番9人
473k ☆塚本涼53.01:29.7 40.0 6-8 レハール (3.2) |
9
盛岡 20.10.24 良
ダ1400
10頭7番9人
477k 大坪慎54.01:30.3 39.3 10-10 ハルロック (2.0) |
10
盛岡 20.10.10 良
ダ1400
11頭9番10人
477k ☆塚本涼53.01:30.8 40.3 6-11 セレブレイトソ (2.8) |
|||
10 |
|
スクワートルスクワート サクラサクラ 牝5 芦毛 サクラバーベナ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
|
6
水沢 20.12.07 稍重
ダ1400
10頭8番7人
466k 坂口裕54.01:33.1 41.5 5-6-6 スタイル (1.9) |
5
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
8頭2番6人
476k 坂口裕54.01:29.1 40.5 1-1 クロキシ (2.1) |
11
水沢 20.04.26 稍重
ダ1400
11頭2番11人
468k 坂口裕54.01:34.5 42.8 7-10-11 スフェーン (3.2) |
7
水沢 20.04.13 良
ダ1400
10頭4番7人
470k 高松亮54.01:33.9 42.4 2-2-3 ラバーブ (1.9) |
11
水沢 20.03.30 良
ダ1600
12頭8番12人
475k 鈴木祐54.01:51.1 45.3 7-6-10 アメジストヴェ (4.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。