R3
C2C2
- 2020年9月14日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カネヒキリ サンエイロイヤル 牡4 栗毛 トスカーナ (Medicean) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
1.4
1人気 |
497 +2 |
1
盛岡 20.09.07 良
ダ1000
8頭2番1人
495k 高橋悠56.01:00.5 36.8 1-1 トニーハピネス (0.1) |
7
川崎 20.08.07 良
雷光(らいこう)賞C2選定馬
ダ900
12頭4番11人
500k 繁田健56.054.8 37.7 1-3-4 スマイルアウェ (0.8) |
2
川崎 20.07.15 重
ダ900
11頭6番3人
494k 繁田健56.055.9 38.2 1-1-1 ヒダカジェンヌ (0.5) |
7
川崎 20.06.11 稍重
C2四五六
ダ1400
12頭4番3人
493k 森泰斗56.01:33.1 41.4 1-1-1 ウインドカクテ (1.1) |
10
川崎 19.12.16 良
ハクちゃんありがとうにゃ!メモリアルC2選定馬
ダ900
12頭11番8人
475k 左海誠56.057.4 39.7 5-6-8 ウラルハーモニ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
トーセンホマレボシ シントークロヒメ 牝4 青鹿毛 デザートチャーム (Dubai Destination) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
114.4
10人気 |
446 -2 |
7
盛岡 20.09.07 良
ダ1000
8頭3番8人
448k 木村暁54.01:02.2 37.0 7-8 サンエイロイヤ (1.7) |
8
水沢 20.08.31 重
ダ850
9頭9番9人
450k 木村暁54.052.8 36.7 7-8 グッバイサマー (0.6) |
5
水沢 20.08.23 良
ダ850
5頭4番4人
460k 木村暁54.052.9 36.8 3-3 ダウラギリテソ (0.4) |
3
盛岡 20.08.10 重
ダ1400
9頭7番8人
454k 木村暁54.01:26.6 38.5 3-2 タッチワールド (0.3) |
8
盛岡 20.08.03 良
ダ1400
9頭3番8人
450k 木村暁54.01:28.7 39.2 8-9 ピスタロッソ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ ヤマニンセノーテ 牝5 鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
54.7
7人気 |
453 +4 |
5
盛岡 20.09.07 良
ダ1000
8頭1番5人
449k ▲田中洸51.01:01.7 36.7 6-6 サンエイロイヤ (1.2) |
6
水沢 20.08.31 重
ダ850
9頭8番5人
453k ▲田中洸51.052.5 36.4 9-7 グッバイサマー (0.3) |
3
水沢 20.08.23 良
ダ850
5頭3番5人
448k 菅原辰54.052.7 36.2 5-5 ダウラギリテソ (0.2) |
6
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1400
6頭5番5人
452k ▲田中洸51.01:29.3 38.6 6-6 プレシャスメー (2.1) |
6
盛岡 20.08.10 重
ダ1400
9頭5番9人
452k ▲田中洸51.01:27.5 39.1 3-3 ゼルター (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール ユズ 牝4 青鹿毛 サクラタキオン (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
104.5
9人気 |
448 +4 |
6
水沢 20.08.30 良
ダ1300
6頭1番5人
444k 岩本怜54.01:27.6 41.5 4-5-5 インボルク (2.1) |
7
盛岡 20.08.03 良
ダ1000
8頭4番6人
448k 高橋悠54.01:03.3 36.9 8-8 ヤマニンラボー (2.9) |
8
盛岡 20.07.21 良
ダ1000
9頭3番7人
451k 岩本怜54.01:02.0 36.5 9-8 ヤマニンラボー (1.7) |
5
盛岡 20.07.14 良
ダ1000
9頭3番8人
445k 岩本怜54.01:01.7 36.1 8-6 タイセイラビッ (1.1) |
8
水沢 20.07.07 不良
ダ1400
8頭8番8人
452k 岩本怜54.01:31.7 42.4 2-5-5 ヒラヒラ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ マキバハミドリ 牝5 鹿毛 プラチナガール (ステイゴールド) |
関本玲 (岩手) ★50.0 石川栄 (岩手) |
15.2
3人気 |
460 -3 |
3
水沢 20.08.31 重
ダ850
9頭3番6人
463k ★関本玲50.052.3 36.9 2-2 グッバイサマー (0.1) |
4
盛岡 20.08.16 良
ダ1000
6頭3番4人
452k ★関本玲50.01:02.1 37.5 3-2 ヤマニンラボー (1.4) |
3
盛岡 20.08.03 良
ダ1000
8頭6番2人
463k 山本政54.01:02.0 37.6 3-2 ヤマニンラボー (1.6) |
5
盛岡 20.07.21 良
ダ1000
9頭2番1人
457k 小林凌54.01:01.6 36.9 5-5 ヤマニンラボー (1.3) |
1
水沢 20.07.06 重
ダ1300
7頭3番1人
465k 小林凌54.01:23.8 39.8 1-1-1 ヤマニンスパツ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ローエングリン ウィズデライト 牝5 栗毛 メジャーフラガール (ダイワメジャー) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
17.3
4人気 |
455 -4 |
5
水沢 20.08.31 重
ダ850
9頭2番7人
459k 村上忍54.052.5 36.7 5-5 グッバイサマー (0.3) |
4
盛岡 20.08.08 良
芝1000
9頭7番1人
453k 村上忍54.059.2 35.0 5-5 ブライティアシ (1.0) |
3
盛岡 20.07.21 良
ダ1000
9頭8番5人
451k 高橋悠54.01:01.1 36.6 3-4 ヤマニンラボー (0.8) |
3
水沢 20.07.06 重
ダ850
10頭6番10人
456k 高橋悠54.052.2 36.9 2-2 リュウグウオー (0.9) |
8
水沢 20.06.22 良
ダ850
10頭8番8人
454k 高橋悠54.053.9 37.0 9-7 ライトセイラ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
ジョーカプチーノ アルソミトラ 牝3 黒鹿毛 エアロバティックス (マヤノトップガン) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 及川良 (岩手) |
19.5
5人気 |
407 +1 |
4
盛岡 20.09.05 良
ダ1400
10頭2番6人
406k 木村暁54.01:29.3 40.0 2-2 ウォーデコラシ (1.4) |
7
盛岡 20.08.09 不良
ダ1400
9頭5番9人
408k ☆塚本涼53.01:27.2 38.6 3-5 ゲンパチビーム (1.0) |
6
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
8頭1番8人
407k ☆塚本涼53.01:40.4 37.1 7-8 ダンサーズドリ (1.2) |
10
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1200
11頭2番6人
404k ☆塚本涼53.01:14.8 39.5 3-7 マルケイマーヴ (3.0) |
7
水沢 20.06.28 稍重
ダ1400
9頭6番7人
398k ☆塚本涼53.01:31.3 40.7 6-6-7 トミケンアラバ (1.5) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ダウラギリテソーロ 牡4 鹿毛 プレッピー (タニノギムレット) |
山本聡 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
3.4
2人気 |
479 -2 |
2
水沢 20.08.31 重
ダ850
9頭4番1人
481k 山本聡56.052.3 36.9 3-3 グッバイサマー (0.1) |
1
水沢 20.08.23 良
ダ850
5頭1番1人
478k 山本聡56.052.5 37.0 1-1 ニシノアップル (0.0) |
3
水沢 20.07.05 重
ダ1400
7頭7番1人
492k 山本聡56.01:29.8 39.3 4-3-4 カラスミヤビ (0.1) |
3
水沢 20.06.23 良
ダ1400
10頭9番5人
497k 山本聡56.01:32.0 40.8 3-3-4 トチノコンコル (0.4) |
2
盛岡 20.06.08 良
ダ1000
9頭2番7人
487k 山本聡56.01:00.9 36.2 5-4 バトルクウ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
Invincible Spirit マナスルーテソーロ 牡4 鹿毛 ブライスキャニオン (Galileo) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
25.0
6人気 |
440 -1 |
6
盛岡 20.09.07 良
ダ1000
8頭7番6人
441k 菅原辰56.01:02.0 37.6 5-4 サンエイロイヤ (1.5) |
4
水沢 20.08.31 重
ダ850
9頭7番3人
445k 菅原辰56.052.5 37.0 4-4 グッバイサマー (0.3) |
3
水沢 20.08.22 良
ダ1300
8頭3番5人
444k 菅原辰56.01:24.6 41.5 1-1-1 トリプルベル (0.5) |
4
盛岡 20.08.10 重
ダ1000
7頭6番5人
442k 菅原辰56.01:00.5 36.2 2-2 サウスパッキオ (0.8) |
4
盛岡 20.08.03 良
ダ1000
8頭8番5人
449k 菅原辰56.01:02.2 38.2 2-2 ヤマニンラボー (1.8) |
||
10 |
|
ダンツシアトル ラブリーボーイ 牡11 黒鹿毛 シネマライン (グランドオペラ) |
小林凌 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
78.3
8人気 |
463 -14 |
8
水沢 20.08.29 良
ダ1300
8頭3番8人
477k ☆塚本涼55.01:30.9 44.4 4-6-8 リキサンムスタ (7.2) |
7
盛岡 20.08.15 稍重
ダ1200
7頭7番7人
465k 小林凌56.01:18.5 40.9 3-7 ウインラングロ (2.9) |
8
盛岡 20.08.03 良
ダ1000
8頭5番8人
467k ★関本玲52.01:03.7 38.0 6-6 ヤマニンラボー (3.3) |
7
盛岡 20.07.12 不良
ダ1200
7頭3番7人
463k 小林凌56.01:17.9 40.8 2-3 ブライティアサ (3.1) |
9
水沢 20.06.21 良
ダ1300
9頭4番9人
461k 小林凌56.01:29.6 43.4 4-7-9 ステイクロース (3.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/22 | 盛岡 | ダ 1000 | マッドシェリー | 神 尾 香 澄 | 55.0 | 重 | 58.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。