R6
アマテラス賞C1選定馬
- 2020年7月15日(水)
- 川崎:第6競走
- ダ2000m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 494,000円 3着 325,000円 4着 195,000円 5着 156,000円
変更情報 | 競走除外 | 5番スペースファルコン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベルシャザール ミツカネコマンダー 牡4 黒鹿毛 ラヴコマンダー (コマンダーインチーフ) |
笹川翼 (大井) 56.0 加藤誠 (川崎) |
|
480 +10 |
5
川崎 20.06.09 良
馬産地日高賞B3C1選定馬
ダ2000
10頭5番5人
470k 笹川翼55.02:14.3 39.4 6-7-5 ワンポイント (1.2) |
4
川崎 20.05.12 良
フォーマルハウト賞B3C1選定馬
ダ2000
14頭1番6人
470k 笹川翼55.02:13.8 41.2 7-6-4 メイショウイッ (2.3) |
4
川崎 20.04.15 稍重
アフロディーテ賞C1C2選定馬
ダ2000
14頭11番4人
473k 矢野貴57.02:16.1 42.1 5-5-7 ジュウワンマッ (1.2) |
3
浦和 19.11.06 稍重
大井競馬特別C1下選抜馬
ダ2000
12頭3番5人
477k 森泰斗57.02:12.5 38.3 10-8-6 メイクロード (0.8) |
7
川崎 19.10.21 重
サザンクロス賞C1C2選定馬
ダ2000
11頭9番8人
479k 町田直57.02:17.0 41.5 11-9-8 ヴァリアブル (2.2) |
||
2 | 2 |
|
アサクサキングス キャッスルシエル セン5 鹿毛 キャッスルスピカ (タイキブリザード) |
本田重 (船橋) 56.0 渋谷博 (船橋) |
|
429 -2 |
6
船橋 20.06.19 不良
荷風賞C1一
ダ1600
10頭5番7人
431k 笹川翼56.01:44.1 40.5 8-7-6 タイセイグリー (2.7) |
8
川崎 20.06.11 重
浜茄子(はまなす)賞C1一二三
ダ1600
12頭7番12人
429k 川島正56.01:45.1 41.0 7-9-10 ディアライゼ (1.9) |
6
川崎 20.05.15 良
小田原市キャラクター「梅丸」30周年記念C1一二三
ダ1600
14頭13番11人
428k 張田昂56.01:45.0 40.5 12-3-5 シゲルポインタ (0.8) |
12
船橋 20.05.06 良
C1二三
ダ1600
14頭10番11人
434k 川島正56.01:45.4 40.6 11-13-13 タイセイグリー (2.7) |
3
浦和 20.04.20 不良
桜草(さくらそう)特別C1三
ダ1400
11頭6番10人
429k 川島正56.01:30.0 39.5 4-4-3 マリノオークシ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
カジノドライヴ カスタムオーダー 牡3 栗毛 ビジューミニョン (ダイワメジャー) |
町田直 (川崎) 55.0 川島一 (船橋) |
|
504 +8 |
3
大井 20.06.04 良
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800
13頭10番3人
496k 町田直56.01:56.0 38.9 3-3-3 サンエイウイン (0.4) |
3
大井 20.04.30 稍重
東京ダービートライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ2000
10頭1番6人
496k 町田直56.02:09.6 40.8 1-1-1 ブリッグオドー (1.5) |
7
川崎 19.12.19 稍重
川崎ジュニアオープン【地方交流】2歳1オープン
ダ1600
11頭10番4人
483k 五十冬55.01:44.6 40.5 6-4-7 グリーンロード (2.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 19.11.10 良
ダ1600
11頭6番3人
498k 宮崎光55.01:39.1 38.6 4-7 モリノブレイク (0.7) |
1
門別 19.10.23 良
ダ1200
10頭6番1人
486k 宮崎光55.01:14.7 38.2 7-5 ジェネラルエリ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス ヴィットリオ 牡7 鹿毛 リッジローズ (Sadler’s Wells) |
森泰斗 (船橋) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
516 -3 |
2
船橋 20.06.18 重
サマーディスタンスC1C2選抜馬
ダ2200
12頭2番3人
519k 水野翔57.02:25.1 40.3 2-2-2 ロードトゥドラ (0.2) |
3
船橋 20.03.10 稍重
C1五六七ア
ダ1600
14頭7番2人
524k 山本聡56.01:43.3 40.6 6-7-4 ヒルノバーゼル (1.1) |
2
船橋 20.02.10 良
紅梅賞C1七八
ダ1600
14頭12番1人
533k 吉原寛56.51:45.4 40.2 4-4-5 フリッツァー (0.1) |
1
船橋 20.01.07 良
C2二
ダ1500
12頭1番3人
514k 落合玄56.51:36.7 39.4 6-5-5 ビービーオネス (0.1) |
4
船橋 19.09.26 稍重
よみうりランドハロウィンだ!C1二三
ダ1600
13頭13番2人
508k 御神訓56.01:44.9 39.6 5-5-5 タイセイレオー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
スマートファルコン スペースファルコン 牡5 鹿毛 シンデレラロマンス (Elusive Quality) |
真島大 (大井) 56.0 内田勝 (川崎) |
506 ±0 |
8
川崎 20.06.09 良
馬産地日高賞B3C1選定馬
ダ2000
10頭7番8人
506k 真島大57.02:14.9 40.6 1-1-1 ワンポイント (1.8) |
12
川崎 20.05.14 良
片栗(かたくり)特別B3三
ダ1600
14頭3番11人
509k ▲池谷匠53.01:46.6 42.2 4-6-7 アンダンテバイ (2.5) |
11
川崎 19.08.05 良
やまなみ五湖「相模湖」杯B2二B3一
ダ1600
13頭10番11人
503k 拜原靖55.01:46.1 41.4 8-8-9 マサノホウオウ (2.0) |
6
川崎 19.07.19 重
みうらレンタサイクル特別B3二
ダ1500
13頭6番12人
503k 拜原靖56.01:38.2 41.4 7-9-8 アーリーサプラ (1.3) |
6
川崎 19.07.02 重
キュンとするまち。 藤沢杯B3二
ダ1500
8頭8番5人
505k 赤岡修56.01:38.5 42.0 5-5-5 ヴィガーエッジ (1.4) |
|||
6 | 6 |
|
フィガロ ドゥーナ 牝4 鹿毛 トリアノン (アフリート) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
447 +5 |
4
浦和 20.07.02 稍重
サルビア特別B3C1選抜馬
ダ2000
11頭1番7人
442k 伊藤裕55.02:14.1 39.8 5-5-4 ワイドコマンダ (0.7) |
9
川崎 20.06.09 良
馬産地日高賞B3C1選定馬
ダ2000
10頭11番10人
450k 伊藤裕55.02:15.0 39.4 10-10-8 ワンポイント (1.9) |
8
浦和 20.05.28 良
緑区の鳥シラサギ賞B3三
ダ1500
11頭9番11人
441k 伊藤裕54.01:39.2 39.8 10-11-10 ニッチモサッチ (2.6) |
13
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭7番11人
443k 岡村裕54.01:38.7 42.7 4-7-7 カゼノウタ (2.3) |
11
川崎 20.04.13 不良
勇気凛凛(ゆうきりんりん)賞B3選定馬
ダ900
12頭12番12人
437k 岡村裕54.056.3 37.8 9-10-11 ブラウハーツ (2.3) |
||
7 | 7 |
|
トワイニング イーストスパークル 牡9 鹿毛 ヤマトナデシコ2 (Silver Hawk) |
藤江渉 (川崎) 56.0 工藤伸 (浦和) |
|
438 -6 |
8
浦和 20.07.02 稍重
サルビア特別B3C1選抜馬
ダ2000
11頭5番9人
444k ★中島良51.02:15.6 40.3 11-8-9 ワイドコマンダ (2.2) |
7
船橋 20.06.18 重
サマーディスタンスC1C2選抜馬
ダ2200
12頭6番12人
443k 藤田凌57.02:28.0 41.0 12-11-10 ロードトゥドラ (3.1) |
9
浦和 20.05.27 良
ダ2000
12頭2番11人
443k 保園翔55.02:14.1 41.4 12-9-10 ディアマキニス (1.9) |
10
川崎 20.05.15 良
小田原市キャラクター「梅丸」30周年記念C1一二三
ダ1600
14頭11番12人
439k 藤田凌56.01:45.2 39.6 14-14-10 シゲルポインタ (1.0) |
7
浦和 20.04.22 重
ダイヤモンド特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭6番10人
445k 藤田凌55.02:14.7 40.7 12-8-9 キャプチュード (1.8) |
||
8 |
|
ベルシャザール エミーズロマンス 牝3 鹿毛 エミーズパラダイス (フサイチコンコルド) |
岡部誠 (大井) 53.0 山下之 (船橋) |
|
482 -11 |
2
船橋 20.06.16 稍重
馬い!あんずを食べよう記念3歳二
ダ1500
10頭9番2人
493k 水野翔54.01:37.7 39.8 9-7-6 ポイントコレク (0.3) |
4
船橋 20.05.08 稍重
ハートビートエレガント3歳選抜牝馬
ダ1500
6頭6番5人
487k ▲篠谷葵51.01:37.6 39.8 4-4-4 ノラ (0.8) |
1
船橋 20.03.31 重
3歳五組下選抜馬
ダ1500
12頭3番1人
488k △ミシェ52.01:38.8 40.6 6-6-6 リュウノレイリ (0.3) |
7
船橋 20.03.10 重
ジーナフォンテン・メモリアル3歳選抜牝馬
ダ1500
9頭6番7人
487k 御神訓54.01:38.1 40.9 8-8-8 マーヴェルクエ (2.1) |
5
船橋 20.01.08 重
ラーメン&bar 963賞3歳選抜牝馬
ダ1500
7頭3番4人
482k 吉原寛54.51:39.0 38.2 6-6-6 ルシーニュ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
リンカーン ストーミーダンディ 牡7 鹿毛 ストーミーマターズ (Storm Bird) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢内博 (船橋) |
|
465 +7 |
14
船橋 20.06.16 稍重
海風賞C1四五
ダ1600
14頭4番13人
458k 石崎駿56.01:46.2 43.0 4-7-11 バンダイクブラ (2.5) |
11
浦和 20.05.26 良
足袋蔵のまち行田賞C1五六
ダ1400
12頭2番6人
472k 石崎駿56.01:32.1 39.7 12-12-12 ヴォルターウル (2.5) |
12
船橋 20.05.04 稍重
馬い!菊池ごぼう食べよう記念C1四五六イ
ダ1600
14頭2番4人
472k 石崎駿56.01:45.3 40.5 7-9-10 ビービーオネス (2.1) |
7
船橋 20.03.31 重
C1四五
ダ1600
10頭12番9人
467k 田中力56.01:44.8 42.0 3-3-3 ミラクルジャガ (1.4) |
4
船橋 20.03.10 不良
アクアマリン賞C1五六七ウ
ダ1600
13頭13番7人
462k 田中力56.01:44.1 40.9 2-2-3 タイセイグリー (1.3) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール タケルライジング 牡4 栃栗毛 ヒシタイトル (キングカメハメハ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山崎裕 (川崎) |
|
508 -8 |
4
川崎 20.06.11 重
浜茄子(はまなす)賞C1一二三
ダ1600
12頭9番3人
516k 山崎誠56.01:44.4 40.0 8-9-8 ディアライゼ (1.2) |
2
川崎 20.05.15 良
小田原市キャラクター「梅丸」30周年記念C1一二三
ダ1600
14頭1番1人
516k 森泰斗56.01:44.2 39.3 8-11-9 シゲルポインタ (0.0) |
3
船橋 20.05.06 良
C1二三
ダ1600
14頭8番6人
521k 山崎誠56.01:43.1 39.7 7-6-6 タイセイグリー (0.4) |
12
京都 20.01.13 良
4歳上1勝クラス
芝2200
12頭12番12人
518k 和田竜56.02:20.4 38.0 3-6-10 モイ (3.3) |
14
阪神 19.12.22 良
3歳上1勝クラス
ダ2000
16頭8番11人
522k ☆西村淳55.02:09.5 39.6 11-12-13 クリノカポネ (2.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。