R11
青葉特別A一組
- 2020年5月26日(火)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ センティグレード 牡9 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
5.5
2人気 |
533 +1 |
7
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭9番8人
532k 岩本怜57.01:45.4 39.9 11-10-9 ランガディア (2.4) |
1
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭5番2人
527k 山本聡56.01:58.9 37.8 9-8-5 ディグニファイ (0.4) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭7番7人
524k 岩本怜56.01:44.8 39.8 9-10-9 ランガディア (2.5) |
2
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭7番3人
525k 岩本怜56.01:45.4 39.4 10-10-5 グランユニヴェ (0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭3番2人
525k 山本聡57.01:43.1 37.8 11-9-6 ブルージェット (0.3) |
||
2 | 2 |
|
カジノドライヴ サンドプラチナ 牡7 鹿毛 ステイウィズユー (ステイゴールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
6.2
3人気 |
517 +2 |
3
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭4番3人
515k 阿部英56.01:44.6 40.2 10-7-6 マイネルストラ (0.6) |
10
大井 20.04.07 良
東風賞競走B1二選抜特別
ダ1600
14頭10番12人
522k 石崎駿56.01:43.0 38.7 13-13-14 ハルディネロ (1.9) |
7
大井 20.03.15 不良
ブリリアントカップトライアル競走A2以下選抜特別
ダ1800
13頭8番12人
515k ☆櫻井光54.01:56.6 38.5 10-12-12 ゴールデンブレ (0.9) |
10
大井 20.02.27 良
スプリングタイム賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
16頭10番13人
517k ☆櫻井光56.01:29.0 38.7 15-15-16 フォルベルス (0.9) |
9
大井 20.02.03 良
節分賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭2番10人
513k 石崎駿57.01:56.2 38.9 16-16-14 フィアットルク (2.2) |
||
3 | 3 |
|
キングカメハメハ マイネルネーベル 牡8 鹿毛 マイネレーツェル (ステイゴールド) |
関本淳 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
212.5
11人気 |
484 +4 |
9
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭8番9人
480k 陶文峰56.02:01.5 40.8 8-6-8 センティグレー (2.6) |
11
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭4番10人
478k 関本淳56.01:45.6 40.4 10-11-12 ランガディア (3.3) |
6
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭10番5人
476k 高松亮56.01:47.0 41.6 3-2-6 グランユニヴェ (1.6) |
9
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭9番12人
466k 有年淳57.01:43.1 39.2 12-11-11 メンターモード (1.6) |
14
大井 20.02.04 良
立春賞競走A2一選抜特別
ダ1400
15頭2番12人
470k 有年淳56.01:28.8 39.7 3-8-9 サンロアノーク (2.5) |
||
4 | 4 |
|
ヘクタープロテクター ニットウビクトリー 牡11 鹿毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
15.1
6人気 |
500 -6 |
7
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭9番8人
506k 阿部英56.02:00.6 38.9 10-10-9 センティグレー (1.7) |
7
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭7番5人
513k 阿部英56.02:01.1 41.7 10-9-9 エンドゲーム (2.2) |
取消
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭6番
菅原辰56.0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭5番3人
489k 山本聡57.01:38.3 36.0 10-9 ロジストーム (0.2) |
1
盛岡 19.11.04 良
ダ1600
12頭2番1人
494k 山本政56.01:38.5 37.4 7-3 ハイパーチャー (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース グランユニヴェール 牡7 栗毛 ブリズデロートンヌ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
12.4
5人気 |
516 ±0 |
5
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭9番4人
516k 鈴木祐56.01:44.6 40.6 6-6-6 マイネルストラ (0.6) |
5
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭4番3人
501k 鈴木祐56.01:59.9 41.9 5-6-5 エンドゲーム (1.0) |
1
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭2番6人
509k 鈴木祐56.01:45.4 40.1 2-2-2 センティグレー (0.0) |
1
水沢 20.01.07 不良
ダ1800
10頭5番1人
519k 鈴木祐56.01:58.9 39.1 3-3-2 エイシンニトロ (0.1) |
4
水沢 19.12.30 不良
ダ1600
12頭7番2人
513k 鈴木祐56.01:43.4 40.0 4-3-3 マリーグレイス (0.2) |
||
6 |
|
ゼンノロブロイ ロワアブソリュー 牡7 鹿毛 スーヴェニアギフト (Souvenir Copy) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
6.4
4人気 |
507 +7 |
4
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭4番3人
500k 村上忍56.01:59.9 39.9 5-4-4 センティグレー (1.0) |
4
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭2番1人
507k 村上忍56.01:59.9 41.5 8-4-4 エンドゲーム (1.0) |
13
東京 20.02.16 稍重
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭10番13人
516k 吉田豊59.01:25.4 37.4 9-10 ショーム (1.8) |
10
東京[グレードアイコン] 20.02.09 良
第70回 東京新聞杯4歳上オープン
芝1600
16頭10番15人
518k 吉田豊56.01:33.5 33.3 14-13 プリモシーン (0.5) |
9
東京 19.11.23 不良
キャピタルS3歳上オープン
芝1600
17頭16番17人
512k 坂井瑠56.01:36.7 35.6 12-14 ドーヴァー (0.9) |
|||
6 | 7 |
|
ネオユニヴァース ディグニファイド セン8 栗毛 ファストフレンド (アイネスフウジン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
20.9
8人気 |
550 -1 |
8
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭4番7人
551k 坂口裕57.01:46.0 40.9 9-9-10 ランガディア (3.0) |
2
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭6番5人
547k 坂口裕56.01:59.3 40.0 2-1-1 センティグレー (0.4) |
2
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭3番4人
550k 坂口裕56.01:59.5 42.1 3-2-2 エンドゲーム (0.6) |
4
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭8番7人
549k 坂口裕56.01:45.9 40.5 3-4-3 グランユニヴェ (0.5) |
2
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭2番4人
549k 坂口裕56.01:42.5 38.5 1-1-1 トミケンスラー (0.2) |
||
8 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡4 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
16.1
7人気 |
472 ±0 |
6
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭2番4人
472k 岩本怜56.02:00.1 40.8 1-1-2 センティグレー (1.2) |
7
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭9番4人
466k 岩本怜56.01:32.4 41.5 4-5-3 タイセイプライ (2.4) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭7番1人
467k 菅原俊55.01:44.2 40.4 2-2-4 センティグレー (1.1) |
取消
水沢[グレードアイコン] 19.12.16 不良
ダ1600
11頭5番
菅原辰55.0 |
8
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭6番2人
464k 南郷家55.01:39.0 38.2 1-1 ロジストーム (0.9) |
|||
7 | 9 |
|
ハーツクライ ルーモス 牝5 黒鹿毛 マジックポーション2 (Danehill Dancer) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
132.5
10人気 |
513 +6 |
11
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭11番10人
507k 南郷家54.01:47.0 41.6 12-12-12 マイネルストラ (3.0) |
6
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭6番11人
492k 南郷家54.01:47.1 42.1 10-9-8 スカイサーベル (1.3) |
10
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭9番8人
495k 南郷家54.01:47.4 41.9 5-7-7 グランユニヴェ (2.0) |
12
小倉 20.02.08 良
太宰府特別4歳上2勝クラス
芝2000
12頭1番10人
484k 黛弘人55.02:02.1 36.6 4-5-9 イノセントミュ (1.5) |
16
小倉 20.01.25 重
響灘特別4歳上2勝クラス
ダ1700
16頭9番12人
480k 黛弘人55.01:46.8 38.0 14-14-14 パレニア (2.4) |
||
10 |
|
ダイワメジャー ロジチャリス 牡8 栗毛 プラチナチャリス (Rock of Gibraltar) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
48.4
9人気 |
530 +1 |
5
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭5番4人
529k 村上忍56.01:46.6 40.9 7-8-4 グランユニヴェ (1.2) |
10
川崎 20.01.30 重
多摩川(たまがわ)オープン4上オープン
ダ1600
14頭5番14人
534k 町田直57.01:46.4 41.4 14-14-14 ラブミークン (3.6) |
10
川崎 20.01.02 良
大師(だいし)オープン4上オープン
ダ1600
12頭3番12人
533k 町田直57.01:43.4 39.2 11-11-10 マイネルバサラ (3.3) |
12
川崎 19.11.21 良
中原(なかはら)オープンA1下オープン
ダ1600
14頭11番12人
542k 石崎駿57.01:43.5 39.4 12-12-11 ドリームドルチ (2.7) |
13
川崎 19.10.24 重
富士見(ふじみ)オープンA1下選定オープン
ダ2000
13頭5番11人
548k 的場文57.02:16.2 45.4 9-8-11 ハセノパイロ (4.8) |
|||
8 | 11 |
|
キングズベスト エンドゲーム 牡6 鹿毛 タイキクラリティ (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
2.1
1人気 |
521 +5 |
3
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭7番1人
516k 山本政56.01:59.5 40.0 3-3-3 センティグレー (0.6) |
1
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭5番2人
513k 山本政56.01:58.9 40.7 6-3-3 ディグニファイ (0.6) |
3
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭1番1人
519k 山本政56.01:45.7 40.7 1-1-1 グランユニヴェ (0.3) |
1
水沢 20.01.05 不良
ダ1900
12頭1番1人
508k 陶文峰56.02:04.7 38.7 1-1-1 マイネルバロー (1.5) |
1
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭7番1人
503k 村上忍56.01:43.3 39.2 2-2-1 ゴッドミラクル (0.4) |
||
12 |
|
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ 牡6 鹿毛 コスモルビー (Soviet Star) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
299.9
12人気 |
473 +1 |
11
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭7番12人
472k 小林凌57.01:48.1 42.0 12-11-11 ランガディア (5.1) |
12
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭1番12人
472k 陶文峰56.01:46.5 41.5 8-9-10 ランガディア (4.2) |
8
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭4番9人
470k △塚本涼54.01:47.2 41.3 8-9-10 グランユニヴェ (1.8) |
12
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭10番9人
471k 岩本怜57.01:40.5 39.0 4-6 ロジストーム (2.4) |
7
盛岡 19.11.04 良
ダ1800
12頭9番4人
476k 陶文峰56.01:56.3 40.9 6-6-4 チェリーピッカ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。