R10

若駒賞(M2)2歳

[グレードアイコン]
  • 2019年10月13日(日)
  • 盛岡:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 780,000円 3着 420,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンアポロン
エイシンハルニレ
牡2   鹿毛
エーシンベタラネリ
(Elusive Quality)
山本聡
(岩手)
55.0
齋藤雄
(岩手)
12.0
(4人気)
443
+5
3 盛岡
19.09.29  稍重
芝1000  10頭11番1人
438k 山本聡57.0
1:01.1 37.6 4-4
ドラゴンツリー (0.9)
2 盛岡
19.09.16  良
ダ1400  8頭3番1人
442k 山本聡57.0
1:28.9 39.6 2-3
ナーリー (0.1)
6 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  7頭1番6人
442k 落合玄54.0
1:01.8 37.3 3-6
レインズパワー (1.1)
8 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  9頭5番6人
442k 落合玄54.0
1:16.4 40.6 6-8
モリノブレイク (2.8)
6 門別
19.06.26  良
ダ1000  7頭4番7人
432k 阪野学54.0
1:03.2 38.9 7-6
アザワク (2.6)
2 2 ノーザンリバー
ヨシノフローラ
牝2   鹿毛
サーペンヴィグラス
(サウスヴィグラス)
菅原辰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
29.3
(6人気)
445
-3
1 盛岡
19.09.30  稍重
ダ1400  8頭9番1人
448k 菅原辰54.0
1:29.0 39.7 1-1
マルケイマーヴ (0.9)
3 門別
19.07.25  良
ダ1000  8頭5番3人
436k 山本咲54.0
1:02.2 38.7 1-1
サンオブロジー (0.7)
4 門別
19.07.11  良
ダ1000  11頭7番4人
440k 山本咲54.0
1:03.4 38.8 1-1
アークヴァルサ (1.0)
6 門別
19.06.27  良
ダ1000  10頭12番7人
436k 山本咲54.0
1:03.8 39.2 3-5
マブプリンセス (0.9)
12 門別
19.06.05  不良
ダ1000  12頭6番6人
430k 宮崎光54.0
1:03.6 37.3 12-12
マナモクプニ (3.2)
3 3 ベルシャザール
グランコージー
牡2   黒鹿毛
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン)
鈴木祐
(岩手)
55.0
櫻田康
(岩手)
1.4
(1人気)
482
±0
1 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  6頭6番3人
482k 鈴木祐55.0
1:27.2 38.7 1-1
トキノマチス (0.9)
1 盛岡
19.07.13  重
ダ1200  8頭4番2人
479k 鈴木祐55.0
1:14.6 38.2 1-1
フェイドハード (0.1)
1 盛岡
19.06.02  良
芝1000  5頭1番2人
469k 鈴木祐55.0
1:00.4 37.2 1-1
アルソミトラ (0.9)
4 4 フリオーソ
ホンコンノワール
牡2   黒鹿毛
シャンハイロック
(ロックオブジブラルタル)
山本政
(岩手)
55.0
畠山信
(岩手)
9.9
(3人気)
459
-15
5 門別
19.09.18  良
ダ1700  8頭7番8人
474k 山本咲55.0
1:54.0 42.5 4-6-6
ティーズダンク (2.7)
7 門別
19.08.27  稍重
ダ1200  7頭4番7人
472k 宮崎光54.0
1:16.5 39.7 5-5
ノーザンヴィグ (2.8)
10 門別
19.07.16  重
ダ1200  11頭11番8人
470k 宮崎光54.0
1:15.6 39.6 4-5
イッキカセイ (2.1)
7 門別[グレードアイコン]
19.06.27  良
ダ1200  11頭8番9人
460k 宮崎光54.0
1:16.2 39.5 8-7
バブルガムダン (1.8)
1 門別
19.05.22  重
ダ1000  10頭4番1人
466k 宮崎光54.0
1:02.0 37.7 5-2
マナモクプニ (0.1)
5 5 ベーカバド
ナーリー
牡2   黒鹿毛
ウーマンインレッド
(ステイゴールド)
村上忍
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手)
4.4
(2人気)
452
-6
1 盛岡
19.09.16  良
ダ1400  8頭2番2人
458k 村上忍55.0
1:28.8 39.5 4-2
エイシンハルニ (0.1)
10 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭9番4人
458k 阿部龍54.0
1:16.1 40.4 2-4
モリノブレイク (1.9)
2 門別
19.07.17  重
ダ1000  9頭7番3人
458k 桑村真54.0
1:02.6 38.1 3-3
ラディーグ (0.4)
6 6 スズカコーズウェイ
ラブロック
牡2   黒鹿毛
ハーツコンセンサス
(ハーツクライ)
高松亮
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手)
12.3
(5人気)
465
+2
4 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  6頭2番2人
463k 高松亮55.0
1:28.8 39.0 6-4
グランコージー (1.6)
3 盛岡[グレードアイコン]
19.09.01  良
ダ1400  9頭6番3人
461k 高松亮55.0
1:27.1 37.5 5-3
コパノキャリー (0.5)
4 盛岡[グレードアイコン]
19.08.11  良
芝1600  8頭3番2人
464k 高松亮55.0
1:42.4 38.2 4-3-3
シーサンプータ (0.5)
3 盛岡
19.07.13  重
ダ1200  8頭7番1人
464k 高松亮55.0
1:15.7 38.8 3-3
グランコージー (1.1)
1 水沢
19.06.16  不良
ダ850  5頭3番1人
476k 高松亮55.0
51.6 36.2 1-1
シーサンプータ (1.8)
7 7 トビーズコーナー
ウイラニ
牝2   鹿毛
スープリムシチー
(ネオユニヴァース)
坂口裕
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
33.8
(7人気)
407
-2
1 盛岡
19.09.21  良
ダ1200  11頭7番3人
409k 山本聡54.0
1:14.9 37.9 2-2
アルマドール (0.2)
10 門別
19.08.13  重
ダ1000  12頭1番10人
418k 阪野学54.0
1:02.7 38.8 4-5
リンノカーニバ (1.5)
8 門別
19.08.01  良
ダ1000  11頭9番10人
418k 伊藤千54.0
1:02.3 38.7 3-2
ラフィンクロン (1.7)
5 門別
19.07.18  重
ダ1000  10頭2番6人
416k 伊藤千54.0
1:02.8 39.1 1-2
ミナトノヨーコ (1.7)
1 門別
19.06.11  良
ダ1000  12頭10番2人
400k 伊藤千54.0
1:03.7 39.2 3-1
クラキャノン (0.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/10/10 盛岡 ダ 1600 コパノリッキー 田 邊  裕 信 57.0 稍重 1:33.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑