R9

東京カップけやき賞A

  • 2019年9月23日(月)
  • 盛岡:第9競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 16:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,500,000円 2着 650,000円 3着 350,000円 4着 250,000円 5着 125,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 4番山本政56.0 ⇒ 坂口裕56.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンシャサノキセキ
ユイノムテキ
牡5   鹿毛
セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
高松亮
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
108.7
(9人気)
483
+1
4 盛岡
19.09.09  良
ダ1800  8頭2番3人
482k 高松亮56.0
1:56.2 38.2 3-3-4
ニットウビクト (1.1)
6 水沢
19.08.26  良
ダ1800  10頭8番5人
488k 高松亮56.0
1:57.8 40.5 4-5-5
ロジストーム (1.6)
5 盛岡
19.07.27  良
ダ1600  9頭7番1人
484k 高松亮57.0
1:38.8 37.9 8-8
ダイチラディウ (1.1)
3 盛岡
19.07.15  稍重
ダ1600  12頭6番3人
489k 永森大56.0
1:39.9 37.7 5-4
エルノヴィオ (0.0)
1 水沢
19.06.17  重
ダ1600  11頭5番1人
491k 高松亮56.0
1:39.9 38.2 2-2-1
ダイチラディウ (0.0)
2 2 スクリーンヒーロー
ウインスラーヴァ
牡4   鹿毛
グローリサンディ
(エイシンサンディ)
藤田菜
(中央)
▲53.0
上原博
(中央)
7.1
(4人気)
474
±0
7 札幌
19.08.25  稍重
2019ワールドオールスタージョッキーズ3歳上2勝クラス
芝1800  14頭2番11人
474k 戸崎圭58.0
1:51.2 36.2 3-3-5
プレシャスブル (0.6)
10 札幌
19.08.04  良
藻岩山特別3歳上2勝クラス
芝1800  13頭9番9人
470k 横山武54.0
1:48.4 36.7 3-3-7
リープフラウミ (1.7)
9 東京
19.06.02  良
ホンコンジョッキークラブT3歳上2勝クラス
芝2000  11頭8番9人
482k 内田博57.0
2:01.6 34.6 3-2-2
アンネリース (1.5)
1 東京
19.05.19  良
4歳上
芝2000  11頭3番9人
484k 松山弘57.0
2:00.2 34.3 3-3-4
モンツァ (0.1)
10 新潟
19.04.29  良
4歳上
芝2400  11頭9番8人
482k 内田博57.0
2:29.7 36.3 11-11-11
コロンバスデイ (1.9)
3 3 フレンチデピュティ
マイネルボルソー
牡8   鹿毛
スーパーマルトク
(アドマイヤボス)
丹内祐
(中央)
56.0
中野栄
(中央)
17.8
(6人気)
481
-7
14 札幌
19.08.25  重
2019ワールドオールスタージョッキーズ3歳上2勝クラス
ダ1700  14頭7番12人
488k 藤田菜58.0
1:46.1 39.2 11-10-11
スワーヴアラミ (2.3)
7 札幌
19.08.11  稍重
報知杯大雪ハンデ3歳上2勝クラス
ダ1700  14頭7番14人
488k 國分恭53.0
1:45.2 38.1 11-8-4
ビービーガウデ (1.0)
5 札幌
18.08.26  重
2018ワールドオールスタージョッキーズ3歳上
ダ1700  14頭3番10人
480k ルメー58.0
1:45.6 37.6 4-5-4
エンクエントロ (0.7)
9 札幌
18.08.05  良
藻岩山特別3歳上
芝1800  9頭2番8人
472k 丹内祐53.0
1:48.9 36.9 7-8-9
ミッキーチャー (2.4)
8 函館
18.07.21  良
駒場特別3歳上
ダ1700  14頭9番9人
478k 丹内祐57.0
1:46.8 37.7 7-10-11
ツクバクロオー (2.0)
4 4 シニスターミニスター
ミスティカル
牡4   鹿毛
ケツァール
(ストラヴィンスキー)
坂口裕
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
71.8
(8人気)
476
+6
1 水沢
19.08.26  良
ダ1400  6頭1番1人
470k 山本聡56.0
1:28.0 39.2 3-2-2
ツララ (0.1)
13 盛岡[グレードアイコン]
19.08.12  良
ダ1200  14頭14番10人
475k 山本政54.0
1:12.5 36.7 11-12
ヤマニンアンプ (3.4)
6 盛岡
19.07.27  良
ダ1600  9頭6番8人
476k 山本政57.0
1:39.2 38.6 6-5
ダイチラディウ (1.5)
3 盛岡[グレードアイコン]
19.07.14  稍重
ダ1200  12頭6番5人
477k 山本政57.0
1:11.4 36.4 5-5
ラブバレット (1.4)
6 水沢[グレードアイコン]
19.06.30  不良
ダ1400  9頭6番3人
476k 山本政57.0
1:27.5 38.9 8-7-7
ラブバレット (2.9)
5 5 ヘニーヒューズ
レンジストライク
牡4   黒鹿毛
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
56.0
武井亮
(中央)
2.3
(1人気)
522
+2
6 中京
19.07.20  重
日進特別3歳上2勝クラス
ダ1800  15頭1番4人
520k 酒井学57.0
1:51.9 37.0 10-10-9
サンライズセナ (1.0)
9 東京
19.05.25  良
4歳上
ダ1600  15頭1番7人
526k ☆横山武56.0
1:38.8 37.1 15-12
アームズレング (1.0)
1 中京
19.03.17  良
4歳上
ダ1800  12頭4番1人
522k ☆横山武56.0
1:53.4 38.4 3-3-5
ユイノチョッパ (0.7)
2 小倉
19.02.24  稍重
4歳上
ダ1700  13頭2番4人
524k ☆横山武55.0
1:46.3 37.7 5-6-4
ダノンロイヤル (0.4)
3 小倉
19.02.16  稍重
4歳上
ダ1700  13頭3番7人
524k ☆横山武55.0
1:46.2 36.7 5-7-5
ライナス (0.1)
6 6 カネヒキリ
ナムラヘラクレス
牡5   鹿毛
ナムラカエデジョウ
(フォーティナイナー)
藤井勘
(中央)
56.0
村山明
(中央)
3.5
(2人気)
493
-1
10 小倉
19.08.03  良
九州スポーツ杯3歳上2勝クラス
ダ1700  16頭4番8人
494k 小崎綾57.0
1:46.1 40.4 2-2-2
ナンヨーイザヨ (1.3)
11 阪神
19.06.02  良
加古川特別3歳上2勝クラス
ダ1800  16頭4番5人
486k 田中健57.0
1:54.7 38.3 1-1-1
クイックファイ (1.5)
5 京都
19.05.04  良
4歳上
ダ1800  16頭9番7人
486k 田中健57.0
1:52.7 38.4 2-2-2
パキュートハー (0.5)
13 京都
19.04.20  良
4歳上
ダ1800  16頭16番2人
484k 松山弘57.0
1:54.6 40.7 5-5-4
カレンカカ (2.9)
4 阪神
19.03.24  良
4歳上
ダ1800  13頭13番1人
488k 松山弘57.0
1:52.7 39.5 1-1-1
フォーカード (0.7)
7 7 モンテロッソ
トキメキジュピター
牡4   黒鹿毛
クレバーダンス
(ダンスインザダーク)
菅原辰
(岩手)
56.0
浅野洋
(中央)
28.0
(7人気)
487
-13
10 小倉
19.08.24  稍重
釜山S3歳上3勝クラス
ダ1700  11頭7番11人
500k 田中健51.0
1:47.1 38.9 11-11-11
クルークハイト (2.9)
11 小倉
19.08.03  良
九州スポーツ杯3歳上2勝クラス
ダ1700  16頭11番15人
500k 小牧太57.0
1:46.8 38.5 16-15-15
ナンヨーイザヨ (2.0)
11 福島
19.07.07  稍重
天の川賞3歳上2勝クラス
ダ1700  12頭12番12人
496k 江田照57.0
1:47.7 39.6 10-11-12
クリノフウジン (2.4)
1 船橋
19.06.19  稍重
ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800  9頭2番3人
503k 矢野貴57.0
1:54.9 38.2 3-3-3
モズエロイコ (0.2)
7 川崎
19.05.15  良
メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600  12頭5番8人
501k 石崎駿57.0
1:43.8 39.0 11-11-9
ターミガン (0.7)
8 8 カフェオリンポス
チェリーピッカー
牡6   鹿毛
パラダイスモデル
(ネオユニヴァース)
村上忍
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
9.6
(5人気)
488
+4
3 水沢
19.08.26  良
ダ1800  10頭1番2人
484k 山本聡56.0
1:57.2 39.8 5-3-3
ロジストーム (1.0)
1 盛岡
19.08.11  良
ダ1800  7頭2番1人
487k 山本聡56.0
1:54.9 37.7 2-2-1
ニットウビクト (0.5)
5 盛岡[グレードアイコン]
19.07.15  良
ダ2000  14頭6番6人
493k 山本聡54.0
2:05.8 37.7 7-6-6
グリム (2.6)
6 水沢[グレードアイコン]
19.06.16  不良
ダ2000  10頭3番4人
490k 山本聡57.0
2:06.6 39.1 5-7-6
ハドソンホーネ (1.9)
2 盛岡
19.05.19  良
ダ1800  11頭10番1人
496k 山本聡57.0
1:53.6 38.4 6-5-2
ハドソンホーネ (0.4)
9 アポロキングダム
アポロレイア
牝4   鹿毛
アポロジャスミン
(Saint Liam)
横山武
(中央)
☆53.0
鈴木伸
(中央)
5.5
(3人気)
475
+3
11 東京
19.06.22  重
日野特別3歳上2勝クラス
ダ1600  16頭16番10人
472k 津村明55.0
1:37.4 39.1 1-1
タマモカトレア (2.1)
10 東京
19.05.25  良
4歳上
ダ1600  15頭10番12人
470k 勝浦正55.0
1:38.9 38.0 2-2
アームズレング (1.1)
14 中山
19.03.17  良
4歳上
ダ1800  15頭12番7人
478k ▲藤田菜52.0
1:56.7 41.2 1-7-10
グッドラックサ (3.3)
1 東京
18.11.03  良
3歳上
ダ1600  11頭3番2人
464k 武 豊54.0
1:38.2 38.4 1-1
サイモンジルバ (0.0)
2 東京
18.10.08  良
3歳上
ダ1600  16頭11番2人
460k △横山武51.0
1:38.2 36.7 1-1
マイウェイアム (0.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/11/03 盛岡 ダ 1800 サンビスタ 岩 田  康 誠 55.0 1:49.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑