R2
C2十六組C2十六
- 2019年9月1日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープブリランテ エクスポーネント 牡3 黒鹿毛 アンプリペアード (More Than Ready) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
3.3
2人気 |
435 +4 |
6
盛岡 19.08.05 良
芝1700
10頭7番7人
431k △木幡育54.01:47.4 38.7 4-6-7 マイネルバッカ (0.5) |
13
新潟 19.05.04 良
3歳未勝利
芝1800
16頭7番13人
434k 木幡初56.01:49.4 37.3 2-2 ベルキューティ (1.9) |
8
福島 19.04.13 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番11人
426k ▲木幡育53.02:03.6 36.4 10-8-8 クリノオウジャ (1.2) |
8
中山 19.03.09 良
3歳未勝利
芝1800
16頭4番12人
412k 木幡初56.01:51.2 36.5 3-3-5 ランペドゥーザ (1.5) |
10
小倉 19.02.10 稍重
3歳未勝利
芝2000
12頭11番9人
426k ☆木幡初55.02:04.9 36.8 8-7-6 フィデリオグリ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ダンカーク アシャカアレッタ 牡3 芦毛 クリールソレイユ (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
20.2
5人気 |
494 -44 |
16
東京 19.05.18 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭13番11人
538k 石川裕56.01:47.6 41.7 16-16 ティターヌ (8.8) |
||||||
3 | 3 |
|
Scat Daddy スキャットエディ 牡6 鹿毛 Hopeoverexperience (Songandaprayer) |
塚本涼 (岩手) ▲53.0 酒井仁 (岩手) |
1.7
1人気 |
485 +10 |
11
大井 19.08.14 重
トロピカルナイト賞競走B3三選抜特別
ダ1400
12頭2番12人
475k 有年淳56.01:30.5 40.3 11-11-11 エンパイヤアー (3.1) |
8
大井 19.07.28 不良
サンタアニタウィーク賞競走B3三選抜特別
ダ1400
10頭1番10人
475k 有年淳56.01:30.7 40.4 4-5-4 カシノランサム (2.9) |
15
大井 19.07.10 稍重
ダ1400
15頭9番15人
480k 本橋孝56.01:32.0 42.6 11-8-12 ジェッシージェ (4.1) |
15
大井 19.06.24 不良
タイタン賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭10番15人
483k 本橋孝56.01:16.3 38.9 15-14 ヴォルムス (2.8) |
8
大井 19.06.05 良
イヴニングスター賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭12番11人
488k 本橋孝56.01:46.0 42.9 7-7-6 テラザトゥモロ (3.9) |
||
4 | 4 |
|
ロードカナロア クルージーン 牡3 黒鹿毛 エリンコート (デュランダル) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
7.3
4人気 |
484 +3 |
9
盛岡 19.08.04 良
芝1600
10頭4番4人
481k 鈴木祐56.01:41.4 38.6 9-5-4 プッシーウィロ (2.2) |
15
阪神 19.06.02 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番8人
492k 藤岡康56.02:00.7 44.1 6-8-13 サンライズヴュ (5.8) |
11
小倉 19.03.02 良
3歳未勝利
芝1800
16頭11番5人
484k 荻野極56.01:50.7 36.4 4-8-9 ジェンメオ (1.3) |
9
中京 19.02.02 良
3歳未勝利
芝2200
10頭8番4人
498k 藤岡佑56.02:18.5 40.2 2-3-2 ワダツミ (4.2) |
8
京都 18.10.21 良
2歳新馬
芝1800
13頭1番4人
480k 藤岡佑55.01:49.1 35.6 11-11 ワールドプレミ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール ヴェルサイユコート 牝3 黒鹿毛 フリージアコート (タニノギムレット) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
6.5
3人気 |
426 +14 |
16
福島 19.07.06 良
3歳未勝利
芝1200
16頭3番16人
412k 宮崎北54.01:13.1 37.3 16-16 イルヴェントデ (3.1) |
13
東京 19.06.15 不良
3歳未勝利
ダ1600
14頭2番11人
408k ▲木幡育51.01:42.3 39.5 13-12 アサクサマヤ (3.1) |
15
東京 19.06.01 良
3歳未勝利
芝1600
18頭8番15人
406k 松岡正54.01:36.3 35.7 15-15 トランスナショ (2.6) |
||||
6 | 6 |
|
ケープブランコ フィーリングフリー 牝3 鹿毛 ジーシスター (ジャングルポケット) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
35.5
6人気 |
434 -11 |
5
水沢 19.08.26 稍重
ダ1300
8頭5番5人
445k ☆岩本怜53.01:26.8 42.0 4-4-4 アブシンス (4.1) |
7
盛岡 19.08.12 良
ダ1200
10頭2番5人
438k 小林凌54.01:17.1 39.7 7-9 ウラカン (3.3) |
中止
福島 19.06.30 不良
3歳未勝利
芝2000
16頭16番16人
444k ▲大塚海51.02-2-14 ダイワダグラス |
||||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー キタノリュウジン 牡3 黒鹿毛 クロンドローリエ (フジキセキ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
78.2
7人気 |
462 -12 |
9
盛岡 19.08.12 良
ダ1200
11頭11番9人
474k 小林凌56.01:18.4 40.6 8-8 イスモイルテソ (3.6) |
10
盛岡 19.07.29 良
ダ1200
10頭3番9人
464k 小林凌56.01:17.7 40.7 4-5 クロスザオーシ (4.3) |
10
盛岡 19.07.15 稍重
ダ1200
10頭8番9人
474k 小林凌56.01:19.6 43.2 2-2 ビディー (4.8) |
6
水沢 19.07.01 不良
ダ1300
7頭5番6人
466k 阿部英56.01:26.0 42.9 3-3-5 グランデインヴ (5.5) |
7
門別 19.05.29 良
ダ1500
8頭3番5人
468k 服部茂56.01:43.9 45.4 4-4-3 ビービールース (7.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。