R11

ダイヤモンドカップ(M1)(ビーチパトロ3歳

[グレードアイコン]
  • 2019年8月18日(日)
  • 水沢:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 18:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 5,000,000円 2着 1,300,000円 3着 700,000円 4着 500,000円 5着 250,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オルフェーヴル
エバーフレイム
牝3   鹿毛
ラスティックフレイム
(Danehill Dancer)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
6.5
(2人気)
463
+12
3 盛岡[グレードアイコン]
19.08.04  良
ダ2000  12頭8番2人
451k 村上忍54.0
2:09.9 39.3 8-4-4
エムワンピーコ (1.5)
1 盛岡
19.07.22  良
ダ1400  9頭7番2人
452k 村上忍54.0
1:27.1 38.4 4-2
エイシンオプシ (0.5)
1 水沢
19.07.01  不良
ダ1300  9頭3番1人
457k 村上忍54.0
1:21.5 38.7 2-2-1
ウシェーランケ (1.3)
18 阪神
19.06.01  良
3歳未勝利
芝1600  18頭16番12人
452k △西村淳52.0
1:41.7 40.5 3-3
プリモプレミオ (5.6)
12 阪神
19.03.23  稍重
3歳未勝利
ダ1400  16頭10番6人
448k 鮫島良54.0
1:27.7 38.5 11-11
マイネルプリサ (1.4)
2 2 バゴ
ニシノヴォーカル
牡3   青鹿毛
ニシノフェイム
(ディープインパクト)
岩本怜
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
30.5
(7人気)
417
±0
2 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  9頭6番1人
417k ☆岩本怜55.0
1:41.7 38.0 7-7
ショパンラブ (0.3)
1 盛岡
19.07.08  良
芝1600  8頭8番1人
414k ☆岩本怜55.0
1:40.2 36.0 5-5-4
プッシーウィロ (0.1)
1 水沢
19.06.25  不良
ダ1400  9頭8番1人
421k ☆岩本怜55.0
1:28.7 38.4 9-4-5
ウインベッスル (0.0)
2 水沢
19.06.16  不良
ダ1400  11頭11番3人
427k ☆岩本怜55.0
1:28.0 37.7 6-6-6
ペシュウィズダ (0.6)
4 盛岡
19.06.03  良
ダ1400  12頭2番4人
417k ☆岩本怜55.0
1:27.6 38.3 8-5
ヒノキブタイ (1.0)
3 3 エスポワールシチー
リュウノボサノバ
牡3   芦毛
シルクラビッシュ
(エルコンドルパサー)
山本聡
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手)
6.8
(3人気)
487
-1
1 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  10頭4番2人
488k 村上忍56.0
1:39.3 38.3 3-2
サンエイムサシ (0.1)
5 盛岡[グレードアイコン]
19.07.21  良
ダ1200  9頭7番6人
487k 山本政56.0
1:12.9 37.4 6-6
ケンガイア (2.1)
3 水沢[グレードアイコン]
19.06.23  不良
ダ1400  8頭7番3人
492k 村上忍56.0
1:26.2 38.1 3-3-3
クルーズラミレ (0.9)
11 水沢[グレードアイコン]
19.06.09  稍重
ダ2000  12頭3番4人
491k 村上忍56.0
2:12.6 42.9 3-5-7
パンプキンズ (5.0)
3 水沢[グレードアイコン]
19.05.04  稍重
ダ1900  8頭5番3人
484k 村上忍56.0
2:05.6 40.1 3-3-4
グレートアラカ (2.2)
4 4 アイルハヴアナザー
フロラシオン
牝3   栗毛
マイネカンナ
(アグネスタキオン)
菅原辰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
29.7
(6人気)
420
+2
7 盛岡[グレードアイコン]
19.08.04  良
ダ2000  12頭5番6人
418k 菅原辰54.0
2:10.5 40.4 2-1-3
エムワンピーコ (2.1)
4 名古屋
19.07.15  重
ダ1400  11頭2番1人
423k 大畑雅54.0
1:31.6 40.1 3-3-2
テクノエメラル (1.1)
3 名古屋
19.06.28  不良
ダ1400  10頭2番1人
416k 村上弘54.0
1:31.2 40.8 3-3-3
ユウチャージ (1.4)
14 新潟
19.05.19  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭4番9人
420k 柴田大54.0
1:58.2 40.8 1-2-2
トゥルボー (2.2)
7 東京
19.05.04  稍重
3歳未勝利
ダ1600  16頭13番11人
420k 松岡正54.0
1:40.0 37.6 2-2
スイーツビュッ (1.2)
5 5 ロージズインメイ
ボーンインメイ
牝3   青鹿毛
カデンツァ
(サンデーサイレンス)
小林凌
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
173.8
(9人気)
427
+8
9 盛岡[グレードアイコン]
19.08.04  良
ダ2000  12頭6番9人
419k 坂口裕54.0
2:11.0 40.3 5-4-6
エムワンピーコ (2.6)
7 盛岡
19.07.22  良
芝1700  9頭9番6人
428k 菅原俊54.0
1:48.8 39.0 5-4-8
クレーリッチェ (2.1)
14 東京
19.06.22  良
3歳未勝利
ダ1600  16頭15番12人
414k ▲藤田菜51.0
1:42.2 40.1 5-6
アドアステラ (2.8)
3 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  11頭9番4人
408k 山本聡54.0
1:40.4 39.6 2-2
ウインメテオー (2.1)
11 中山
19.03.17  良
3歳未勝利
芝1800  16頭12番9人
418k 柴田大54.0
1:50.8 35.9 8-8-9
シングフォーユ (1.7)
6 6 フリオーソ
ヤマトタケル
牡3   栗毛
トチノスカーレット
(サムライハート)
高松亮
(岩手)
56.0
小林義
(岩手)
15.3
(4人気)
476
+5
1 盛岡
19.07.20  良
ダ1600  10頭3番1人
471k 高松亮56.0
1:40.4 38.4 2-2
ダイセンホマレ (0.8)
2 盛岡
19.07.08  良
ダ1600  10頭4番4人
473k 高松亮56.0
1:39.9 38.3 1-1
エムワンピーコ (0.8)
8 水沢
19.06.23  不良
ダ1600  10頭4番1人
473k 高松亮56.0
1:43.2 39.3 8-5-6
ダンストンレイ (1.5)
1 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  9頭4番1人
470k 高松亮56.0
1:44.7 39.3 2-2-1
マイネルオリエ (0.6)
2 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭2番1人
466k 高松亮56.0
1:30.3 39.8 1-1-1
エスドリーム (0.1)
7 7 グランプリボス
ヒノキブタイ
牡3   青毛
グラントアウィッシュ
(Nureyev)
坂口裕
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
20.9
(5人気)
524
+5
1 盛岡
19.07.20  良
ダ1600  9頭2番1人
519k 坂口裕56.0
1:40.5 39.4 1-1
マイアイザック (0.7)
1 盛岡
19.07.06  良
ダ1400  11頭1番3人
518k 坂口裕56.0
1:27.0 38.9 1-1
ニシノライリー (0.4)
6 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭4番1人
527k 坂口裕56.0
1:29.6 39.8 6-4-5
カメチャン (2.1)
1 盛岡
19.06.03  良
ダ1400  12頭9番2人
526k 菅原俊56.0
1:26.6 38.4 2-1
ペシュウィズダ (0.2)
1 水沢
19.05.06  良
ダ1300  9頭7番5人
532k 坂口裕56.0
1:23.8 39.6 2-2-1
ペシュウィズダ (0.2)
8 8 シニスターミニスター
コンバットミニスタ
牝3   鹿毛
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
高橋悠
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
66.8
(8人気)
406
+6
5 盛岡[グレードアイコン]
19.08.04  良
ダ2000  12頭7番7人
400k 岩本怜54.0
2:09.9 38.2 12-11-8
エムワンピーコ (1.5)
3 盛岡
19.07.22  良
芝1700  9頭2番9人
403k ☆岩本怜53.0
1:47.6 37.1 9-9-7
クレーリッチェ (0.9)
6 盛岡[グレードアイコン]
19.07.07  良
芝1700  11頭3番11人
402k 岩本怜54.0
1:47.7 37.4 6-7-7
マツリダレーベ (1.0)
1 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭11番6人
408k ☆岩本怜53.0
1:28.6 39.3 5-4-3
マサノファント (0.2)
6 盛岡
19.05.26  良
芝2400  11頭10番8人
401k 岩本怜54.0
2:36.9 37.1 7-4-5
マツリダレーベ (1.1)
9 スターリングローズ
パンプキンズ
牡3   鹿毛
カレンマーガレット
(ネオユニヴァース)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
1.3
(1人気)
463
-5
1 水沢[グレードアイコン]
19.06.09  稍重
ダ2000  12頭4番3人
468k 菅原俊56.0
2:07.6 38.5 1-1-1
グレートアラカ (0.3)
2 水沢[グレードアイコン]
19.05.04  稍重
ダ1900  8頭3番2人
468k 菅原俊56.0
2:04.5 40.2 1-1-2
グレートアラカ (1.1)
1 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  11頭8番1人
466k 菅原俊56.0
1:43.6 39.7 1-1-1
グレートアラカ (0.1)
2 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭7番1人
472k 菅原俊57.0
1:47.1 41.6 1-1-1
スナンビン (1.0)
1 水沢[グレードアイコン]
18.12.10  不良
ダ1600  12頭1番3人
458k 菅原俊56.0
1:45.9 40.2 1-1-1
ヤマショウブラ (0.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑