R6

3歳以上 C4-2C4-2

  • 2019年4月17日(水)
  • 門別:第6競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 17:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルバーチャーム
エムティシルバー
牡4   芦毛
パワーアン
(ディアブロ)
宮平鷹
(北海道)
56.0
石本孝
(北海道)
189.1
(8人気)
480
-10
8 名古屋
19.03.29  良
ダ1400  9頭5番8人
490k 山田祥56.0
1:34.3 42.0 1-1-4
ケンレヴァンテ (2.1)
4 名古屋
19.03.14  稍重
ダ1400  10頭5番6人
489k 加藤誓56.0
1:33.8 41.5 2-3-4
ネオシャンドマ (0.7)
7 名古屋
19.03.01  重
ダ1400  10頭4番8人
483k 加藤誓56.0
1:35.5 41.2 4-6-6
スリースプリン (3.5)
2 名古屋
19.02.14  良
ダ800  10頭7番5人
490k 加藤誓56.0
51.2 37.2 3-3
ナムラユッキー (0.3)
11 名古屋
19.01.31  良
ダ1400  11頭4番10人
487k 加藤誓56.0
1:35.7 40.8 8-10-10
パーキー (4.7)
2 2 ロードカナロア
フロルセレジェイラ
牝4   鹿毛
クルザダアメリカーナ
(Nedawi)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
2.3
(2人気)
482
+24
3 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭11番2人
458k 桑村真54.0
1:14.2 37.2 4-3
モンアムール (0.2)
6 門別
18.11.01  稍重
ダ1700  11頭6番2人
460k 阿部龍54.0
1:52.1 40.6 5-4-4
ペイシャキャサ (1.2)
1 門別
18.10.16  稍重
ダ1700  8頭1番2人
462k 阿部龍54.0
1:52.6 40.7 1-1-1
アーススターリ (0.1)
1 門別
18.10.04  稍重
ダ1200  11頭3番1人
468k 桑村真54.0
1:15.1 37.7 3-2
オールウェイ (0.6)
17 新潟
18.08.18  良
3歳未勝利
芝1000  18頭11番12人
442k 石川裕54.0
57.5 33.3 
グラスレガシー (2.2)
3 3 アドマイヤマックス
エピ
牝4   鹿毛
ジェネスジェット
(サクラバクシンオー)
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
40.4
(6人気)
438
+4
11 水沢
19.03.24  稍重
ダ1300  11頭9番10人
434k 大坪慎54.0
1:29.1 42.9 6-10-11
ニーマルキング (3.8)
9 水沢
18.12.24  不良
ダ1300  10頭6番7人
440k 大坪慎54.0
1:25.7 40.4 4-6-7
マッチョベリー (1.9)
7 水沢
18.12.17  不良
ダ850  10頭2番4人
438k 大坪慎54.0
52.7 37.1 5-5
レヴァンタール (1.2)
7 水沢
18.12.10  不良
ダ850  9頭4番4人
447k 小林凌54.0
54.8 39.1 5-5
アテナリ (1.4)
2 門別
18.11.14  稍重
ダ1000  12頭3番6人
450k ☆落合玄53.0
1:02.0 37.5 3-3
モズトルマリン (0.1)
4 4 ベーカバド
ジェットラグ
牡4   鹿毛
アイティクイーン
(ゴールドアリュール)
松井伸
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
29.7
(5人気)
482
±0
2 佐賀
19.03.24  良
ダ1300  8頭7番3人
482k 長田進56.0
1:27.1 41.0 2-2-2
メモリークイー (0.0)
4 佐賀
19.03.17  良
ダ1300  11頭3番3人
487k 吉本隆56.0
1:27.9 41.0 2-2-3
エイシンフロー (1.0)
4 佐賀
19.03.03  重
ダ1400  10頭4番6人
481k 吉本隆56.0
1:32.9 41.4 1-1-3
イザナイ (2.4)
4 佐賀
19.02.16  稍重
ダ1400  9頭7番4人
479k 長田進56.0
1:33.9 40.6 1-1-2
レクイエム (1.5)
3 佐賀
19.02.09  不良
ダ1300  9頭7番6人
480k 村松翔56.0
1:26.1 39.8 2-2-2
アローフロスト (1.0)
5 5 ローズキングダム
アルティシモ
牝4   鹿毛
サニーハシレ
(サニーブライアン)
坂下秀
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
9.0
(4人気)
462
+10
1 門別
18.08.22  重
ダ1000  8頭5番2人
452k 井上俊54.0
1:01.9 36.8 1-1
カゼニタツ (0.4)
3 門別
18.07.25  良
ダ1000  8頭4番2人
442k 井上俊54.0
1:03.7 38.5 4-3
キャニオンアン (0.6)
5 門別
18.07.12  稍重
ダ1000  9頭4番6人
450k 井上俊54.0
1:02.9 38.8 1-1
ボタニーク (0.9)
3 門別
18.06.28  重
ダ1000  11頭10番5人
452k ▲落合玄51.0
1:03.1 38.2 1-1
ラトーヌシャイ (0.6)
1 門別
18.06.13  不良
ダ1000  11頭2番6人
456k 井上俊54.0
1:02.8 37.6 2-2
エイシンブリオ (0.0)
6 6 ヴィクトリー
アーネストウイシュ
牡8   鹿毛
ゴールドメダリスト
(フレンチデピュティ)
井上幹
(北海道)
56.0
田部和
(北海道)
204.2
(9人気)
472
-24
8 門別
18.11.13  稍重
ダ1200  12頭3番8人
496k 井上幹56.0
1:15.8 38.3 11-10
ボンネット (2.0)
8 門別
18.10.31  重
ダ1200  11頭6番6人
496k 井上幹56.0
1:16.2 39.5 5-7
スプレンジーナ (1.6)
7 門別
18.10.17  稍重
ダ1200  10頭9番5人
494k 井上幹56.0
1:17.3 40.3 4-3
ロードレジェン (2.0)
5 門別
18.10.02  重
ダ1200  12頭5番6人
488k △落合玄54.0
1:17.1 40.2 7-6
ミフトゥーロ (3.6)
3 門別
18.08.29  良
ダ1200  11頭4番5人
490k 井上幹56.0
1:15.4 38.7 6-5
マンハッタンガ (0.4)
7 7 マツリダゴッホ
ヤマニンラボーナ
牡4   栗毛
ヤマニンプチフール
(フレンチデピュティ)
小野楓
(北海道)
▲53.0
安田武
(北海道)
5.2
(3人気)
532
+20
2 門別
18.11.15  稍重
ダ1000  12頭9番3人
512k ☆落合玄55.0
1:01.7 38.1 1-1
ベルペスカ (0.1)
1 門別
18.10.31  重
ダ1200  12頭8番1人
506k △落合玄54.0
1:15.6 39.6 1-1
アイリスト (0.1)
4 門別
18.10.17  稍重
ダ1200  12頭12番3人
508k △落合玄54.0
1:16.8 39.9 2-2
ミユファンタジ (0.5)
10 門別
18.08.08  良
ダ1200  10頭2番3人
484k 古川吉56.0
1:19.7 43.9 1-1
ホクリュウオウ (3.8)
11 阪神
18.06.24  重
3歳未勝利
ダ1200  16頭6番10人
476k △富田暁54.0
1:13.9 38.5 1-1
カクテルドレス (1.7)
8 8 ロードカナロア
ビッグディール
セン4   鹿毛
キャスケードブーケ
(スペシャルウィーク)
石川倭
(北海道)
56.0
小野望
(北海道)
2.2
(1人気)
502
+5
6 園田
19.03.28  良
ダ1400  12頭7番4人
497k 永島太56.0
1:32.1 41.2 4-4-3
サンライズハニ (1.9)
6 園田
19.03.07  不良
ダ1400  8頭5番5人
499k 鴨宮祥56.0
1:29.3 38.6 3-4-4
スナークビシャ (0.9)
6 園田
19.02.12  稍重
ダ1230  12頭2番3人
498k 鴨宮祥56.0
1:21.3 39.5 5-5-5
リリカルドーン (1.5)
1 園田
19.01.24  良
ダ1400  8頭7番3人
498k 吉村智56.0
1:32.9 41.0 2-1-1
アンバーマイル (0.3)
2 園田
19.01.03  稍重
ダ1400  12頭10番2人
495k 川原正56.0
1:32.4 40.1 1-1-1
パルフェクォー (0.2)
9 エイシンアポロン
バロンボーテ
牝4   栗毛
ウインラシェーナ
(バブルガムフェロー)
伊藤千
(北海道)
54.0
秋田大
(北海道)
71.6
(7人気)
416
-9
10 浦和
19.03.29  良
北海道ジンギスカン賞C2131415
ダ1400  11頭8番10人
425k 山中悠54.0
1:33.4 41.7 2-6-9
ヴェールレガロ (3.2)
9 船橋
19.02.22  稍重
C2十一十二
ダ1200  12頭10番11人
425k 保園翔54.5
1:18.3 40.8 3-3-3
ナイトメア (1.9)
10 浦和
19.02.15  良
C21314
ダ1400  12頭9番12人
427k 山中悠54.0
1:33.2 42.1 2-4-8
アスターヒュー (3.1)
8 川崎
19.02.01  稍重
寒風(かんぷう)賞C2選定馬
ダ900  12頭6番12人
429k 山中悠54.0
56.6 39.0 4-5-6
スエツムハナ (1.2)
7 浦和
19.01.10  良
C2選抜馬ア・イ
ダ800  11頭8番8人
428k 山中悠54.0
49.5 37.0 5-6
ジェームス (1.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑