R4
C2七組C2七組
- 2018年12月16日(日)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フォーティナイナーズサン アイガーベルン 牡4 栗毛 マリンパンサー (ティンバーカントリー) |
阿部英 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
126.1
9人気 |
475 -5 |
5
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭8番9人
480k 小林凌56.01:30.8 39.6 6-6-6 パルティーレ (2.1) |
7
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭8番9人
486k 阿部英56.01:32.7 40.7 8-8-8 ヤマニンセノー (2.5) |
8
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭12番11人
480k 阿部英56.01:31.9 40.1 8-8-8 アドマイヤテン (2.4) |
5
盛岡 18.11.04 良
ダ1400
9頭4番6人
471k 阿部英56.01:29.0 37.8 7-6 トーセンエクラ (1.6) |
7
盛岡 18.10.28 重
ダ1400
10頭4番6人
469k 阿部英56.01:27.3 37.5 7-7 バスクインザサ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド アドマイヤパワー 牡4 芦毛 メジロサンドラ (メジロマックイーン) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
198.7
10人気 |
433 +4 |
10
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭10番9人
429k 高松亮56.01:35.8 40.9 10-10-10 ラルーナ (6.5) |
9
盛岡 18.10.21 良
ダ1200
9頭5番7人
430k 関本淳56.01:21.5 41.1 9-9 ヒューリスティ (8.2) |
7
盛岡 18.10.07 良
ダ1400
8頭7番7人
433k 関本淳56.01:30.5 39.9 4-6 セイゲイル (2.4) |
6
盛岡 18.09.23 重
ダ1400
7頭5番6人
435k 関本淳56.01:30.1 40.1 6-6 オーネットタイ (3.6) |
6
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
8頭5番7人
430k 関本淳56.01:31.6 39.8 6-6-6 セイゲイル (2.5) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン ミニマルプラン 牝4 黒鹿毛 タイニーモデル (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
113.0
8人気 |
413 ±0 |
12
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭5番12人
413k 小林凌54.01:33.6 41.3 9-10-9 デルマベルモッ (4.5) |
11
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭2番10人
414k 小林凌54.01:33.9 40.9 11-11-10 アドマイヤテン (4.4) |
10
盛岡 18.10.28 重
ダ1400
10頭9番7人
409k 小林凌54.01:30.2 39.4 9-9 バスクインザサ (5.0) |
取消
盛岡 18.07.07 不良
ダ1200
7頭3番
村上忍54.0 |
2
水沢 18.06.23 良
ダ1300
7頭4番1人
410k 村上忍54.01:26.1 40.6 1-1-1 サンダーブラス (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン スノービスケット 牝3 鹿毛 ギンザフローラル (シンボリクリスエス) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
5.7
3人気 |
483 -1 |
3
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭10番3人
484k 村上忍54.01:31.2 40.4 4-4-3 ヤマニンセノー (1.0) |
3
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭9番3人
485k 村上忍54.01:30.4 39.5 3-4-3 ウインダイバー (0.2) |
4
盛岡 18.11.04 良
ダ1200
9頭1番2人
490k 村上忍54.01:15.1 38.1 4-4 クラフツマンシ (0.9) |
2
盛岡 18.10.28 重
ダ1200
9頭8番3人
487k 村上忍54.01:13.4 36.7 4-3 メスカル (0.8) |
3
盛岡 18.10.14 良
ダ1200
8頭8番2人
483k 村上忍54.01:16.4 38.4 2-3 ノノレタ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット タキシードネコ 牡4 黒鹿毛 エイシンホリデイ (エイシンサンディ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
5.9
4人気 |
417 +3 |
1
水沢 18.12.08 不良
ダ1300
9頭8番1人
414k 高橋悠56.01:23.7 39.1 3-1-3 ブライティアサ (0.2) |
2
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭9番3人
415k 高橋悠56.01:25.3 39.7 2-2-2 ヤマニンミレー (0.2) |
2
水沢 18.11.24 不良
ダ1300
10頭9番4人
420k 高橋悠56.01:24.4 39.6 4-3-4 ショーコーズ (0.7) |
5
盛岡 18.11.03 良
ダ1200
9頭5番6人
408k 木村暁56.01:15.2 37.9 6-6 サハラドゥ (1.9) |
3
盛岡 18.10.27 稍重
ダ1200
10頭7番3人
410k 木村暁56.01:14.7 37.8 2-2 アマゾンチャッ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース ジョイフルステップ 牝7 栗毛 ビージョイフルアンドリジョイス (Dynaformer) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
100.9
7人気 |
417 -7 |
7
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭6番9人
424k 鈴木祐54.01:31.3 40.1 5-6-6 デルマベルモッ (2.2) |
中止
盛岡 18.08.04 良
ダ1200
7頭6番4人
423k 山本聡54.0ガンダルヴァ (1:16.0) |
7
盛岡 18.07.21 良
ダ1200
7頭4番5人
421k ☆木村直53.01:17.2 38.9 5-5 ディプロマシー (1.6) |
8
盛岡 18.07.14 良
ダ1200
8頭8番2人
421k 高松亮54.01:17.3 39.3 6-7 ビックアイソン (2.2) |
8
水沢 18.06.30 稍重
ダ1300
8頭3番2人
423k 高松亮54.01:28.4 40.5 7-8-7 シゲルカガ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク クリノセッシュウ 牡3 青鹿毛 スイートアスペン (シンボリルドルフ) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
2.2
1人気 |
434 -6 |
2
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭2番3人
440k 山本聡56.01:29.4 38.4 4-5-4 パルティーレ (0.7) |
5
園田 18.11.13 良
ダ1400
10頭5番6人
433k 川原正56.01:33.3 39.0 7-7-6 エーピーエレナ (0.9) |
8
園田 18.10.30 良
ダ1400
10頭4番10人
433k 永島太56.01:34.0 41.6 8-8-8 マジックバロー (2.8) |
2
園田 18.10.17 良
ダ1400
9頭6番7人
431k 川原正56.01:33.8 40.5 6-6-6 オメガプランタ (0.3) |
8
園田 18.10.05 良
ダ1400
10頭9番9人
433k 笹田知56.01:34.0 42.3 7-8-7 ツルノヒトコエ (2.4) |
||
8 |
|
キングカメハメハ ヤマニンミレーレ 牝3 黒鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
3.3
2人気 |
442 -7 |
3
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭12番2人
449k 菅原俊54.01:29.7 39.1 3-3-2 パルティーレ (1.0) |
1
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭5番1人
447k 菅原俊54.01:25.1 39.7 1-1-1 タキシードネコ (0.2) |
2
水沢 18.11.24 不良
ダ1300
10頭9番2人
451k 菅原俊54.01:24.0 39.1 3-3-2 コンバットダイ (0.2) |
3
盛岡 18.11.03 良
ダ1200
9頭8番2人
437k 坂口裕54.01:14.8 38.7 2-2 サハラドゥ (1.5) |
2
盛岡 18.10.27 稍重
ダ1200
10頭5番2人
440k 菅原俊54.01:12.9 37.0 1-1 ラルーナ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ワイルドワンダー ケイジーワンダー 牡3 黒鹿毛 スイートパッセ (テイエムオペラオー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
35.8
6人気 |
541 +4 |
9
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
12頭1番6人
537k 坂口裕56.01:32.9 39.7 10-9-9 パルティーレ (4.2) |
4
盛岡 18.11.04 良
ダ1400
9頭3番5人
525k 坂口裕56.01:28.9 38.0 5-5 トーセンエクラ (1.5) |
3
盛岡 18.10.28 重
ダ1400
9頭6番5人
521k 坂口裕56.01:26.9 37.8 3-3 メイクマイチョ (0.9) |
7
盛岡 18.10.21 良
ダ1200
8頭1番7人
520k 坂口裕56.01:15.9 37.3 8-7 ミサコ (1.5) |
5
盛岡 18.10.07 良
ダ1200
8頭1番4人
522k 坂口裕56.01:17.0 38.9 8-8 プリプリクイン (2.4) |
||
10 |
|
アグネスデジタル リンノコースト 牝3 栗毛 エメラルドコースト (ダンスインザダーク) |
村上忍 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
9.4
5人気 |
465 +4 |
1
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭5番5人
461k 菅原俊54.01:24.9 38.7 5-4-3 マンノジャパン (0.0) |
4
水沢 18.11.24 不良
ダ1300
10頭4番5人
454k 菅原俊54.01:24.5 39.4 5-9-6 クリノユメジ (0.4) |
3
盛岡 18.11.03 良
ダ1200
10頭7番2人
452k 高橋悠54.01:16.2 39.4 2-2 ヤマニンセノー (2.5) |
12
大井 18.10.10 良
ダ1200
16頭14番16人
438k 保園翔54.01:18.9 41.3 3-2 ゴールドウイッ (2.2) |
13
大井 18.09.18 不良
3歳125万円以下
ダ1400
13頭12番13人
446k 保園翔54.01:36.4 44.7 8-8-10 トワノユメ (6.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。