R8
C1五組C1五組
- 2018年10月6日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 39,000円 4着 27,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番阿部英56.0 ⇒ 小林凌56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エンパイアメーカー ウェブマスター 牡3 黒鹿毛 キタノスザク (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
5.9
3人気 |
513 +11 |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1400
9番
関本淳56.0 |
9
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
10頭7番6人
502k 高橋悠56.01:32.5 41.9 3-4-9 ゲンパチマハロ (4.3) |
9
水沢 18.08.20 良
ダ1400
9頭7番7人
498k 関本淳56.01:33.1 41.1 8-9-9 ウインストロベ (3.8) |
3
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
8頭5番5人
507k 関本淳56.01:40.9 39.7 3-4 タイセイターゲ (1.0) |
8
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭3番5人
497k 関本淳56.01:43.0 39.9 10-10 トキノヴァンク (2.6) |
||
2 | 2 |
|
ダノンシャンティ マツリダピーナッツ 牡3 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
大坪慎 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
55.7
9人気 |
440 +5 |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1400
1番
菅原辰56.0 |
6
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
12頭10番11人
435k 関本淳56.01:30.4 38.4 12-12-9 フルネス (2.3) |
8
水沢 18.08.20 良
ダ1400
8頭3番8人
437k ▲岩本怜53.01:32.9 41.2 8-8-8 ゲンパチマハロ (2.8) |
8
盛岡 18.08.04 良
ダ1400
10頭5番8人
448k 陶文峰56.01:29.7 39.2 10-8 ビーチキャンド (2.4) |
8
川崎 18.07.19 良
3歳3イ
ダ1400
11頭8番6人
442k 瀧川寿56.01:34.0 41.5 5-7-7 エレヴァメンテ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
サクラプレジデント キュウコウノウ 牡7 鹿毛 ファームカレッジ (ロイヤルアカデミー2) |
木村直 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
15.3
7人気 |
496 +11 |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1400
10番
☆木村直55.0 |
5
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
10頭5番8人
485k ☆木村直55.01:30.6 39.8 6-6-5 ゲンパチマハロ (2.4) |
3
水沢 18.08.26 良
ダ1400
10頭7番8人
482k 関本淳56.01:32.3 41.4 2-2-1 マツリダローズ (0.2) |
5
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭1番4人
489k 菅原辰56.01:32.2 41.2 3-3-3 セユウカナリア (1.0) |
6
盛岡 18.08.14 良
ダ1400
9頭5番8人
488k 菅原辰56.01:29.7 41.2 2-5 トモジャヴェー (1.6) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン マルケイエース 牡5 栗毛 サイコーキララ (リンドシェーバー) |
岩本怜 (岩手) △54.0 三野通 (岩手) |
11.2
6人気 |
483 -1 |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1400
3番
△岩本怜54.0 |
8
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
12頭7番6人
484k △岩本怜54.01:30.9 40.1 7-5-8 フルネス (2.8) |
3
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭1番6人
484k ▲岩本怜53.01:31.9 40.0 4-7-3 ナムラサラ (0.9) |
5
盛岡 18.08.14 良
ダ1400
9頭8番3人
482k ▲岩本怜53.01:29.1 40.1 6-6 トモジャヴェー (1.0) |
除外
盛岡 18.08.06 不良
ダ1400
7頭8番
▲岩本怜53.0 |
||
5 | 5 |
|
ブラックタイド ハイハット 牡4 黒鹿毛 センノメグミ (キングカメハメハ) |
小林凌 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
32.0
8人気 |
452 +4 |
7
盛岡 18.09.24 良
ダ1400
10頭8番8人
448k 坂口裕56.01:28.9 39.2 7-7 スコーピオンキ (1.5) |
8
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭7番12人
446k 坂口裕56.01:31.5 40.0 10-9-9 アップアンカー (2.1) |
6
水沢 18.08.26 良
ダ1400
10頭2番3人
444k 坂口裕56.01:33.0 41.2 9-9-7 マツリダローズ (0.9) |
4
水沢 18.08.20 良
ダ1300
7頭1番1人
449k 坂口裕56.01:26.1 40.3 5-6-4 テルノマイヒメ (1.0) |
1
盛岡 18.08.12 良
ダ1200
7頭7番1人
445k 阿部英56.01:15.1 38.0 3-3 ダンシングヒロ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ダンスインザダーク メモリアルウッド 牡6 黒鹿毛 ブライドウッド (Danzig) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
79.6
10人気 |
509 ±0 |
8
盛岡 18.09.24 良
ダ1400
10頭7番10人
509k 菅原辰56.01:29.3 39.1 10-8 スコーピオンキ (1.9) |
7
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭6番11人
510k △岩本怜54.01:31.0 39.9 8-8-7 アップアンカー (1.6) |
5
水沢 18.08.26 良
ダ1400
10頭10番10人
508k ☆木村直55.01:32.9 41.0 8-8-9 マツリダローズ (0.8) |
5
水沢 18.08.20 良
ダ1300
7頭6番7人
518k 菅原辰56.01:26.2 40.8 4-3-4 テルノマイヒメ (1.1) |
8
盛岡 18.08.05 不良
ダ1400
9頭3番9人
509k 菅原辰56.01:27.5 38.0 9-9 グロシュラライ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ディープブリランテ グラスルーチェ 牝4 芦毛 グラスファッション (リアルシヤダイ) |
関本淳 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
4.1
2人気 |
447 -6 |
4
盛岡 18.09.24 良
ダ1400
10頭2番5人
453k 関本淳54.01:28.5 39.3 5-5 スコーピオンキ (1.1) |
4
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭5番7人
442k 関本淳54.01:30.0 39.2 7-6-6 アップアンカー (0.6) |
4
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭5番2人
441k 関本淳54.01:32.0 40.5 4-4-4 セユウカナリア (0.8) |
6
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
9頭2番5人
443k 齋藤雄54.01:28.8 39.9 4-4 エキリブレ (0.7) |
6
盛岡 18.07.09 重
ダ1400
9頭8番4人
447k 齋藤雄54.01:27.7 39.3 3-6 ディアシェダル (1.8) |
||
8 |
|
エンパイアメーカー ナムラランボー 牡5 鹿毛 ソアリングピアス (エルコンドルパサー) |
山本聡 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.8
1人気 |
528 +8 |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1400
7番
鈴木祐56.0 |
12
門別 18.08.23 稍重
ダ1800
12頭8番8人
520k 岩本怜56.02:01.6 42.3 6-5-10 アポロストロン (3.3) |
7
門別 18.08.07 良
ダ1700
7頭4番3人
528k 五十冬56.01:55.3 41.0 6-6-6 リウォード (1.3) |
6
門別 18.07.24 良
ダ1700
10頭4番7人
542k ☆山本咲55.01:52.4 41.1 8-8-9 ヤマニンフライ (0.7) |
7
門別 18.07.10 不良
ダ1700
7頭1番3人
528k ☆山本咲55.01:51.8 41.8 4-6-7 スピリア (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ロージズインメイ コウギョウシャトー 牡3 黒鹿毛 トリアノンパレス (Smart Strike) |
坂口裕 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
6.1
4人気 |
440 +7 |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1400
2番
坂口裕56.0 |
4
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
10頭4番9人
433k 坂口裕56.01:29.9 39.4 4-3-3 ゲンパチマハロ (1.7) |
8
水沢 18.08.19 良
ダ1600
8頭7番7人
425k 坂口裕56.01:47.9 42.0 7-7-8 スプレンダドシ (2.1) |
9
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭8番11人
418k 坂口裕56.01:43.1 40.1 9-9 トキノヴァンク (2.7) |
5
水沢 18.06.24 良
ダ1600
7頭4番4人
428k ☆木村直55.01:48.4 41.2 3-5-5 ムゲンノカノウ (1.1) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス アドマイヤテンホウ 牡5 黒鹿毛 シーディドアラバイ (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
8.2
5人気 |
462 +2 |
5
盛岡 18.09.24 良
ダ1400
10頭1番7人
460k 鈴木祐56.01:28.6 38.5 9-9 スコーピオンキ (1.2) |
6
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
10頭2番7人
457k 鈴木祐56.01:30.7 39.3 9-8-6 ゲンパチマハロ (2.5) |
6
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭4番5人
453k 鈴木祐56.01:33.4 41.3 7-5-7 セユウカナリア (2.2) |
2
盛岡 18.08.05 不良
ダ1400
9頭9番8人
458k 鈴木祐56.01:26.4 37.9 4-5 グロシュラライ (0.3) |
7
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
9頭6番8人
458k 関本淳56.01:29.4 40.2 6-7 エキリブレ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。