R7
C1六組C1六組
- 2018年9月24日(月)
- 盛岡:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 39,000円 4着 27,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス アドマイヤテンホウ 牡5 黒鹿毛 シーディドアラバイ (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
19.5
7人気 |
460 +3 |
6
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
10頭2番7人
457k 鈴木祐56.01:30.7 39.3 9-8-6 ゲンパチマハロ (2.5) |
6
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭4番5人
453k 鈴木祐56.01:33.4 41.3 7-5-7 セユウカナリア (2.2) |
2
盛岡 18.08.05 不良
ダ1400
9頭9番8人
458k 鈴木祐56.01:26.4 37.9 4-5 グロシュラライ (0.3) |
7
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
9頭6番8人
458k 関本淳56.01:29.4 40.2 6-7 エキリブレ (1.3) |
6
盛岡 18.07.08 重
ダ1400
8頭7番7人
458k 齋藤雄56.01:28.2 39.7 3-6 オフザウォール (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ グラスルーチェ 牝4 芦毛 グラスファッション (リアルシヤダイ) |
関本淳 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
8.7
5人気 |
453 +11 |
4
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭5番7人
442k 関本淳54.01:30.0 39.2 7-6-6 アップアンカー (0.6) |
4
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭5番2人
441k 関本淳54.01:32.0 40.5 4-4-4 セユウカナリア (0.8) |
6
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
9頭2番5人
443k 齋藤雄54.01:28.8 39.9 4-4 エキリブレ (0.7) |
6
盛岡 18.07.09 重
ダ1400
9頭8番4人
447k 齋藤雄54.01:27.7 39.3 3-6 ディアシェダル (1.8) |
1
水沢 18.06.24 良
ダ1400
8頭6番7人
434k 齋藤雄54.01:31.8 40.5 3-2-1 ドニゼッティ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
トワイニング ダンシングヒロイン 牝5 黒鹿毛 ダンシングサンデー (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
7.8
3人気 |
452 -1 |
10
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭12番6人
453k 高松亮54.01:32.0 41.4 4-7-8 アップアンカー (2.6) |
1
水沢 18.08.19 良
ダ1300
8頭7番2人
450k 高松亮54.01:25.5 39.6 1-1-1 アガートラム (0.2) |
2
盛岡 18.08.12 良
ダ1200
7頭1番2人
439k 高松亮54.01:15.9 38.9 1-1 ハイハット (0.8) |
2
盛岡 18.07.28 良
ダ1200
8頭3番5人
440k 高松亮54.01:15.0 38.3 1-1 アキサミヨー (0.0) |
5
盛岡 18.07.14 良
ダ1200
8頭1番2人
438k 高松亮54.01:16.0 38.8 6-6 スクリーバ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ローエングリン クラプトン 牡4 栗毛 ラグレスロマニー (スペシャルウィーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
3.3
2人気 |
492 -1 |
5
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭9番4人
493k 村上忍56.01:30.4 40.6 1-1-2 アップアンカー (1.0) |
1
盛岡 18.08.12 良
ダ1200
7頭5番1人
487k 高松亮56.01:14.7 37.0 2-2 ベターオフ (0.4) |
9
盛岡 18.07.29 稍重
芝1600
12頭12番5人
486k 高松亮56.01:40.1 39.1 2-2 ウインプラージ (1.8) |
除外
盛岡 18.07.22 良
芝1600
8頭4番
阿部英56.0 |
2
盛岡 18.07.08 重
ダ1200
7頭7番2人
485k 村上忍56.01:14.9 38.5 3-2 ゴールデンマク (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ケイムホーム スコーピオンキング 牡3 栗毛 アルフィーネ (ラムタラ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
7.9
4人気 |
472 ±0 |
5
水沢 18.08.20 良
ダ1400
8頭5番7人
472k 阿部英56.01:31.9 41.5 4-4-5 ゲンパチマハロ (1.8) |
7
盛岡 18.08.04 良
ダ1400
10頭6番4人
474k 阿部英56.01:29.5 39.2 9-8 ビーチキャンド (2.2) |
10
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭3番9人
470k 阿部英56.01:44.0 41.1 10-11 スプレンダドシ (2.7) |
5
盛岡 18.07.07 不良
ダ1400
10頭3番6人
475k 阿部英56.01:27.1 37.7 3-4 ウェブマスター (0.7) |
8
水沢 18.06.23 良
ダ1400
10頭7番6人
479k 阿部英56.01:33.6 43.1 3-3-3 カゼノウタ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
アルデバラン2 キタバイキング 牡4 鹿毛 リキサンセレブ (コマンダーインチーフ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
15.2
6人気 |
473 +1 |
8
水沢 18.09.10 不良
ダ1400
10頭8番4人
472k 関本淳56.01:31.2 40.1 5-7-7 ゲンパチマハロ (3.0) |
4
盛岡 18.08.14 良
ダ1400
9頭6番2人
471k 関本淳56.01:28.8 40.2 3-4 トモジャヴェー (0.7) |
2
盛岡 18.07.29 稍重
ダ1400
9頭6番1人
468k 齋藤雄56.01:29.3 38.9 2-2 ダンストーンラ (0.2) |
9
盛岡 18.07.15 良
ダ1400
10頭10番1人
474k 齋藤雄56.01:29.3 40.4 7-7 ココロノママニ (1.9) |
10
盛岡 18.05.28 良
ダ1400
10頭2番1人
482k 齋藤雄56.01:29.4 40.4 6-10 ゴットフリート (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク メモリアルウッド 牡6 黒鹿毛 ブライドウッド (Danzig) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
93.0
10人気 |
509 -1 |
7
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭6番11人
510k △岩本怜54.01:31.0 39.9 8-8-7 アップアンカー (1.6) |
5
水沢 18.08.26 良
ダ1400
10頭10番10人
508k ☆木村直55.01:32.9 41.0 8-8-9 マツリダローズ (0.8) |
5
水沢 18.08.20 良
ダ1300
7頭6番7人
518k 菅原辰56.01:26.2 40.8 4-3-4 テルノマイヒメ (1.1) |
8
盛岡 18.08.05 不良
ダ1400
9頭3番9人
509k 菅原辰56.01:27.5 38.0 9-9 グロシュラライ (1.4) |
6
盛岡 18.07.29 稍重
ダ1400
9頭8番4人
510k 坂口裕56.01:30.3 39.1 7-7 ダンストーンラ (1.2) |
||
8 |
|
ブラックタイド ハイハット 牡4 黒鹿毛 センノメグミ (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
60.6
8人気 |
448 +2 |
8
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭7番12人
446k 坂口裕56.01:31.5 40.0 10-9-9 アップアンカー (2.1) |
6
水沢 18.08.26 良
ダ1400
10頭2番3人
444k 坂口裕56.01:33.0 41.2 9-9-7 マツリダローズ (0.9) |
4
水沢 18.08.20 良
ダ1300
7頭1番1人
449k 坂口裕56.01:26.1 40.3 5-6-4 テルノマイヒメ (1.0) |
1
盛岡 18.08.12 良
ダ1200
7頭7番1人
445k 阿部英56.01:15.1 38.0 3-3 ダンシングヒロ (0.8) |
2
盛岡 18.08.04 良
ダ1200
7頭6番1人
447k 阿部英56.01:16.3 38.1 5-5 ヤマニンジュニ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ワークフォース コスモディヴァイン セン4 鹿毛 ディヴァインクレア (ディープインパクト) |
小林凌 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
2.3
1人気 |
544 -4 |
6
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭8番2人
548k 小林凌56.01:30.4 40.4 2-2-3 アップアンカー (1.0) |
1
水沢 18.08.25 良
ダ1300
7頭4番1人
545k 小林凌56.01:24.9 40.5 1-1-1 ホーマンビジュ (0.6) |
1
水沢 18.08.19 良
ダ1300
7頭2番1人
550k 小林凌56.01:26.4 41.3 1-1-1 リアンノン (0.8) |
2
盛岡 18.05.12 良
ダ1200
7頭7番1人
563k 小林凌56.01:15.1 37.8 1-1 メモリアルウッ (0.0) |
2
盛岡 18.05.05 重
ダ1200
9頭6番2人
563k 菅原辰56.01:14.7 38.0 3-3 ディーセントワ (0.2) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー アイルグレイス 牝3 栃栗毛 マイネノーブレス (マヤノトップガン) |
木村直 (岩手) ☆53.0 佐々由 (岩手) |
69.1
9人気 |
438 -3 |
11
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭11番10人
441k ☆木村直53.01:32.9 41.2 9-10-11 アップアンカー (3.5) |
7
水沢 18.08.19 良
ダ1300
9頭8番9人
436k 阿部英54.01:24.9 40.1 8-9-8 ビーチキャンド (1.8) |
8
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
8頭7番6人
436k 菅原俊54.01:42.2 40.0 8-7 タイセイターゲ (2.3) |
11
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭1番10人
439k 菅原俊54.01:44.1 41.5 8-8 スプレンダドシ (2.8) |
6
盛岡 18.07.07 不良
ダ1600
10頭10番7人
439k 阿部英54.01:40.1 39.3 5-5 カゼノウタ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。