R6
C2七組C2七組
- 2018年9月16日(日)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロジユニヴァース ブライトヴィーナス 牝3 鹿毛 ブライトキャップ (フォーティナイナー) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
29.7
5人気 |
438 -1 |
3
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
8頭7番5人
439k 山本聡54.01:29.3 39.0 2-2-2 セイゲイル (0.2) |
3
水沢 18.09.02 重
ダ1400
8頭2番2人
442k 小林凌54.01:30.6 39.7 5-5-4 キサラギコマチ (0.6) |
3
水沢 18.08.21 良
ダ1400
7頭7番5人
446k 小林凌54.01:32.3 40.8 7-6-5 ロジピエナ (1.2) |
2
盛岡 18.08.12 良
ダ1400
8頭8番6人
437k 小林凌54.01:28.5 38.3 2-2 エイシンエーブ (0.2) |
8
盛岡 18.07.09 重
芝1600
8頭8番8人
435k 小林凌54.01:44.3 38.4 8-8 ヒノモト (4.8) |
||
2 | 2 |
|
グラスワンダー アグネスクラウン セン4 黒鹿毛 アグネスファスト (アグネスタキオン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
120.1
8人気 |
458 -2 |
5
水沢 18.09.09 不良
ダ1300
7頭4番6人
460k 陶文峰56.01:24.7 39.6 6-7-6 サンクエトワー (1.4) |
6
水沢 18.09.02 重
ダ1400
8頭6番8人
464k 陶文峰56.01:32.2 40.7 7-7-8 キサラギコマチ (2.2) |
5
水沢 18.08.25 良
ダ1300
6頭4番5人
455k 陶文峰56.01:27.8 40.9 5-6-5 キネオフォルツ (1.7) |
6
水沢 18.08.19 良
ダ1300
7頭7番6人
463k 陶文峰56.01:28.6 42.8 3-5-6 コスモディヴァ (2.2) |
3
盛岡 18.08.12 良
ダ1200
6頭5番2人
460k 陶文峰56.01:16.9 39.0 2-2 クレセントロー (0.3) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー アイリスロード 牝3 青毛 マリアンヌカフェ (マンハッタンカフェ) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
6.2
4人気 |
454 +32 |
14
新潟 18.08.18 良
3歳未勝利
芝2000
18頭5番12人
422k 田中勝54.02:04.1 35.6 11-14-15 エバーミランダ (1.2) |
8
福島 18.07.22 良
3歳未勝利
芝2000
16頭1番12人
422k 田中勝54.02:03.3 38.1 1-1-1 ゴールドパッキ (1.4) |
10
福島 18.06.30 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番10人
420k 丸田恭54.02:01.3 37.3 1-4-3 ウェディングベ (1.6) |
15
福島 18.04.08 良
3歳未勝利
芝2000
16頭7番8人
402k 丸田恭54.02:08.5 41.7 1-2-12 マルーンエンブ (5.1) |
17
中京 18.01.28 良
3歳未勝利
芝2000
18頭10番16人
422k △森裕太52.02:06.1 38.7 1-1-1 アイスバブル (2.7) |
||
4 | 4 |
|
ウォーターリーグ ピンクソルト 牝3 栗毛 ツールドコルス (ウインデュエル) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
64.1
7人気 |
438 -10 |
1
水沢 18.09.08 重
ダ1300
10頭7番6人
448k 木村暁54.01:24.5 40.1 1-1-1 サウンドベティ (0.2) |
6
水沢 18.08.25 良
ダ1400
9頭6番8人
443k 木村暁54.01:34.8 43.5 7-9-9 ララマ (3.7) |
4
盛岡 18.08.12 良
ダ1400
10頭10番4人
439k 高橋悠54.01:28.8 39.3 6-5 ワイドライジン (1.2) |
4
盛岡 18.07.23 良
ダ1400
10頭9番4人
439k 木村暁54.01:30.1 39.8 7-6 エコロレインボ (0.8) |
2
盛岡 18.07.15 良
ダ1200
11頭7番3人
434k 木村暁54.01:15.0 38.5 2-2 ゲンパチマハロ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
タートルボウル デルマベルモット 牡3 鹿毛 メイクイットベター (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
5.7
3人気 |
447 -2 |
2
水沢 18.09.09 不良
ダ1300
7頭5番4人
449k 菅原俊56.01:22.7 39.2 1-1-1 ヤマノミラクル (0.2) |
2
水沢 18.09.02 重
ダ1300
8頭6番4人
451k 菅原俊56.01:23.4 39.3 1-1-1 トーセンスパン (0.6) |
4
水沢 18.08.21 良
ダ1400
7頭4番5人
453k 菅原俊56.01:32.3 41.9 2-2-2 ガッテンイキオ (1.5) |
5
盛岡 18.08.12 良
ダ1400
8頭6番3人
444k 菅原俊56.01:29.6 39.3 3-5 エイシンエーブ (1.3) |
3
盛岡 18.07.22 良
ダ1400
10頭2番3人
445k 山本聡56.01:29.4 40.5 4-4 ウインストロベ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ワイルドラッシュ ナインハーフ 牝5 鹿毛 メジロベイシンガー (メジロライアン) |
岩本怜 (岩手) △52.0 三野通 (岩手) |
40.3
6人気 |
439 -13 |
8
名古屋 18.08.31 良
ダ1400
10頭6番10人
452k 藤原良54.01:32.5 40.4 8-7-8 スリーオリジン (2.4) |
7
名古屋 18.08.24 不良
ダ1600
8頭6番7人
453k 藤原良54.01:50.3 42.5 6-6-7 クリノリーチソ (3.4) |
7
名古屋 18.08.10 良
ダ1400
10頭8番8人
453k 藤原良54.01:34.1 40.2 7-8-8 プリンセスミオ (1.8) |
8
名古屋 18.07.20 良
ダ1400
10頭8番7人
452k 藤原良54.01:33.9 42.0 5-5-6 アトロポス (2.8) |
7
名古屋 18.07.06 不良
ダ1400
8頭2番8人
447k 藤原良54.01:34.5 40.9 8-8-8 カッテンストゥ (3.9) |
||
7 | 7 |
|
サイレントディール モモイロトイキ 牝3 栗毛 タオルミーナ (タイキシャトル) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
1.6
1人気 |
442 -2 |
1
水沢 18.09.09 不良
ダ1300
6頭7番1人
444k 高松亮54.01:22.2 39.2 2-1-1 ウィズデライト (0.2) |
1
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
10頭7番5人
452k 高松亮54.01:22.4 40.1 1-1-1 シュヌーク (1.0) |
14
新潟 18.08.05 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番11人
432k 松岡正54.01:14.8 38.9 9-9 レッドアネラ (3.0) |
14
函館 18.06.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭15番15人
424k ☆加藤祥53.01:10.7 35.4 14-14 ニシノオトコマ (1.5) |
14
函館 18.06.17 良
3歳未勝利
芝1200
16頭9番16人
420k △菊澤一52.01:10.5 35.3 11-12 エイシンエレガ (0.9) |
||
8 | 8 |
|
ヴァーミリアン ハローティアラ 牝3 黒鹿毛 ビッグティアラ (タイキシャトル) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
4.6
2人気 |
467 -8 |
1
水沢 18.09.01 不良
ダ1300
8頭1番1人
475k 菅原俊54.01:23.4 38.6 3-5-4 メイクマイチョ (0.1) |
10
盛岡 18.08.12 良
ダ1400
10頭1番1人
466k 菅原俊54.01:32.8 44.8 1-1 ワイドライジン (5.2) |
1
盛岡 18.07.16 良
ダ1200
11頭11番2人
470k 菅原俊54.01:13.6 37.4 1-1 ティーアウリイ (1.1) |
13
東京 18.06.10 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭16番7人
462k ▲藤田菜51.01:43.4 41.2 4-5 イセベル (3.3) |
16
中山 18.04.08 良
3歳未勝利
芝2000
18頭9番13人
458k 江田照54.02:05.2 37.7 6-8-7 クイーングラス (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。